как можно повредить ногу внутри ботинка?

динамичные беседы обо всём на свете

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Аватара пользователя
vit
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:46
Откуда: Москва

Re: как можно повредить ногу внутри ботинка?

Сообщение vit » 22 мар 2014, 20:36

Слушайте, а что за реабилитация? Мне мой сказал: можешь кататься, а перелом ноги был 2 месяца назад.
Последний раз редактировалось vit 22 мар 2014, 20:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zemely
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:54
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: как можно повредить ногу внутри ботинка?

Сообщение Zemely » 22 мар 2014, 20:36

Gen писал(а):Кстати, за границей, спасатели на склоне не дадут Тебе никаких обезбаливающих средств. (я не знаю, как в России, но по словам Земели, вроде так же). Их задача - транспорт и АВС алгоритма реанимации.
В России полегче, официально только скорая даст. Неофициально - по степени нежелания в тюрьму, по факту даем что-то. Но всё необходимое есть с собой, кроме врача. Порой созваниваемся со скорой чтобы рассчитать время прибытия на место не раньше скорой - чтобы близкие пострадавших не растерзали за бездействие.

А по поводу заграницы...
Если увидели пострадавшего, то вы:
- ОБЯЗАНЫ вызвать 112 (или иначе скорую) и оставаться на месте с пострадавшим до приезда (если не скажут обратного).
- ЗАПРЕЩЕНО проводить действия которые опасны для вашего здоровья и жизни (в том числе искусственное дыхание)
- НЕ ЗАПРЕЩЕНО устранить опасность от внешних факторов, если это НИКАК НЕ ОПАСНО ДЛЯ ВАС
- МОЖЕТЕ остановить капиллярное кровотечение (налепить пластырь, недавящию повязку, без жгута даже если оторвана конечность)
- МОЖЕТЕ наложить шину на перелом, если требуется мобилизация ДЛЯ ВЫЗОВА медиков
- МОЖЕТЕ помочь если кто-то подавился (например, косточкой)
- МОЖЕТЕ попробовать зажать артерию при кровотечении. Убить уже нельзя, а помочь можно (это лотерея если без опыта).

ВСЁ - БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ДЕЛАТЬ. За всё остальное - ЗАСУДЯТ те же родичи того кого спасли от смерти. И не только если не спасли.
НИКТО вас не осудит и не упрекнет за то что вы НЕ оказали помощи кроме вызова спасателей/скорой и остались на месте до их приезда.
з.ы. Если пострадавший вам дорог - если хотите оказывайте ему помощь, но если уверены что не будет потом претензий к вам.
Последний раз редактировалось Zemely 22 мар 2014, 21:31, всего редактировалось 6 раз.
Выброси мусор... Мусор - это всё, что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB
BRGDS, Don Antonio

Аватара пользователя
yana_angel
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 22:32
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: как можно повредить ногу внутри ботинка?

Сообщение yana_angel » 22 мар 2014, 20:38

vit писал(а):Слушайте, а что за реабилитация? Мне мой сказал: можешь кататься, а перелом ноги был 2 месяца назад. Кататься хочется
смотря какой перелом, и где? восстановление мышцы в месте перелома и всей части тела (ноги, руки и так далее)
Короче, восстановление потерянной функции. если есть где-то дискомфорт, проблемы в движении, значит это движение надо восстанавливать.
Есть одна вещь превсходящая свободу-свободное катание

Аватара пользователя
yana_angel
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 22:32
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: как можно повредить ногу внутри ботинка?

Сообщение yana_angel » 22 мар 2014, 20:42

vit писал(а): Мне мой сказал: можешь кататься, а перелом ноги был 2 месяца назад.
мне все говорили, что через полгода можно носиться электрическим веником в припрыжку!!!!!! :negative:
да, я откатала Вельвет Интернешнл, но как!!!!!!!!!!!! :negative: то что, кость или другая часть срослась, это не значит, что эта травмированная часть тела, готова к прежним нагрузкам!! в 99% это нереально!!!
Есть одна вещь превсходящая свободу-свободное катание

Аватара пользователя
vit
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:46
Откуда: Москва

Re: как можно повредить ногу внутри ботинка?

