Злое "Банное"

динамичные беседы обо всём на свете

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Слава Снежур
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 10:30
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Злое "Банное"

Сообщение Слава Снежур » 23 мар 2015, 16:03

Удивительно, кто-то бомер еще катает ?

Может соберемся господа, да закатим в Банном ? Там великолепные условия и склоны, которые все быстро расставляют на свои места :)
Изображение


По весне впрочем мягче, покрытие очень похожее, но температура другая :good:

Аватара пользователя
чьята
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:08
Откуда: Ижевск

Re: Бомер на рейсовых досках

Сообщение чьята » 23 мар 2015, 16:09

Слава Снежур писал(а):Удивительно, кто-то бомер еще катает ?

Может соберемся господа, да закатим в Банном ? Там великолепные условия и склоны, которые все быстро расставляют на свои места :)
Ребята, поддержим Славу! Погнали в декабре в Банчик, и ему компанию составите, и увидите, насколько вы на самом деле умеете кататься) ГЛЦ Банное позволяет очень трезво оценить свой уровень катания, проверено на опыте в "мягком" марте :yes:

easyArider
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:31
Откуда: Москва

Re: Бомер на рейсовых досках

Сообщение easyArider » 23 мар 2015, 16:19

чьята писал(а):
Слава Снежур писал(а):склоны, которые все быстро расставляют на свои места :)
позволяет очень трезво оценить свой уровень катания
может сразу сюда? или тут не оч трезво получится? ;)

Изображение

Аватара пользователя
чьята
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:08
Откуда: Ижевск

Re: Бомер на рейсовых досках

Сообщение чьята » 23 мар 2015, 16:26

easyArider писал(а):
чьята писал(а):
Слава Снежур писал(а):склоны, которые все быстро расставляют на свои места :)
позволяет очень трезво оценить свой уровень катания
может сразу сюда? или тут не оч трезво получится? ;)
Дима, я наверное что-то пропустила, но я не в курсе откуда эта фотография.
Тем более мы ж зовем не переубиваться к чертям, а просто оценить свои возможности

Аватара пользователя
Vyat
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 10:09
Откуда: Киров

Re: Бомер на рейсовых досках

Сообщение Vyat » 23 мар 2015, 16:30

Я еду в декабре со Славой!)))

[ Post made via Android ] Изображение

easyArider
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:31
Откуда: Москва

Re: Бомер на рейсовых досках

Сообщение easyArider » 23 мар 2015, 16:32

чьята писал(а):Дима, я наверное что-то пропустила, но я не в курсе откуда эта фотография
а какая разница? разве склон и условия не великолепны? :)))

Аватара пользователя
чьята
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:08
Откуда: Ижевск

Re: Бомер на рейсовых досках

Сообщение чьята » 23 мар 2015, 16:36

easyArider писал(а):
чьята писал(а):Дима, я наверное что-то пропустила, но я не в курсе откуда эта фотография
а какая разница? разве склон и условия не великолепны? :)))
Дима, я не знаю, какие там условия. Судя по фотографии - там страх и ужас. Банное я видела вживую. Как я могу зазывать туда, где я не была?)

Capricorn
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 16:41
Откуда: Екатеринбург

Re: Бомер на рейсовых досках

Сообщение Capricorn » 23 мар 2015, 16:38

чьята писал(а): мы ж зовем не переубиваться к чертям, а просто оценить свои возможности
а что, есть такие люди, которые зовут покататься на горку с целью поубиваться?
все ездят на горки покататься!
Но Банное отличается тем что кол-во тех кто домой уже не вернется никогда, гораздо выше чем на других курортах. Хоть и статистика нигде не демонстрируется и всячески затирается...
Чаще разговаривайте с местными...
Слава Снежур писал(а): закатим в Банном ? Там великолепные условия и склоны, которые все быстро расставляют на свои места :)
давайте, расставьте себя на места... или разложите...

easyArider
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:31
Откуда: Москва

