Про болты

слаломный скейт: памп, деки, подвески, трассы и таймеры

Модератор: au

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Аватара пользователя
Scavenger
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:14
Откуда: Столица XXII Зимних Олимпийских Игр

Про болты

Сообщение Scavenger » 16 май 2011, 12:28

Антон писал(а):Поеду на рынок куплю болты для нового супер скейта, и на поклонку. Наверное там тоже сухо.
во кстати о болтах. я купил хороших болтов, с нержавейки, да в присадками, так они не гнутся при проходе через клинья, и щляпки, например, торчат под углом из киктейла. что делать? :-)

Аватара пользователя
Шомпол
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 07:51
Откуда: сайт, который нельзя назвать...

Re: Москва: Скейт

Сообщение Шомпол » 16 май 2011, 12:32

Scavenger писал(а):
Антон писал(а):Поеду на рынок куплю болты для нового супер скейта, и на поклонку. Наверное там тоже сухо.
во кстати о болтах. я купил хороших болтов, с нержавейки, да в присадками, так они не гнутся при проходе через клинья, и щляпки, например, торчат под углом из киктейла. что делать? :-)
Накручиваешь гайку на кончик.
Зажимаешь в тиски в районе головки (там резьбу не жалко)
Ударом молотка по гайке чуть сгибаешь
Смещаешь точку зажима к центру.
Повторяешь пока из болта не получится дуга ))


У меня щаз сзади пять 7градусных клиньев, с ними по-другому и не соберешь, только гнутыми болтами.
Bog of car wing

Аватара пользователя
Scavenger
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:14
Откуда: Столица XXII Зимних Олимпийских Игр

Re: Москва: Скейт

Сообщение Scavenger » 16 май 2011, 12:42

Шомпол писал(а): Накручиваешь гайку на кончик.
Зажимаешь в тиски в районе головки (там резьбу не жалко)
Ударом молотка по гайке чуть сгибаешь
Смещаешь точку зажима к центру.
Повторяешь пока из болта не получится дуга ))


У меня щаз сзади пять 7градусных клиньев, с ними по-другому и не соберешь, только гнутыми болтами.
ага, кувалдометром, значит. попробую. :ok:

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10885
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Москва: Скейт

Сообщение au » 16 май 2011, 12:59

Шомпол писал(а):У меня щаз сзади пять 7градусных клиньев
помогло? меньше стал зад подруливать?

Аватара пользователя
Olegg
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:24
Откуда: Москва

Re: Москва: Скейт

Сообщение Olegg » 16 май 2011, 13:39

Scavenger писал(а):во кстати о болтах. я купил хороших болтов, с нержавейки, да в присадками, так они не гнутся при проходе через клинья, и щляпки, например, торчат под углом из киктейла. что делать? :-)
Есть другой вариант - быть проще и ставить обычные болты м6 - гнутся, служат, на результат не влияют... :mosking:

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10885
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Москва: Скейт

Сообщение au » 16 май 2011, 13:43

Olegg писал(а):
Scavenger писал(а):во кстати о болтах. я купил хороших болтов, с нержавейки, да в присадками, так они не гнутся при проходе через клинья, и щляпки, например, торчат под углом из киктейла. что делать? :-)
Есть другой вариант - быть проще и ставить обычные болты м6 - гнутся, служат, на результат не влияют... :mosking:
да, я вот тоже думаю, зачем?
кингпин - другое дело - там прочность нужна.

купил сегодня обычную оцинковку М6 в размер - чтоб пиленый колхоз убрать.

Аватара пользователя
Scavenger
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:14
Откуда: Столица XXII Зимних Олимпийских Игр

Re: Москва: Скейт

Сообщение Scavenger » 16 май 2011, 14:04

Olegg писал(а):
Scavenger писал(а):во кстати о болтах. я купил хороших болтов, с нержавейки, да в присадками, так они не гнутся при проходе через клинья, и щляпки, например, торчат под углом из киктейла. что делать? :-)
Есть другой вариант - быть проще и ставить обычные болты м6 - гнутся, служат, на результат не влияют... :mosking:
ну у меня м5, не растачивал. да еще проблема в том, что под боком были только такие, при условии длины >60. 50 мм длиной - у меня обычные, но их не хватало.

