Вопросы новичка

динамичные беседы обо всём на свете

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Аватара пользователя
TBX
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:10
Откуда: Москва

Re: Вопросы новичка

Сообщение TBX » 10 янв 2012, 08:41

ладно, не буду вам мешать выбирать профессиональный утюг :bye:
подпись под сообщением

Аватара пользователя
Sirin
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка

Сообщение Sirin » 10 янв 2012, 08:42

эээ. Шура покрайней мере доски умеет парафинить, неча тут. а про Вас мы пока ниче не знаем))
в дырочки парафин забирается.
черт с ними с утюгами, научите меня кто нить с айфоном обращатся?

AndreyMolodoy
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 10:55
Откуда: Новокузнецк

Re: Вопросы новичка

Сообщение AndreyMolodoy » 10 янв 2012, 08:55

Похоже он только темы в форуме умеет парафинить. Этакий всезнай, как тот заяц из мультика. Пусть покажет как топиться надо)))))
Я же задал конкретный вопрос, если знаете про него что то - ответьте. А в то что не понимаете не лезьте. Я же не утверждаю о необходимости какого либо специального утюга. А всего лишь ответил на ваш вопрос Sirin(а смысл? чем они принципиально отличаются? не, ну если есть лишних 100 баксов, то конечно...). Причем подчеркнул, что знаю о разнице из прочитаных статей. А мнение о маркетинговых ходах и информация про устройство утюга, навеяная ветром меня не интересует, я это и сам слышал.

Аватара пользователя
Sirin
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка

Сообщение Sirin » 10 янв 2012, 09:04

поверьте- умеет. а зачем вы на него так? самоутвердится? вы знаете больше? судя по вашим вопросам вряд ли.
вы из статей инфу дергаете , а мы опытным путем идем. и с дырочками, и без дырочек, и свиксовским и обычным.

вот я вас не знаю, а уже не люблю. за гонор непонятный

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка

Сообщение Zeppelin » 10 янв 2012, 09:08

AndreyMolodoy писал(а):Есть еще такой вопрос - не могу представить что такое перегретый скользяк, весь инет перерыл.
поиск по этому форуму по слову перегрев
фоток не помню, описание последствий было.

чтоб понять надо ли тратить лишние деньги, найдите термопару и попросите в магазине проверить утюг. посмотрите при каких значениях температуры на подошве его термостат срабатывает.
Теория нужна тем, кто готов думать, а не запоминать.

AndreyMolodoy
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 10:55
Откуда: Новокузнецк

Re: Вопросы новичка

Сообщение AndreyMolodoy » 10 янв 2012, 09:17

Sirin писал(а):поверьте- умеет. а зачем вы на него так? самоутвердится? вы знаете больше? судя по вашим вопросам вряд ли.
вы из статей инфу дергаете , а мы опытным путем идем. и с дырочками, и без дырочек, и свиксовским и обычным.

вот я вас не знаю, а уже не люблю. за гонор непонятный
верю что умеет. пусть по делу включается в разговор. я самодостаточен. знаю меньше потому и хочу услышать ответ а не просто мысли в слух. дак и я стремлюсь к полчению опыта, но не через свои, а через чужие ошибки.
я не гонюсь за вашей любовью, поймите, Вы возможно мне теперь стали менее симпатичны тоже. гонора нет - есть желание услышать действительно нормальные ответы, получить совет более опытного в этих вопросах человека. А я пока только один нормальный ответ увидел и все. Остально - поучение и менторское назидание. Вот от вас - хамство. Я думал на форуме профессионалы и достойные люди, которые подскажут, помогут, но видно и среди них есть обыкновенные флудеры. Мне даже интересно, если бы я как большинство посетителей данного ресурса вошел не с темы "Вопросы новичка", а, допустим, "Ответы бывалого" - наверно вы бы постеснялись поучать.
Извините, если я кого нибудь обидел. Просто очень горько наталкиваться на стену невоспитанности в среде единомышленников.

AndreyMolodoy
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 10:55
Откуда: Новокузнецк

Re: Вопросы новичка

Сообщение AndreyMolodoy » 10 янв 2012, 09:18

Zeppelin писал(а): поиск по этому форуму по слову перегрев
фоток не помню, описание последствий было.

чтоб понять надо ли тратить лишние деньги, найдите термопару и попросите в магазине проверить утюг. посмотрите при каких значениях температуры на подошве его термостат срабатывает.
Спасибо за адекват!

Аватара пользователя
Sirin
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка

Сообщение Sirin » 10 янв 2012, 09:30

AndreyMolodoy писал(а):
Sirin писал(а):поверьте- умеет. а зачем вы на него так? самоутвердится? вы знаете больше? судя по вашим вопросам вряд ли.
вы из статей инфу дергаете , а мы опытным путем идем. и с дырочками, и без дырочек, и свиксовским и обычным.

