нужен совет для молодого скейтера)

слаломный скейт: памп, деки, подвески, трассы и таймеры

Модератор: au

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Аватара пользователя
FRIDAY
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:35
Откуда: Мытищи

Re: нужен совет для молодого скейтера)

Сообщение FRIDAY » 12 окт 2016, 12:45

Антон писал(а):
FRIDAY писал(а):какие то пробки нужно делать , руки коцаются
Пробки - отлично!

Давай Миша, у тебя есть время до весны подумать и реализовать данный проект :)
Антон думал сутки. что ответить :secret:
:smile: :smile:
На твой вопрос: " Миша! В каком дурдоме Ты сидишь ?"
Отвечу с юмором): ! Я ж памятник! Кто Меня посадит? :secret:

drdroid
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 12:51
Откуда: Харьков

Re: нужен совет для молодого скейтера)

Сообщение drdroid » 09 фев 2017, 13:04

Добрый день, собираю снаряд под памп на базе деки Loaded Icarus, подвески Holey, колеса Abec11 ZigZags 66mm. Хочу выбрать правильный сет бушингов под свой вес 85-88кг.
Мне присоветовали брать RipTide WFB, по таблице выходит под мой вес жесткость 93а, но может стоит взять мягче? И какой сет брать "бочка-конус" или широкий "конус - конус" или "высокая бочка - конус"?

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: нужен совет для молодого скейтера)

Сообщение SveshnickoFF » 09 фев 2017, 13:06

зад бочки 93а норм

перед ищи чонить 70-75а конусы ну или бочки, которые потом если что, в конусы сточишь или срежешь
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: нужен совет для молодого скейтера)

Сообщение au » 09 фев 2017, 18:12

Wfb вперёд, Aps назад

drdroid
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 12:51
Откуда: Харьков

Re: нужен совет для молодого скейтера)

Сообщение drdroid » 10 фев 2017, 10:24

для пампа таки в любом случае надо асимметрично настраивать? Wfb дают быстрый ребаунд, а Aps что?

Аватара пользователя
Antoha
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 14:26
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: нужен совет для молодого скейтера)

Сообщение Antoha » 10 фев 2017, 19:44

drdroid писал(а):
09 фев 2017, 13:04
Добрый день, собираю снаряд под памп на базе деки Loaded Icarus, подвески Holey, колеса Abec11 ZigZags 66mm. Хочу выбрать правильный сет бушингов под свой вес 85-88кг.
Мне присоветовали брать RipTide WFB, по таблице выходит под мой вес жесткость 93а, но может стоит взять мягче? И какой сет брать "бочка-конус" или широкий "конус - конус" или "высокая бочка - конус"?
А имеет ли смысл из симметричного Икаруса делать направленный памп снаряд. Может все таки ставить на нем симметрично, чтобы не было направленности... У меня на vonguard симметрично подвески и бушинги стоят и катаюсь я на нем по 15 км бывает и нормально пампится. И я не думаю где нос, а где хвост. Если зад зажат будет, то не будет более крутых дуг, что мне например очень нравится.
Чисто конечно моё мнение....
Большое спасибо за советы, ответы, приветы.Осталось только научиться правильно катать слалом...

Аватара пользователя
Antoha
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 14:26
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: нужен совет для молодого скейтера)

Сообщение Antoha » 10 фев 2017, 19:46

А вот колеса я бы поболее поставил. У меня опять же на loaded vonguard стоят 80мм кегел на 80 а. Вес у меня 83 кг. И все едет на ура не замечая никаких трещин и неровностей на асфальте.
Изображение
Большое спасибо за советы, ответы, приветы.Осталось только научиться правильно катать слалом...

Аватара пользователя
Antoha
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 14:26
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: нужен совет для молодого скейтера)

Сообщение Antoha » 10 фев 2017, 20:02

У меня стоят бочка конус с двух сторон
Большое спасибо за советы, ответы, приветы.Осталось только научиться правильно катать слалом...

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: нужен совет для молодого скейтера)

Сообщение SveshnickoFF » 10 фев 2017, 20:33

большие колёса - я за)

симметричные траки - ну у меня на эйрфлоу они практически симметричны.

симметричные бушинги - я против, хотя конечно так пампить можно. с горки во всяком случае стрёмно)
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

drdroid
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 12:51
Откуда: Харьков

Re: нужен совет для молодого скейтера)

Сообщение drdroid » 13 фев 2017, 13:54

Спасибо всем за подсказки, по колесам тоже думал Кегли 80мм взять, хотя у меня уже есть In Heat 75мм, не знаю заметна ли будет разница, кегли вроде бы должны быть легче за счет кора, а уретан вроде одинаковый...
Зигзаги 66мм это чтоб по плоскому парку гонять, хотел собрать легкий комплит для LDP, люблю под музычку в парке полетать.
Вот по поводу симметричности я сам в замешательстве, по этому и спрашивал, если все хорошо пампится при симметрничном сетапе тогда буду собирать симметричный.

