Лыжа моей мечты

динамичные беседы обо всём на свете

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Закрыто
Аватара пользователя
Oldtimer
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:10
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение Oldtimer » 30 мар 2017, 14:20

SveshnickoFF писал(а):
30 мар 2017, 13:57
я хз, откуда у вас в головах мнение, что человек, который не режет - не умеет резать.
Сразу всплывает ещё один анекдот (комрады, конкретно никого не имею ввиду):
Если пацан хочет, но не может - он импотент
А если может, но не хочет - козёл!

Аватара пользователя
ben
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:45
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение ben » 30 мар 2017, 14:22

по моему наступил момент, пригласить всех в Зинал в начале февраля следующего года. И кажды продемонстрирует как он карвит и ли шкрябает на лыжах или борде.

Аватара пользователя
untied
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:07
Откуда: Черноголовка
Контактная информация:

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение untied » 30 мар 2017, 14:58

ben писал(а):
30 мар 2017, 14:22
по моему наступил момент, пригласить всех в Зинал в начале февраля следующего года.
Почем там жилье в Зинале-то? До какого аэропорта лететь надо?

Capricorn
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 16:41
Откуда: Екатеринбург

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение Capricorn » 30 мар 2017, 15:13

Цена на жилье процентов на 15-20 дороже чем в Австрии!
Кто то живет в гостиницах, кто то арендует домик в групповом варианте (у агентов).
Лететь лучше до Женевы.
Оттуда либо электричка (прямо с аэропорта со Швейцарской стороны) до Сиерры и плюс Автобус (в горы), либо аренда авто... Расстояние общее около 200 км. по времени часа 3 езды.
Селиться не обязательно в Зинале, можно и в Гриментсе. Там подьемник перевозит на склоны Зинала.
Так же можно селиться и в близлежащих деревнях если есть машина. Не проверял, но предполагаю, что ценник на проживание там чуть дешевле.

зы
там как раз для вас есть склон где только пошкрябиться, и вряд ли вы что то там нарежете, и есть склоны где вполне можно нарезать со или без шкрябанья... :smile:

easyArider
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:31
Откуда: Москва

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение easyArider » 30 мар 2017, 15:49

SveshnickoFF писал(а):
30 мар 2017, 13:57
я ж говорю, что неэффективно это - на 30 градусном резать и только резать
угу. даже скорее антиэффективно - ведь еще и деньги платить за подъем на такой склон

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение SveshnickoFF » 30 мар 2017, 16:19

ох, проблемы с чтением у Филиппа. )))) именно потому, что на 30град не лайтово резать - и напрашивается вывод, что карвинг на крутяках неэффективен. Так как есть куда более эффективные способы катания по ним.

спортсменам специально ставят по возможности неудобные условия - крутяки, бетон-лёд, ограничения в выборе маршрута спуска плюс секундомер...

В свободном катании человек умеющий резать на крутяках, вряд ли поедет чисто резаными по крутяку, о чём Олдтаймер и пишет в общем-то. И не только он.

то есть даже в хороших тепличных условиях широкого гладкого крутяка - карвинг неэфффективен, усложнение условий лишь делает его всё более трудозатратным и опасным как для райдера, так и для окружающих, в силу потери контроля над ситуацией у райдера.

Легендарные ж видосы уже с ПиЖ, где на фоне их героизма за ними плужит лыжник в спокойной высокой стоечке, т.к. они на весь склон укладываются, и видимо лыжнику стрёмно лезть на обгон ложащихся под кант товарищей.

Аспекты хочу-красиво-крутота я не рассматриваю, это на вкус и цвет.
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
untied
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:07
Откуда: Черноголовка
Контактная информация:

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение untied » 30 мар 2017, 16:31

Ок. Как говорит Дима, проехали. Бесполезно тут что-то втирать. Балаболка ты.

