Лыжа моей мечты

динамичные беседы обо всём на свете

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Закрыто
Аватара пользователя
untied
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:07
Откуда: Черноголовка
Контактная информация:

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение untied » 20 мар 2017, 17:35

SveshnickoFF писал(а):
20 мар 2017, 17:25
в соседней ветке про Монголию как раз описаны условия, где резаное ведение не очень уместно, судя по тексту райдера
Перечитал этот момент в репорте про Монголию. На лыжах все-таки можно сделать дугу меньшего радиуса и уложиться в ширину склона закрытыми дугами.

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение Nuta » 20 мар 2017, 17:39

Ну у меня тоже есть фото Леколя и чо? Где видео резаного ведения?
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение SveshnickoFF » 20 мар 2017, 17:42

untied писал(а):
20 мар 2017, 17:35
SveshnickoFF писал(а):
20 мар 2017, 17:25
в соседней ветке про Монголию как раз описаны условия, где резаное ведение не очень уместно, судя по тексту райдера
Перечитал этот момент в репорте про Монголию. На лыжах все-таки можно сделать дугу меньшего радиуса и уложиться в ширину склона закрытыми дугами.
ну или доску мягче-мелкорадиуснее найти. вопрос - зачем)

тут уже вопрос приоритетов в катании, дубасить на ГС условно или на СЛ, или в стиле скоростного спуска с соответствующим стаффом
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
untied
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:07
Откуда: Черноголовка
Контактная информация:

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение untied » 20 мар 2017, 17:43

Чё пристали со своим видео? Один я катаюсь.
Nuta писал(а):
20 мар 2017, 14:24
Я никому ничего не должна, ни доказывать, ни с кем-то мериться.
Аналогично.

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение SveshnickoFF » 20 мар 2017, 17:44

это ж с онедге ещё мантра - видео покажи.
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

andaniel
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение andaniel » 20 мар 2017, 17:46

так а зачем ехать туда, где не получится понтануться?

Это вот из серии, как у меня тут доскокарверы и лыжекарверы приезжают, узкие скируты еле еле проползают, делают 3 укладки на поле, вылетают с бугорка какого нить и опять ползти в скирут к канатке.
первые пару дней обсуждают в вагончике как они круто карвят и ваще парцы огонь. День на третий четвертый начинают задумываться, почему спасы и локалы катают на широких лыжах и не карвят, но едут быстро и безопасно. Кому то хватает ума перестать изображать клоуна и начать таки пробовать ехать эффективно, а не эффектно, а кто то продолжает позерство, но окружающие не падают в экстазе от увиденного.

Может быть у вас там всё по другому и по уральским положнякам больше нечего делать. Тогда всё отлично.
untied писал(а):
20 мар 2017, 17:35
Перечитал этот момент в репорте про Монголию. На лыжах все-таки можно сделать дугу меньшего радиуса и уложиться в ширину склона закрытыми дугами.
Открою тайну, видимо. На большинстве курортов необоснованное катание поперек склона запрещено, как опасное. Езда от края склона до края "закрытыми дугами" приравнивается к необоснованной езде поперек склона. И дальше одно из двух. Такого райдера попросят удалиться в лягушатник учиться ездить, или полностью аннулируют скипасс, если много разговаривать райдер будет.

Аватара пользователя
untied
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:07
Откуда: Черноголовка
Контактная информация:

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение untied » 20 мар 2017, 17:49

Ну да, на этом пустынном ледяном склоне конечно тут же монголы набегут и скипасс отнимут. Именно так и случится.
Ты, Анданиэль, не путай теплое с мягким. Сам-то на скольких курортах бывал кроме своего Чегета? Реально видел, как за широкие дуги скипассы отнимают, или одна бабка рассказала?

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение Nuta » 20 мар 2017, 17:50

untied писал(а):
20 мар 2017, 17:43
Чё пристали со своим видео? Один

Тот, кто вдумчиво работает над техникой, обязательно снимает и анализирует своё видео, чтобы делать разбор ошибок. И на деле всегда получается - еду - думаю, что жгу, смотрю кино и плачу..(С) А если ты себя со стороны не видел даже, то и разговоры не о чем вести
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение SveshnickoFF » 20 мар 2017, 17:52

эффектно или эффективно - хороший выбор
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
untied
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:07
Откуда: Черноголовка
Контактная информация:

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение untied » 20 мар 2017, 17:52

Ок, Анюта, раз не о чем разговоры вести, иди в игнор.

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение SveshnickoFF » 20 мар 2017, 17:53

Nuta писал(а):
20 мар 2017, 17:50
untied писал(а):
20 мар 2017, 17:43
Чё пристали со своим видео? Один

Тот, кто вдумчиво работает над техникой, обязательно снимает и анализирует своё видео, чтобы делать разбор ошибок. И на деле всегда получается - еду - думаю, что жгу, смотрю кино и плачу..(С) А если ты себя со стороны не видел даже, то и разговоры не о чем вести
то есть катание для себя в радость - строго молчать в тряпочку?)))))
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

andaniel
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение andaniel » 20 мар 2017, 17:53

P@ve1 писал(а):
20 мар 2017, 14:59
Холиварщики, объясните: если я не спортсмен-могулист - нахрена мне уметь быстро ехать по крутым разбитым трассам? Чтоб шею сломать, или увеличить не без того не малое число металлоконструкций в организме?
Потому что медленно ехать по крутым разбитым трассам на много опаснее, чем быстро. Как сделать так, чтоб в тебя не врезался чайник на склоне? - Надо ехать быстрее любого чайника.
P@ve1 писал(а):
20 мар 2017, 14:59
Мы для удовольствия катаем, или ради писькомерства и понтов?

