Женский карвинг

динамичные беседы обо всём на свете

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Аватара пользователя
Sirin
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Женский карвинг

Сообщение Sirin » 01 дек 2011, 17:47

Меня недавно спросили- "кто лучше катается- мальчики или девочки?".
Я привычно ответила: "Конечно мальчики. Они сильнее.Движения у них более агрессивные и отточенные. Страха нет".
Хотя ведь почему лучше-хуже, мы просто по другому катаем. С 99% попадания можно отличить на склоне девочку-карвера. И дело не в розовых курточках, голубеньких штанишках... Из личных наблюдений:
У девочек на порядок плавнее движения. Скажу честно- мне это не нравится. И большинство карверов которых я встречала любят более агрессивное катание. А вот лыжники, опрошенные на подьемниках, наоборот останавливаются взглядом на девушках и совсем не понимают памп. ну что с них взять, с лыжников...))))
Девочки как правило медленнее и осторожнее. Это наверное все таки в плюс.
Еще как правило мы более гибкие. И даже унитазная стойка смотрится более органичной. Где локоточком поправим, где коленочку выставим..
Руки.. это вообще отдельная история. Что то у девочек на физиологическом уровне с руками...почти у всех разворачиваются ладошками вверх. :smile:

Это я все к чему... доски у нас одинаковые. никаких там смещений с учетом центра тяжести и прочих глупостей. учат тоже вроде одному и тому же. нет у нас деления на женскую и мужскую технику)) а едем мы по другому. а может мне это только кажется...

Мне всегда хотелось кататся как мальчики. чтоб ухх. И всегда недотягивала. Помню спорили с serg19 по этому поводу в соро... А сейчас, когда стали много снимать на камеру, просматриваю и думаю что это утопия. дело не в технике, можно до умопомрачения точить вход и выход из дуги- все равно есть неуловимая разница в движениях. я ее покрайней мере вижу...
Dron, ведь можно превратить минусы в плюсы? придумай технику для девочек)). Нас уже достаточно много :smile:

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10885
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Женский карвинг

Сообщение au » 01 дек 2011, 18:24

Это что за пораженческие настроения? :)
Ты и так катаешься лучше 90% жёстких мальчиков :good:

От тебя никто не требует резкости(которая на борде нафиг не нужна) и агрессивности.
Всего-то надо выучить референсные позы, начать их демонстрировать, и все мальчики, включая лыжников, будут твоими :secret: :girl_dance:

Frozzen
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 07:40
Откуда: Красноярск

Re: Женский карвинг

Сообщение Frozzen » 01 дек 2011, 18:34

au писал(а): резкости(которая на борде нафиг не нужна)
кому как
"испорченный слаломом человек..." (с)
http://www.youtube.com/watch?v=V9wRgR1KGzo

Cтудент
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 03:25
Откуда: Красноярск

Re: Женский карвинг

Сообщение Cтудент » 01 дек 2011, 18:45

Frozzen писал(а):
au писал(а): резкости(которая на борде нафиг не нужна)
кому как
Ром, ты спроси что это такое"бордическая резкость"

[ Post made via iPhone ] Изображение

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10885
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Женский карвинг

Сообщение au » 01 дек 2011, 19:32

Cтудент писал(а):Ром, ты спроси что это такое"бордическая резкость"
лучше сразу ссылку на видео прислать :smile:

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 23:21
Откуда: Novosibirsk - уже Москва)
Контактная информация:

Re: Женский карвинг

Сообщение Tigra » 01 дек 2011, 20:04

угу
буквально на днях размышляла о скейте, сноуборде... итог один - это тупик) в такие моменты хочется быть мальчиком :mosking:
не хватает ни резкости, ни четкости...
для того, чтоб хватало физических возможностей - нужно очень много работать над собой... это конечно же касается и мальчиков, и девочек, но думается мне, что мальчикам даётся проще)
ах, даа... бывает выводят из себя фразы - давай научись и все мальчики твои или ты на доске смотришься эротичнее, чем на лыжах (гусарам в этом месте молчать! :smile: )
а мне, когда еду, наплевать на всех мальчиков и уж меньше всего думаю об эротике во время катания на жесткой :mosking:
может это предсезонное обострение? специалисты есть? разъясните пожалуйста)

