Лыжа моей мечты

динамичные беседы обо всём на свете

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Закрыто
Аватара пользователя
gdv1969
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:40
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение gdv1969 » 14 фев 2018, 13:18

В Пхёнчхане - соревнование роботов-глыжников :mosking:
С уважением,
Дмитрий

Аватара пользователя
untied
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:07
Откуда: Черноголовка
Контактная информация:

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение untied » 14 фев 2018, 14:36

Nuta писал(а):
14 фев 2018, 00:22
Лично я теперь ни за что не вернусь к Фишер Вакуум, покатавшись в ботинках Росси 130-й жесткости, настолько они классные оказались.
Горнолыжные ботинки -- вещь сугубо индивидуальная. Подошла колодка у Росси -- ну и отлично. В отличие от жестких сноубордических ботинок, где всего три варианта колодки (а до недавнего времени было аж целых два), у г/л ботинок вариантов очень много. Есть возможность померять и выбрать по своей форме стопы.
Про вакуум слышал мнение, что он легко садится по ноге в магазине, но так же легко может разуплотниться на какой-нибудь сушилке для обуви в альпийском отеле. Сам не проверял, но, пожалуй, для серьезного катания порекомендовал бы ботинки, которые нужно сажать по ноге по классической технологии бутфиттинга, с хорошим прогревом.

Аватара пользователя
Большой брат
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение Большой брат » 14 фев 2018, 14:42

untied писал(а):
14 фев 2018, 14:36
Nuta писал(а):
14 фев 2018, 00:22
Лично я теперь ни за что не вернусь к Фишер Вакуум, покатавшись в ботинках Росси 130-й жесткости, настолько они классные оказались.
Горнолыжные ботинки -- вещь сугубо индивидуальная. Подошла колодка у Росси -- ну и отлично. В отличие от жестких сноубордических ботинок, где всего три варианта колодки (а до недавнего времени было аж целых два), у г/л ботинок вариантов очень много. Есть возможность померять и выбрать по своей форме стопы.
Про вакуум слышал мнение, что он легко садится по ноге в магазине, но так же легко может разуплотниться на какой-нибудь сушилке для обуви в альпийском отеле. Сам не проверял, но, пожалуй, для серьезного катания порекомендовал бы ботинки, которые нужно сажать по ноге по классической технологии бутфиттинга, с хорошим прогревом.
фишер вакуум, по большому счёту, это чисто маркетинговая фича. Выражающаяся в том, что, мол, мне не растягиваем изнутри по ноге, а обжимаем снаружи.
А так то все как обычно - это просто формака пластика. И если он "легко садится по ноге в магазине", то он велИк.
и от сушилки в отеле он конечно же не может разуплотниться
"А ты действительно БОЛЬШОЙ!" (с)

Аватара пользователя
untied
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:07
Откуда: Черноголовка
Контактная информация:

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение untied » 14 фев 2018, 14:49

Большой брат писал(а):
14 фев 2018, 14:42
А так то все как обычно - это просто формака пластика. И если он "легко садится по ноге в магазине", то он велИк.
и от сушилки в отеле он конечно же не может разуплотниться
Ну нет, не думаю, что так всё просто. Во-первых, у фишера есть в линейке вакуумы, а есть "обычные" боты, типа RC4 podium, которые бутфитятся классическим способом. Во-вторых, вакуум делают прямо на ноге, т.е. греть мыльницу должны явно слабее, чем в "классике". В-третьих, "не вакуумные" ботинки почему-то не фитят на "вакуумной" установке (хотя, казалось бы, какая разница, если и там и там один и тот же пластик).
ИМХО, в вакуумах пластик либо менее тугоплавкий, либо более тонкий. И в этом случае разуплотниться при излишнем нагреве им проще, чем обычным ботам.

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение Nuta » 17 фев 2018, 14:59

Все очень просто, берём двое ботинок, приезжаем за рулем с ними на склон, идём в раздевалку, пытаемся натянуть на ноги. Россиньол Хиро 130-й жесткости (как и Хед Раптор) одеваются сразу, легко, помощь не нужна. С Фишер Вакуум сижу в тепле 15 минут, прилагаю усилия, прошу кого-нибудь помочь раздвинуть голенища и втиснуть в него мою ногу. Своеобразная разминка перед каталкой.
Тоже самое после - снять довольно тяжело, особенно после мороза.

В обоих этих моделях кататься на кантах карвингом удобно, расстегивать на подъемнике не приходится. Модно провести часа 4 - и это не мучение, как в каких-нибудь спортивных Lange.
Росси и Хед Раптор - это пластик, который не дубеет на морозе, шикарная фиксация, мгновенная передача импульса, какая должна быть у спортивного ботинка, нет люфтов, нет излишней упругости и ненужной жёсткости внутри ботинка, которой наминаешь синяки.
Но с другой стороны, это ботинки для спорта, вельвета, не для бугрятника. На буграх единственным мягким элементом в конструкции являются колени, на которые и приходится вся разрушающая нагрузка. Некомфортно ехать классикой и со сбросом, нужно что-то более мягкое.
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
Большой брат
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение Большой брат » 18 фев 2018, 12:14

Вот она )))

http://superski.ru/adm/show.php?news_id=3986
https://youtu.be/KARFRk4q46Q
"А ты действительно БОЛЬШОЙ!" (с)

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение Nuta » 18 фев 2018, 15:50

Молодца! Сноубордисты всего мира ликуют! 😀💪👏
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
untied
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:07
Откуда: Черноголовка
Контактная информация:

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение untied » 19 фев 2018, 00:36