Аватара пользователя
Ежовый Глаз
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 22:22
Откуда: Москва

Re: Москва: Скейт

Сообщение Ежовый Глаз » 19 май 2011, 10:29

Scavenger писал(а):
Olegg писал(а):
Scavenger писал(а):во кстати о болтах. я купил хороших болтов, с нержавейки, да в присадками, так они не гнутся при проходе через клинья, и щляпки, например, торчат под углом из киктейла. что делать? :-)
Есть другой вариант - быть проще и ставить обычные болты м6 - гнутся, служат, на результат не влияют... :mosking:
ну у меня м5, не растачивал. да еще проблема в том, что под боком были только такие, при условии длины >60. 50 мм длиной - у меня обычные, но их не хватало.
У меня как раз проблема - надо М5х45 (на короткую сторону) и М5х65 (на длинную - где клин толще) или длиннее с потайной головкой, а есть только М5х50 (в лероймерлине). Где найти М5х65? :dash1:

Аватара пользователя
Scavenger
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:14
Откуда: Столица XXII Зимних Олимпийских Игр

Re: Москва: Скейт

Сообщение Scavenger » 19 май 2011, 10:45

Ежовый Глаз писал(а): У меня как раз проблема - надо М5х45 (на короткую сторону) и М5х65 (на длинную - где клин толще) или длиннее с потайной головкой, а есть только М5х50 (в лероймерлине). Где найти М5х65? :dash1:
ну я вообще не втречал болтов свыше 50 мм длиной некратных 10. может и есть, но не попадалось. но если тебе надо именно так, то могу сказать как их правильно опилить. накручиваешь несколько гаек, крайняя внешней гранью как раз по необходимой длине, зажимаешь в тиски по гайкам, и ножовкой опиливаешь, затем в плоскости гайки напильничком помельче. ну а длинные ищи в мебельных магазинах. если ты из ВАО, то могу сказать есть 60 и 80 мм. хотя 70 может тоже появились.

Аватара пользователя
Ежовый Глаз
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 22:22
Откуда: Москва

Re: Москва: Скейт

Сообщение Ежовый Глаз » 19 май 2011, 11:06

Scavenger писал(а):
Ежовый Глаз писал(а): У меня как раз проблема - надо М5х45 (на короткую сторону) и М5х65 (на длинную - где клин толще) или длиннее с потайной головкой, а есть только М5х50 (в лероймерлине). Где найти М5х65? :dash1:
ну я вообще не втречал болтов свыше 50 мм длиной некратных 10. может и есть, но не попадалось. но если тебе надо именно так, то могу сказать как их правильно опилить. накручиваешь несколько гаек, крайняя внешней гранью как раз по необходимой длине, зажимаешь в тиски по гайкам, и ножовкой опиливаешь, затем в плоскости гайки напильничком помельче. ну а длинные ищи в мебельных магазинах. если ты из ВАО, то могу сказать есть 60 и 80 мм. хотя 70 может тоже появились.
Кратность длины конечно пофигу, пусть хоть М5х100 будет - отпилю лишнее, спасибо за рецепт.
Я ваще-то с юга, но всё равно интересно где их искать, а то не хочется куда-то тащиться впустую.

Аватара пользователя
Scavenger
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:14
Откуда: Столица XXII Зимних Олимпийских Игр

Re: Москва: Скейт

Сообщение Scavenger » 19 май 2011, 11:47

Ежовый Глаз писал(а):
Scavenger писал(а):
Ежовый Глаз писал(а): У меня как раз проблема - надо М5х45 (на короткую сторону) и М5х65 (на длинную - где клин толще) или длиннее с потайной головкой, а есть только М5х50 (в лероймерлине). Где найти М5х65? :dash1:
ну я вообще не втречал болтов свыше 50 мм длиной некратных 10. может и есть, но не попадалось. но если тебе надо именно так, то могу сказать как их правильно опилить. накручиваешь несколько гаек, крайняя внешней гранью как раз по необходимой длине, зажимаешь в тиски по гайкам, и ножовкой опиливаешь, затем в плоскости гайки напильничком помельче. ну а длинные ищи в мебельных магазинах. если ты из ВАО, то могу сказать есть 60 и 80 мм. хотя 70 может тоже появились.
Кратность длины конечно пофигу, пусть хоть М5х100 будет - отпилю лишнее, спасибо за рецепт.
Я ваще-то с юга, но всё равно интересно где их искать, а то не хочется куда-то тащиться впустую.
обычная оцинковка с потайной головой должна быть в ВАЗо-автомагазах, в любом ассортименте. во всяком случае видел сам 50, 80, и даже 120 мм.

