как можно повредить ногу внутри ботинка?

динамичные беседы обо всём на свете

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Аватара пользователя
Antony
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 20:32
Откуда: Подмосковье

Re: как можно повредить ногу внутри ботинка?

Сообщение Antony » 18 янв 2015, 01:43

С чёрной напряг, красная-по случаю....
А голени и икры всегда красные опосля каталки!!! :laugh1:
Кстати, пока катал в 700 два раза перепекал, и всё равно верхний край языка давил надкостницу. срезал накладку приклёпанную- получше стало. А покупка УПЗ разрешила вопрос окончательно!

Аватара пользователя
Веснушка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:13
Откуда: Москва

Re: как можно повредить ногу внутри ботинка?

Сообщение Веснушка » 18 янв 2015, 11:09

Гелевая накладка на голень. Была куплена давным давно в Зёльдоне. Без неё кататься не могу, до же сменив райхл 127 на более мягкие юпз.
Причина, в моём случае, в узкой голени, Как ботинок не затягивай, нога всё равно чуть гуляет в этом месте, хотя пятках и стопа в целом сидят отлично.

[ Post made via Android ] Изображение

easyArider
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:31
Откуда: Москва

Re: как можно повредить ногу внутри ботинка?

Сообщение easyArider » 18 янв 2015, 12:52

Веснушка писал(а):Гелевая накладка на голень
в свете предыдущих сообщений, например
serg19 писал(а):"Голень — отдел конечности у членистоногих и наземных позвоночных." https://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EE%EB%E5%ED%FC
наверное лучше уточнить, на какое место голени это кладется. на икроножную мышцу? ;)

Аватара пользователя
Веснушка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:13
Откуда: Москва

Re: как можно повредить ногу внутри ботинка?

Сообщение Веснушка » 18 янв 2015, 13:53

easyArider писал(а): наверное лучше уточнить, на какое место голени это кладется. на икроножную мышцу? ;)
)))))
Не, в моём случае проблема с косточкой, которая набивается о переднюю стенку ботинка и эту накладку приклеиваю где-то от верхнего края ботинка до нижней трети голени.

Но тут покаталась на мягкой, да простят мне грех сей, и там как-то страдали икры по верхнему краю ботинка.

[ Post made via Android ] Изображение

Аватара пользователя
Antony
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 20:32
Откуда: Подмосковье

Re: как можно повредить ногу внутри ботинка?

Сообщение Antony » 18 янв 2015, 21:18

Веснушка писал(а):
Но тут покаталась на мягкой, да простят мне грех сей, и там как-то страдали икры по верхнему краю ботинка.

[ Post made via Android ] Изображение
Ну, понятное дело. На мягком борде в бэке надо принимать унитазную стойку, отсюда и нагрузка на заднюю часть ботинка, чтобы доск загрузить на заднем канту. Всё логично. Хотя в основном там пятки рулят. Проверь, может спойлеры задние на крепах сильно вперёд наклонены? У меня правда, никогда такого не было, хотя частенько Люминатора выгуливаю. А накладка гелевая, наверное, круто. Не видел такого чуда, но по идее должна быть нужной и полезной вещью. Хотя, конечно, в идеале, должен просто бот сидеть нормуль. Но в твоём случае, наверное, да, голенище жёсткого бота вполне может даже при максимальной утяжке "не обнять" плотно стройную девичью ножку. Очень даже реально.

Аватара пользователя
Веснушка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:13
Откуда: Москва

Re: как можно повредить ногу внутри ботинка?

Сообщение Веснушка » 18 янв 2015, 22:23

Хочу верить в отсутствие у себя унитазной стойки даже на мягкой) ))))
Спойлеры посмотрю, спасибо!
Эти гелевые накладки продавали в магазине напротив 31 трассы с баром и балконом на 2м этаже. Ни уже в других местах таких не видела. Да и эти уж поизносились, менять пора.

[ Post made via Android ] Изображение

Аватара пользователя
Bublik
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 23:43
Откуда: Новосибирск/Москва

Re: как можно повредить ногу внутри ботинка?

Сообщение Bublik » 21 янв 2016, 18:56

Так что там с катанием в режиме "ходьба"? Стоит/не стоит/попробуй?