Re: Бомер на рейсовых досках

Сообщение easyArider » 23 мар 2015, 16:43

чьята писал(а):Дима, я не знаю, какие там условия. Судя по фотографии - там страх и ужас
отличные условия - никого нет :)))
для большинства что этот кицбюэль, что лед банного - одинаково страшно и непригодно :(

согласен с Виталием. Банное было моими первыми горами - насмотрелся и натравмировался :(

Аватара пользователя
чьята
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:08
Откуда: Ижевск

Re: Бомер на рейсовых досках

Сообщение чьята » 23 мар 2015, 16:49

Capricorn писал(а):
чьята писал(а): мы ж зовем не переубиваться к чертям, а просто оценить свои возможности
а что, есть такие люди, которые зовут покататься на горку с целью поубиваться?
все ездят на горки покататься!
Но Банное отличается тем что кол-во тех кто домой уже не вернется никогда, гораздо выше чем на других курортах. Хоть и статистика нигде не демонстрируется и всячески затирается...
Чаще разговаривайте с местными...
Бррр) Я по-моему нигде не написала что кто-то кого-то куда-то зовет на горку с целью переубиваться. Что изменится оттого, что я поговорю с местными и узнаю статистику смертности на Банном? Более аккуратной, осторожной я не стану, просто некуда.
И необязательно кататься там в выходные, когда там с горы льются нескончаемые водопады лыжников, в будни там не так много людей на склоне. Если я, конечно, правильно поняла Вашу речь про смертность. В остальном все зависит только от наличия инстинкта самосохранения, Вашей осторожности и скила. Никто никого не заставляет ехать на 150% скила, и скребошинг никто не отменял, если что)

Capricorn
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 16:41
Откуда: Екатеринбург

Re: Бомер на рейсовых досках

Сообщение Capricorn » 23 мар 2015, 17:02

чьята писал(а): Что изменится оттого, что я поговорю с местными и узнаю статистику смертности на Банном? Более аккуратной, осторожной я не стану, просто некуда.
появится понимание, что горка небезопасная, если это понимание отсутствовало
чьята писал(а): В остальном все зависит только от наличия инстинкта самосохранения, Вашей осторожности и скила. Никто никого не заставляет ехать на 150% скила, и скребошинг никто не отменял, если что)
сейчас у тех, кто домой не вернулся, уже не спросить, был ли у них инстинкт, осторожность и заставлял ли их кто то что то делать...

безусловно, каждый отвечает за свои поступки сам!

И Вас никто не удерживает! Вам просто дают информацию для размышления. И... эта... "всегда что то происходит в первый раз" (с)

Аватара пользователя
Vyat
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 10:09
Откуда: Киров

Re: Бомер на рейсовых досках

Сообщение Vyat » 23 мар 2015, 17:16

Банное хорошая горка. Учит многому, и осторожности в том числе. Выявляет огрехи в технике гораздо быстрее других бюджетных каталок. И прогрессировать благодаря банному удаётся быстрее. С начальным уровнем там тяжеловато, но с накатанной базой вполне приятно..

[ Post made via Android ] Изображение

Аватара пользователя
чьята
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:08
Откуда: Ижевск

Re: Бомер на рейсовых досках

Сообщение чьята » 23 мар 2015, 17:18

Capricorn писал(а): безусловно, каждый отвечает за свои поступки сам!

И Вас никто не удерживает! Вам просто дают информацию для размышления. И... эта... "всегда что то происходит в первый раз" (с)
Зачем Вы так нагнетаете? Все взрослые люди, и все прекрасно понимают, что на любой горке не безопасно.
И это, если Вам не составит труда, поясните, в чем опасность конкретно Банного по сравнению с другими курортами? К примеру, с тем же Абзаково? А то Вы пришли как злой герой и нагнетаете, запугиваете, тьму наводите, без какой-либо конкретики. Хотелось бы понять, о чем Вы говорите - качество склонов, рельеф/уклон, количество людей?

easyArider
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:31
Откуда: Москва

Re: Бомер на рейсовых досках

Сообщение easyArider » 23 мар 2015, 17:25

Наташ, спокойнее, спокойнее, все хорошо! :)))

ну брюзжит Виталий слегка, ну так он в Банном и больше раз был. главное - о тебе заботится. а уж какими словами - так какими может, такими и заботится :)

опасность и в традиции - автобус с комбината в выходные привозил пьяных рабочих. на них одевали лыжи и они ехали вниз как могли. догадайся - как они могли?

