Мотоцикл

динамичные беседы обо всём на свете

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Аватара пользователя
NAS
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:50
Откуда: Москва

Re: Мотоцикл

Сообщение NAS » 23 май 2011, 15:43

mirek писал(а): Пс. Я не знаю как у вас, но в Польше, такой же фильм, к сожалению, может быть доказательством преступления роуд. :rtfm:
А у нас, :ireful2: :ireful2: К СОЖАЛЕНИЮ!!!! :negative: :negative: :negative: не может.....

Старикашка
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: Мотоцикл

Сообщение Старикашка » 25 май 2011, 13:31

А зачем судить этих ребят? Если они смогут кататься с такой скоростью бесконечно долгое время и умереть в своей постели от старости то они безопасны для общества.

А если не смогут то суд не понадобится. В современном мире процесс естественного отбора не остановился.

[ Post made via iPad ] Изображение

Аватара пользователя
gdv1969
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:40
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Мотоцикл

Сообщение gdv1969 » 25 май 2011, 13:42

Старикашка писал(а):А если не смогут то суд не понадобится. В современном мире процесс естественного отбора не остановился.
Дорога не пустая, есть ненулевая вероятность, при которой мот на 300 км/ч влетит в кого-то, не желающего участвовать в естественном отборе.
С уважением,
Дмитрий

Аватара пользователя
NAS
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:50
Откуда: Москва

Re: Мотоцикл

Сообщение NAS » 25 май 2011, 14:04

Ответ очень простой, хочешь гонять на таких скоростях и показывать как ты "крут" езжай на трек и покажи что ты умеешь. Вдруг ты и правда звезда мирового масштаба! :shok: :shok:

..а в городском потоке "письками мерятся" не один уважающий себя гонец не будет, не круто это :negative: :negative: :negative: уже очень давно....


Да и по поводу их безопасности для общества ты заблуждаешься....

Аватара пользователя
yana_angel
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 22:32
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Мотоцикл

Сообщение yana_angel » 25 май 2011, 14:38

NAS писал(а):Ответ очень простой, хочешь гонять на таких скоростях и показывать как ты "крут" езжай на трек и покажи что ты умеешь. Вдруг ты и правда звезда мирового масштаба! :shok: :shok:

..а в городском потоке "письками мерятся" не один уважающий себя гонец не будет, не круто это :negative: :negative: :negative: уже очень давно....


Да и по поводу их безопасности для общества ты заблуждаешься....
+1000............полностью согласна......и мало того, такие же слова я слышала от байкеров.
Старикашка писал(а):А зачем судить этих ребят? Если они смогут кататься с такой скоростью бесконечно долгое время и умереть в своей постели от старости то они безопасны для общества.

А если не смогут то суд не понадобится. В современном мире процесс естественного отбора не остановился.

[ Post made via iPad ] Изображение
ваууууууууу, кого я вижу..........Старикашка ты ли это!!!????? :shok:

з.ы в школе "Студента" инструктор сказал, если ты садишься на мот и выезжаешь в город, будь готов что это твой последний выход в свет!!!!
Есть одна вещь превсходящая свободу-свободное катание

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10885
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Мотоцикл

Сообщение au » 25 май 2011, 14:42

yana_angel писал(а):если ты садишься на мот и выезжаешь в город, будь готов что это твой последний выход в свет!!!!

другими словами: "Добро пожаловать в клуб самоубийц?" :mosking:

Аватара пользователя
yana_angel
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 22:32
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Мотоцикл

Сообщение yana_angel » 25 май 2011, 14:47

au писал(а):
yana_angel писал(а):если ты садишься на мот и выезжаешь в город, будь готов что это твой последний выход в свет!!!!

другими словами: "Добро пожаловать в клуб самоубийц?" :mosking:
что то типа того )))))))))
Есть одна вещь превсходящая свободу-свободное катание

Старикашка
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: Мотоцикл

Сообщение Старикашка » 25 май 2011, 15:02

Я не одобряю такой способ передвижения по дорогам общего пользования.

Конечно, вероятность того, что гонщики кого то зацепят ненулевая, а скорее всего даже высокая. У меня нет статистических даных соотношения "мотоциклист/не мотоциклист" погибших и покалеченных в дтп с участием мотоцикла.Спорить на этот счет не буду.

Считаю нецелесообразным тратить ресурсы на осуждение, т.к. мотоциклист, как и дайвер , на мой взгляд бывает либо смелый либо старый.

З.Ы.:Я рад, что мои сообщения, как и прежде, вызвают бурю эмоций.

[ Post made via iPad ] Изображение

Аватара пользователя
aat2402
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:09
Откуда: Москва

Re: Мотоцикл

Сообщение aat2402 » 25 май 2011, 22:29

Как автор и исполнитель зафиксированного на видео, позволю себе несколько слов в оправдание.

