Лыжа моей мечты

динамичные беседы обо всём на свете

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Закрыто
easyArider
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:31
Откуда: Москва

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение easyArider » 13 фев 2017, 17:34

Большой брат писал(а):
13 фев 2017, 16:48
untied писал(а):
13 фев 2017, 16:41
Ну ты круче всех смотришься на фотках..., в сравнении с этими позерами, протирающими склоном одежду. :laugh1:
есть ещё над чем поработать ))) много!
глядя на мелких спортшкольных бестий, гоняющих по крутяку, это отчётливо понимаешь ))
день сурка петушка и кукух 2
Гриша, ты теперь тоже будешь троллить доскеров из-за того, что не смог научиться укладкам? ;)

Аватара пользователя
untied
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:07
Откуда: Черноголовка
Контактная информация:

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение untied » 13 фев 2017, 17:37

Nuta писал(а):
13 фев 2017, 17:32
Лыжи - это большие страдания от просмотра собственного видео.. И есть только МИГ...
А есть видос твоего отжигания в Италии по GS?
Интересно было бы посмотреть.

Аватара пользователя
Большой брат
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение Большой брат » 13 фев 2017, 17:40

Nuta писал(а):
13 фев 2017, 17:32
Если не страшно мочить - надо мочить и они начнут работать.. А слаломки для Сорочан.. А как с просматриваемостью и безопасностью склонов для GS? Перегибов много?
когда мочишь - в голове ветер )
и не успеваешь за всеми этими "мизинцем по склону", "попу к слону", "ноги на ширине плеч", "нижней ногой вертикальную работу", "руку лови, чтоб не отставала" )))))
будем это все дрочить тренировать на пупырях .
Есть еще задумка на тренажер походить. Говорят, что колени/бедра/попу на нём можно качественно выставить как раз.

совсем слепых пара-тройка, но перед ними положнячок обычно, на котором отдыхаешь и на малых ходах к краю подходишь. И на сам перегиб так уж совсем в прыжке не вылетал )
"А ты действительно БОЛЬШОЙ!" (с)

Аватара пользователя
Большой брат
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение Большой брат » 13 фев 2017, 17:42

easyArider писал(а):
13 фев 2017, 17:34
Большой брат писал(а):
13 фев 2017, 16:48
untied писал(а):
13 фев 2017, 16:41
Ну ты круче всех смотришься на фотках..., в сравнении с этими позерами, протирающими склоном одежду. :laugh1:
есть ещё над чем поработать ))) много!
глядя на мелких спортшкольных бестий, гоняющих по крутяку, это отчётливо понимаешь ))
день сурка петушка и кукух 2
Гриша, ты теперь тоже будешь троллить доскеров из-за того, что не смог научиться укладкам? ;)
а я и не учился укладкам, мне проще )

UPD
может года через 3-4 я к этому вопросу и вернусь )
"А ты действительно БОЛЬШОЙ!" (с)

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение Nuta » 13 фев 2017, 17:52

untied писал(а):
13 фев 2017, 17:37
Nuta писал(а):
13 фев 2017, 17:32
Лыжи - это большие страдания от просмотра собственного видео.. И есть только МИГ...
А есть видос твоего отжигания в Италии по GS?
Интересно было бы посмотреть.
есть, но оно сзади и снято на гоу про..на моей странице в FB
Если тебе интересно, могу сказать где посмотреть, здесь все-таки тема не Италия, а Байк
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
Большой брат
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение Большой брат » 13 фев 2017, 17:57

Nuta писал(а):
13 фев 2017, 17:52
untied писал(а):
13 фев 2017, 17:37
Nuta писал(а):
13 фев 2017, 17:32
Лыжи - это большие страдания от просмотра собственного видео.. И есть только МИГ...
А есть видос твоего отжигания в Италии по GS?
Интересно было бы посмотреть.
есть, но оно сзади и снято на гоу про..на моей странице в FB
Если тебе интересно, могу сказать где посмотреть, здесь все-таки тема не Италия, а Байк
ты еще скажи, что "и не лыжи, а сноуборд" ))))))
"А ты действительно БОЛЬШОЙ!" (с)

Аватара пользователя
untied
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:07
Откуда: Черноголовка
Контактная информация:

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение untied » 13 фев 2017, 17:58

Да не, там лыжи. Но снято действительно неинформативно.
Нашел уже.