Сообщение vit » 22 мар 2014, 20:43

У меня легкий, на 4 странице темы. Чтобы перестать хромать нужно больше ходить или это будет во вред?

Аватара пользователя
yana_angel
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 22:32
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: как можно повредить ногу внутри ботинка?

Сообщение yana_angel » 22 мар 2014, 20:46

vit писал(а):У меня легкий, на 4 странице темы. Чтобы перестать хромать нужно больше ходить или это будет во вред?
в личку написала
Есть одна вещь превсходящая свободу-свободное катание

Шатская Анна
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 11:22
Откуда: Магнитогорск

Re: как можно повредить ногу внутри ботинка?

Сообщение Шатская Анна » 22 мар 2014, 20:58

Не хочу никого обидеть, но в свете последних событий у меня больше доверия к вам, а не к наблюдающему меня сейчас доктору. Даже не буду вдаваться в детали, потому как будет похоже на анекдот. А советы по лечению и реабилитации считаю здесь очень уместными. Подавляющее большинство форумчан, как мне кажется, люди вменяемые, перед тем, как начать принимать то или иное лекарство, изыщут таки возможность узнать всё об этом лекарстве и о необходимости его применения. Тем более ценны советы по реабилитации.

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: как можно повредить ногу внутри ботинка?

Сообщение Zeppelin » 22 мар 2014, 21:09

Шатская Анна писал(а): люди вменяемые, перед тем, как начать принимать то или иное лекарство, изыщут таки возможность узнать всё об этом лекарстве и о необходимости его применения.
пара случаев со знакомыми
- жена просит мужа купить сумамед для ребенка. зачем? да что-то кашляет иногда...
- сотрудница жалуется на боли в горле, собирается в аптеку за цифраном. зачем? каждый раз, как горло болит, я его принимаю.
это примеры, как делать не надо. бесконтрольный прием антибиотиков.
ps сам с биопароксом не расставался лет 7 назад - тот же случай.
Теория нужна тем, кто готов думать, а не запоминать.

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: как можно повредить ногу внутри ботинка?

Сообщение Zeppelin » 22 мар 2014, 21:22

Zemely писал(а):А по поводу заграницы... ...
- МОЖЕТЕ остановить капиллярное кровотечение (налепить пластырь, недавящию повязку, без жгута даже если оторвана конечность)
то есть накладывать жгут нельзя?
Теория нужна тем, кто готов думать, а не запоминать.

Gen
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 14:33
Откуда: Краков

Re: как можно повредить ногу внутри ботинка?

Сообщение Gen » 22 мар 2014, 21:24

Прочитал и вспомнил! В отделении интенсивной терапии лежат две сестрички (8 и 10 лет). Отравление мухомором. Печень распадается, мы только поддерживаем жизненные функции. Исход печальный.
Отец, который грибы собирал пришел с "желтыми" глазами (т.е. у самого печень распадается). Советуем срочно в больницу (поскольку это детская клиника) а он убеждает всех, что грибы были съедобные и он всю жизнь собирает, а причина госпитализации детей уж точно не в грибах.
Мы потом нашли статью, где никто из грибников в подобной ситуации не признается в своей ошибке.

Аватара пользователя
Zemely
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:54
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: как можно повредить ногу внутри ботинка?

