Физо для слаломного скейта

слаломный скейт: памп, деки, подвески, трассы и таймеры

Модератор: au

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Sava
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 17 май 2011, 16:53
Откуда: Moscow west

Re: Физо для скейта

Сообщение Sava » 06 апр 2015, 14:58

быстрый бег ))))

Аватара пользователя
FRIDAY
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:35
Откуда: Мытищи

Re: Физо для скейта

Сообщение FRIDAY » 06 апр 2015, 15:00

Sava писал(а):быстрый бег ))))
нет
(для меня лично из-за травмы колена бег пока не доступен)
Последний раз редактировалось FRIDAY 06 апр 2015, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
На твой вопрос: " Миша! В каком дурдоме Ты сидишь ?"
Отвечу с юмором): ! Я ж памятник! Кто Меня посадит? :secret:

Аватара пользователя
Большой брат
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Физо для скейта

Сообщение Большой брат » 06 апр 2015, 15:15

FRIDAY писал(а):
au писал(а):Бег, Миша. Простой и с отяжелением, ускорения, прыжки лягушкой, передвижения с челом на спине ))
Всё на носочках.
а кроме бега?
скакалка? резиночка? классики?
"А ты действительно БОЛЬШОЙ!" (с)

Аватара пользователя
FRIDAY
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:35
Откуда: Мытищи

Re: Физо для скейта

Сообщение FRIDAY » 06 апр 2015, 15:19

Большой брат писал(а):
FRIDAY писал(а):
au писал(а):Бег, Миша. Простой и с отяжелением, ускорения, прыжки лягушкой, передвижения с челом на спине ))
Всё на носочках.
а кроме бега?
скакалка? резиночка? классики?
обычно рекомендуют скакалку, чтобы сбросить вес в области голени...
Применительно к скейту,,,,идея хорошая!Боксеры активно пользуют не зря скакалку!
На твой вопрос: " Миша! В каком дурдоме Ты сидишь ?"
Отвечу с юмором): ! Я ж памятник! Кто Меня посадит? :secret:

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10885
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Физо для скейта

Сообщение au » 06 апр 2015, 15:23

там больше на выносливость.
5-7 минут попрыгай, хуже не станет )

Антон
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 06:33
Откуда: Москва

Re: Физо для скейта

Сообщение Антон » 06 апр 2015, 15:24

Самый стероидный качок слаломного скейта показывает насколько мешают ездить большие мышцы.
Особенно первые 10-20 фишек.

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10885
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Физо для скейта

Сообщение au » 06 апр 2015, 15:27

Большие - это папа его )
А Викинг - в норме. Атлет.

Аватара пользователя
lollipoppinger
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 21:16
Откуда: Москва

Re: Физо для скейта

Сообщение lollipoppinger » 06 апр 2015, 16:12

au писал(а):
lollipoppinger писал(а):ну и про неповоротливых кочков уже тома исписаны. это миф мифовее самого наимифовейшего мифа
ну-ну ) надолго хватит поворотливости человеку с весом за сотню?
да и координированность с силовыми показателями никак не связана.
кто там в качалке взрывную силу прорабатывает?
поворотливость - константа, она не изменится на протяжении дельты времени дня-недели катания
координированность с силовыми никак. Только с объемом мыш массы. Чем больше новых волокон и чем они больше, тем дольше и сложнее их учить делать ту же работу, что делали меньшие объемы.

я про что и говорю - тот кто работает над функционалом, тот его получает. Кто на объем - тот получает объем ( с учетом миллиона оговорок). Количество силы ( энерговооруженность) и скорость отклика это немного разные вещи..

в общем это вечный вопрос. Тот кто далек от темы свято верит что это мешает. Тот кто поближе - знает что 10 ( дай бог конечно) кг мышечных волокон неповоротливым тебя не сделают.
ну и как бы евро не показатель поворотливости :smile: да и функциональной возможности мышц тоже

Это очередной миф что начнешь качаться - будешь неповоротливым. Просто у всех от слова кач сразу образ про бб шника с рекламы всплывает.
даже уровень того же югия ( что на видео) достаточно неплох. про борисова вообще молчу

Аватара пользователя
lollipoppinger
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 21:16
Откуда: Москва

Re: Физо для скейта

Сообщение lollipoppinger » 06 апр 2015, 16:19

и бегом нельзя накачать ноги. Для того чтобы увеличить любой показатель мышцы нужна ПРОГРЕССИВНАЯ нагрузка т.е. с отягощениями. Бегом можно тренировать долговременную выносливость. Но в первую очередь кардио.

