Нужен совет!

слаломный скейт: памп, деки, подвески, трассы и таймеры

Модератор: au

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Леонид
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 15:43
Откуда: Израиль

Re: Нужен совет!

Сообщение Леонид » 18 дек 2011, 10:37

или BigZig 75mm?

Аватара пользователя
svm_70
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 14:33
Откуда: Stuttgart, Харьков
Контактная информация:

Re: Нужен совет!

Сообщение svm_70 » 18 дек 2011, 13:53

я думаю, что бигзиг лучше.

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10885
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Нужен совет!

Сообщение au » 18 дек 2011, 14:12

Леонид писал(а):У меня подвески 165мм.
165мм - это с горы самокатом спускаться :) Не для слалома.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:10
Откуда: москва

Re: Нужен совет!

Сообщение GoGa » 18 дек 2011, 14:18

Чудная какая.., я таких и не видел. Может ему Cult хорошо будет они цепкие. С такой поворачиваемостью калеса надо зацепистые, наверно.

[ Post made via Android ] Изображение

Леонид
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 15:43
Откуда: Израиль

Re: Нужен совет!

Сообщение Леонид » 19 дек 2011, 00:30

au писал(а):
Леонид писал(а):У меня подвески 165мм.
165мм - это с горы самокатом спускаться :) Не для слалома.
я сначала так тоже подумал, но сучетом того чо подвеска прогресивная-может и нечего? У нее другая геометрия поворота- на ютубе это видно

Аватара пользователя
svm_70
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 14:33
Откуда: Stuttgart, Харьков
Контактная информация:

Re: Нужен совет!

Сообщение svm_70 » 19 дек 2011, 00:47

Леонид писал(а):
au писал(а):
Леонид писал(а):У меня подвески 165мм.
165мм - это с горы самокатом спускаться :) Не для слалома.
я сначала так тоже подумал, но сучетом того чо подвеска прогресивная-может и нечего? У нее другая геометрия поворота- на ютубе это видно
не имею малейшего представления, как такая подвеска себя ведет. но судя по их рекламе на ютюбе и в журналах, должна вилять хорошо.
165 для слалома малость широковата. со временем ее можно будет на токаронм станке малость уже сделать.

Леонид
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 15:43
Откуда: Израиль

Re: Нужен совет!

Сообщение Леонид » 19 дек 2011, 01:57

Это мысль!

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10885
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Нужен совет!

Сообщение au » 19 дек 2011, 02:09

да ножовкой просто лишнее до оси спилить и не париться

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Нужен совет!

Сообщение Zeppelin » 19 дек 2011, 02:48

Леонид писал(а):У меня подвески 165мм. Я тут поглядываю на Seismic Hot spot 76mm-Есть мнение как они?
мне понравилось сочетание сайсмик спидвент вперед и абек11 центракс назад.
это для свободного катания по плоскости и небольшим уклонам, не для гонок.
поставил бы центраксы и вперед тоже - но они цепляют за подвеску.

где и как собираетесь кататься и что хочется получить от доски?


внутри колес между подшипниками спейсеры установлеы или сборщики на этом сэкономили? если нет - ставьте их обязательно

[ Post made via Android ] Изображение
Теория нужна тем, кто готов думать, а не запоминать.

Aragami
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 11:35
Откуда: Austria

Re: Нужен совет!

Сообщение Aragami » 19 дек 2011, 15:00

Леонид писал(а): Короче купил я CARVER C7. Длина 85 ширина 24 колеса 65мм 78а. Расстояние между осями 54см. Цель- катать фрипамп и слалом
.
про слалом не скажу, а вот про фрипамп: ты имеешь в виду LDP (LongDistancePumping) или фристайл (чем в какой-то мере был хоккей)?
Если последнее, то RULA были очень подходящие, в моде 60-х - 70-х годов, еще до того как "изобрели" бассейны-халфпайп и.т.д.
Вот например доска NADALIN одного тогдашнего чемпиона по фристайлу.
nadalin.jpg
Если собирать сегодня что-то подобное, то я бы посоветовал (в последовательности моей преференции)
траки: Bennett Vector 4,3" или Tracker MidTrack 85мм
бушинги: белые или оранжевые KHIRO в самый раз
колеса: Zig Zag Retro 66 mm или Zig Zag Retro 70 mm или Bennett Alligator 62 mm (все 78А) *
*) на RULA были колеса 68 мм, на Вираже поменьше; на "западе" в то время ездили на 60-65 мм
дека: советую не мучаться с выпиливанием и взять самую простую деку от самого дешевого падонковского скейта, смотри только чтоб не очень сильно гнулась (может еще подшипники вынуть можно будет, остальное все просто на помойку). Поставить райзеры и/или клинья, расстояние осей там уже примерно нормальное. Будет немного менее вертлявая, чем RULA (у RULA расстояние еще меньше было и траки как мне кажется более поворотистые), но можно будет быстрее разгоняться, быстрее и дольше ездить. Короче удовольствия от врипампа-фристайла не пострадает.
Это я на таком:
freestyle.jpg

Леонид
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 15:43
Откуда: Израиль

Re: Нужен совет!

