Вопрос к владельцам DeeLuxe Indy или 700 со старыми стрепами

динамичные беседы обо всём на свете

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Аватара пользователя
Zemely
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:54
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Вопрос к владельцам DeeLuxe Indy или 700 со старыми стрепами

Сообщение Zemely » 19 дек 2011, 01:16

Обращаюсь к тем кто катается в DeeLuxe Indy, AF600, Track 700 - на которых стоят бакли старого образца и ремешки-гребенки.
У самого DeeLuxe Indy с внутренниками от DeeLuxe Track 325, стоят простые пружины RAB. Сегодня на обнаружил интересный момент при максимальном сгибе голенища. А точнее голенище с внутренней стороны упирается в тросик второго стрепа, и третий стреп едва не ложиться на язык - зазор небольшой.

UPDATE: причина выявлена, высокий подъём стопы.

Интересует на сколько позиций (щелчков) застегиваете среднюю клипсу (вторая)?
Особенно интересно на сколько сгибается голенище у тех у кого стоят иные типы пружинных механизмов.

DSCN5868а.jpg
Вишу на голенище (проверял вставку на язык), вторая клипса на второй позиции.
Последний раз редактировалось Zemely 10 апр 2014, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Выброси мусор... Мусор - это всё, что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB
BRGDS, Don Antonio

Старикашка
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: Вопрос к владельцам DeeLuxe Indy или 700 со старыми стре

Сообщение Старикашка » 19 дек 2011, 07:33

А как это сказывается на твоем катании? Может и не надо так гнуть ботинки?

[ Post made via iPad ] Изображение

Аватара пользователя
Zemely
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:54
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Вопрос к владельцам DeeLuxe Indy или 700 со старыми стре

Сообщение Zemely » 19 дек 2011, 11:53

Есть некоторое ощущение что под мои 72 кг (по свежим данным) жестковаты ботинки. Я почти сразу осваивал жесть в них (325 Треки были три дня, потом AF600 дня 3-4 и уже Indy). Особенно такое чувствовалось в хорошие морозы на Урале. Максимальный сгиб ботинка ощущается как "пришел в стенку", некоторый упор. На катании... если с задним ничего еще, то передний не чувствую что гну.
Выброси мусор... Мусор - это всё, что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB
BRGDS, Don Antonio

Аватара пользователя
TBX
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:10
Откуда: Москва

Re: Вопрос к владельцам DeeLuxe Indy или 700 со старыми стре

Сообщение TBX » 19 дек 2011, 11:59

чуть подрезать пластик голенища?
вообще в подъёме очень высоко ботинок получился. у меня подъём довольно высокий, но вторая гребёнка на предпоследних зубцах держится.
подпись под сообщением

Старикашка
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: Вопрос к владельцам DeeLuxe Indy или 700 со старыми стре

Сообщение Старикашка » 19 дек 2011, 12:16

Погоди резать. Ты сначала разберись нужно ли тебе так гнуть бот.

[ Post made via iPad ] Изображение

Аватара пользователя
Zemely
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:54
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Вопрос к владельцам DeeLuxe Indy или 700 со старыми стре

Сообщение Zemely » 19 дек 2011, 12:17

Меня посещали мысли подрезать внутренник. Он не родной, сильно отличается от родного. Да и чувствую излишек внутренника на подъёме.
Выброси мусор... Мусор - это всё, что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB
BRGDS, Don Antonio

Аватара пользователя
Zemely
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:54
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Вопрос к владельцам DeeLuxe Indy или 700 со старыми стре

Сообщение Zemely » 19 дек 2011, 12:19

Старикашка писал(а):Погоди резать. Ты сначала разберись нужно ли тебе так гнуть бот.
Собственно больше всего интересно на сколько внутренник Track 325 отличается от Track 700 по толщине в месте подъёма. Про изгиб больше не думаю - массы не хватит :laugh1:

На одном форуме читал что некоторые подрезают нижнюю часть мыльницы внутри и язычок на заднике чтобы ботинок больше гнулся. Именно на этой модели было показано. Вот и вопрос, куда гнуть?
UPDATE: резать ничего не надо и нельзя. Предел сгиба ноги в ботинке достигнут, гнуть ботинок дальше опасно для связок
DSCN5867а.jpg
Последний раз редактировалось Zemely 10 апр 2014, 12:25, всего редактировалось 3 раза.
Выброси мусор... Мусор - это всё, что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB
BRGDS, Don Antonio

Аватара пользователя
Zemely
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:54
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Вопрос к владельцам DeeLuxe Indy или 700 со старыми стре

Сообщение Zemely » 19 дек 2011, 12:27

TBX писал(а):но вторая гребёнка на предпоследних зубцах держится.
Если не сложно, когда будешь одевать - посчитай сколько щелчков. Попробовал без внутренников: застегивается на 6 позиций, 7 уже как бы не айс (а всего 12 зубов на ремешке). До смены стелек у меня было 4 (на левом) и 3 (на правом) позиции. С новыми - 3 и 2 позиции соответственно. На фото первая позиция.
Выброси мусор... Мусор - это всё, что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB
BRGDS, Don Antonio

Аватара пользователя
TBX
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:10
Откуда: Москва

Re: Вопрос к владельцам DeeLuxe Indy или 700 со старыми стре

Сообщение TBX » 19 дек 2011, 13:49

да я и без обувания могу сказать- гребёнка почти вся уходит под клипсу, торчит только крайний зубчик да и то углядеть его не просто.это шестая позиция из девяти теоретически возможных(до последних трёх зубов трещётка не доходит упираясь в расширение ремня).
ЗЫ но у меня термофлекс.
подпись под сообщением

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос к владельцам DeeLuxe Indy или 700 со старыми стре

Сообщение Zeppelin » 19 дек 2011, 13:53

Djemely писал(а):На катании... если с задним ничего еще, то передний не чувствую что гну.
имхо на переднем пружины поставлены для демпфирования ударных нагрузок а не для сгибания.
некоторые дорабатывали РАБ чтобы распрямить его еще больше на переднем ботинке.
задний я делаю помягче и наклон побольше.
Теория нужна тем, кто готов думать, а не запоминать.

Аватара пользователя
Zemely
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:54
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Вопрос к владельцам DeeLuxe Indy или 700 со старыми стре

Сообщение Zemely » 19 дек 2011, 14:34

Zeppelin писал(а):задний я делаю помягче и наклон побольше.
Да, на сколько помнишь, на задний мы поставили самую мягкую твою пружину, а на переднем осталась родная - средняя по жесткости. Разница заметна.

Тут влез в родной внутренник, хотя он мал мне должен быть (прежняя владелица была с 39 ногой, у меня "41"). Средняя клипса застегнулась также на 2 позицию (третья - пипец ноге сразу). Собственно с 325 внутренником катаюсь также во 2 позиции, но на третью уйти не так болезненно. Но сняв ботинок с родным внутренником - почувствовал как возвращается жизнь в ногу даже на второй позиции :mosking:

Всё пытаюсь выяснить разницу в строении внутренников.
Во-первых, родные имеют жесткий усилитель языка на всём протяжении. Но такой ширины чтобы он проходил в просвет краев нижней части мыльницы. А края голенища внутренника аккуратно закрывают сами края мыльницы. Во-вторых, язык отдельный в родных - именно язык, а не удлинённая часть голенища. Соответственно это дает большую толщину в тех местах где в родном внутреннике стыкуется язык. В-третьих, средняя клипса также застёгивается ( не учитывая что в родном внутреннике более низкая стелька с меньшей поддержкой свода, а в неродном стелька с полноценной поддержкой. Скажу сразу, с новыми стельками и так на позицию меньше застегиваю среднюю клипсу).
На 325 внутреннике уже сформировались вмятины от краев нижней части мыльницы, т.е. с одной стороны всё хорошо, а вот с другой - внутренник 325 идёт внахлест сам на себя и тут и есть желание убрать лишнее на краю чтобы нахлест был тоньше. Ещё один аспект того что язык не отдельный - внутренник ограничен в продавливании и соответственно не может полностью с такой же плотностью заполнить пространство между краями мыльницы до языка - отсюда такая толстая вставка на язык для компенсации, всё же отдельный язык по ширине просвета и пластиковое усиление это совсем другое. Ещё есть потертость на самом подъеме внутренника, даже скорее след того что тут большое давление - сюда приходит стреп. Но главное что потертость больше со стороны нахлеста внутренника, визуально лишний сантиметр длины нахлеста в отличии от родных. Есть ещё ощущение что 325 внутренник более мягкий и в нем комфортнее порядком, единственно что ощущаю - чуть большее давление в районе подъёма чем хотелось бы.