вот я вас не знаю, а уже не люблю. за гонор непонятный
верю что умеет. пусть по делу включается в разговор. я самодостаточен. знаю меньше потому и хочу услышать ответ а не просто мысли в слух. дак и я стремлюсь к полчению опыта, но не через свои, а через чужие ошибки.
я не гонюсь за вашей любовью, поймите, Вы возможно мне теперь стали менее симпатичны тоже. гонора нет - есть желание услышать действительно нормальные ответы, получить совет более опытного в этих вопросах человека. А я пока только один нормальный ответ увидел и все. Остально - поучение и менторское назидание. Вот от вас - хамство. Я думал на форуме профессионалы и достойные люди, которые подскажут, помогут, но видно и среди них есть обыкновенные флудеры. Мне даже интересно, если бы я как большинство посетителей данного ресурса вошел не с темы "Вопросы новичка", а, допустим, "Ответы бывалого" - наверно вы бы постеснялись поучать.
Извините, если я кого нибудь обидел. Просто очень горько наталкиваться на стену невоспитанности в среде единомышленников.
да, я хамка известная)))
что есть то есть.
а кататся я не уменю- так что отвечать там бы не стала. доски вот парафинила- знаю))
а вообще мы в ле-пабе, и неча тут мне указывать что по делу а что не по делу.
подумаешь какой нежный, сказали ему что все равно какой утюг, терпимее надо быть, терпимее :smile:

AndreyMolodoy
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 10:55
Откуда: Новокузнецк

Re: Вопросы новичка

Сообщение AndreyMolodoy » 10 янв 2012, 09:36

Хамка известная - не похвальное достижение, тем более для женьшин. Но вам виднее, видимо.
Все равно - значит буду плавить своим старым. Я нашел ответы на свои вопросы, прошу прекратить флудить и кусаться. Усмиряя дурость, поступаю как умный - замолкаю.

Аватара пользователя
ben
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:45
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка

Сообщение ben » 10 янв 2012, 09:38

остыньте вы уже, горячие русские парни и девчонки. Зима в разгаре, катаем без остановки :smile:

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10885
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка

Сообщение au » 10 янв 2012, 10:03

В Москве, говорят, каша.
В ход пошли утюги :laugh1:

Аватара пользователя
gdv1969
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:40
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка

Сообщение gdv1969 » 10 янв 2012, 11:06

ben писал(а):Зима в разгаре, катаем без остановки :smile:
Без остановки не получается - ноги устают и попа (не поймите меня неправильно :laugh1: ) болит от низкой стойки.
С уважением,
Дмитрий

Аватара пользователя
Сергей Омигов
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 08:41
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка

Сообщение Сергей Омигов » 10 янв 2012, 15:16

Sirin писал(а):... сказали ему что все равно какой утюг, терпимее надо быть, терпимее :smile:
Это точно.
Я два года доску парафинил старым утюгом, у которого, даже регулятора не было. Как нагреется до нужной температуры я выдёргивал его из розетки. Как остынет, включал вновь. Ничего в этом сложного нет. Сейчас у меня какой-то "START" за 1000 р. Вполне себе работает, и от старого отличается меньшими размерами и тем, что включать-выключать не нужно. :smile:
Так что, если постараться, то и таким всё получится.
Изображение

mikhalych
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:25
Откуда: Город-Герой Мурманск
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка

Сообщение mikhalych » 10 янв 2012, 18:37

Сергей Омигов писал(а):
Sirin писал(а):... сказали ему что все равно какой утюг, терпимее надо быть, терпимее :smile:
Это точно.
Я два года доску парафинил старым утюгом, у которого, даже регулятора не было. Как нагреется до нужной температуры я выдёргивал его из розетки. Как остынет, включал вновь. Ничего в этом сложного нет. Сейчас у меня какой-то "START" за 1000 р. Вполне себе работает, и от старого отличается меньшими размерами и тем, что включать-выключать не нужно. :smile:
Так что, если постараться, то и таким всё получится.
Изображение
Кстати офигенный утюг, долго держит постоянную температуру))) А вообще в чем спор-то, главное, что бы парафин плавился и не дымил и все. Старые советские утюги имели толстую подошву которая сохраняла температуру минут пять, будучи выключенным из розетки. Этими старыми утюгами парафиню лет с десяти, сначала беговые и прыжковые лыжи, а теперь сноуборды. И такими утюгами, на моих глазах, парафинили свои лыжи товарисчи, которые потом с экранов телевизоров медали олимпиад и чемпионатов мира демонстрировали. А хорошое скольжение так же зависит и от свойств, непосредственно самого скользяка. Люди имели лыжи "Карелия", которые на чистом пластике укатывали напарафиненые и фишер и атомик.

Cтудент
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 03:25
Откуда: Красноярск

Re: Вопросы новичка

Сообщение Cтудент » 10 янв 2012, 18:47

mikhalych писал(а): Кстати, хорошое скольжение зависит и от свойств непосредственно скользяка. Люди имели лыжи "Карелия", которые на чистом пластике укатывали напарафиненые и фишер и атомик.
верно, так и было :yes: в годууу 1990-91 я как раз был на России в Мурманске и гонял на "карелия" эээ белые лыжи с красными надписями :smile:







извиняйте за оффтопик..вспомнилось :don-t_mention:

Аватара пользователя
gdv1969
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:40
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка

Сообщение gdv1969 » 10 янв 2012, 19:54

mikhalych писал(а):
Изображение
Кстати офигенный утюг, долго держит постоянную температуру)))
Помнится, в спорттоварах продавали "утюг" в виде пустотелого паралелепипеда на длином прутке с пластиковой рукояткой, с отверстиями по бокам, откидывалась крышка, внутрь закладывалось сухое горючее, поджигалось - и этим чудом утюжился скользяк лыж :smile:
С уважением,
Дмитрий

AndreyMolodoy
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 10:55
Откуда: Новокузнецк

Re: Вопросы новичка

Сообщение AndreyMolodoy » 10 янв 2012, 20:00

какой крутой утюг на фото!!! им не только парафинить можно, но и правоту доказать (по голове), если слов не хватило))))))))))))))

Ответить

Вернуться в «Лё Паб»