Увлечение карвера,?

динамичные беседы обо всём на свете

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Аватара пользователя
Веснушка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:13
Откуда: Москва

Re: Увлечение карвера,?

Сообщение Веснушка » 09 июн 2014, 20:59

fed писал(а): Поздравляю. А почему без медали ? Без медальки не действует ;)
Спасибо! Медалька в сумке была, забыла приложить, когда фотографировала.
Вот, и здесь медальки не видно ;) Изображение

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Увлечение карвера,?

Сообщение au » 10 июн 2014, 14:44

Ай, маладца!
Спортсменка, комсомолка! :)

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: Увлечение карвера,?

Сообщение Nuta » 10 июн 2014, 15:31

Да!!! :yes: Для 2х занятий в неделю нереально круто! :good:

[ Post made via iPhone ] Изображение
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
малинище
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 10:26
Откуда: Уфа

Re: Увлечение карвера,?

Сообщение малинище » 17 июн 2014, 13:40

мы открыли сезон на нашем Болоте

фотографии Ferantosa

общий вид
RS6ec-ueWd8.jpg
кайтеры
MduSUhtzY5k.jpg
LpSpx9XAvZ0.jpg
OaHRc2l90Yo.jpg
мна посерфила сбоку
LohFt3gbm7Q.jpg
сезон полетов на резиновых женщинах можно считать открытым
qLHBFiRg0Bc.jpg
этот шЫдевр называется "Чо, серфер, штоль? Ну-ну"
bY4YadMwg4E.jpg
и так... Вечер. Ветер. Аслыкуль.
23QwrEx9hQY.jpg

Аватара пользователя
Большой брат
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Увлечение карвера,?

Сообщение Большой брат » 17 июн 2014, 15:43

супер фотки!
над "полеты на резиновых женщинах" чото ржал )))
"А ты действительно БОЛЬШОЙ!" (с)

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: Увлечение карвера,?

Сообщение Nuta » 18 июн 2014, 14:58

Очень красивые фотки и северные серферы такие ... колоритные... :smile: Алоха! :smile:
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
Большой брат
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Увлечение карвера,?

Сообщение Большой брат » 18 июн 2014, 16:30

Nuta писал(а):... северные серферы ...
Мда... "северные"..
Географ глобус пропил ))))))
"А ты действительно БОЛЬШОЙ!" (с)

Аватара пользователя
малинище
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 10:26
Откуда: Уфа

Re: Увлечение карвера,?

Сообщение малинище » 18 июн 2014, 20:57

Nuta писал(а):Очень красивые фотки и северные серферы такие ... колоритные... :smile: Алоха! :smile:
Алоха, фоа!

На фотке суровые уральские кайтеры. Сцуко, совсем суровые. Серферы попроще будут. Когда я на нашем форуме сказала, что мол, серферов чото мало было, зато кайтеров было, как тараканов на тёплой печке, мне ответили: "Это потому что мы-банда!"
Когда фотки увидели, особенно вот ту, с тремя кайтовыми чуваками, поняли, что и правда банда. Потому как, примерно такие же вражения лиц на фотках на стендах информации у отделения милиции висят. Правда у нас тут бандиты какие-то озябшие слегка получились... Особенно правый бандит.

А так-то мы не совсем северные... Даже точнее совсем не северные. Мы типа, в середине карты. Эти, как их, дети гор башкирских. Или степей... Короче, у нас географии всех видов полно. Но колоритные, это даааа...

[ Post made via Android ] Изображение

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: Увлечение карвера,?

Сообщение Nuta » 18 июн 2014, 20:59

Большой брат писал(а):
Nuta писал(а):... северные серферы ...
Мда... "северные"..
Географ глобус пропил ))))))
В отношении Синая, где мы серфим .. и по внешнему виду суровости серферов :mosking: - северные)))

А вот совсем южный кайтсерфер Вовка, товарищ мой юный - 21 год всего(!!!) , - первый кайтер покоривший Антарктидду, рассекает среди айсбергов!