Во первых, совершенно согласен с теми, кто искренне возмущен байкерами гоняющими по городу на запредельных скоростях. Сам принадлежу к числу возмущенных. И дело не в лицемерии (типа сам же гонял), а в том, что подчас мы часто видим на улицах города совершается нарочито дерзко, опасно, людьми не обученными и не имеющими значительного опыта (подчас мальчиками 18-25 лет). Как байкер с некоторым стажем и опытом,скажу что чаще всего гибнут или травмируются те, кто имеет малый опыт управления таким источником ОСОБО повышенной опасности как мотоцикл. Люди, заканчивающие курсы обучения езды на мотоцикле (научившись трогаться и выкручивать газ) уже представляют себя профессионалами, а эти курсы (по аналогии) не более чем первый шаг ребенка. Даже опыт многолетней езды не всегда является гарантом безопасности (скорее может вводить в заблуждение). Тренироваться нужно постоянно повышая уровень мастерства с участием людей кто может чему то научить новому (не на своих ошибках). Конкретно мы с другом после обучения у Студента и 3 сезонов "самообучения" тренировались "с нуля" с ребятами из гоночной команды, и оглядываясь назад, может быть обязаны, в том числе им, что не фигурируем в каких нибудь "книгах памяти".

Во-вторых, представленное видео снималось в очень поздние часы 2-4 часа утра, и на довольно пустых трассах с целью как раз исключить любые несчастные случаи и уж тем более исключить участие в "естественном отборе" третьих лиц.

В-третьих, призывы упражняться в на спец треках хороши и правильны, но не для нашей Родины, т.к. сам несколько лет (еще до съемок видео) тренировался и на треках, но берусь утверждать, что даже в Москве их всего пара, которые либо заняты, либо закрыты либо еще что нибудь с ними не так. Да и сами эти треки больше напоминают большие картодромы.

P.S. Даже все вышесказанное в оправдание в конечном счете не конкурирует с желанием полноценно жить, воспитывать подрастающее поколение, находить иные радости и источники возбуждения и адреналина и потому рано или поздно наступает момент осознания каких то других ценностей, и останавливаешься. С тех самых пор, как было сняло это видео спортбайки проданы, шлемы лежат зачехленные...
Последний раз редактировалось aat2402 25 май 2011, 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10885
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Мотоцикл

Сообщение au » 25 май 2011, 22:49

aat2402 писал(а):P.S. Даже все вышесказанное в оправдание в конечном счете не конкурирует с желанием полноценно жить, воспитывать подрастающее поколение, находить иные радости и источники возбуждения и адреналина и потому рано или поздно наступает момент осознания каких то других ценностей, и останавливаешься. С тех самых пор, как было сняло это видео спортбайки проданы, шлемы лежат зачехленные...
:good:
хорошо то, что хорошо кончается.

Аватара пользователя
mirek
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 18:24
Откуда: Poland

Re: Мотоцикл

Сообщение mirek » 25 май 2011, 23:01

Привет!

aat2402 - Нравится мне твой ракурс на эту тему. Видно зрелость и ответственность. :ok:

mirek
Извините за ошибки - Я изучаю русский язык...
Просьба: Если вы ответили мне, пожалуйста, поправьте вопиющие ошибки (в нижней, как Ps.). Все для науки!

Аватара пользователя
NAS
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:50
Откуда: Москва

Re: Мотоцикл

Сообщение NAS » 26 май 2011, 00:06

to "aat402"

:clapping: :clapping: :clapping:
:drinks: :drinks: :drinks:

Аватара пользователя
yana_angel
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 22:32
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Мотоцикл

Сообщение yana_angel » 26 май 2011, 10:08

aat2402 писал(а):Как автор и исполнитель зафиксированного на видео, позволю себе несколько слов в оправдание.

Во первых, .............

В-третьих, призывы упражняться в на спец треках хороши и правильны, но не для нашей Родины, т.к. сам несколько лет (еще до съемок видео) тренировался и на треках, но берусь утверждать, что даже в Москве их всего пара, которые либо заняты, либо закрыты либо еще что нибудь с ними не так. Да и сами эти треки больше напоминают большие картодромы.

P.S. Даже все вышесказанное в оправдание в конечном счете не конкурирует с желанием полноценно жить, воспитывать подрастающее поколение, находить иные радости и источники возбуждения и адреналина и потому рано или поздно наступает момент осознания каких то других ценностей, и останавливаешься. С тех самых пор, как было сняло это видео спортбайки проданы, шлемы лежат зачехленные...
самое главное, что читающие новички, в том числе и я, увидели, что человек подходит к этому вопросу со всей ответственности, школа студента, тренировки, треки и так далее, на самом деле так и надо.....почувствовав адреналин раз-остановиьтся уже сложно.....хочется дозы все больше и больше. но в нашем деле как раз именно остановиться во время!!!!