PS. Ну и да, непонятно почему спортсмены плугом все не катаются. Ведь это так эффективно и зело полезно.

easyArider
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:31
Откуда: Москва

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение easyArider » 30 мар 2017, 16:54

похоже да. судя по тому, что никто до сих пор не ответил в чем преимущество лягушек кайф от шкрябинга
видимо в эффективности. сделать селфи с табличкой черной трассы максимум спусков в день по буграм любой ценой. ну чтоб не было обидно за просто так убитые колени дневной скипас в 50 евро

Аватара пользователя
Большой брат
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение Большой брат » 30 мар 2017, 17:02

easyArider писал(а):
30 мар 2017, 16:54
похоже да. судя по тому, что никто до сих пор не ответил в чем преимущество лягушек кайф от шкрябинга
видимо в эффективности. сделать селфи с табличкой черной трассы максимум спусков в день по буграм любой ценой. ну чтоб не было обидно за просто так убитые колени дневной скипас в 50 евро
Ещё есть одна цель - пописать под каждый куст ни разу не съехать 2 раза по одной трассе.
Т.е. Все время по незнакомой новой.
О каком скоростном катании может идти речь?
Только шкрябинг
"А ты действительно БОЛЬШОЙ!" (с)

andaniel
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение andaniel » 30 мар 2017, 17:10

У меня прям устойчивое ощущение, что кто то читает и думает задницей.

Аватара пользователя
ben
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:45
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение ben » 30 мар 2017, 17:19

SveshnickoFF писал(а):
30 мар 2017, 16:19
ох, проблемы с чтением у Филиппа. )))) именно потому, что на 30град не лайтово резать - и напрашивается вывод, что карвинг на крутяках неэффективен. Так как есть куда более эффективные способы катания по ним.

спортсменам специально ставят по возможности неудобные условия - крутяки, бетон-лёд, ограничения в выборе маршрута спуска плюс секундомер...

В свободном катании человек умеющий резать на крутяках, вряд ли поедет чисто резаными по крутяку, о чём Олдтаймер и пишет в общем-то. И не только он.

то есть даже в хороших тепличных условиях широкого гладкого крутяка - карвинг неэфффективен, усложнение условий лишь делает его всё более трудозатратным и опасным как для райдера, так и для окружающих, в силу потери контроля над ситуацией у райдера.

Легендарные ж видосы уже с ПиЖ, где на фоне их героизма за ними плужит лыжник в спокойной высокой стоечке, т.к. они на весь склон укладываются, и видимо лыжнику стрёмно лезть на обгон ложащихся под кант товарищей.

Аспекты хочу-красиво-крутота я не рассматриваю, это на вкус и цвет.
:shok: полный п-ц

easyArider
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:31
Откуда: Москва

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение easyArider » 30 мар 2017, 17:24

andaniel писал(а):
30 мар 2017, 17:10
У меня прям устойчивое ощущение, что кто то читает и думает задницей.
ага... некоторые еще и пишут ей

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение SveshnickoFF » 30 мар 2017, 18:04

untied писал(а):
30 мар 2017, 16:31
Ок. Как говорит Дима, проехали. Бесполезно тут что-то втирать. Балаболка ты.

PS. Ну и да, непонятно почему спортсмены плугом все не катаются. Ведь это так эффективно и зело полезно.
а причём тут плуг вообще?

некарвингом - вовсю катаются.

или в твоей голове некарвинг == плуг?
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение SveshnickoFF » 30 мар 2017, 18:07

давай на всякий случай проведу небольшой ликбез.

