Закантовка против карвинга

динамичные беседы обо всём на свете

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Закантовка против карвинга

Сообщение SveshnickoFF » 01 дек 2016, 19:04

зачем туда лезть - я уже отвечал Фроззену выше. также я писал, зачем я это видео выложил и что хотел им показать.

конкретно харакири не только уклоном стрёмный, но и шириной. узкий он)

на альпайн-хардбутке впрочем, харакири проезжался, не мной, но подозреваю, что без скоблений или полных остановок не обошлося. Этот человек есть на форуме, захочет-расскажет)

широкий склон типа харакири - наверно можно и тормозя одёжкой прокатить, чо бы и нет?) в каких-то условиях укладки вполне применимы, такая перепрыжка просто универсальнее и менее склонозависима. пример неудобного для карвинга и укладок склона - как раз на видео

про ритм и частоту - ты считаешь, что в обучающем видео нужно фигачить с максимальной быстротой на пределе своих возможностей?)))))

время непосредственно поворота на видео крайне мало, его длинным по времени и не исполнишь.

можешь быстрее, покажи, хоть на мякотке в дакфуте, уклоны такие много где есть по курортам, откосы всякие от горок тосё.

притом, что я вполне допускаю, что чел быстрее не может, но что-то мне в его движениях подсказывает, что может.


проброс 176/16 и 70/70 отличается тем, что очень неудобно. технически всё так же, закрут в разворот, поднятие хвоста, проброс его в воздухе и приземление на другой кант.

даже на монолыже и лыжах с углами 90-90 это не только исполняют, но и так примерно и спускаются с подобных уклонов.

ну и чем проще, тем меньше траверса и больше вниз по склону
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Закантовка против карвинга

Сообщение au » 01 дек 2016, 20:41

SveshnickoFF писал(а):Андрей, ты тоже считаешь, что тулово при таком катании должно быть невертикально? каково оно должно быть?)))))
проброс хвоста подлиннее технически ничем не отличается
к чему эта казуистика? под закантовкой большинство здесь присутствующих понимает активное действие, направленное на изменение инклинации.

попробуй пробрось хотя бы 175-ю доску без разгрузки на прямых ногах )

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Закантовка против карвинга

Сообщение au » 01 дек 2016, 20:42

easyArider писал(а):Андрей, надо что-то сделать с настройками форума. Свешников уже 2й человек за последнее время, который думает, что я перечитываю все его последние сообщения за месяц перед сном каждый день
что предлагаешь? запретить редактирование?

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Закантовка против карвинга

Сообщение SveshnickoFF » 01 дек 2016, 22:34

au писал(а):
SveshnickoFF писал(а):Андрей, ты тоже считаешь, что тулово при таком катании должно быть невертикал дубовые стеклодеревяхиьно? каково оно должно быть?)))))
проброс хвоста подлиннее технически ничем не отличается
к чему эта казуистика? под закантовкой большинство здесь присутствующих понимает активное действие, направленное на изменение инклинации.

попробуй пробрось хотя бы 175-ю доску без разгрузки на прямых ногах )

да я пробовал. 190см доска с 19 талией пробрасывается значительно сложнее 186 с 25 талией. углы-с

обе кемберные дубовые стеклодеревяхи

я про технический прием, а не про стафф))

ЗЫ закантованная доска держит независимо от того, технический ли это приём. направленный на изменение инклинации. или просто угол доски со склоном такой
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Закантовка против карвинга

Сообщение SveshnickoFF » 01 дек 2016, 22:52

au писал(а):
easyArider писал(а):Андрей, надо что-то сделать с настройками форума. Свешников уже 2й человек за последнее время, который думает, что я перечитываю все его последние сообщения за месяц перед сном каждый день
что предлагаешь? запретить редактирование?
я за запрет. пацан сказал - пацан сделал

ЗЫ за подобные измышлизмы, коими Изярайдер не брезгует, я б насильно отправлял в угол на горох.