Слава богу, что тебя нет в книге памяти :angel: . с твоим мнением полностью согласна. поэтому освоив мото на элементарном уровне, сейчас прекратила по многим причинам, одна из которых-понятие того, что я БУГУ ГОНЯТЬ!!!!!!!!!! а чем это закончиться не понятно!!! но при возможности время от времени буду себе щекотать нервы на площадке у студента. :clapping:

кстати, все в один голос байкеры говорят, что проблема не в скорости-а в том, что ТЕБЯ НЕ ВИДЯТ АВТОМОБИЛИСТЫ!!! ПРИ ВЫСОКОЙ СКОРОСТИ МОТО НАИБОЛЕЕ УСТОЙЧИВЕЕ, ЧЕМ ЧТО ЛИБО, ЭТО Я ПОЧУВСТВОВАЛА НА КОНТР РУЛЕНИИ..... хотя ездила всего лишь на 40км в час
Есть одна вещь превсходящая свободу-свободное катание

Аватара пользователя
TBX
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:10
Откуда: Москва

Re: Мотоцикл

Сообщение TBX » 26 май 2011, 10:56

yana_angel писал(а): проблема не в скорости-а в том, что ТЕБЯ НЕ ВИДЯТ АВТОМОБИЛИСТЫ!!!
а не видят почему? да потому что боле менее опытный автомобилист контролирует пространство, ну грубо говоря, на четыре машины перед собой и пару машин позади себя... начинающий вообще не видит ничего кроме одной машины впереди. а вышивание в потоке или прохваты в междурядье на скорости сильно большей скорости потока авто уже приводит к тому, что глянул в зеркало- никого нет, повернул руль- и вот она, наклеечка на задний бампер прилетела.
подпись под сообщением

Аватара пользователя
yana_angel
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 22:32
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Мотоцикл

Сообщение yana_angel » 26 май 2011, 11:10

TBX писал(а):
yana_angel писал(а): проблема не в скорости-а в том, что ТЕБЯ НЕ ВИДЯТ АВТОМОБИЛИСТЫ!!!
а не видят почему? да потому что боле менее опытный автомобилист контролирует пространство, ну грубо говоря, на четыре машины перед собой и пару машин позади себя... начинающий вообще не видит ничего кроме одной машины впереди. а вышивание в потоке или прохваты в междурядье на скорости сильно большей скорости потока авто уже приводит к тому, что глянул в зеркало- никого нет, повернул руль- и вот она, наклеечка на задний бампер прилетела.
ну если ты хотел подтвердить мое мнение-у тебя хорошо получилось!!!!!!!! молодец, так и быть накормлю тебя блинчиком :smile:
Есть одна вещь превсходящая свободу-свободное катание

Аватара пользователя
TBX
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:10
Откуда: Москва

Re: Мотоцикл

Сообщение TBX » 26 май 2011, 13:10

причина невидимости- скорость. будешь тошнить в потоке в своей полосе, и все тебя будут видеть.
подпись под сообщением

Аватара пользователя
ben
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:45
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Мотоцикл

Сообщение ben » 05 июн 2011, 22:45

а на нас только звери испуганно из леса смотрят :laugh1: ни кому мы не мешаем и чужими жизнями не рискуем,
да и самим не страшно. http://www.youtube.com/watch?v=h_EUIFY67aw

Аватара пользователя
Rey
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 08:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Мотоцикл

Сообщение Rey » 06 июн 2011, 10:05

мы нашими рожами любого зверя испугаем))
а если еще после болот будем... то даже гейцы побрезгуют нас останавливать)))

Аватара пользователя
yana_angel
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 22:32
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Мотоцикл

Сообщение yana_angel » 06 июн 2011, 13:08

Rey писал(а):мы нашими рожами любого зверя испугаем))
а если еще после болот будем... то даже гейцы побрезгуют нас останавливать)))
танки грязи не боятся :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Есть одна вещь превсходящая свободу-свободное катание

Аватара пользователя
aat2402
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:09
Откуда: Москва

Re: Мотоцикл

Сообщение aat2402 » 07 июн 2011, 03:13

ben писал(а):а на нас только звери испуганно из леса смотрят :laugh1: ни кому мы не мешаем и чужими жизнями не рискуем,
да и самим не страшно. http://www.youtube.com/watch?v=h_EUIFY67aw
Rey писал(а):мы нашими рожами любого зверя испугаем))
а если еще после болот будем... то даже гейцы побрезгуют нас останавливать)))
Да, честно, я сам боюсь так как было :shok:, теперь больше зверей пугаем и тоже жизнями ни чужими ни своими не рискуем :yes:

Ответить

Вернуться в «Лё Паб»