на кантах не равно карвинг. думаю, понятно, почему. непонятно - смотри сброс

всё, что не карвинг == некарвинг. плуг, сброс, дрейф, серф, бракаж, что там ещё, пробросы в воздухе какиинить - всё это не карвинг
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение serg19 » 30 мар 2017, 20:40

andaniel писал(а):
30 мар 2017, 11:32
Nuta писал(а):
30 мар 2017, 11:08
Анданиэль, единицы!!! могут закрывать повороты, в основном все сыпят вниз, хоть на каких лыжах.. Это признак мастерства, посмотри на ТЛ..
Я те про козу, ты мне про корову. В целом на уровне мастеров могут ездить не много людей, по этому они и мастера. И признак мастерства в первую очередь - владение всеми возможными техниками и !!!грамотное их применение и сочетание!!! Я ж не говорю, что карвинг ради карвинга - плохо, я говорю, что вижу толпы новичков с многолетним стажем езды на карвовых лыжах, которые не очень понимают, что с ними вообще происходит.
Я считаю, что распространение ратраков и мелкорадиусных лыж для привлечения толп катающихся новичков, чтоб они больше денег оставляли на курортах, привело к деградации лыжного спорта.
О. как я с тобой согласен!!!!

А еще ЕДИНИЦЫ из единиц могут резать НЕЗАКРЫТЫЕ повороты с сохранением контроля в них чтобы не разносило по скорости в них

Закрывать как раз несложно научиться.

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение serg19 » 30 мар 2017, 21:23

andaniel писал(а):
30 мар 2017, 10:24
Frozzen писал(а):
30 мар 2017, 05:00

Ну это же не от катальных дней зависит... Имею этих дней прям несильно меньше, но подход то иной, такие же лыжники у нас есть, у некоторых катальных дней больше даже, но они каждый спуск точат свое дао
При наличии разнообразнейшего рельефа на трассе и в ближайшем оффписте, не вижу смысла заниматься ежедневно скучной отработкой какой то особенной техники. Катаясь ежедневно по буграм, вельвету, целине, корке, используя рельеф местности вполне прекрасно накатывается все варианты техник. На транзитах между веселыми местами тратить силы и энергию на "оттачивание дао" как то лениво, а зачастую, во время транзита по полям еду прямо, потому что ноги хотят отдохнуть.
тоже в точку))

занимаюсь тем же самым

easyArider
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:31
Откуда: Москва

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение easyArider » 30 мар 2017, 21:30

SveshnickoFF писал(а):
30 мар 2017, 16:19
Легендарные ж видосы уже с ПиЖ, где на фоне их героизма за ними плужит лыжник в спокойной высокой стоечке, т.к. они на весь склон укладываются, и видимо лыжнику стрёмно лезть на обгон ложащихся под кант товарищей
а у этого лыжника случайно нет камеры, которая снимает пижей? ;)
ну и не забываем, что перекантовывающийся поперек склона имеет скорость / путь в пипополам больше, чем прямоедущий

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение SveshnickoFF » 30 мар 2017, 22:07

При условии их одинакового времени спуска. Закрывашки как правило нещадно тупят. Чем и мешают. Быстрые- они незакрывашки
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение SveshnickoFF » 30 мар 2017, 22:09

Если немного уйти в сторону от хардпака к катанию по горам- то быстро узнаешь, что траверс и околотраверс есть зло, от подрезания досок и лавин до банального мешания. Практически аналог автодорогам
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение Nuta » 31 мар 2017, 11:04

serg19 писал(а): ↑
andaniel писал(а): ↑
Nuta писал(а): ↑Анданиэль, единицы!!! могут закрывать повороты, в основном все сыпят вниз, хоть на каких лыжах.. Это признак мастерства, посмотри на ТЛ..
Я те про козу, ты мне про корову. В целом на уровне мастеров могут ездить не много людей, по этому они и мастера. И признак мастерства в первую очередь - владение всеми возможными техниками и !!!грамотное их применение и сочетание!!! Я ж не

Закрывать как раз несложно научиться.


Те закрывать повороты, как ТЛ в свободном катании, (см видео) несложно научиться?
Ждём из апрельского Зельдена хотя бы одно видео катания. Слишком много разговоров - как надо, а как плохо, покажите уже хоть на чьём примере.
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Закрыто

Вернуться в «Лё Паб»