как поехать новичку?

слаломный скейт: памп, деки, подвески, трассы и таймеры

Модератор: au

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Cтудент
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 03:25
Откуда: Красноярск

Re: как поехать новичку?

Сообщение Cтудент » 26 июл 2011, 13:13

Старикашка писал(а):
Cтудент писал(а): Я попытался, но вышла лажа( я про колеса) :dont_know:
Ну это неудивительно.
Cтудент писал(а):
Olegg писал(а):Не менее интересно - а как поехать СТАРИЧКУ? Для многих актуально :acute:
Может быть тренировки на затянутых( в меру) колесах повлияют на улучшение результата ? бесследно это уж точно не должно пройти...

[ Post made via iPad ] Изображение
Это же был вопрос, на который у кого-то должен быть готовый ответ. У кого только? За этим вопросом не последовало раскрытого объяснения почему катание на затянутых колесах должно сработать. Я же не просто так тебя про твои доводы спросил.

[ Post made via iPad ] Изображение
а почему ты рассматриваешь это с позиции моей неудачи?,без больших вложений на вопрос про колеса не ответить,поэтому эта лажа.Или ты можешь опровергнуть ну или доказать обратное?

Старикашка
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: как поехать новичку?

Сообщение Старикашка » 26 июл 2011, 13:43

Cтудент писал(а):а почему ты рассматриваешь это с позиции моей неудачи?,без больших вложений на вопрос про колеса не ответить,поэтому эта лажа.Или ты можешь опровергнуть ну или доказать обратное?
Ты же сам сказал что попробовал и вышла лажа.Это не похоже на удачу, так ведь?

В моей памяти не всплыло что ты какую то позицию сформулировал, поэтому я заглянул на несколько страниц назад. Я увидел там только вопрос, поэтому с твоей оценкой согласился и описал причины своего согласия.

А что касается опровержений и доказательств, то пока опровергать собственно нечего. Ты же вопрос задал. А ответом на него с моей стороны будет - я не знаю, тебе надо попробовать.

Как то так.

[ Post made via iPad ] Изображение

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10885
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: как поехать новичку?

Сообщение au » 26 июл 2011, 14:19

Старикашка писал(а):Нее, андрей. Твоя методика не дает понимания как это делать.
Это не методика :)
Это скорее указатель направления.

Поедет быстро - перестанет вписываться, вылезут все косяки техники.
Придётся сначала избавиться от лишних движений, потом обучить мозг отсеивать ненужную информацию - фишки на скорости банально сливаются :) Ну, а дальше - наработка автоматизма и расширение пределов скорости реакции.

А что уж там конкретно делать - надо на видео себя снять, и посмотреть.
Мы ж подразумеваем, что скейтер опытный, сам всё про себя знает :)

p.s. айфон против айпада lol :laugh1:

Cтудент
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 03:25
Откуда: Красноярск

Re: как поехать новичку?

Сообщение Cтудент » 26 июл 2011, 14:22

Старикашка писал(а):
Cтудент писал(а):а почему ты рассматриваешь это с позиции моей неудачи?,без больших вложений на вопрос про колеса не ответить,поэтому эта лажа.Или ты можешь опровергнуть ну или доказать обратное?
Ты же сам сказал что попробовал и вышла лажа.Это не похоже на удачу, так ведь?

В моей памяти не всплыло что ты какую то позицию сформулировал, поэтому я заглянул на несколько страниц назад. Я увидел там только вопрос, поэтому с твоей оценкой согласился и описал причины своего согласия.

А что касается опровержений и доказательств, то пока опровергать собственно нечего. Ты же вопрос задал. А ответом на него с моей стороны будет - я не знаю, тебе надо попробовать.

Как то так.

[ Post made via iPad ] Изображение
В нашем случаи любой ответ можно считать удачным, как положительный так и отрицательный- это опыт

[ Post made via iPad ] Изображение

Старикашка
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: как поехать новичку?

Сообщение Старикашка » 26 июл 2011, 17:20

au писал(а):Это не методика :)
Это скорее указатель направления.
Мы ж подразумеваем, что скейтер опытный, сам всё про себя знает :)

p.s. айфон против айпада lol :laugh1:
Для того, чтобы быть способным самостоятельно определять как ходить в указанном направлении нужно обладать незаурядным умом однако.

З.ы. Уберите вы эти понторезкие картинки :-) бесют уже

Саша, ну я какбэ по другому удачи/неудачи меряю. Каждый сам свою шкалу делает.

[ Post made via iPad ] Изображение

Cтудент
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 03:25
Откуда: Красноярск

Re: как поехать новичку?