Кстати, бустер-стреп 325 можно пустить по верх языка - высоты хватает. Даже можно переставить с родного на 325 этот стреп, да бы он тоньше и мягче.
Выброси мусор... Мусор - это всё, что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB
BRGDS, Don Antonio

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос к владельцам DeeLuxe Indy или 700 со старыми стре

Сообщение Zeppelin » 19 дек 2011, 14:48

Djemely писал(а): Кстати, бустер-стреп 325 можно пустить по верх языка - высоты хватает. Даже можно переставить с родного на 325 этот стреп, да бы он тоньше и мягче.
какой такой бустер стреп?

Изображение
Теория нужна тем, кто готов думать, а не запоминать.

Аватара пользователя
Zemely
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:54
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Вопрос к владельцам DeeLuxe Indy или 700 со старыми стре

Сообщение Zemely » 19 дек 2011, 14:53

Zeppelin писал(а):
Djemely писал(а): какой такой бустер стреп?
Возможно неправильно назвал его. В общем ремешок на внутреннике идущий поверх языка мыльницы. В 325 под языком плотный такой, а у Инди тонкий поверх языка.
Выброси мусор... Мусор - это всё, что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB
BRGDS, Don Antonio

Frozzen
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 07:40
Откуда: Красноярск

Re: Вопрос к владельцам DeeLuxe Indy или 700 со старыми стре

Сообщение Frozzen » 21 дек 2011, 06:08

дык зачем и в каких случаях так гнутся боты? Особливо передний? Я имею в виду целевое пользованье

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
"испорченный слаломом человек..." (с)
http://www.youtube.com/watch?v=V9wRgR1KGzo

Аватара пользователя
Zemely
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:54
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Вопрос к владельцам DeeLuxe Indy или 700 со старыми стре

Сообщение Zemely » 21 дек 2011, 22:06

На самом деле согнуты незначительно. Наконец внутренники начали проминаться через 4-5 дней активной вкатки, не застегиваю больше чем самая первая позиция. Начинаю возвращаться к положениям до смены стелек с неполноценной поддержкой свода. Становиться порядком лучше ногам, кроме того что сегодня отдавил краем заднего языка себе ногу: завершил катание раньше чем хотел. Катался по замершему склону 5 часов, точнее до открытия было состояние бетон ещё тот, что всех отправили в кафе на бесплатный кофе пока ратрак проходил склон - через час после этого склон снова замерз не на шутку. Буду думать что делать чтобы не давил язык, и складывается впечатление что давление на передний язык меньше чем на задний...

Целевое использование сейчас - ЕС при весе 72 кг. Больше интересует я один такой мучаюсь с задним языком что давит?
Выброси мусор... Мусор - это всё, что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB
BRGDS, Don Antonio

Frozzen
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 07:40
Откуда: Красноярск

Re: Вопрос к владельцам DeeLuxe Indy или 700 со старыми стре

Сообщение Frozzen » 22 дек 2011, 04:08

у меня задняя голень страдала от долгого катания в низкой стойке. Неопрен подкладывал. Щас низко редко загибаюсь

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
"испорченный слаломом человек..." (с)
http://www.youtube.com/watch?v=V9wRgR1KGzo

Ответить

Вернуться в «Лё Паб»