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение Nuta » 13 фев 2017, 18:01

untied писал(а):
13 фев 2017, 17:58
Да не, там лыжи. Но снято действительно неинформативно.
Нашел уже.
настоящий разведчик :mosking:
но там не только лыжи, но и сноуборд есть :lol:
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
untied
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:07
Откуда: Черноголовка
Контактная информация:

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение untied » 13 фев 2017, 18:11

Теперь всё про лыжи будет в эту тему кидаться, видимо.
Вот нам и сделали раздел наконец-то! :mosking:

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение Nuta » 13 фев 2017, 18:13

ну и правильно
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение serg19 » 13 фев 2017, 19:38

Большой брат писал(а):
13 фев 2017, 17:40
Nuta писал(а):
13 фев 2017, 17:32
Если не страшно мочить - надо мочить и они начнут работать.. А слаломки для Сорочан.. А как с просматриваемостью и безопасностью склонов для GS? Перегибов много?
когда мочишь - в голове ветер )
и не успеваешь за всеми этими "мизинцем по склону", "попу к слону", "ноги на ширине плеч", "нижней ногой вертикальную работу", "руку лови, чтоб не отставала" )))))
будем это все дрочить тренировать на пупырях .
Есть еще задумка на тренажер походить. Говорят, что колени/бедра/попу на нём можно качественно выставить как раз.

совсем слепых пара-тройка, но перед ними положнячок обычно, на котором отдыхаешь и на малых ходах к краю подходишь. И на сам перегиб так уж совсем в прыжке не вылетал )

На такой длине ГС, как у тебя - 190 вроде? скорости совсем другие и дуги совсем другие)
Только что с каталки в Альпах - позавчера приметил парня немца на Атомиках ГС 195 внизу и потом перехватил его на 31-й трассе наверху. Покатали с ним заодно. Вот он на этих ГС ках 31-ю (кубковую) трассу проходит в 4 дуги с разгона. Смотреть загляденье, дух захватывает, но и скорость у него ого). Как чуть стало народу прибавляться он потом ушел на более свободные трассы а потом и вовсе ушел.

К чему речь ?
На ски ру уже давно обсуждалось, что на общедоступных склонах лыжи с радиусом больше 20, а тем более 25 метров представляют определенную опасность при разгоне до необходимой скорости или не имеют смысла, если ехать медленно.
ИМХО для ГС 190-195 длиной надо физподготовку иметь гораздо выше средней. (на уровне действующих спорстменов с ежедневными тренировками- ради прикола попробуй на них разогнаться хорошо под 100 км.ч,на относительно крутом склоне (хотя бы 25-30%, когда они начинают хорошо работать а не ехать по своему радиусу и потом РЕЗКО оттормозиться до полной остановки за минимальное расстояние- и посмотри на сколько сильные у тебя ноги. Потом попробуй это сделать несколько раз подряд))) Я лет 10 назад после этих проб задумался о том насколько хватит моих ног)

Я для себя определил Гски не длиннее 175-180 и радиус до 20м. Они вполне комфортны на склонах общего пользования и держут довольно большую скорость и нагрузки. Если не хватает торсионки у обычных - можно заказать цеховые для женского ГС - там как раз ростовки и радиусы можно подобрать в этих пределах.

Слаломки - попробуй обязательно. На пупырях очень развлекательное мероприятие. Помню, когда с ГС пересаживался на слаломки лет 15 назад, часто с задников улетал в кюветы)). То что ГС ки прощают - слаломки реагируют моментально и безжалостно)

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение Nuta » 13 фев 2017, 19:49

У меня все наоборот, слаломки прощают высаживание на пятки, а GS цеховой, если на скорости резко оттормозиться с уходом баланса назад, летишь неожиданно для себя высоко ногами вверх.. Покатавшись на них в горах в свободном катании испытала невероятное чувство стабильности, но поняла, как с ними осторожно надо..
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
Salvation
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 14:15
Откуда: Сочи

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение Salvation » 13 фев 2017, 20:06

А на DH вообще никто не катает?
"Если у тебя все под контролем, ты движешься недостаточно быстро"(c)

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение Nuta » 13 фев 2017, 20:13

Salvation писал(а):
13 фев 2017, 20:06
А на DH вообще никто не катает?
Андрей Дрон в прошлом даунхильщик. Видя, как он летает с Бартоломея, понимаешь почему ему там весело и легко 😀
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
Большой брат
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение Большой брат » 13 фев 2017, 20:23

serg19 писал(а):
13 фев 2017, 19:38
Большой брат писал(а):
13 фев 2017, 17:40
Nuta писал(а):
13 фев 2017, 17:32
Если не страшно мочить - надо мочить и они начнут работать.. А слаломки для Сорочан.. А как с просматриваемостью и безопасностью склонов для GS? Перегибов много?
когда мочишь - в голове ветер )
и не успеваешь за всеми этими "мизинцем по склону", "попу к слону", "ноги на ширине плеч", "нижней ногой вертикальную работу", "руку лови, чтоб не отставала" )))))
будем это все дрочить тренировать на пупырях .
Есть еще задумка на тренажер походить. Говорят, что колени/бедра/попу на нём можно качественно выставить как раз.