Сообщение Cтудент » 26 июл 2011, 17:47

Старикашка писал(а):
Саша, ну я какбэ по другому удачи/неудачи меряю. Каждый сам свою шкалу делает.
Угу) каждый индивидуален ..

[ Post made via iPad ] Изображение

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:10
Откуда: москва

Re: как поехать новичку?

Сообщение GoGa » 26 июл 2011, 18:19

Etim dvoim nado otdelniy forum sdelat "terki ne ochem"

[ Post made via iPad ] Изображение

Антон
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 06:33
Откуда: Москва

Re: как поехать новичку?

Сообщение Антон » 26 июл 2011, 18:38

GoGa писал(а):Etim dvoim nado otdelniy forum sdelat "terki ne ochem"

[ Post made via iPad ] Изображение
Сразу видно человека, который на Онедже не тусил, уже пробовали, не помогло :laugh1:

Старикашка
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: как поехать новичку?

Сообщение Старикашка » 26 июл 2011, 19:21

GoGa писал(а):Etim dvoim nado otdelniy forum sdelat "terki ne ochem"

[ Post made via iPad ] Изображение
Это только на первый взгляд ниочем, но мы то понимаем о чем разговор.

Саша учится. Я ему помогаю в меру сил и желания.И ты Гоша, тоже помоги чем можешь.

[ Post made via iPad ] Изображение

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:10
Откуда: москва

Re: как поехать новичку?

Сообщение GoGa » 26 июл 2011, 19:47

Старикашка писал(а):
GoGa писал(а):Etim dvoim nado otdelniy forum sdelat "terki ne ochem"

[ Post made via iPad ] Изображение
Это только на первый взгляд ниочем, но мы то понимаем о чем разговор.


Саша учится. Я ему помогаю в меру сил и желания.И ты Гоша, тоже помоги чем можешь.

[ Post made via iPad ] Изображение
Est smysil uchitsiy s doskoy na asfalte, a ne za kompom v forume. Anton v etom plane prav beret uroki, y kstati toje bral pricem tamje. Chasche katatsyi nado, a to viedet paru raz v god i opyt teret.

[ Post made via iPad ] Изображение

Старикашка
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: как поехать новичку?

Сообщение Старикашка » 26 июл 2011, 21:19

GoGa писал(а):
Est smysil uchitsiy s doskoy na asfalte, a ne za kompom v forume. Anton v etom plane prav beret uroki, y kstati toje bral pricem tamje. Chasche katatsyi nado, a to viedet paru raz v god i opyt teret.

[ Post made via iPad ] Изображение
Гоша, ты стопиццот раз прав. Но ты не забывай что россия есть и за мкадом, и из некоторых городков надо на тренировку на ПГ прилетать на самолете.

Поэтому форум нужен.

А тем кто хорошо катается надо брать шефство и учиться объяснять сложные вещи простым языком.

[ Post made via iPad ] Изображение

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:10
Откуда: москва

Re: как поехать новичку?

Сообщение GoGa » 26 июл 2011, 22:46

Наконец нашел русскую клаву в этом ипаде, после поедки в Греноболь утверждаю что обсуждать как ехать не со мной нискем на этом форуме считаю не совсем правильно тк нет никого кто едет мало мальски правильно и быстро.
Лидеры едут совсем не так как мы и не на том, даже Влад к моему сожелению устарел, хотя он ближе всех. Так что ребета шмотки в охапку доски на переделку и на мировые соревнования набераться опоту. Я приеду, соберу комплект из Гогов и деки Пернак наверно после Олеговского варианта эта будет еще одна реально современная доска, останится научится на ней ездить. велком на тест драйв.

[ Post made via iPad ] Изображение

Антон
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 06:33
Откуда: Москва

Re: как поехать новичку?

Сообщение Антон » 27 июл 2011, 07:12

GoGa писал(а):Наконец нашел русскую клаву в этом ипаде, после поедки в Греноболь утверждаю что обсуждать как ехать не со мной нискем на этом форуме считаю не совсем правильно тк нет никого кто едет мало мальски правильно и быстро.
Лидеры едут совсем не так как мы и не на том, даже Влад к моему сожелению устарел, хотя он ближе всех. Так что ребета шмотки в охапку доски на переделку и на мировые соревнования набераться опоту. Я приеду, соберу комплект из Гогов и деки Пернак наверно после Олеговского варианта эта будет еще одна реально современная доска, останится научится на ней ездить. велком на тест драйв.

[ Post made via iPad ] Изображение
Давай Гоша, опыт конспектируй, будешь нам передавать! Доску обкатаем :).