Nuta писал(а):
17 фев 2018, 14:59
... Россиньол Хиро 130-й жесткости (как и Хед Раптор) одеваются сразу, легко, помощь не нужна ...
:mda:
Nuta писал(а):
17 фев 2018, 14:59
... Росси и Хед Раптор - это пластик, который не дубеет на морозе ...
:mda:

Росси Хиро видел только на полке.
А о каких Рапторах речь идет? О юниорских каких-нибудь что ли?
Нормальные Рапторы дубеют на морозе дай боже. И ни влезть в них ни вылезти так просто не получится.
Во всяком случае, процесс надевания/снимания Рапторов ну никак не опишешь словами "одеваются сразу, легко". :laugh1:
Nuta писал(а):
17 фев 2018, 14:59
... и это не мучение, как в каких-нибудь спортивных Lange ...
У Ланге, кстати, та же самая колодка, что и у Росси.

Аватара пользователя
Большой брат
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение Большой брат » 19 фев 2018, 06:56

untied писал(а):
19 фев 2018, 00:36
У Ланге, кстати, та же самая колодка, что и у Росси.
Это утверждение на основании того, они входят в одну промышленную группу или что-то более серъезное?
"А ты действительно БОЛЬШОЙ!" (с)

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение Nuta » 19 фев 2018, 07:31

О спортивных Рапторах речь, 130-х. Я свидетель, если что. Дубеют немного, но в тепле их очень быстро отпускает. Помощники не нужны.
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
untied
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:07
Откуда: Черноголовка
Контактная информация:

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение untied » 19 фев 2018, 08:19

Большой брат писал(а):
19 фев 2018, 06:56
Это утверждение на основании того, они входят в одну промышленную группу или что-то более серъезное?
Это мнение Майора.

Аватара пользователя
untied
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:07
Откуда: Черноголовка
Контактная информация:

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение untied » 19 фев 2018, 08:25

Nuta писал(а):
19 фев 2018, 07:31
О спортивных Рапторах речь, 130-х. Я свидетель, если что. Дубеют немного, но в тепле их очень быстро отпускает. Помощники не нужны.
Ты свидетель? Или сама в них катаешь?
У меня B3 RD, если что.
Они: а) дубеют на морозе, б) надеваются и снимаются с трудом.
Например, я как-то сунул сумку в машину где-то за полтора часа до отъезда в Лозу, и ботинки за это время прилично остыли (мороз был где-то -5, ничего особенного). По приезду на место, тёплая раздевалка оказалась вся занята, и пришлось надевать их на улице. На каждый ботинок я затратил минут 10-15, и были серьёзные опасения, что каталка вообще не состоится.

Поэтому не надо рассказывать про какие-то рапторы, не дубеющие на морозе и легко снимаемые. Либо это детские какие-нибудь или вообще не знаю что.

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение Nuta » 19 фев 2018, 10:16

Муж в них катает. Но у нас тёплый микроавтобус с вебастой, которая дует, как мощный фен и он их долго не морозит. Но в Италии возил с собой наверх на подъёмнике, при минус 10, там обувался в кафе, без проблем.
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение Nuta » 19 фев 2018, 10:17

Фишер Вакуум после 30 секунд на морозе вообще нереально одеть не входя в помещение, надо долго греть.
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
untied
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:07
Откуда: Черноголовка
Контактная информация:

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение untied » 19 фев 2018, 10:20

Nuta писал(а):
19 фев 2018, 10:17
Фишер Вакуум после 30 секунд на морозе вообще нереально одеть не входя в помещение, надо долго греть.
Что-то мне подсказывает, что твой фишер как раз-таки правильный рейсовый ботинок, а мужнины рапторы какие-то прогулочные.
Модель у рапторов посмотри. Их много разных вариантов есть.

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение Nuta » 19 фев 2018, 10:36

Он в этом понимает гораздо лучше меня :) Мне нет смысла ему что-то доказывать и тебе. Как он едет и отзывается о них говорит само за себя.
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
Большой брат
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение Большой брат » 19 фев 2018, 11:56

untied писал(а):
19 фев 2018, 08:19
Большой брат писал(а):
19 фев 2018, 06:56
Это утверждение на основании того, они входят в одну промышленную группу или что-то более серъезное?
Это мнение Майора.
покурил сайты обеих компаний
да, похоже боты отличаются только расцветкой
модельный ряд, внешний вид (приливы на пластике, форма клипс и т.д.) и даже названия моделей идентичны
по кр.мере в спортлинейке, дальше не рылся
"А ты действительно БОЛЬШОЙ!" (с)

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение Nuta » 19 фев 2018, 12:12

Может Lange последние годы тоже сделали шаг в сторону комфорта, но ещё года три назад наблюдала спортсменов-любителей на подъемнике с расстегнутыми клипсами, в то время, когда владельцы Фишер Вакуум этого уже не делали. Они и правда удобные, но с одеванием-снимание геморой
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение Nuta » 19 фев 2018, 12:13

Ты доволен своими ботинками, Гриш?
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
untied
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:07
Откуда: Черноголовка
Контактная информация:

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение untied » 19 фев 2018, 12:28

Nuta писал(а):
19 фев 2018, 12:12
Может Lange последние годы тоже сделали шаг в сторону комфорта, но ещё года три назад наблюдала спортсменов-любителей на подъемнике с расстегнутыми клипсами, в то время, когда владельцы Фишер Вакуум этого уже не делали. Они и правда удобные, но с одеванием-снимание геморой
А может кто-то не очень в теме и сравнивает прогулочные ботинки с рейсовыми.

Закрыто

Вернуться в «Лё Паб»