С позицией Нюты солидарен на 100%
Вот тут вот уже психологи прям должны заинтересоваться. Писькомерство в мужчинах заложено природой, это механизм выживания лучших, альфа. Если мужчина говорит, что ему не нравится соревноваться, меряться письками и тп, то он или очень лукавит по поводу нежелания меряться, или очень лукавит по поводу своего мужского начала, или же он уже вышел из возраста активного и собственно, уже на пенсии и ничо ему не надо по жизни.

Это как в виндсерфинге. Люди делятся на 2 типа, те кто писают в гидрик, и те, кто говорят, что не писают в гидрик.

andaniel
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение andaniel » 20 мар 2017, 17:58

untied писал(а):
20 мар 2017, 17:49
Ну да, на этом пустынном ледяном склоне конечно тут же монголы набегут и скипасс отнимут. Именно так и случится.
Ты, Анданиэль, не путай теплое с мягким. Сам-то на скольких курортах бывал кроме своего Чегета? Реально видел, как за широкие дуги скипассы отнимают, или одна бабка рассказала?
Так если нет того, кто набежит и отнимет скипасс, то может приехать большой монгол и отнять здоровье.

В ВальДиФасса при мне карабинеры остановили такого лыжекарвера, который по загруженному крутому склону ехал закрытыми дугами и явно мешался всем окружающим. Его попросили свалить на пустой синий склон и там предаваться своим утехам, на что он начал возмущаться. Больше его катающимся я не видел.
Так же и ко мне подъезжали и просили свалить с красной трассы на синюю или зеленую, чтоб не мешаться окружающим. Я тогда на скволе там развлекался. Конечно я ушел на пустой склон.

И это... у меня тут иногда и скипасс и здоровье отнимают, за понты и саботаж работы курорта

Аватара пользователя
untied
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:07
Откуда: Черноголовка
Контактная информация:

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение untied » 20 мар 2017, 18:07

andaniel писал(а):
20 мар 2017, 17:58
В ВальДиФасса при мне карабинеры остановили такого лыжекарвера, который по загруженному крутому склону ехал закрытыми дугами и явно мешался всем окружающим.
Я тебе о том и говорю, что не надо путать теплое с мягким. Не за закрытые дуги изгоняют, а за то, что мешаешься.
Но обычно на крутяках ты мало кому мешаешься.

easyArider
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:31
Откуда: Москва

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение easyArider » 20 мар 2017, 18:15

untied писал(а):
20 мар 2017, 17:52
раз не о чем разговоры вести, иди в игнор.
видишь ли, с тобой сложно вести разговоры без видео. ибо здесь ты писал одно, а на бебике ежовой демонстрировал совсем другое. так что и твои нынешние слова об без сбросов по лбу геша неплохо бы сравнить с реальностью ;)

ну и то, что ты критикуешь всех, наталкивает на вопросы - а что ж ты не тренер сборной? а где ж подиумы?

easyArider
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:31
Откуда: Москва

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение easyArider » 20 мар 2017, 18:17

поправка. по бетону лба
untied писал(а):
20 мар 2017, 15:18
Склоны плюшево-мягкими не показались. Более близко к бетону

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение SveshnickoFF » 20 мар 2017, 18:19

ну я бетон не застал, но если очко позволяет - помойму вполне там резаными, он ооочень широкий.

ну и если доска точёна и метальнорокерна - то прям вообще ноу проблем. но это умозрительно
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

andaniel
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение andaniel » 20 мар 2017, 18:19

а на многих крутяках ты бывал?))))) ну так, в твоем стиле общения же.

А так то вот есть ледовое поле, крутяк, лед со снежными проплешинами в начале крутяка, а внизу уже бугры из оттаявшей каши. Есть господа и дамы, которые вполне контролируемо едут подметанием пятками, а есть те, кто не едут. И ни одного кто бы ехал закрытыми дугами и резаным ведением. Конечно можно сказать, что сюда приезжают исключительно чайники и неумехи. Но я вот с точки зрения статистики в это не верю. Потому что теже самые люди на очередь выше очень героически и эффектно карвят. Или не карвят, что с точки зрения Нюты не так эстетически и героически оправдано.

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение SveshnickoFF » 20 мар 2017, 18:22

а лучше приехать и показать, как надо. особенно интересно закрытые резаные наблюдать на первой очереди Эльбруса, чтобы джигиты в стиле ДХ тебя обьезжали, там любят долбануть на время от и до на лыжах люди))))
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

easyArider
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:31
Откуда: Москва

Re: Лыжа моей мечты

Сообщение easyArider » 20 мар 2017, 18:23

вот это бетон?
untied писал(а):
20 мар 2017, 17:16
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Лё Паб»