Лыжа моей мечты

динамичные беседы обо всём на свете

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Закрыто
Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение Nuta » 21 мар 2017, 11:31

Анданиэль, а представь, как трудно пилоту, если вдруг случайно налетели тучки.. Его затянет в облако и возможна красивая вечная жизнь на мягких облачках..
Маленькое отступление на тему катания вне трасс..
https://vimeo.com/204864590
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение Nuta » 21 мар 2017, 11:34

Nuta писал(а):
21 мар 2017, 11:31
Анданиэль, а представь, как трудно пилоту, если вдруг случайно налетели тучки.. Его затянет в облако и возможна красивая вечная жизнь на мягких облачках..
Маленькое отступление на тему катания вне трасс..
https://vimeo.com/204864590
Меня так катали))) это самое прекрасное, что было в моей жизни
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

andaniel
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение andaniel » 21 мар 2017, 11:45

Нют, у меня сосед летает на тряпке на Эле. Как бы вкурсе, как оно в небе в горах бывает))))

Zaxarfilipch
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 20:16
Откуда: Москва

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение Zaxarfilipch » 21 мар 2017, 12:14

Нюта 😊❤️Пишу как в резюме(1971-1978 ДЮСШ,1990 школа инструкторов ЗиЛ на Чегете,с 1991 -свободное катание),так что сейчас трассу не хожу и методики преподавания подзабыл ,но ноги помнят😂 Никто не спорит с твоей любовью к твоим тренировкам и способу твоего катания,просто универсальность всегда лучше,а DH(скоростной спуск так у нас в юности звали) после двух серьезных переломов ненавижу-боюсь😩

easyArider
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:31
Откуда: Москва

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение easyArider » 21 мар 2017, 13:30

Nuta писал(а):
21 мар 2017, 11:34
Маленькое отступление на тему катания вне трасс..
https://vimeo.com/204864590
Меня так катали))) это самое прекрасное, что было в моей жизни
Глупый пИнгвин робко прячет тел свой жирный в кулуарах
Только гордый Буревестник реет смело над буграми

:)))

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение Nuta » 21 мар 2017, 13:51

andaniel писал(а):
21 мар 2017, 11:45
Нют, у меня сосед летает на тряпке на Эле. Как бы вкурсе, как оно в небе в горах бывает))))
А я вот только решилась попробовать и сразу акропилотирование, в тандеме))) Теперь точно знаю, что буду летать. И полеты с Эля в ютубе смотрела, заразно это..
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

easyArider
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:31
Откуда: Москва

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение easyArider » 21 мар 2017, 13:55

предыдущая страница этой темы навеяла - когда-то много лет назад на авто.ру был текст Особенности психологии водителей ВАЗ 21093i
если у человека 1й машиной была зубила, то у большинства манера езды газ в пол - тормоз в пол останется на всю жизнь
и на склонах они так же ездят - вниз - зассал - оттормозился
и другим рассказывают, что это круто и правильно
вот только на соревнованиях по фрирайду за плавность и безостановочность дают оч много очков. но гагарам зубилам недоступно... :)

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение SveshnickoFF » 21 мар 2017, 13:57

так я о контроле скорости давно талдычу. с резаным ведением этот контроль минимален, скорее как раз зубило-стайл))
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

easyArider
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:31
Откуда: Москва

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение easyArider » 21 мар 2017, 13:59

а антайд говорит, что на бетонном лбу все контролирует резаными

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение Nuta » 21 мар 2017, 14:00

easyArider писал(а):
21 мар 2017, 13:30
Nuta писал(а):
21 мар 2017, 11:34
Маленькое отступление на тему катания вне трасс..
https://vimeo.com/204864590
Меня так катали))) это самое прекрасное, что было в моей жизни
Глупый пИнгвин робко прячет тел свой жирный в кулуарах
Только гордый Буревестник реет смело над буграми

:)))
Маленькие муравьишки, ползущие по трассам, махали нам лапами, а мы - им.. Мир вдруг стал трёхмерным и только ветер в ушах.. Ты понимаешь в небе, что все это на земле - возня
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение SveshnickoFF » 21 мар 2017, 14:07

easyArider писал(а):
21 мар 2017, 13:59
а антайд говорит, что на бетонном лбу все контролирует резаными
лоб широкий и не прям крутой, там в принципе можно резаными переть. что частные случаи рассматривать?

смысл в том, что само резаное ведение - это не для контроля, а для скорости. в этом его ценность
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
untied
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:07
Откуда: Черноголовка
Контактная информация:

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение untied » 21 мар 2017, 14:14

SveshnickoFF писал(а):
21 мар 2017, 13:57
так я о контроле скорости давно талдычу. с резаным ведением этот контроль минимален, скорее как раз зубило-стайл))
Ты-то сам по лбу прокатился? Или на долларе и выкатах всё пребывал?
На лыжах-то по нему детишки лет 5-7 плугом уверенно катят. А вот жестких бордеров я видел всего трех, кто прокатился: один явно местный дядька с черным загаром вполне себе зажег, другой улетел вниз стремительным домкратом, размахивая руками и ловя равновесие, а третьего застал уже на выкате, не видел, как он там ехал.
А основная масса жестких тусила на выкатах лба и Елены, а так же на Булке. Видимо, аналогично утешаясь словоблудиями про зубила, "газ в пол", разогнался-зассал-оттормозился, ну и т.п. Доски у всех крутые, а тусили почему-то все внизу. :don-t_mention:

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение Nuta » 21 мар 2017, 14:24