Sava
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 17 май 2011, 16:53
Откуда: Moscow west

Re: как можно повредить ногу внутри ботинка?

Сообщение Sava » 21 янв 2016, 21:52

не стоит/попробуй. поревешь ахилл, расскажеш. я умудрился не "в хотьбе", скручиванием, сорвать переднетаранную связку. а может и даже перелом. но за два года подлатался.

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: как можно повредить ногу внутри ботинка?

Сообщение SveshnickoFF » 21 янв 2016, 23:42

а я катаю в упзах в режиме ходьбы плюс плюс - ваще без блоков фиксации и пружин. ничо не ломал не рвал. такие вот дела.

рекомендовать впрочем не буду - а то накинутся))))

а в мякотке - это хайбэки наминают. их можно снять на большинстве креп - и попробовать без них. я вот на мякотке катаю без хайбэков, например, и не нарадуюсь. после пластика - хайбэки просто мешают)
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
ben
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:45
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: как можно повредить ногу внутри ботинка?

Сообщение ben » 22 янв 2016, 09:40

SveshnickoFF писал(а):а я катаю в упзах в режиме ходьбы плюс плюс - ваще без блоков фиксации и пружин. ничо не ломал не рвал. такие вот дела.
ну а че обманул всех, производителей, потребителей и нашел свой путь, так может совсем без бут и досок, босиком с горы укладками. :laugh1:
а может ты, что то делаешь не так :smile:

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: как можно повредить ногу внутри ботинка?

Сообщение SveshnickoFF » 22 янв 2016, 10:16

а чем обманул то?)

производители софт-стаффа повернулись наконец лицом к потребителю и выпускают серийные крепы вообще без хайбэков, также после повальной упоротости в конце90хх-начале 2000х на вельвет-катании, когда хорошей доской считалась та, которая умеет ездить по жёстким склонам, и соответственно, крепления тоже становились жёстче, хайбэки больше и глубже и так далее до 3х стрэповых креп - так вот, после этого внезапно оказалось, что большой хайбэк прилично-таки блокирует ноги) и постепенно хайбэки стали мягчеть и укорачиваться)

сёрф-стайл в паудере нонче в трэнде, именно что с горы босиком - так что если ноуборд не по душе или гора не позволяет - то ближайшее к нему - это без хайбэков)

вот смотри (картинка большая, в текст вставлять не буду)

http://media.gearcoop.com/catalog/produ ... mage_1.jpg

при наличии достаточно жёсткого софтбута - отсутствие хайбэка даёт свободу практически без потери контроля

также и в жости - если мне хватает жёсткости языка без пружин, и не устраивает ограничение апмлитуды, которое задаётся блоком пружин и фиксаторов - почему бы его не снять? Это же не делает автоматически мои хардбуты слишком мягкими для меня)
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Frozzen
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 07:40
Откуда: Красноярск

Re: как можно повредить ногу внутри ботинка?

Сообщение Frozzen » 22 янв 2016, 11:32

карвинх у каждого свой (с)
"испорченный слаломом человек..." (с)
http://www.youtube.com/watch?v=V9wRgR1KGzo

Аватара пользователя
P@ve1
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 15:29
Откуда: Неризиновая
Контактная информация:

Re: как можно повредить ногу внутри ботинка?

Сообщение P@ve1 » 22 янв 2016, 11:35

SveshnickoFF писал(а): при наличии достаточно жёсткого софтбута - отсутствие хайбэка даёт свободу практически без потери контроля
Как то ты сам себе противоречишь)))

Если без хайбека - то нафига тогда "жесткий" ботинок то?
Хайбеки специально снимают, чтобы они не мешали ступнями рулить в скейт-стиле в паудере. А как это в жестком ботинке делать? :)

Аватара пользователя
TBX
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:10
Откуда: Москва

Re: как можно повредить ногу внутри ботинка?

Сообщение TBX » 22 янв 2016, 11:38

Несколько раз на упзах забывал опустить фиксатор. Райд весьма специфичный получается- нос прогрузить не получается, но не смотря на это понимание расстёгнутости приходило не сразу.
подпись под сообщением

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: как можно повредить ногу внутри ботинка?