Сообщение Zemely » 22 мар 2014, 21:30

Zeppelin писал(а):
Zemely писал(а):А по поводу заграницы... ...
- МОЖЕТЕ остановить капиллярное кровотечение (налепить пластырь, недавящию повязку, без жгута даже если оторвана конечность)
то есть накладывать жгут нельзя?
Нельзя. Наложение жгута - медицинская помощь. Если вы не медик с открытой практикой - можете оказать только доврачебную помощь (делать 3+4 пункта) и не оказывать доврачебную помощь (делать 3 первых пункта).
Объяснение: может быть забыто время наложения и по умолчанию считается что только медик может наложить правильно.
По факту: если пострадавший вам дорог/хотите спасти, то наложите жгут - но снимите ДО приезда медиков сделайте так как будто его и не было.
Выброси мусор... Мусор - это всё, что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB
BRGDS, Don Antonio

Аватара пользователя
yana_angel
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 22:32
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: как можно повредить ногу внутри ботинка?

Сообщение yana_angel » 22 мар 2014, 22:07

земель, ну прорвало :good:
Есть одна вещь превсходящая свободу-свободное катание

Аватара пользователя
rigij
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 10:30
Откуда: Нижний Новгород

Re: как можно повредить ногу внутри ботинка?

Сообщение rigij » 23 мар 2014, 04:49

....
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

easyArider
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:31
Откуда: Москва

Re: как можно повредить ногу внутри ботинка?

Сообщение easyArider » 23 мар 2014, 23:31

нее... ну конечно только в европах особо избранные и дипломированные знают, что жгут накладывается не более чем на два часа (лень проверять, пишу как помню), под него кладется записка со временем наложения и тд и тп...
а остальные сидят и смотрят, как человек истекает кровью, а потом спокойно живут долго и счастливо

Аватара пользователя
Zemely
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:54
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: как можно повредить ногу внутри ботинка?

Сообщение Zemely » 23 мар 2014, 23:37

...
Последний раз редактировалось Zemely 02 ноя 2014, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Выброси мусор... Мусор - это всё, что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB
BRGDS, Don Antonio

easyArider
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:31
Откуда: Москва

Re: как можно повредить ногу внутри ботинка?

Сообщение easyArider » 23 мар 2014, 23:48

Zemely писал(а):С хорошей поправкой на температуру воздуха и не только. Зимой от 40 до 90 минут. Не буду вдаваться в прочие нюансы.
Мораль ...
по пдд полчаса
ньюансы - это про шею? ;)
мораль и нравственность - это не одно и тоже. вопреки СЭС :(

Аватара пользователя
rigij
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 10:30
Откуда: Нижний Новгород

Re: как можно повредить ногу внутри ботинка?

Сообщение rigij » 23 мар 2014, 23:57

Чем холодней тем на меньшее время.
А что с шеей?? Откудато в памети всплыло: на шею чурез руку, чтоб непредушить сразу :mosking:

[ Post made via iPad ] Изображение
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Аватара пользователя
Zemely
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:54
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: как можно повредить ногу внутри ботинка?

Сообщение Zemely » 24 мар 2014, 00:25

rigij писал(а):Чем холодней тем на меньшее время.
А что с шеей?? Откудато в памети всплыло: на шею чурез руку, чтоб непредушить сразу :mosking:

[ Post made via iPad ] Изображение
Наложение жгута на шею банальная операция, которую приходиться делать часто. Есть несколько способов, но это отдельная большая тема и объясняется исключительно на практике. Использование руки в целях не затруднения дыхания - да, верно. Пальцами артерию долго не удержишь.
Выброси мусор... Мусор - это всё, что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB
BRGDS, Don Antonio

easyArider
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:31
Откуда: Москва

Re: как можно повредить ногу внутри ботинка?

Сообщение easyArider » 24 мар 2014, 00:41

Zemely писал(а):Использование руки в целях не затруднения дыхания
или кровоснабжения мозга?

АЛЕКСН
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 11:36
Откуда: Новокузнецк

Re: как можно повредить ногу внутри ботинка?

Сообщение АЛЕКСН » 16 янв 2015, 16:53

последнее время наблюдаю у себя следующее: набивается внешняя сторона голени( примерно по верху ботинка) передней ноги, кто-нибудь с таким сталкивался, как устраняли проблему?

Ответить

Вернуться в «Лё Паб»