Аватара пользователя
TBX
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:10
Откуда: Москва

Re: Женский карвинг

Сообщение TBX » 01 дек 2011, 20:07

Sirin писал(а): .....а едем мы по другому....
Ириш, это примерно то же самое что если бы ты сказала- "хочу мужскую буратинистую походку".... не нужно этого =)
подпись под сообщением

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10885
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Женский карвинг

Сообщение au » 01 дек 2011, 20:21

среднеквардратичному мальчику всё давалось очень просто :laugh1:

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Женский карвинг

Сообщение serg19 » 01 дек 2011, 20:44

au писал(а):
От тебя никто не требует резкости(которая на борде нафиг не нужна) и агрессивности.
Андрей - ты забыл добавить - резкость не нужна на ШИРОКОМ сворде, т.к. резкость там вязнет как в болоте.

дальше продолжать не буду...а то снова перейду на любимую тему.... :lol:

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10885
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Женский карвинг

Сообщение au » 01 дек 2011, 20:46

serg19 писал(а):дальше продолжать не буду...а то снова перейду на любимую тему.... :lol:
на узких тоже не нужна.
p.s. если спорить соберёшься, лучше сразу видео приложи с резкостью.

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Женский карвинг

Сообщение serg19 » 01 дек 2011, 20:49

Tigra писал(а):угу
буквально на днях размышляла о скейте, сноуборде... итог один - это тупик) в такие моменты хочется быть мальчиком :mosking:
не хватает ни резкости, ни четкости...

а может надо не искать свою колею , а первую половину пути пройти по чужой колее?
т.е. нудно и правильно на скейте отработать 1,2.3.4.5 памп ?
а на борде заняться тем же самым отработанным 3/5 пампом ступнями?
причем способности и стремление к динамичному катанию на борде у тебя однозначно есть (наблюдения в трубе), только ты снова пытаешься идти своей колеей....

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Женский карвинг

Сообщение serg19 » 01 дек 2011, 20:51

au писал(а):
serg19 писал(а):дальше продолжать не буду...а то снова перейду на любимую тему.... :lol:
на узких тоже не нужна.
p.s. если спорить соберёшься, лучше сразу видео приложи с резкостью.
с тобой я уже не спорю...свое здоровье важнее :lol: всех ... не переспорить :smile:

у меня свою колея...
не похожая на твою...

т.е. у меня свой квадрат Малевича, который для тебя непонятен, а для меня - искусство....
Последний раз редактировалось serg19 01 дек 2011, 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Женский карвинг

Сообщение serg19 » 01 дек 2011, 20:55

TBX писал(а):
Sirin писал(а): .....а едем мы по другому....
Ириш, это примерно то же самое что если бы ты сказала- "хочу мужскую буратинистую походку".... не нужно этого =)
но было бы весьма интересно увидеть первую девочку на жестком исполняющей скоростной памп с легкостью, резкостью и небольшой агрессией....

доживу ли до этого дня?

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 23:21
Откуда: Novosibirsk - уже Москва)
Контактная информация:

Re: Женский карвинг

Сообщение Tigra » 01 дек 2011, 21:04

serg19 писал(а):а может надо не искать свою колею , а первую половину пути пройти по чужой колее?
т.е. нудно и правильно на скейте отработать 1,2.3.4.5 памп ?
а на борде заняться тем же самым отработанным 3/5 пампом ступнями?
причем способности и стремление к динамичному катанию на борде у тебя однозначно есть (наблюдения в трубе), только ты снова пытаешься идти своей колеей....
о скейте - правильно?... кто сказал)чешки и не только едут без всяких пампов и уж тем более без обозначенной очередности... это не равнение, но возможность еще раз задуматься о всеобщепринятой правильности и своей колее
о сноуборде - ой, Серёжа, ступнями я хоть немного, но работать умею) еще б корпус успевал за ногами и не был таким деревянным... я же говорю не о динамичности, а о резкости и чёткости движений... чего нет, того нет