2. профиль трасс - много непросматриваемых участков (учитывая, что тебя догоняет неуправляемый лыжник со скоростью под сотню)
только что ты смотрела вверх и никого не было, и вот уже он есть :(

Слава Снежур
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 10:30
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Бомер на рейсовых досках

Сообщение Слава Снежур » 23 мар 2015, 17:32

Ох.
Дима сразу видно, что ты очень давно был в Банном, а когда был там, абсолютно не умел кататься, раз склоны этого курорта у тебя ассоциируются с фото, которое ты выложил. :)
Банное комфортная по уклону и ширине горка. Не просматриваемых участков на трассах, на которых мы катаемся почти нет. На 4ке аж целых два перегиба, но вроде бы всем ясно, что нельзя сидеть за перегибом ? :)

Если ты там не был много-много лет зачем писать чепуху?
Мы там за последние 4 года были 8 раз :) И никаких проблем с ломами не возникало. Ну разве что в часы пик, в выходные дни. Об этом ниже.
Последний раз редактировалось Слава Снежур 23 мар 2015, 17:45, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Aleks-2005
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 22:20
Откуда: Москва

Re: Бомер на рейсовых досках

Сообщение Aleks-2005 » 23 мар 2015, 17:34

Да жути нагнали аж желанния поубавилось а если учесть , что там не был (в голове тараканы могут закапашится ) . Надо как то по позитивнее , а то сьездить покататся хочется .

[ Post made via Android ] Изображение
Последний раз редактировалось Aleks-2005 23 мар 2015, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Все будет хорошо ;)

Аватара пользователя
чьята
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:08
Откуда: Ижевск

Re: Бомер на рейсовых досках

Сообщение чьята » 23 мар 2015, 17:35

easyArider писал(а):Наташ, спокойнее, спокойнее, все хорошо! :)))

ну брюзжит Виталий слегка, ну так он в Банном и больше раз был. главное - о тебе заботится. а уж какими словами - так какими может, такими и заботится :)

опасность и в традиции - автобус с комбината в выходные привозил пьяных рабочих. на них одевали лыжи и они ехали вниз как могли. догадайся - как они могли?

2. профиль трасс - много непросматриваемых участков (учитывая, что тебя догоняет неуправляемый лыжник со скоростью под сотню)
только что ты смотрела вверх и никого не было, и вот уже он есть :(
Ну Наташа и так спокойнее некуда :dont_know:
Дима, до меня дошло. Разговор ведется о причинах, по которым никто не поедет в Банчик в декабре. Да мы ж просто предложили, хозяин-барин!)

Слава Снежур
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 10:30
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Бомер на рейсовых досках

Сообщение Слава Снежур » 23 мар 2015, 17:38

Виталий!
Вероятно вы очень давно не были на Банном и с тех пор многое поменялось.
Вот например байка про пьяных заводчан. За 4 сезона катания в Банном, мы такие автобусы не видели ни разу.

Я так понимаю что под опасностью этой горки вы понимаете лыжников - ломов ? Других опасностей там нет. Уклон комфортный, склоны широкие.

Так вот, насчет ломов.

Первые 2-3 часа на горке практически никого нет. Шанс поймать лыжника крайне мал и уж точно не выше чем на любой другой популярной горке. Даже в выходные дни с 9 до 10_30 мы катались практически одни.