Сообщение Леонид » 19 дек 2011, 22:24

Zeppelin писал(а):
Леонид писал(а):У меня подвески 165мм. Я тут поглядываю на Seismic Hot spot 76mm-Есть мнение как они?
мне понравилось сочетание сайсмик спидвент вперед и абек11 центракс назад.
это для свободного катания по плоскости и небольшим уклонам, не для гонок.
поставил бы центраксы и вперед тоже - но они цепляют за подвеску.

где и как собираетесь кататься и что хочется получить от доски?


внутри колес между подшипниками спейсеры установлеы или сборщики на этом сэкономили? если нет - ставьте их обязательно

[ Post made via Android ] Изображение
спейсеры поставили-не съэкономили )) и даже по 3 резинки под подвески-так что она стоит достаточно высоко

от доски хочется получить удовольствие от пампа (это я тут от вас уже словечек нахватался- в наше время таких слов не знали) по плоскости и на уклонах (не больших)
Хочется маневренности и отдачи-разгона. В старые времена на руле или отпускали амортизаторы и получали маневренность и или затягивали и получали разгон
Сегодня я думаю возможно получить и то и другое. Проблема -здесь попробовать не где-сегодня был в магазине в Тель Авиве-самые большие колеса-54мм- ну о чем с ними говорить...

Интересен и слалом, но в одиночку это не очень интересео, а компанию найти я думаю мало реально (кроме сына наверно, которого поставил на скейт-ему 21)
Но конусы все равно куплю- слалом мне очень интересен- я 41 год катаюсь на горных лыжах, в юности был спортсменом...

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 23:21
Откуда: Novosibirsk - уже Москва)
Контактная информация:

Re: Нужен совет!

Сообщение Tigra » 19 дек 2011, 22:33

я думаю если сыну понравится - вы его потом за уши от конусов не оттянете) а там на вас глядя может и еще народ захочет попробовать)
главное начать)))

Леонид
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 15:43
Откуда: Израиль

Re: Нужен совет!

Сообщение Леонид » 19 дек 2011, 22:37

Aragami писал(а):
Леонид писал(а): Короче купил я CARVER C7. Длина 85 ширина 24 колеса 65мм 78а. Расстояние между осями 54см. Цель- катать фрипамп и слалом
.
про слалом не скажу, а вот про фрипамп: ты имеешь в виду LDP (LongDistancePumping) или фристайл (чем в какой-то мере был хоккей)?
Если последнее, то RULA были очень подходящие, в моде 60-х - 70-х годов, еще до того как "изобрели" бассейны-халфпайп и.т.д.
Вот например доска NADALIN одного тогдашнего чемпиона по фристайлу.
nadalin.jpg
Если собирать сегодня что-то подобное, то я бы посоветовал (в последовательности моей преференции)
траки: Bennett Vector 4,3" или Tracker MidTrack 85мм
бушинги: белые или оранжевые KHIRO в самый раз
колеса: Zig Zag Retro 66 mm или Zig Zag Retro 70 mm или Bennett Alligator 62 mm (все 78А) *
*) на RULA были колеса 68 мм, на Вираже поменьше; на "западе" в то время ездили на 60-65 мм
дека: советую не мучаться с выпиливанием и взять самую простую деку от самого дешевого падонковского скейта, смотри только чтоб не очень сильно гнулась (может еще подшипники вынуть можно будет, остальное все просто на помойку). Поставить райзеры и/или клинья, расстояние осей там уже примерно нормальное. Будет немного менее вертлявая, чем RULA (у RULA расстояние еще меньше было и траки как мне кажется более поворотистые), но можно будет быстрее разгоняться, быстрее и дольше ездить. Короче удовольствия от врипампа-фристайла не пострадает.
Это я на таком:
freestyle.jpg
спасибо! очень полезно!

вопрос в том ,что доска уже есть-начинать все сначала экономически больно,тем более что деть эту уже некуда. да и подвеска передняя очень интересная- единственное что заботит
это ширина подвески но тут уже предложили заузить на токарном станке-это идея

а известно ли какое расстояние было между осями у рулы?