Сообщение au » 22 янв 2016, 11:38

P@ve1 писал(а): Хайбеки специально снимают, чтобы они не мешали ступнями рулить в скейт-стиле в паудере. А как это в жестком ботинке делать? :)
Обрезать пластик у нижней части мыльницы, чтоб ничто не мешало сгибать голень на 90° вперёд )
Разок может получиться.

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: как можно повредить ногу внутри ботинка?

Сообщение SveshnickoFF » 22 янв 2016, 12:02

P@ve1 писал(а):
SveshnickoFF писал(а): при наличии достаточно жёсткого софтбута - отсутствие хайбэка даёт свободу практически без потери контроля
Как то ты сам себе противоречишь)))

Если без хайбека - то нафига тогда "жесткий" ботинок то?
Хайбеки специально снимают, чтобы они не мешали ступнями рулить в скейт-стиле в паудере. А как это в жестком ботинке делать? :)
объясню. мягкий софтбут - это совсем валенок. жёсткий софтбут ну типа буртон драйвер ыкс или нортвэйв концепт 3д - в принципе достаточно жёсткий для того, чтобы передавать усилие задней частью ботинка.

при этом эти ботинки дают голеностопу и коленям несравнимо больше свободы по сравнению с пластиком во всех направлениях.

хайбэк эту свободу ограничивает, чтобы это почувствовать - нужно снять их и покатать раз так несколько. лучше по рельефу)

слишком мягкий софтбут на самом деле травмоопасен, даже с хайбэками - т.к. во всех направлениях кроме хайбэка, поддержка голеностопа недостаточна - но если всё время есть в мягких софтбутах, гленостоп банально укрепляется сам.


проблема пластика и особенно тех, кто катает сразу пластик без сотфбут - периода - слишком слабый голеностоп, который в пластике ослабляется.
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: как можно повредить ногу внутри ботинка?

Сообщение SveshnickoFF » 22 янв 2016, 12:05

TBX писал(а):Несколько раз на упзах забывал опустить фиксатор. Райд весьма специфичный получается- нос прогрузить не получается, но не смотря на это понимание расстёгнутости приходило не сразу.
вполне может быть, что у меня более жёсткие ботинки просто)

райд получается немного другой, да - но не более того.

я вполне допускаю, что мода на мягкие языки последних моделей упз делает наличие пружин необходимым - на старых же моделях жёсткости языка вполне достаточно, чтоб и без пружин иметь поддержку, и в то же время бонусом получить большую свободу движения.

у меня рыкс8 с чёрными наверное не полиамидными языками, но языки ужэ на винтах, съёмные. ну и весу 100кг

хотя софтбут этой свободы всё равно даёт гораздо больше)
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
ben
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:45
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: как можно повредить ногу внутри ботинка?

Сообщение ben » 22 янв 2016, 12:58

Уже множество раз, начинающие приходя на склон не могут сделать элементарные упражнения, начинаем разбираться,
очень часто причина в переключателе стоящем в положении ходьба, ставим как надо и о чудо, все получается.

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: как можно повредить ногу внутри ботинка?

Сообщение SveshnickoFF » 22 янв 2016, 13:06

очень может быть!

новичкам вообще кстати полезны всякие блокирующие их неумеющее тело устройства и приёмы - ну там углы поострее, крепы пажощщи - чтобы лишнего не лезло. видимо и сботинками такожэ, ну или реально ботинки мягкие слишком без переклюков становятся.

тем не менее, повредить ногу можно и внутри жёсткого ботинка - скручивающие всякие нагрузки хардбут никак не держит

Сава ногу скрутил помойму в хардкорном упз РСВ - красный такой с серым старым языком - он рц10 не чета)
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
Anatol
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 20:28
Откуда: Москва

Re: как можно повредить ногу внутри ботинка?

Сообщение Anatol » 22 янв 2016, 13:30

TBX писал(а):Несколько раз на упзах забывал опустить фиксатор. Райд весьма специфичный получается- нос прогрузить не получается, но не смотря на это понимание расстёгнутости приходило не сразу.
я на прошлой тренировке заметил, что еду в расстегнутых ботах только после пары проездов по трассе... :secret:
а голеностоп сломать и связки порвать я умудрился и в застегнутых зафиксированных ботах... :dont_know:

Ответить

Вернуться в «Лё Паб»