хотя читать мои сообщения перед сном каждый день - помогло б многим))))
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

andaniel
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: Закантовка против карвинга

Сообщение andaniel » 01 дек 2016, 23:02

Блин. вот тока крепы продал... а так бы прям показал как это всё исполняется на 191 россике. или на 186 ЛХ. Или.... О! Могу на 173 россике. Не такая длинная доска, но стойка прям крайне ортодоксальная. Снегопады кончатся, пойду на гору и покажу.

Зачем это исполнять? там же и покажу. прям проезд без монтажа сниму.

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Закантовка против карвинга

Сообщение SveshnickoFF » 01 дек 2016, 23:08

со стороны надо снимать, иначе скажут, что там еврой можно дубасить)

ЗЫ снегопааааады. везёт))
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

andaniel
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: Закантовка против карвинга

Сообщение andaniel » 02 дек 2016, 00:00

ну я хер знает, как можно по буграм еврой дубасить... на уклоне.... узком... и вариантов объехать нет.

Аватара пользователя
untied
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:07
Откуда: Черноголовка
Контактная информация:

Re: Закантовка против карвинга

Сообщение untied » 02 дек 2016, 00:24

Ах, это многолетнее нытье про шкрябанье по-прежнему цветет и пахнет!
Если б господа теоретики с Лисьей горы удосужились прочитать первоисточник отцов-основателей, то может нытья было бы поменьше:
http://extremecarving.com/tech/piste.html
Белым по черному же написано: на хорошо подготовленном вельвете, а не по буграм, не в куче народу, не среди лыжников-ломов и т.д.

andaniel, после того знАкового видео с пыхтящим спуском и после той фотки ню среди снегов -- не надо больше ничего снимать.
Пожалуйста!

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Закантовка против карвинга

Сообщение SveshnickoFF » 02 дек 2016, 00:29

так я не про евро топик создал))))) а про полезный в катании технический приём. базовый

Анданиэль. пощади нежную душу Антаеда
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

andaniel
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: Закантовка против карвинга

Сообщение andaniel » 02 дек 2016, 00:30

Снимать ты запретить мне не можешь, можешь не смотреть. А то вдруг что то не то увидишь? голых мальчиков например.

А по теме первоисточника, то к отцам основателям претензий нет. А вот ортодоксы... евро всегда и везде. "да я тут закрытыми дугами проеду легко", "да на углах 70 нафиг не надо сбросы делать" и тп. Вас же читают новички, которые потом, за компанию зачастую, приезжают на неудобные курорты и сами мучаются, пугают окружающих, создают аварийные ситуации на склоне. Прошлой зимой такой апологет ОЕС тут выступал... так ни кто и не понял, зачем

Аватара пользователя
untied
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:07
Откуда: Черноголовка
Контактная информация:

Re: Закантовка против карвинга

Сообщение untied » 02 дек 2016, 00:34

SveshnickoFF писал(а):так я не про евро топик создал)))))
У тебя 99.9% топиков про то, что шкрябанье -- это cool.

andaniel, я не запрещаю. Я советую этого не делать.
Твоё творчество...
Оно ужасно!

andaniel
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: Закантовка против карвинга

Сообщение andaniel » 02 дек 2016, 00:39

так не смотри, если не нравится. Тут же любят просить видео с показательными выступлениями, так и снимаю как могу. Операторов я давно зову приехать и снять красиво, места тут замечательные, даже вельвет есть... иногда...

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Закантовка против карвинга

Сообщение SveshnickoFF » 02 дек 2016, 00:42

пора открывать тему вроде "закантовка как способ уменьшения радиуса поворота и контроля скорости версус чистый резаный поворот как средство сохранения скорости: когнитивный диссонанс карвера"

ЗЫ вторая тема "лучшие сноубордеры планеты шкрябают, а я верю в закрытые дуги, или жизнь без тормозов с уклона под контролем: иллюзии карвера"
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Закантовка против карвинга

Сообщение au » 02 дек 2016, 00:58

Парни, это не наш формат.
Аминь.

Закрыто

Вернуться в «Лё Паб»