Я извиняюсь если вопросы дурацкие, но лучше спросить и понять, чем прикидываться ,что понимаешь

и еще вопрос- у меня сейчас стоят колеса 65м-что я получу поставив 70 или 75?

Леонид
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 15:43
Откуда: Израиль

Re: Нужен совет!

Сообщение Леонид » 19 дек 2011, 22:40

Tigra писал(а):я думаю если сыну понравится - вы его потом за уши от конусов не оттянете) а там на вас глядя может и еще народ захочет попробовать)
главное начать)))

сын уже обалдел- я ему много лет рассказывал что были такие скейты на которых не толкались ногами от земли
Но описать это ощущение нельзя- он его попробовал- и обалдел-сказал что денег за скейт по отношению к нему заплачено очень много,
но за это удовольствие можно заплатить и намного больше ))

Аватара пользователя
svm_70
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 14:33
Откуда: Stuttgart, Харьков
Контактная информация:

Re: Нужен совет!

Сообщение svm_70 » 19 дек 2011, 22:42

Леонид писал(а): Сегодня я думаю возможно получить и то и другое. Проблема -здесь попробовать не где-сегодня был в магазине в Тель Авиве-самые большие колеса-54мм- ну о чем с ними говорить...
все можно через интернет заказать. я думаю, что с доставкой в Израиль проблем быть не должно.

еще видел на фейсбуке ребят из Израиля, которые на лонгбордах гоняют. можно у них спросить где они запчасти покупают.

Леонид
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 15:43
Откуда: Израиль

Re: Нужен совет!

Сообщение Леонид » 19 дек 2011, 22:59

au писал(а):да ножовкой просто лишнее до оси спилить и не париться

спасибо! сейчас переставлял подвеску и увидел что внутри алюминия стальная ось-дошло!

вопрос до каой ширины обрезать?

Леонид
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 15:43
Откуда: Израиль

Re: Нужен совет!

Сообщение Леонид » 19 дек 2011, 23:01

svm_70 писал(а):
Леонид писал(а): Сегодня я думаю возможно получить и то и другое. Проблема -здесь попробовать не где-сегодня был в магазине в Тель Авиве-самые большие колеса-54мм- ну о чем с ними говорить...
все можно через интернет заказать. я думаю, что с доставкой в Израиль проблем быть не должно.

еще видел на фейсбуке ребят из Израиля, которые на лонгбордах гоняют. можно у них спросить где они запчасти покупают.
да,безусловно-просто прежде чем заказать я пытаюсь понять что нужно-попробовать то вариантов нет

А лонгбордов в израиле я не видел-очень бы интересно узнать где

Леонид
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 15:43
Откуда: Израиль

Re: Нужен совет!

Сообщение Леонид » 19 дек 2011, 23:04

Aragami писал(а):
Леонид писал(а): Короче купил я CARVER C7. Длина 85 ширина 24 колеса 65мм 78а. Расстояние между осями 54см. Цель- катать фрипамп и слалом
.
Это я на таком:
freestyle.jpg
красавец!

а какой размер доски и базы?

Аватара пользователя
svm_70
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 14:33
Откуда: Stuttgart, Харьков
Контактная информация:

Re: Нужен совет!

Сообщение svm_70 » 19 дек 2011, 23:23

Леонид писал(а): да,безусловно-просто прежде чем заказать я пытаюсь понять что нужно-попробовать то вариантов нет

А лонгбордов в израиле я не видел-очень бы интересно узнать где
начни с зигзагов 70 мм. зад 80 или 83а, перед 86а. хорошие колеса. цепкие и накат отличный, а потом будет с чем сравнивать.

http://www.facebook.com/?ref=home#!/steven.kler

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Нужен совет!

Сообщение Zeppelin » 19 дек 2011, 23:27

Леонид писал(а):
а известно ли какое расстояние было между осями у рулы?
и еще вопрос- у меня сейчас стоят колеса 65м-что я получу поставив 70 или 75?
cо времен рулы предпочтения несколько изменились и не стоит упираться в воспоминания юности. ориентируйтесь на свежие доски.
про колеса уже писали - чем больше тем выше проходимость и плавность хода.
на карвера можно пробовать самые большие
про жесткость колес не забываем - сейчас можно выбирать, в отличие от времен рула.

[ Post made via Android ] Изображение
Теория нужна тем, кто готов думать, а не запоминать.

Ответить

Вернуться в «Скейт»