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Женский карвинг

Сообщение serg19 » 01 дек 2011, 21:08

Tigra писал(а): о сноуборде - ой, Серёжа, ступнями я хоть немного, но работать умею) еще б корпус успевал за ногами и не был таким деревянным... я же говорю не о динамичности, а о резкости и чёткости движений... чего нет, того нет

так это 3-й памп...на скейте...ты его не умеешь...ты думаешь, что умеешь..но это не так...
(это когда пятки не отрываются от скейта, а ты идешь 2-3-4 фишки в секунду.....)

задатки резкости и четкости у тебя однозначно есть.

суммешь ли ты воспользоваться ими, или нет - зависит только от тебя.
Последний раз редактировалось serg19 01 дек 2011, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Женский карвинг

Сообщение serg19 » 01 дек 2011, 21:11

au писал(а):
serg19 писал(а):дальше продолжать не буду...а то снова перейду на любимую тему.... :lol:
на узких тоже не нужна.
p.s. если спорить соберёшься, лучше сразу видео приложи с резкостью.

пока фото выложу...
в Соро сегодня....морозно хорошо и РЕЗКО....
Изображение

ну, что Андрей, полетаем? :lol:
Последний раз редактировалось serg19 01 дек 2011, 21:28, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Женский карвинг

Сообщение serg19 » 01 дек 2011, 21:17

Tigra писал(а): о скейте - правильно?... кто сказал)чешки и не только едут без всяких пампов и уж тем более без обозначенной очередности... это не равнение, но возможность еще раз задуматься о всеобщепринятой правильности и своей колее
про занимающие ПЕРВЫЕ места скейтеров - можн сказать, что они едут АБЫ как ? типа ногами туда сюда?
я думаю вряд ли...скорее всего отметят четкие движения из 2.3.4. пампа в сочетаниях.

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 23:21
Откуда: Novosibirsk - уже Москва)
Контактная информация:

Re: Женский карвинг

Сообщение Tigra » 01 дек 2011, 21:18

serg19 писал(а):
Tigra писал(а): о сноуборде - ой, Серёжа, ступнями я хоть немного, но работать умею) еще б корпус успевал за ногами и не был таким деревянным... я же говорю не о динамичности, а о резкости и чёткости движений... чего нет, того нет
так это 3-й памп...на скейте...ты его не умеешь...ты думаешь, что умеешь..но это не так...
(это когда пятки не отрываются от скейта, а ты идешь 2-3-4 фишки в секунду.....)
Серёжааа, остановись, я не о пампах) перечитай)
и речь не обо мне, речь в целом о катании мальчиков и девочек

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10885
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Женский карвинг

Сообщение au » 01 дек 2011, 21:21

serg19 писал(а):ну, что Андрей, полетаем? :lol:
наверно ты пять раз в секунду так прыгаешь? :mosking:

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 23:21
Откуда: Novosibirsk - уже Москва)
Контактная информация:

Re: Женский карвинг

Сообщение Tigra » 01 дек 2011, 21:23

serg19 писал(а):
Tigra писал(а): о скейте - правильно?... кто сказал)чешки и не только едут без всяких пампов и уж тем более без обозначенной очередности... это не равнение, но возможность еще раз задуматься о всеобщепринятой правильности и своей колее
про занимающие ПЕРВЫЕ места скейтеров - можн сказать, что они едут АБЫ как ? типа ногами туда сюда?
я думаю вряд ли...скорее всего отметят четкие движения из 2.3.4. пампа в сочетаниях.
ты снова меня не слышишь) я сказала лишь о девочках, на мой взгляд едут ногами, возможно ты бы узрел четкие движения 2.3 и конечно же 4-го)
мужчин не обсуждаю, это другой уровень... хоть плачь... это как земля и небо... вне досягаемости...(((

Ответить

Вернуться в «Лё Паб»