[ Post made via iPad ] Изображение
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
Большой брат
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Увлечение карвера,?

Сообщение Большой брат » 18 июн 2014, 23:48

Nuta писал(а):
Большой брат писал(а):
Nuta писал(а):... северные серферы ...
Мда... "северные"..
Географ глобус пропил ))))))
В отношении Синая, где мы серфим .. и по внешнему виду суровости серферов :mosking: - северные)))
ну да, так верно) согласен))

Вовка крут!!!!

[ Post made via Android ] Изображение
"А ты действительно БОЛЬШОЙ!" (с)

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: Увлечение карвера,?

Сообщение Nuta » 22 июн 2014, 23:23

С 14 по 28 августа здесь! :smile: присоединяйтесь к компании из 5 кайтеров (и серферов) на один из лучших мест для кайтсерфинга на свете))

[ Post made via iPad ] Изображение
Вложения
image.jpg
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
ben
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:45
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Увлечение карвера,?

Сообщение ben » 23 июн 2014, 14:35

цена вопроса?

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: Увлечение карвера,?

Сообщение Nuta » 23 июн 2014, 15:40

ben писал(а):цена вопроса?
Билеты в августе в самый высокий сезон дорогие - обошлись в 36 тыс на брата.. (( Прямого рейса туда нет.. Двойной перелет: Москва-Касабланка, Касабланка-Дахла..
Покупала здесь http://www.royalairmaroc.com/ru-ru
Ужас, дорого, в прошлом году стоили 20 тыс в октябре, - так и не смогли взять билет - разобрали..

Отель-кемп с включенным трехразовым питанием и трансфером в аэропорт ~ 70 евро за ночь в зависимости от типа номеров
http://www.dakhla-attitude.ma/EN/Dakhla ... akhla.html

На две недели на человека насчитали 1800 евро.. Мы летим со всем снаряжением, но если учиться - расходы на прокат снаряжения, инструктора (англоязычного), цены на сайте кемпа есть..

Дорого, конечно, но Дахла такое место, где ветер дует 24 часа в сутки и шикарные условия гладкого скольжения в Лагуне шириной 13 км, а длиной около 40 км. Учиться там безопасно, спасалка классная.. Нет ежей и кораллов, нет супа из серферов и кайтеров, кайтеры-ученики не мешают друг другу, имея возможность разойтись на безопасное расстояние, для них достаточно мелкой воды... И поэтому здесь реально можно научиться кататься.. Единственный минус - вокруг Пустыня, ничего кроме отличной каталки там нет.. Разве что рыбалка, СПА, океан, дюны...прогулки среди дикой первозданной природы.. И звездных ночей.. Поэтому желательно ехать туда компанией, тк среди отдыхающих в основном европейцы..
В Егитет и Турцию подешевле, наверное, будет.. И к мечте о Дахле и Маврикии приходишь не сразу, а уже конкретно заразившись ветрозависимостью.. Поль меня, наверное, уже поймет... Когда приезжаешь в Дахаб, а там не дует, рождаются такие безумные идеи - уехать в пустыню и кататься целыми днями.. И чтобы ничто не отвлекало..
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
ben
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:45
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Увлечение карвера,?

Сообщение ben » 24 июн 2014, 09:21

Спасибо, не позволительная роскошь, оставим на будущее, ищу новую работу :smile:

[ Post made via iPhone ] Изображение

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: Увлечение карвера,?

Сообщение Nuta » 24 июн 2014, 11:20

ben писал(а):Спасибо, не позволительная роскошь, оставим на будущее, ищу новую работу :smile:

[ Post made via iPhone ] Изображение
Женя, я в общем и не очень верила, что может человек так неожиданно сорваться не на курорт, а на край земли в какой-то мере и за такие деньги... Лет шесть назад и представить себе не могла, что захочу такой дикий отпуск :mosking: Эта инфа на будущее.. :smile:
Более демократичный по ценам Дахаб - все же курорт, и там кайту можно учиться с нуля, совмещая с пляжно-ресторанно-спортивным семейным отдыхом, как это было у нас.. И это дешевле в разы.. Можно начать и с него, когда все образуется.. Будем тебя ждать! :smile:
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
ben
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:45
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Увлечение карвера,?