Если для кого-то обязательным условием является катание с открытия и до вечера, то соглашусь, Банное плохо подходит для этого. В выходные комфортно первые 3 часа, не более. В будни вообще нет никаких проблем. Если удачно выбрать даты, велик шанс кататься практически одним на 4ке.

Если вы нам не верите, спроси Бена, Рея, Юру з, Омигова. Они признанные гуру и вот уже несколько лет ездят туда кататься и вашего мнения видимо не разделяют.

easyArider
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:31
Откуда: Москва

Re: Бомер на рейсовых досках

Сообщение easyArider » 23 мар 2015, 17:45

фуууу, Слава... :(((
от тебя не ожидал таких ярлыков и такого чтения между строк
я писал: автобус привозИЛ + традиция

могу еще много чего написать, но, пожалуй, воздержусь...

Capricorn
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 16:41
Откуда: Екатеринбург

Re: Бомер на рейсовых досках

Сообщение Capricorn » 23 мар 2015, 17:46

Vyat писал(а):Банное хорошая горка. Учит многому, и осторожности в том числе. Выявляет огрехи в технике гораздо быстрее других бюджетных каталок. И прогрессировать благодаря банному удаётся быстрее.
И у некоторых жизнь обрывается там быстрее чем у других.

конечно этот глц гораздо лучше кировского "трамплина", но имеет свои "НО"...
чьята писал(а): Зачем Вы так нагнетаете? Все взрослые люди, и все прекрасно понимают, что на любой горке не безопасно.
И это, если Вам не составит труда, поясните, в чем опасность конкретно Банного по сравнению с другими курортами? К примеру, с тем же Абзаково? А то Вы пришли как злой герой и нагнетаете, запугиваете, тьму наводите, без какой-либо конкретики. Хотелось бы понять, о чем Вы говорите - качество склонов, рельеф/уклон, количество людей?
Все взрослые люди приезжают на горки получать удовольствия, но не все возвращаются с удовольствием домой к сожалению после покатушек, и даже не обязательно с Банного.
Вы думаете случайно в стоимость скипаса Банного и Абзаково включена медицинская страховка? - Психологический прием для отдыхающих! Не заметили там случайно полноценные станции скорой медицинской помощи, размещенные прямо на территории глц? И там не одна машина, а как минимум три!
Банное опасно тем что верхняя часть склона чаще всего ледяная из-за степных сильных ветров, которые сдувают весь верхний снег до жесткой подложки. Не смотря на наличие боковых усиленных ограждений, народ все равно умудряется туда улетать! И как правило улетевший за пределы ограждения редко остается улыбающимся, потому что там не пухлый снег, а острые скалы... Да и кататься по дубовому склону удовольствия не доставляет. Один из известных сибиряков давно на "он борде" сказал, что такое даже фашисту не пожелает, чтоб кататься в Банном...
в Абзаково - нет таких степных ветров, там есть деревья. Но оно опасно тем что почти все склоны закрытые, непросматриваемые, - либо с буграми и поворотами, либо с обрывами и скалой. Только один склон там нормальный - "спортивный". Но он чаще закрытый для обывателей. Если кто то случайно за бугром или поворотом приземлится, то беды не миновать...
Говорю я о том, что частота смертельных случаев на Банном очень высока в сравнении с другими глц. И то что быть очередным двухсотым гораздо выше риск у тех кто там катается в отличии от катания на других глц.
Мраткино - не знаю, не катался там...
Я был бы злым, если бы наоборот вас всех именно в Банное загонял, и не рекомендовал бы кататься где бы то ни было еще...
Слава Снежур писал(а): Если вы нам не верите, спроси Бена, Рея, Юру з, Омигова. ...и вашего мнения видимо не разделяют.
разговаривал... :mosking: не разделяют... :nea:

М.Шумахер тоже признанный гуру, а вон как на пухлячке его..., и даже не на льду... Поэтому ссылки на гуру здесь не уместны...
Последний раз редактировалось Capricorn 23 мар 2015, 18:57, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «Лё Паб»