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: нужен совет для молодого скейтера)

Сообщение SveshnickoFF » 13 фев 2017, 14:30

75 и 80 заметно.

симметричный пампится тож. просто иначе немного.
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Timstone
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 07:59
Откуда: Tallinn, Estonia

Re: нужен совет для молодого скейтера)

Сообщение Timstone » 13 фев 2017, 15:25

Если речь идет про ЛДП
- Колеса Кегли 80 мм гораздо лучше чем In Heat 75 мм (у меня есть оба компекта колес)
- Подвеска конечно пампиться все, но в ЛДП симетрия не в моде совсем, там скорее перед 60 -65 градусов а зад стремиться к нулю.
Это проверено опытом, даже стойка там стремиться к крайне передней (передняя нога почти над подвеской задняя в середине базы)
Вот одна из ссылок:
https://www.youtube.com/watch?v=eZVlemva8hs

Timstone
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 07:59
Откуда: Tallinn, Estonia

Re: нужен совет для молодого скейтера)

Сообщение Timstone » 13 фев 2017, 16:00

В догонку интересная тема:
https://www.silverfishlongboarding.com/ ... bsbcb.html
там есть много интерсного с участием подвески Holey установка, и даже как пилить

Аватара пользователя
Wall
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:09
Откуда: Новосибирск

Re: нужен совет для молодого скейтера)

Сообщение Wall » 13 фев 2017, 22:31

Timstone писал(а):
13 фев 2017, 15:25
Вот одна из ссылок:
https://www.youtube.com/watch?v=eZVlemva8hs
Откуда этот стиль?
it's time to train.

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: нужен совет для молодого скейтера)

Сообщение SveshnickoFF » 13 фев 2017, 23:26

из лдп
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

drdroid
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 12:51
Откуда: Харьков

Re: нужен совет для молодого скейтера)

Сообщение drdroid » 14 фев 2017, 13:41

Timstone писал(а):
13 фев 2017, 15:25
Если речь идет про ЛДП
- Колеса Кегли 80 мм гораздо лучше чем In Heat 75 мм (у меня есть оба компекта колес)
спасибо закажу кегли. А сравнивали кегли и БигЗиги с рефлекс формулой от Абек11?
Timstone писал(а):
13 фев 2017, 16:00
В догонку интересная тема:
https://www.silverfishlongboarding.com/ ... bsbcb.html
там есть много интерсного с участием подвески Holey установка, и даже как пилить
Хм, зачем так издеваться над Holey? Я видел памп снаряды на Bennett Vector 5.0 Truck + Randal RII 125 Truck собирают они как раз 127mm.

Timstone
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 07:59
Откуда: Tallinn, Estonia

Re: нужен совет для молодого скейтера)

Сообщение Timstone » 14 фев 2017, 16:59

У меня нет Абек11 колес, так что и коментариев по сравнению нет.
По ссылке на сильверфиш тоже без коментариев, но что то можно для себя найти.
Кстати там на доске передняя подвеска TKP стоит. Правда не могу понять что за бренд.
Оптимальня ширина подвески для ЛДП тоже для меня тайна ))

Commie
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 09:42
Откуда: Красноярск

Re: нужен совет для молодого скейтера)

Сообщение Commie » 15 мар 2017, 11:12

Здравствуйте,сам я из Красноярска и хочу приобрести слаломную доску, но сам до этого с конусами ни разу не катал, поэтому заказывать буду во многом в слепую и спросить могу только либо на форумах, либо в магазинах, недеюсь, что не слишком засорю обсуждение и буду очень благодарен за помощь.

В городе у нас достаточно много людей катают - фрирайд и даунхил, но слаломом никто не занимается, поэтому даже пощупать колесные базы и попробовать поездить с конусами не получится совсем, да и начинать придется в гордом одиночестве.

На форуме советуют в качестве начальной деки брать с колесными базами 21-22 дюйма, но вопрос у меня такой - так как слаломная доска будет у одного меня, то, соответственно все те люди, которых мне придется блатовать - будут кататься либо на ней, либо на своих досках с куда большими колесными базами - поэтому, единственный вариант, где меня не ждет полное одиночество это трассы слалома-гиганта, при том, что как раз гибрид и гигант мне издалека наиболее симпатичны - при таких вводных - имеет ли смысл брать с того же www.sk8kings.com Axe III c 22" и 23", который есть в наличии или стоит таки ждать неопределенно долго (они обещают две недели до появления в продаже, конечно, но мало ли, всяко бывает) AXE JOE MCLAREN PRO SLALOM DECK с базой 21,25" и 22.25"?