Если брать например линейку то для икры будет важнее скорость отклика, а не выносливость. Для того чтобы мышца сокращалась быстрее нужно уменьшить нагрузку на каждую единицу площади в сечении мышцы. То есть увеличить ее объем. ЕСТЕСТВЕННО этот процесс не бесконечен. Рано или поздно организм начинает сам задавать граничные объемы, посылать больше ресурсов на увеличение именно функциональной составляющей. Как и везде истина где-то по середине.

Аватара пользователя
lollipoppinger
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 21:16
Откуда: Москва

Re: Физо для скейта

Сообщение lollipoppinger » 06 апр 2015, 16:25

хороший пример - велогонщики. Посмотрите на объем их квадр. Ноги не вынуждены носить свой же вес - посему объемы растут достаточно неслабо.
Посмотрите спринтеров - их квадры не рвут шорты, потому что эти же мышцы вынуждены нести свой вес. Организм сам отфильтровывает лишние объемы.

Аватара пользователя
FRIDAY
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:35
Откуда: Мытищи

Re: Физо для скейта

Сообщение FRIDAY » 06 апр 2015, 16:26

Учитывая,что среди нас нет культов или лифтеров, то для икры стоит выбрать работу на объем, дабы успешно работать в линейке???
На твой вопрос: " Миша! В каком дурдоме Ты сидишь ?"
Отвечу с юмором): ! Я ж памятник! Кто Меня посадит? :secret:

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10885
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Физо для скейта

Сообщение au » 06 апр 2015, 16:27

lollipoppinger писал(а):Это очередной миф что начнешь качаться - будешь неповоротливым. Просто у всех от слова кач сразу образ про бб шника с рекламы всплывает. даже уровень того же югия ( что на видео) достаточно неплох. про борисова вообще молчу
а кто такой "качок" по-твоему? :)
про атлетов, занимающихся ОФП с тренером в манеже, никто так не говорит )

я сколько вижу таких, с большими объёмами, история у всех примерно одинаковая - двигаются медленно, дохнут быстро.

Аватара пользователя
lollipoppinger
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 21:16
Откуда: Москва

Re: Физо для скейта

Сообщение lollipoppinger » 06 апр 2015, 16:29

обычно рекомендуют скакалку, чтобы сбросить вес в области голени...
Применительно к скейту,,,,идея хорошая!Боксеры активно пользуют не зря скакалку!
Нельзя сбросить вес ( жир я так понимаю) в области голени :smile: :smile:
жировая прослойка уходит со всего тела равномерно

Аватара пользователя
ben
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:45
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Физо для скейта

Сообщение ben » 06 апр 2015, 16:30

есть три основных физических качества человека, - сила, скорость и выносливость.
вокруг них и крутится тренировочный процесс, если ты тяжелоатлет - акцент на развитие силы, если спринтер - то на скорость,
стайер - на выносливость. Но все три качества нужны во всех видах спорта. Если че я сейчас не про навыки.
А вот поворотливость, гибкость, координация - либо она есть либо ее нет, конечно это все можно развить, но именно развить а не натренировать.
Поэтому качек может быть очень гибким просто от природы. :smile:
ненене, ни с кем не спорю, со всеми согласен :smile:

Аватара пользователя
lollipoppinger
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 21:16
Откуда: Москва

Re: Физо для скейта

Сообщение lollipoppinger » 06 апр 2015, 16:31

au писал(а):
lollipoppinger писал(а):Это очередной миф что начнешь качаться - будешь неповоротливым. Просто у всех от слова кач сразу образ про бб шника с рекламы всплывает. даже уровень того же югия ( что на видео) достаточно неплох. про борисова вообще молчу
а кто такой "качок" по-твоему? :)
про атлетов, занимающихся ОФП с тренером в манеже, никто так не говорит )

я сколько вижу таких, с большими объёмами, история у всех примерно одинаковая - двигаются медленно, дохнут быстро.
у меня свое представление..

Ну на Ваш взгляд человек 3 года в зале жим 1,5веса, сед 1,5 веса и тяга 2 веса это кОчок ?

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10885
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Физо для скейта

Сообщение au » 06 апр 2015, 16:32

качок будет гибким только если он специально тянуться будет на заминке.
обычно с ростом массы растяжка теряется.

