Зачем нужен SWOARD?

динамичные беседы обо всём на свете

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Старикашка
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: Зачем нужен SWOARD?

Сообщение Старикашка » 27 окт 2011, 18:49

serg19 писал(а):
Интересует "техничное катание" с большой физической интенсивностью (чтобы использовать как интервальное кардио для поддержания сердечно-сосудистой системы в порядке зимой. Летом практикует скейт)

Вопрос 1
Имеет ли ему смысл использовать для получения удовольствия Сворд?
Опять же по сравнению со средними и совсем узкими и короткими досками?
Т.е. что сможет Сворд в вышеуказанных условиях, что будет невозможно повторить на средних и узких досках?
Желательно в контексте (-что получит и - что потеряет)

Думаю для многих новичков (а может и продолжающих) это будет интересно и поможет сделать ОСОЗНАННЫЙ выбор.
Сергей, хочешь услышать мое мнение?

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Зачем нужен SWOARD?

Сообщение serg19 » 27 окт 2011, 18:56

Sirin писал(а):
serg19 писал(а):чтобы использовать как интервальное кардио для поддержания сердечно-сосудистой системы в порядке зимой.
не пойму зачем тут сноуборд... :blush:
а ты задумайся ...

а как ты поддерживаешь?

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Зачем нужен SWOARD?

Сообщение serg19 » 27 окт 2011, 18:57

Старикашка писал(а): Сергей, хочешь услышать мое мнение?
да, и для этого в дальнейшем спрашивать не надо, можешь сразу...

Аватара пользователя
Zemely
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:54
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: начинка Extremecarver Gen4???

Сообщение Zemely » 27 окт 2011, 19:00

serg19 писал(а): Просто я слышал, что про укладки на узких досках здесь неохотно обсуждают, но есть ресурсы, где данный вид был когда-то популярен.
И возможна даже реализация при желании...
Помниться обучающее видео Дрон показывал на "досках не свойственных данному стилю".
Выброси мусор... Мусор - это всё, что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB
BRGDS, Don Antonio

Cтудент
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 03:25
Откуда: Красноярск

Re: начинка Extremecarver Gen4???

Сообщение Cтудент » 27 окт 2011, 19:02

serg19 писал(а):
Просто я слышал, что про укладки на узких досках здесь неохотно обсуждают, но есть ресурсы, где данный вид был когда-то популярен.
И возможна даже реализация при желании...
Реализация зависит от тебя а не от ресурса :yes: мы можем свободно об этом говорить, обмениваться мнением и результатом.

[ Post made via iPad ] Изображение

[ Post made via iPad ] Изображение

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: начинка Extremecarver Gen4???

Сообщение serg19 » 27 окт 2011, 19:02

au писал(а):
serg19 писал(а):Просто я слышал, что про укладки на узких досках здесь неохотно обсуждают, но есть ресурсы, где данный вид был когда-то популярен.
И возможна даже реализация при желании...
Серж, там где-то есть видео, в котором автор делает такие "укладки" в Зинале.
Ты его видел?
Ты проглядел первый вопрос, тема Зинала явно перевесила :lol:
спокойней надо быть...

Да, я видел.

Мне в принципе ПОКА не понятны предназначение укладок на тех склонах, которые я предпочитаю.

И оценка укладки - может быть только СУБЪЕКТИВНОЙ.
Объективным является только таймер на трассе.
А для оценки укладок надо собирать как фигурном катании предстаительное жюри из разных стран и стилей катания и давать и таблички с цифрами.
Я же говорю - укладка - это фетиш, который объективно невозможно оценить.

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: начинка Extremecarver Gen4???

Сообщение serg19 » 27 окт 2011, 19:04

Cтудент писал(а):
serg19 писал(а): Просто я слышал, что про укладки на узких досках здесь неохотно обсуждают, но есть ресурсы, где данный вид был когда-то популярен.
И возможна даже реализация при желании...
Реализация зависит от тебя а не от ресурса :yes: мы можем свободно об этом говорить, обмениваться мнением и результатом.
Длительность достижения результата при пользовании разными источниками уменьшается, при грамотной интерпретации результатов других.

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Зачем нужен SWOARD?

Сообщение serg19 » 27 окт 2011, 19:10

serg19 писал(а): Вопрос 1
Имеет ли ему смысл использовать для получения удовольствия Сворд?
Опять же по сравнению со средними и совсем узкими и короткими досками?
Т.е. что сможет Сворд в вышеуказанных условиях, что будет невозможно повторить на средних и узких досках?
Желательно в контексте (-что получит и - что потеряет)

Думаю для многих новичков (а может и продолжающих) это будет интересно и поможет сделать ОСОЗНАННЫЙ выбор.
Андрей (Ау), почему ты не хочешь ответить на этот вопрос?
У тебя же опыт езды на досках разной ширины большой, ты умеешь отлично и ЕС и бомер.
Так все же
"Т.е. что сможет Сворд в вышеуказанных условиях, что будет невозможно повторить на средних и узких досках?"