И кстати давай уже возвращайся! А то у нас при мысли, что ты третью неделю в отпуске приступы черно-белой зависти случаются!

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:10
Откуда: москва

Re: как поехать новичку?

Сообщение GoGa » 27 июл 2011, 09:54

Специально для Антона, я ща в Австрии на озере вгорах, в шикарном номере с видом на озеро. Накуси выкуси...

[ Post made via iPad ] Изображение

Старикашка
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: как поехать новичку?

Сообщение Старикашка » 27 июл 2011, 10:03

GoGa писал(а):Наконец нашел русскую клаву в этом ипаде, после поедки в Греноболь утверждаю что обсуждать как ехать не со мной нискем на этом форуме считаю не совсем правильно тк нет никого кто едет мало мальски правильно и быстро.
Лидеры едут совсем не так как мы и не на том, даже Влад к моему сожелению устарел, хотя он ближе всех. Так что ребета шмотки в охапку доски на переделку и на мировые соревнования набераться опоту. Я приеду, соберу комплект из Гогов и деки Пернак наверно после Олеговского варианта эта будет еще одна реально современная доска, останится научится на ней ездить. велком на тест драйв.

[ Post made via iPad ] Изображение
:-) апле г**но :-)))))

Гоша, ты там видео снимал? Обсуждать можно и нужно, ведь эти лидеры тебе не будут рассказывать как и почему они так быстро едут. Зачастую они и сами этого не понимают. Я так думаю что есть среди нас люди, которые обладают аналитическими способностями и могут расшифровать как эти лидеры едут и за счет чего.

[ Post made via iPad ] Изображение

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:10
Откуда: москва

Re: как поехать новичку?

Сообщение GoGa » 27 июл 2011, 10:40

Обсуждать оно конечно надо... Собираешь современный снаряд ставишь трассу и с таймером ее ..... Потом делишься наработками с остальными, так оно правильней как то. Хочу заметить что за последние наверно 2-3 года техника изменилась как сказал Мацукевич другие скорости другая техника. По поводу обмена опыта с мировыми лидерами поверь все возможно... Видео километры у меня Олега и Бесенаша, я приеду заморочимся чтобы сделать доступным. Вроде на все ответил.

[ Post made via iPad ] Изображение

Антон
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 06:33
Откуда: Москва

Re: как поехать новичку?

Сообщение Антон » 27 июл 2011, 10:59

GoGa писал(а):Специально для Антона, я ща в Австрии на озере вгорах, в шикарном номере с видом на озеро. Накуси выкуси...

[ Post made via iPad ] Изображение
А чё ты тогда в интернете торчишь?

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:10
Откуда: москва

Re: как поехать новичку?

Сообщение GoGa » 27 июл 2011, 11:03

Антон писал(а):
GoGa писал(а):Специально для Антона, я ща в Австрии на озере вгорах, в шикарном номере с видом на озеро. Накуси выкуси...

[ Post made via iPad ] Изображение
Интернет и ипад прилагаются к номеру потом у нас на два часа меньше и мы уже на пляжу... Ща нам яхточку подгонят поплывем по озеру...

А чё ты тогда в интернете торчишь?
[ Post made via Android ] Изображение

Антон
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 06:33
Откуда: Москва

Re: как поехать новичку?

Сообщение Антон » 27 июл 2011, 11:21

GoGa писал(а):
Антон писал(а):
GoGa писал(а):Специально для Антона, я ща в Австрии на озере вгорах, в шикарном номере с видом на озеро. Накуси выкуси...

[ Post made via iPad ] Изображение
Интернет и ипад прилагаются к номеру потом у нас на два часа меньше и мы уже на пляжу... Ща нам яхточку подгонят поплывем по озеру...

А чё ты тогда в интернете торчишь?
[ Post made via Android ] Изображение
Я рад за тебя! Давай отключайся от флуда в тематической ветке и отдыхай!

Старикашка
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: как поехать новичку?

Сообщение Старикашка » 27 июл 2011, 12:05

GoGa писал(а):Обсуждать оно конечно надо... Собираешь современный снаряд ставишь трассу и с таймером ее ..... Потом делишься наработками с остальными, так оно правильней как то. Хочу заметить что за последние наверно 2-3 года техника изменилась как сказал Мацукевич другие скорости другая техника. По поводу обмена опыта с мировыми лидерами поверь все возможно... Видео километры у меня Олега и Бесенаша, я приеду заморочимся чтобы сделать доступным. Вроде на все ответил.

[ Post made via iPad ] Изображение
Консенсус :-)

[ Post made via iPad ] Изображение

Ответить

Вернуться в «Скейт»