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10885
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Физо для скейта

Сообщение au » 06 апр 2015, 16:35

lollipoppinger писал(а):Ну на Ваш взгляд человек 3 года в зале жим 1,5веса, сед 1,5 веса и тяга 2 веса это кОчок ?
а для чего ему всё это?
жим, чтоб грудак больше был? )

я понимаю, тяжёлая атлетика - там и взрывная сила нужна, и ловкость, и гибкость, и техничность.
а хвалиться базой... к чему? наверно, цель другая? )

Аватара пользователя
lollipoppinger
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 21:16
Откуда: Москва

Re: Физо для скейта

Сообщение lollipoppinger » 06 апр 2015, 16:39

FRIDAY писал(а):Учитывая,что среди нас нет культов или лифтеров, то для икры стоит выбрать работу на объем, дабы успешно работать в линейке???
вовсе необязательно. На объем - это классический подход. Пришедший из качалки подвальной 90х-20х ( когда в савке не было не информации ни еды ни препаратов). Некоторые сейчас придерживаются его говоря, что надо сначала набрать объем - потом развивать функционал.
Сейчас тренера посвежее уходят от такого подхода. Сразу функционал (это мы сейчас говорим про ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ подход к улучшению своих физ показателей для ЛЮБИТЕЛЬСКОГО спорта).

Функционал - это круговая тренировка. Например берешь вес 20 кг. делаешь 20 секунд выпады. 20 секунд римскую тягу 20 секунд подъем на мысках с платформы. 20 сек отдых.

ЧТо сработает именно для ВАС, что понравится именно ВАМ - сможете узнать только ВЫ. НИКАКОЙ тренер не скажет ВАМ что лучше. Это все надо пробовать и эксперементировать.

Аватара пользователя
FRIDAY
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:35
Откуда: Мытищи

Re: Физо для скейта

Сообщение FRIDAY » 06 апр 2015, 16:43

lollipoppinger писал(а):
au писал(а):
lollipoppinger писал(а):Это очередной миф что начнешь качаться - будешь неповоротливым. Просто у всех от слова кач сразу образ про бб шника с рекламы всплывает. даже уровень того же югия ( что на видео) достаточно неплох. про борисова вообще молчу
а кто такой "качок" по-твоему? :)
про атлетов, занимающихся ОФП с тренером в манеже, никто так не говорит )

я сколько вижу таких, с большими объёмами, история у всех примерно одинаковая - двигаются медленно, дохнут быстро.
у меня свое представление..

Ну на Ваш взгляд человек 3 года в зале жим 1,5веса, сед 1,5 веса и тяга 2 веса это кОчок ?
ты меня видел,,разве я похож на качка? жим 1,5веса, сед 1,8 веса и тяга 2,3 веса ,,исполнял когда то,,, при таком же внешнем виде...просто физ-ра такая была раньше
На твой вопрос: " Миша! В каком дурдоме Ты сидишь ?"
Отвечу с юмором): ! Я ж памятник! Кто Меня посадит? :secret:

Аватара пользователя
lollipoppinger
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 21:16
Откуда: Москва

Re: Физо для скейта

Сообщение lollipoppinger » 06 апр 2015, 16:48

au писал(а):
lollipoppinger писал(а):Ну на Ваш взгляд человек 3 года в зале жим 1,5веса, сед 1,5 веса и тяга 2 веса это кОчок ?
а для чего ему всё это?
жим, чтоб грудак больше был? )

я понимаю, тяжёлая атлетика - там и взрывная сила нужна, и ловкость, и гибкость, и техничность.
а хвалиться базой... к чему? наверно, цель другая? )

не знаю к чему ему это, у каждого свои жизненные ценности, приоритеты, вектора развития.

Так ты спросил просто, Андрей, кто такой качок ;) я сказал что у меня свое представление . Ну вот например то что я перечислил, такого человека в толстовке от обычного пузатика почти не отличишь. А показатели хорошие. Так что кач не кач - это все только разговор.
Я считаю что занятия с отягощениями не могут навредить ни одному спортсмену, занимающемуся любым видом спорта на любительском уровне. А набрать столько что ему будет неудобно ЕВРО катать или линейку ехать, здесь никто не сможет. А если сможет то просто пойдет выступать и сюда больше не будет писать.

Ответить

Вернуться в «Скейт»