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10885
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: начинка Extremecarver Gen4???

Сообщение au » 27 окт 2011, 19:14

serg19 писал(а):Мне в принципе ПОКА не понятны предназначение укладок на тех склонах, которые я предпочитаю.
И оценка укладки - может быть только СУБЪЕКТИВНОЙ.
Ну, ты просто пока не в курсе.
Можно плюхнуться на склон, а можно мягко прийти.
Можно сразу же вскочить, сделав "запятую", а можно продолжить движение в красивой длинной дуге.
Можно бороться с "пилой", а можно пройти на канту - чисто.
Вполне объективные критерии.

А для того, чтобы приехав в большие горы и выйдя на крутой склон, т.е. попав в условия, для которых техника EC и создавалась (E=экстрим=укладки), показать красивое катание и получить массу удовольствия, придётся тренироваться на доступных тебе склонах и иметь в своём арсенале широкую доску. Вот тебе и предназначение.

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10885
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Зачем нужен SWOARD?

Сообщение au » 27 окт 2011, 19:16

serg19 писал(а):Андрей (Ау), почему ты не хочешь ответить на этот вопрос?
У тебя же опыт езды на досках разной ширины большой, ты умеешь отлично и ЕС и бомер.
Так все же
"Т.е. что сможет Сворд в вышеуказанных условиях, что будет невозможно повторить на средних и узких досках?"
Серж, потому что вопрос абсурдный.
Сворд предназначен для другого.

p.s. EC я только учусь.

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: начинка Extremecarver Gen4???

Сообщение serg19 » 27 окт 2011, 19:18

au писал(а):
serg19 писал(а):Мне в принципе ПОКА не понятны предназначение укладок на тех склонах, которые я предпочитаю.
И оценка укладки - может быть только СУБЪЕКТИВНОЙ.
Ну, ты просто пока не в курсе.
Можно плюхнуться на склон, а можно мягко прийти.
Можно сразу же вскочить, сделав "запятую", а можно продолжить движение в красивой длинной дуге.
Можно бороться с "пилой", а можно пройти на канту - чисто.
Вполне объективные критерии.

А для того, чтобы приехав в большие горы и выйдя на крутой склон, т.е. попав в условия, для которых техника EC и создавалась (E=экстрим=укладки), показать красивое катание и получить массу удовольствия, придётся тренироваться на доступных тебе склонах и иметь в своём арсенале широкую доску. Вот тебе и предназначение.
Экстрим не равен укладкам. Пройди склон на 80 км.ч и уже получишь такую долю экстрима, которой тебе хватит надолго.

Экстри́м (англ. extreme — противоположный, обладающий высокой степенью, чрезмерный, особенный) — выдающиеся, экстраординарные действия, как правило связанные с опасностью для жизни.

Где в укладке ОПАСНОСТЬ для жизни? Фарс?

Frozzen
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 07:40
Откуда: Красноярск

Re: Зачем нужен SWOARD?

Сообщение Frozzen » 27 окт 2011, 19:20

а что фанкарвинг настолько смешен?
"испорченный слаломом человек..." (с)
http://www.youtube.com/watch?v=V9wRgR1KGzo

Старикашка
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: Зачем нужен SWOARD?

Сообщение Старикашка » 27 окт 2011, 19:21

serg19 писал(а):
Интересует "техничное катание" с большой физической интенсивностью (чтобы использовать как интервальное кардио для поддержания сердечно-сосудистой системы в порядке зимой. Летом практикует скейт)

Вопрос 1
Имеет ли ему смысл использовать для получения удовольствия Сворд?
Опять же по сравнению со средними и совсем узкими и короткими досками?
Т.е. что сможет Сворд в вышеуказанных условиях, что будет невозможно повторить на средних и узких досках?
Желательно в контексте (-что получит и - что потеряет)

Думаю для многих новичков (а может и продолжающих) это будет интересно и поможет сделать ОСОЗНАННЫЙ выбор.
Здесь два вопроса не имеющих явной связи. Но я какбэ предположу что человек получает удовольствие от техничного катания с большой физической интенсивностью. Не имею понятия про интервальное кардио :-) поэтому мое понятие большой физической интенсивности может не совпадать с твоим.

Сворд можно использовать для техничного катания, например такого как "памп" и это буде более физически интенсивным чем точно такое же катание на узкой доске.Т.е. одна потребность человека может быть удовлетворена с гарантией.

Широкая доска более инерционная, чем узкая и на наших горках едет ощутимо медленнее. У широкой доски маневры требуют бОльших усилий со стороны человека. Если человек желает скорости - то здесь придется постараться с подготовкой скользячки и меньше закрывать дуги.