Аватара пользователя
FRIDAY
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:35
Откуда: Мытищи

Re: Про болты

Сообщение FRIDAY » 19 май 2011, 14:49

м 5 длинные я только на рынке по штучо покупал,,,в леруа их нет почему то......
На твой вопрос: " Миша! В каком дурдоме Ты сидишь ?"
Отвечу с юмором): ! Я ж памятник! Кто Меня посадит? :secret:

Аватара пользователя
Ежовый Глаз
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 22:22
Откуда: Москва

Re: Про болты

Сообщение Ежовый Глаз » 19 май 2011, 14:54

FRIDAY писал(а):м 5 длинные я только на рынке по штучо покупал,,,в леруа их нет почему то......
Да вот я тоже подивился вчера.
Рынок типа Каширского двора? Я думал там такой экзотики вообще не бывает - там обычно очень узкая номенклатура - только для крепления унитазов и гипсокартона. :smile:

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10885
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Про болты

Сообщение au » 19 май 2011, 14:59

Ежовый Глаз писал(а):
FRIDAY писал(а):м 5 длинные я только на рынке по штучо покупал,,,в леруа их нет почему то......
Да вот я тоже подивился вчера.
Рынок типа Каширского двора? Я думал там такой экзотики вообще не бывает - там обычно очень узкая номенклатура - только для крепления унитазов и гипсокартона. :smile:
на рынках полно
на тимирязевском и соколе точно есть :smile:

Аватара пользователя
FRIDAY
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:35
Откуда: Мытищи

Re: Про болты

Сообщение FRIDAY » 19 май 2011, 14:59

рынок на которых басурмане торгуют
На твой вопрос: " Миша! В каком дурдоме Ты сидишь ?"
Отвечу с юмором): ! Я ж памятник! Кто Меня посадит? :secret:

Аватара пользователя
Ежовый Глаз
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 22:22
Откуда: Москва

Re: Про болты

Сообщение Ежовый Глаз » 19 май 2011, 15:10

FRIDAY писал(а):рынок на которых басурмане торгуют
Любой значт :lol:

Аватара пользователя
Olegg
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:24
Откуда: Москва

Re: Про болты

Сообщение Olegg » 20 май 2011, 11:54

Любой строительный рынок. На них есть палатки "Креп Маркет" красно-белая надпись. Ьез проблем практически любой крепеж и самоконтрящиеся гайки в том числе... :mosking:

Аватара пользователя
Ежовый Глаз
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 22:22
Откуда: Москва

Re: Про болты

Сообщение Ежовый Глаз » 20 май 2011, 12:02

Olegg писал(а):Любой строительный рынок. На них есть палатки "Креп Маркет" красно-белая надпись. Ьез проблем практически любой крепеж и самоконтрящиеся гайки в том числе... :mosking:
Спасибо - загляну.
Самоконтрящиеся уже купил в Лерое.

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Про болты

Сообщение Zeppelin » 22 май 2011, 00:21

в Питере несколько сетей магазинов - метизы и центр крепежных изделий, например.
не говоря про отделы крепежа в максидоме леруа к-раута и прочих стройлабазах.
неужто в Москве с этим хужее?

ps но вот когда что-то конкретное надо - хрен найдешь :)
Теория нужна тем, кто готов думать, а не запоминать.

Аватара пользователя
Ежовый Глаз
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 22:22
Откуда: Москва

Re: Про болты

Сообщение Ежовый Глаз » 22 май 2011, 02:26

Zeppelin писал(а):в Питере несколько сетей магазинов - метизы и центр крепежных изделий, например.
не говоря про отделы крепежа в максидоме леруа к-раута и прочих стройлабазах.
неужто в Москве с этим хужее?

ps но вот когда что-то конкретное надо - хрен найдешь :)
Вот именно, что что-то конкретное-то хрен найдёшь! :smile:

Ответить

Вернуться в «Скейт»