Сообщение ben » 24 июн 2014, 12:56

Пиши, когда в Дахаб соберетесь.

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: Увлечение карвера,?

Сообщение Nuta » 24 июн 2014, 13:43

ben писал(а):Пиши, когда в Дахаб соберетесь.
Через пару недель, надеюсь.. :smile:
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
bnza
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 21:26
Откуда: Москва

Re: Увлечение карвера,?

Сообщение bnza » 25 июн 2014, 13:23

Ань, поаккуратнее там, "Берберы" не дремлют, ты нам нужна целая и здоровая :laugh1:
...а если серьёзно, то выбор и вправду "дикий", надо быть на всю голову фанатом :smile: что бы решиться..., в Эс-Сувейре всё по приятнее будет
ждём потом полный отчёт от тебя..., эти рассказы будут передаваться по наследству в среде сёрферов :shok: , обрастая всё новыми легендами, из цикла "...одна девочка решила :diablo: ....., ну короче собрала кучу лайков"

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: Увлечение карвера,?

Сообщение Nuta » 25 июн 2014, 15:07

bnza писал(а):Ань, поаккуратнее там, "Берберы" не дремлют, ты нам нужна целая и здоровая :laugh1:
...а если серьёзно, то выбор и вправду "дикий", надо быть на всю голову фанатом :smile: что бы решиться..., в Эс-Сувейре всё по приятнее будет
ждём потом полный отчёт от тебя..., эти рассказы будут передаваться по наследству в среде сёрферов :shok: , обрастая всё новыми легендами, из цикла "...одна девочка решила :diablo: ....., ну короче собрала кучу лайков"
Алексей, спасибо, конечно, буду осторожна.. Ну так и есть, наверное.. :mosking: Когда мне не очень везло в раскрученных туристических местах, очень хотелось идеальных условий обучения и катания - больше ровного ВЕТРА, больше простора и меньше мешанины из людей.. И если в Дахабе есть огромное море с волнами, где моя ошибка в разучивании глиссирующих поворотов может стоить потери доски и долгого болтания в море в ожидании спасалки, или в маленькой кайтерской луже, где полно учеников и они частенько друг с другом спутываются стропами, а потом долго распутываются, то здесь просто огромные просторы, (но ограниченные косой) - 13-и километровые галсы по флэту и вокруг никто не машет у тебя перед носом своим змеем и не приземляется на голову))) В среде серферов и кайтеров это место известно, популярность его растет и, возможно, скоро там будет новый Дахаб с развитой туристической инфраструктурой.. Будем считать, что я стану одной из первооткрывательниц.. :smile:

А лайки хочу собирать своей красивой стойкой на доске, свободой управления змеем на флэте и вскоре на волнах...

Еще хочу покататься среди таких птичек, они живут на соседней дюне :smile: Помахать им своим крылом..

Изображениеn.jpg
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:51
Откуда: Балашиха

Re: Увлечение карвера,?

Сообщение Александр » 25 июн 2014, 16:36

Нюта, я не могу не написать:) Существует очень простая техника, которая позволяет без проблем бодидрагом подбирать доску за минуту как на флете так и на чопе. Важно это понимать, т.к. постоянный страх потерять доску сильно "отравляет" каталку. Вот здесь на мой взгляд очень хорошее описание:

http://omskiteboarding.ru/news/koe_chto ... -05-20-141

Многие от страха потерять доску начинают использовать лиш и мало того, что игнорируют обязательное использование лиша только со шлемом, так еще и крепят его не к трапеции, а к ноге о_О

[ Post made via iPad ] Изображение
Haters gonna hate

Ответить

Вернуться в «Лё Паб»