Что человек приобретает, катаясь на сворде (ну или любой широкой доске) - бОльшие физические затраты на управление и как следствие развитие навыка быстрой смены канта.
Что теряет - скорость катания и отклика на управляющее воздействие.

То, что человек теряет впринципе можно вернуть назад неимоверными усилиями. По крайней мере мне тяжело ворочать широкую доску, при этом я не достигаю той интенсивности движений как на узкой. Но я предполагаю что терпение и труд все перепрут.

Получит ли человек от этого удовольствие, я не знаю. Возможно, если он настоящий индеец и любит трудности то широкая доска - как раз его выбор.

Если хочется скорости, маневренности без лишних усилий - узкая что называется мастхэв.

Вопросы.

Про укладки на узкой доске тоже могу поговорить. На мой взгляд в этом нет ничего выдающегося, в некоторых случаях это даже проще сделать чем на широкой за счет скоростных качеств узкой доски.

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10885
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: начинка Extremecarver Gen4???

Сообщение au » 27 окт 2011, 19:21

serg19 писал(а):Экстрим не равен укладкам. Пройди склон на 80 км.ч и уже получишь такую долю экстрима, которой тебе хватит надолго.
Так авторы техники расшифровывают название extremecarving (EC), имея в виду экстремальный угол закантовки.
The word "extreme" suggests that the turns are fully laid. The real challenge is to link these turns, frontside and backside, armpit to armpit.

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: начинка Extremecarver Gen4???

Сообщение serg19 » 27 окт 2011, 19:22

au писал(а):
serg19 писал(а):Мне в принципе ПОКА не понятны предназначение укладок на тех склонах, которые я предпочитаю.
И оценка укладки - может быть только СУБЪЕКТИВНОЙ.
Ну, ты просто пока не в курсе.
Можно плюхнуться на склон, а можно мягко прийти.
Можно сразу же вскочить, сделав "запятую", а можно продолжить движение в красивой длинной дуге.
Можно бороться с "пилой", а можно пройти на канту - чисто.
Вполне объективные критерии.

А для того, чтобы приехав в большие горы и выйдя на крутой склон, т.е. попав в условия, для которых техника EC и создавалась (E=экстрим=укладки), показать красивое катание и получить массу удовольствия, придётся тренироваться на доступных тебе склонах и иметь в своём арсенале широкую доску. Вот тебе и предназначение.

Я же написал
Мне в принципе ПОКА не понятны предназначение укладок на тех склонах, которые я предпочитаю.

а ты опять - приехать в горы и бежать с утра пораньше на ту одну единственную крутую гору...
зачем себя так ограничивать?

чем хуже "плюхнуться" и встать чем "плавно придти"?
объективно плавность ты не оценишь - для одного плавно это большой джип , а другого маленький Порше тоже весьма плавен....

Аватара пользователя
Sirin
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зачем нужен SWOARD?

Сообщение Sirin » 27 окт 2011, 19:23

нее. я те счас как математик про экстремумы загну))) я так понимаю чтоэтимология термина в положении тела приближенного к касательной.

Старикашка
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: Зачем нужен SWOARD?

Сообщение Старикашка » 27 окт 2011, 19:23

Мне в принципе ПОКА не понятны предназначение укладок на тех склонах, которые я предпочитаю
.

Сергей, о каких склонах идет речь?

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Зачем нужен SWOARD?

Сообщение serg19 » 27 окт 2011, 19:24

au писал(а):
serg19 писал(а):Андрей (Ау), почему ты не хочешь ответить на этот вопрос?
У тебя же опыт езды на досках разной ширины большой, ты умеешь отлично и ЕС и бомер.
Так все же
"Т.е. что сможет Сворд в вышеуказанных условиях, что будет невозможно повторить на средних и узких досках?"
Серж, потому что вопрос абсурдный.
Сворд предназначен для другого.

p.s. EC я только учусь.
Т.е. в Подмосковье он не привлекателен по своим свойствам, т.к. создан для гор?

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Зачем нужен SWOARD?

Сообщение serg19 » 27 окт 2011, 19:24

Старикашка писал(а):
Мне в принципе ПОКА не понятны предназначение укладок на тех склонах, которые я предпочитаю
.

Сергей, о каких склонах идет речь?
См. первый пост в этой теме

Аватара пользователя
ben
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:45
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Зачем нужен SWOARD?

Сообщение ben » 27 окт 2011, 19:24

serg19 писал(а): "Т.е. что сможет Сворд в вышеуказанных условиях, что будет невозможно повторить на средних и узких досках?"[/b]
я перестал отражать, что ты хочешь понять, если парень хочет узкую доску пусть купит, ни кто не запрещает, преимущества широких
досок для евро обсуждалось не раз, поиск поможет найти эти темы. Пусть Сворд будет фетиш, пусть укладки будут фетиш, но в самом хорошем смысле этого слова.
Тебе стало легче?

Ответить

Вернуться в «Лё Паб»