Zaxarfilipch писал(а):
21 мар 2017, 12:14
Нюта 😊❤️Пишу как в резюме(1971-1978 ДЮСШ,1990 школа инструкторов ЗиЛ на Чегете,с 1991 -свободное катание),так что сейчас трассу не хожу и методики преподавания подзабыл ,но ноги помнят😂 Никто не спорит с твоей любовью к твоим тренировкам и способу твоего катания,просто универсальность всегда лучше,а DH(скоростной спуск так у нас в юности звали) после двух серьезных переломов ненавижу-боюсь😩
Отличное резюме, ЗахарФилипыч, спасибо! Хоть без фото и видео, какая-то картинка вырисовывается.. Конечно, лучше, не спорю. Учиться и учиться, как завещал... Чем я и занимаюсь)) Вот выбрала себе эталон техники и учусь ей.
И тоже ненавижу быть плохо управляемым снарядом, несущимся на большой скорости и не умеющим закрывать повороты. А учебная трасса GS даёт навыки и умения пройти по заданной траектории.. И когда я еду и контролирую скорость - заходы повыше, ангуляция у флага больше, можно где-то и подбросить - если разнесло, каждый раз - это как проверка себя.. Ну и время - показатель. Наверное, это мне нравится больше всего)
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

easyArider
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:31
Откуда: Москва

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение easyArider » 21 мар 2017, 14:26

SveshnickoFF писал(а):
21 мар 2017, 14:07
easyArider писал(а):
21 мар 2017, 13:59
а антайд говорит, что на бетонном лбу все контролирует резаными
лоб широкий и не прям крутой, там в принципе можно резаными переть. что частные случаи рассматривать?
смысл в том, что само резаное ведение - это не для контроля, а для скорости. в этом его ценность
неа... это заблуждение - пусть склон крутой, но если он широкий, то я проеду. фиг. если не умеешь БЫСТРО разгружаться/перекантовываться, то пока доска едет вниз по склону на крутяке и большим радиусом, скорость набирается оч быстро и дальше только тормоз в пол

неа... укладки (это ж карвинг?) - как раз способ контроля скорости. один из здешних инструкторов как-то рассказывал про крутую горку в альпах: скоблиться страшно, а укладками нормально

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение SveshnickoFF » 21 мар 2017, 14:44

untied писал(а):
21 мар 2017, 14:14
SveshnickoFF писал(а):
21 мар 2017, 13:57
так я о контроле скорости давно талдычу. с резаным ведением этот контроль минимален, скорее как раз зубило-стайл))
Ты-то сам по лбу прокатился? Или на долларе и выкатах всё пребывал?
На лыжах-то по нему детишки лет 5-7 плугом уверенно катят. А вот жестких бордеров я видел всего трех, кто прокатился: один явно местный дядька с черным загаром вполне себе зажег, другой улетел вниз стремительным домкратом, размахивая руками и ловя равновесие, а третьего застал уже на выкате, не видел, как он там ехал.
А основная масса жестких тусила на выкатах лба и Елены, а так же на Булке. Видимо, аналогично утешаясь словоблудиями про зубила, "газ в пол", разогнался-зассал-оттормозился, ну и т.п. Доски у всех крутые, а тусили почему-то все внизу. :don-t_mention:
а сам как думаешь?
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение SveshnickoFF » 21 мар 2017, 14:46

easyArider писал(а):
21 мар 2017, 14:26
SveshnickoFF писал(а):
21 мар 2017, 14:07
easyArider писал(а):
21 мар 2017, 13:59
а антайд говорит, что на бетонном лбу все контролирует резаными
лоб широкий и не прям крутой, там в принципе можно резаными переть. что частные случаи рассматривать?
смысл в том, что само резаное ведение - это не для контроля, а для скорости. в этом его ценность
неа... это заблуждение - пусть склон крутой, но если он широкий, то я проеду. фиг. если не умеешь БЫСТРО разгружаться/перекантовываться, то пока доска едет вниз по склону на крутяке и большим радиусом, скорость набирается оч быстро и дальше только тормоз в пол

неа... укладки (это ж карвинг?) - как раз способ контроля скорости. один из здешних инструкторов как-то рассказывал про крутую горку в альпах: скоблиться страшно, а укладками нормально
если склон позволяет, то укладки - возможны. я чот подустал от этих холиваров. другое дело , что если на склоне возможны укладки, то там можно проехать проще, безопаснее и управляемее. или ты мне щас затрёшь про управляемость укладчиков?
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

easyArider
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:31
Откуда: Москва

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение easyArider » 21 мар 2017, 14:51

SveshnickoFF писал(а):
21 мар 2017, 14:46
если на склоне возможны укладки, то там можно проехать проще, безопаснее и управляемее
да, конечно. а можно даже не выезжать на трамплин для прыжков на лыжах, а соскрестись сбоку. гораздо проще и безопаснее, да

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение SveshnickoFF » 21 мар 2017, 14:52

ну если ты со мной согласен, о чём спор?
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
untied
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:07
Откуда: Черноголовка
Контактная информация:

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение untied » 21 мар 2017, 14:56

Да это не холивар, в общем-то. Так, слегка бомбануло у некоторых...
Кто-то катает трассу на положняках и воображает, что прогрессирует. Кто-то считает, что уклон 25 градусов (ну или сколько там) невозможно пройти резанными на лыжах (на лыжах, Карл!), и что обязательно нужно разгоняться и оттормаживаться, а иначе никак.

Нашел вот такую штуку. Думаю, вопрос с видео моего катания будет решен.
https://4pda.ru/2016/05/04/295682/

easyArider
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:31
Откуда: Москва

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение easyArider » 21 мар 2017, 14:58

SveshnickoFF писал(а):
21 мар 2017, 14:52
ну если ты со мной согласен, о чём спор?
а я и не спорил. только мягко констатировал факты. типа - трамплин сложнее и опаснее, соскребстить сбоку от него - проще и безопаснее

Закрыто

Вернуться в «Лё Паб»