Просто, с другой стороны, гигант и гибрид требуют уклона, и если я когда-нибудь куда-нибудь всё-таки выберусь, то там, скорее всего будет плоскость и TS, плюс плоскость для конусов всегда будет легче найти в любое время дня для практики - поэтому для старта именно слалома и дальнейшего так сказать, первоначально одинокого самосовершенствования - какие трассы стоит ставить и на какие ориентироваться? Из подвесок планирую Randall и Bennet, и, вроде как, Randall'ы (ну я читал) укорачивают колесную базу по осям (в паре - больше, чем на добрый дюйм). С ними стоит держаться все того же МакЛарена, которого тут советуют, или можно брать Axe III и не переживать?

Еще по поводу колес - я сам вешу около 90кг, sk8kings мне настойчиво предлагает свои колеса Turbo, но я их немного побаиваюсь. В идеале я взял бы 70мм ZigZag'и и не задумывался, но их нет в наличии ни в www.sk8kings.com, ни во втором магазине, где я собираюсь дозакупаться (sickboards.nl - они вычитают НДС и дают бесплатную доставку в РФ от 300 евро, поэтому тут вопрос цены во многом) и, вообще, судя по всему даже там, где они есть - они очень старые, потому что я даже не знаю работает ли, в принципе, Abec 11 всё еще, - и меня тут беспокоит следующая штука - сам я катаюсь на BigZig'ах 77а уже два года и брал я их новыми, но правда уже тоже двухлетними (всего им 4 года получается) - несмотря на то, что дюрометр для моего веса сильно маловат - у меня никогда не было с ними проблем до конца прошлого сезона, когда они начали вязнуть и иногда передняя пара начала предательски прогибаться при езде в горку, чего раньше я за ними не замечал, да и вообще после нескольких километров (когда колеса теплые) я могу деформировать их рукой у губы, а раньше, вроде, не мог (хоть и не вкладывал в это много усердия). Потолстел я, вроде не настолько много, чтобы винить в этом своё пузо, поэтому я думаю - мог ли полиуретан с возрастом потерять свои свойства и не рискую ли я взять у кого-нибудь не очень хорошие старые запасы? Подойдут ли к моему весу HotSpot'ы от Seismic в Defcon, которые многие хвалят? дело в том, что у них всего два дюрометра 81,5а и 78,5а и третьего не дано и я даже не представляю насколько эти дюрометры точны относительно Abec11. Еще думаю насчет Hawgs'ов или колес от Loaded, но судя по фотографиям с турниров на них никто практически не катает. Проблема в том, что самолично я могу пощупать только то, что фактически сам и куплю и поэтому сравнивать до покупки могу только по отзывам, а если доказывать другие колеса, то это будет нормальная такая эпопея с доставкой.

И насколько реально ставить трассы проходимые для средних размеров крузеров среди людей, которые слалом ни разу не катали? ну так сказать для популяризации направления. Это будет для них пытка или из этого может что-то получиться? Насколько далеко можно продвинуться таким образом? Я, имею в виду, хотя бы до того момента, когда люди задумываются о покупке специализированного снаряжения, есть шанс? У нас местная СДЮШОР по сноуборду проводила среди детей-сноубордистов соревнования по слалому, не знаю что из этого вышло, конечно, но дети катали на достаточно длинных досках, (в основном пинтейлы) правда и трасса была очень разряженной.

Если это важно, то сейчас катаюсь на BigZig'ах 77а (про них писал) на Carver CX с базой 20,75, которые мне нравятся меньше, чем мои предыдущие Bennet 6,0/Tracker (которые сейчас просто лежат в коробке, ибо я сжевал на них три пивоткапа и все бушинги города, пока все ниже 85а любого качества не кончилось, хотя и шайбочку, вроде, подкладывал до нужной высоты) с базой, наверное, дюймов 30 или больше (был обычный пинтейл), после старого сетапа Карверы кажутся пониженной передачей - могу утащить за собой еще кого-нибудь на доске, но не могу вывести их из района средней скорости 15-16 км/ч на плоскости, даже когда стараюсь, а когда не стараюсь - выходит и того меньше.

Аватара пользователя
artemsher
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:52
Откуда: Новосибирск

Re: нужен совет для молодого скейтера)

Сообщение artemsher » 15 мар 2017, 11:21

Ну, как минимум, у вас Frozzen катал.
Приезжай в гости в Новосибирск. Покатаем.

Commie
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 09:42
Откуда: Красноярск

Re: нужен совет для молодого скейтера)

Сообщение Commie » 15 мар 2017, 11:29

А вы устраиваете хотя бы что-нибудь местячковое?

Я, к сожалению, второй год пытаюсь расспрашивать по слалому ребят, которые катаются, но как-то пока безрезультатно - может, где-то секретная слалом-база есть, а, может, те, кто катались - уже перестал.

Ответить

Вернуться в «Скейт»