совсем слепых пара-тройка, но перед ними положнячок обычно, на котором отдыхаешь и на малых ходах к краю подходишь. И на сам перегиб так уж совсем в прыжке не вылетал )

На такой длине ГС, как у тебя - 190 вроде? скорости совсем другие и дуги совсем другие)
Только что с каталки в Альпах - позавчера приметил парня немца на Атомиках ГС 195 внизу и потом перехватил его на 31-й трассе наверху. Покатали с ним заодно. Вот он на этих ГС ках 31-ю (кубковую) трассу проходит в 4 дуги с разгона. Смотреть загляденье, дух захватывает, но и скорость у него ого). Как чуть стало народу прибавляться он потом ушел на более свободные трассы а потом и вовсе ушел.

К чему речь ?
На ски ру уже давно обсуждалось, что на общедоступных склонах лыжи с радиусом больше 20, а тем более 25 метров представляют определенную опасность при разгоне до необходимой скорости или не имеют смысла, если ехать медленно.
ИМХО для ГС 190-195 длиной надо физподготовку иметь гораздо выше средней. (на уровне действующих спорстменов с ежедневными тренировками- ради прикола попробуй на них разогнаться хорошо под 100 км.ч,на относительно крутом склоне (хотя бы 25-30%, когда они начинают хорошо работать а не ехать по своему радиусу и потом РЕЗКО оттормозиться до полной остановки за минимальное расстояние- и посмотри на сколько сильные у тебя ноги. Потом попробуй это сделать несколько раз подряд))) Я лет 10 назад после этих проб задумался о том насколько хватит моих ног)

Я для себя определил Гски не длиннее 175-180 и радиус до 20м. Они вполне комфортны на склонах общего пользования и держут довольно большую скорость и нагрузки. Если не хватает торсионки у обычных - можно заказать цеховые для женского ГС - там как раз ростовки и радиусы можно подобрать в этих пределах.

Слаломки - попробуй обязательно. На пупырях очень развлекательное мероприятие. Помню, когда с ГС пересаживался на слаломки лет 15 назад, часто с задников улетал в кюветы)). То что ГС ки прощают - слаломки реагируют моментально и безжалостно)
у меня 188 R27, цех старой геометрии
"не длиннее 175-180 и радиус до 20м" - это не ГС, это недорозумение универсальное)))
слаломки мне "пробовать" не надо. Они у меня есть и я 2 года назад в Байке на них и катал.
можно сказать - с них и начинал
покупка ГС и переход на них для катания там - осознанный выбор
различия в поведении понимаю
"А ты действительно БОЛЬШОЙ!" (с)

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение serg19 » 13 фев 2017, 21:22

Большой брат писал(а):
13 фев 2017, 20:23

у меня 188 R27, цех старой геометрии
"не длиннее 175-180 и радиус до 20м" - это не ГС, это недорозумение универсальное)))
слаломки мне "пробовать" не надо. Они у меня есть и я 2 года назад в Байке на них и катал.
можно сказать - с них и начинал
покупка ГС и переход на них для катания там - осознанный выбор
различия в поведении понимаю
ну тогда удачи)
и побольше тренировок

через свой опыт всегда лучше усваивается)

и "недоразумения" тоже)

Для твоих ГС нужен пустой склон и тело тренированного спортсмена. Дух как я понял уже есть)

на общедоступных склонах на таких лыжах тоже получается "недоразумение")) ИМХО, конечно, и по опыту спортсменов со ски ру.

Если, что 25 лет назад был таким же фанатом радиусов больше 25-30м. для больших гор. Катал с удовольствием. Спорил)
Потом отошел в сторону безопасности. Может возраст. Может разум)

П.с.
То что на видео снято - лыжи едут пока на тебе. По своему радиусу. Не работают они так как должны работать ЭТИ лыжи.

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение serg19 » 13 фев 2017, 21:27

Nuta писал(а):
13 фев 2017, 19:49
У меня все наоборот, слаломки прощают высаживание на пятки, а GS цеховой, если на скорости резко оттормозиться с уходом баланса назад, летишь неожиданно для себя высоко ногами вверх.. Покатавшись на них в горах в свободном катании испытала невероятное чувство стабильности, но поняла, как с ними осторожно надо..
Балансировка разная))) Потом со слаломками подружился)

Ты какую марку\ростовку ГС катала? радиус? (для общего понимания)

Летать надо всегда осторожно)))

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение serg19 » 13 фев 2017, 21:28

Salvation писал(а):
13 фев 2017, 20:06
А на DH вообще никто не катает?
это надо среди молодежи искать))

старых DH-ков не найти, не доживают ))

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение SveshnickoFF » 13 фев 2017, 21:39

а кому лыжи должны?

спортикам фис запрещает радиусы меньше какихта и трасса заставляет. а в свободном то кто чо должен и зачем?
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
Salvation
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 14:15
Откуда: Сочи

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение Salvation » 13 фев 2017, 21:49

serg19 писал(а):
13 фев 2017, 21:28
это надо среди молодежи искать))
старых DH-ков не найти, не доживают ))
Изображение
"Если у тебя все под контролем, ты движешься недостаточно быстро"(c)

Закрыто

Вернуться в «Лё Паб»