Про грелки

динамичные беседы обо всём на свете

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Сноуборд: Подмосковье

Сообщение serg19 » 04 фев 2012, 20:38

Старикашка писал(а):
serg19 писал(а): а ты мерина тоже купил, проведя ИМЕЕННО ТАКИЕ расчеты?
по ним получается ФОРД ВЫГОДНЕЕ!

но МЕРИН УДОБНЕЕ, да?
Нет, мерин я купил потому, что "пацаны не понимают". Ну и удобнее конечно, чем форд. Понты и все такое.

При приобретении автомобилей действуют другие правила - сравнивается стоимость автомобиля, стоимость ТО и топлива и страховки с годовой зарплатой. И автомобиль должен нравиться ;-)

А при выборе варианта подогрева я руководствовался расчётом и результатом практического эксперимента, который провел сегодня и остался доволен ;-)
ну вот, Андрей, а у меня даже машина Форд.... :lol:
так что ты теперь понял, почему у меня стельки с подогревом? :shok:

Старикашка
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: Сноуборд: Подмосковье

Сообщение Старикашка » 04 фев 2012, 20:40

serg19 писал(а): ну вот, Андрей, а у меня даже машина Форд.... :lol:
так что ты теперь понял, почему у меня стельки с подогревом? :shok:
Вот если бы ты считал деньги так же тщательно как я :-)))))

[ Post made via iPad ] Изображение

Старикашка
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: Сноуборд: Подмосковье

Сообщение Старикашка » 04 фев 2012, 20:46

Ладно. Я так понимаю что ты полагаешь, наклейки нехорошим решением.

С экономической точки зрения наклейки лучше. С точки зрения подогрева - функционал обеспечивается. С точки зрения удобства - наклейки тонкие и не вызвают неудобств. Единственное что требуется - аккуратно прилепить и всунуть ногу в ботинок чтобы наклейка не свернулась.

Какие ещё по твоему мнению неудобства сопряжены с использованием греющих наклеек?

[ Post made via iPad ] Изображение

Аватара пользователя
funklove
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:31
Откуда: Moscow

Re: Сноуборд: Подмосковье

Сообщение funklove » 04 фев 2012, 20:48

serg19 писал(а):
funklove писал(а):Хм. У меня и без стелек/наклеек и мирного атома ничего не мерзнет) Странная тема такая.
возраст , плиз...в студию..

в 20 лет у меня в Крылатском в -28 с теми ботинками (1980 г.в.) у меня ничего не мерзло и я приезжал на автобусе и уезжал тоже на нем...
а сейчас...цивилизация, блин...
35 лет, боты на размер меньше, физуха слабая. Стоять холодно, ходить и кататься нормально. Боты траки 325 со стандартными внутреннниками. Носки самые тонкие. И то опять же не в сноубордическом магазе покупал. Перчи мамуты. Балаклава Sirius. Терма теплая Graaf Bioactive. Куртка и штаны какие-то чешские, меня не прут, но теплые. Флиска за 250 рублей, и то почти никогда не одеваю, т.к. катаюсь в черепахе уфо. До -5 мне жарко (в горах).
Я думаю мерзнете, т.к. легко одеты. На пупырях надо теплее одеваться, т.к. нагрузки не те, что в горах. Неделю назад катались в -25 - было слегка свежо, и то из-за ветра.
Последний раз редактировалось funklove 04 фев 2012, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Жулик, не воруй! oO

Аватара пользователя
TBX
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:10
Откуда: Москва

Re: Сноуборд: Подмосковье

Сообщение TBX » 04 фев 2012, 20:56

жарко/холодно- это просто особенности организма. бывают люди мерзлявые, бывают морозоустойчивые.
ЗЫ если чё, я за "потеплее одеться", нежели обвешаться проводами :popcorm2:
подпись под сообщением

Старикашка
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: Сноуборд: Подмосковье

Сообщение Старикашка » 04 фев 2012, 20:59

funklove писал(а): На пупырях надо теплее одеваться, т.к. нагрузки не те, что в горах.
Не торопись с советами :-) ты видел как Сергей или я катаемся на пупырях и в горах? ;-) в горах мы в принципе еле шевелимся. Силы бережем.

А на пупырях наоборот.

[ Post made via iPad ] Изображение

Аватара пользователя
FRIDAY
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:35
Откуда: Мытищи

Re: Сноуборд: Подмосковье

Сообщение FRIDAY » 04 фев 2012, 21:00

serg19 писал(а):
FRIDAY писал(а):такие стельки есть,,остального нет,,дайте попробовать...заинтересовало
обращайся ...акки всегда на мне...пробуй...
обращусь, спасибо
На твой вопрос: " Миша! В каком дурдоме Ты сидишь ?"
Отвечу с юмором): ! Я ж памятник! Кто Меня посадит? :secret:

Аватара пользователя
funklove
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:31
Откуда: Moscow

Re: Сноуборд: Подмосковье

Сообщение funklove » 04 фев 2012, 21:22

Старикашка писал(а):
funklove писал(а): На пупырях надо теплее одеваться, т.к. нагрузки не те, что в горах.
Не торопись с советами :-) ты видел как Сергей или я катаемся на пупырях и в горах? ;-) в горах мы в принципе еле шевелимся. Силы бережем.

А на пупырях наоборот.

[ Post made via iPad ] Изображение
Вероятно, это недоступно моему уровню понимания новичка. Хотя если речь идет про бомер, то может и правда. В горах есть и могул, и фрирайд, и карв, и крутяки 70% и все на одной чертовой красно-черой трассе. И никаких ограждающих сеточек, дерево слева, дерево справа, дерево впереди. + страх. Я пока с кудеби 3200 по буграм и камням спустился думал задохнусь. Терму потом выжимал.
Жулик, не воруй! oO

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Сноуборд: Подмосковье

Сообщение serg19 » 04 фев 2012, 21:28

Старикашка писал(а):Ладно. Я так понимаю что ты полагаешь, наклейки нехорошим решением.

С экономической точки зрения наклейки лучше. С точки зрения подогрева - функционал обеспечивается. С точки зрения удобства - наклейки тонкие и не вызвают неудобств. Единственное что требуется - аккуратно прилепить и всунуть ногу в ботинок чтобы наклейка не свернулась.

Какие ещё по твоему мнению неудобства сопряжены с использованием греющих наклеек?

[ Post made via iPad ] Изображение
только те что ты написал... "аккуратно прилепить и всунуть ногу в ботинок чтобы наклейка не свернулась."
у меня просто включить надо и все....

а..еще нет 3-х позиционного регулятора нагрева, вот!!!!!!!!!! :lol:

А!!!!!!!!!!!
еще!!!!!!!!!!!!
природу не загрязняют!!!!!!!!!!
ты куда деваешь отработку?
в урну?
а я из "зеленых" природу берегу... :smile:

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Сноуборд: Подмосковье

Сообщение serg19 » 04 фев 2012, 21:31

funklove писал(а):
Старикашка писал(а):
funklove писал(а): На пупырях надо теплее одеваться, т.к. нагрузки не те, что в горах.
Не торопись с советами :-) ты видел как Сергей или я катаемся на пупырях и в горах? ;-) в горах мы в принципе еле шевелимся. Силы бережем.

А на пупырях наоборот.

[ Post made via iPad ] Изображение
Вероятно, это недоступно моему уровню понимания новичка. Хотя если речь идет про бомер, то может и правда. В горах есть и могул, и фрирайд, и карв, и крутяки 70% и все на одной чертовой красно-черой трассе. И никаких ограждающих сеточек, дерево слева, дерево справа, дерево впереди. + страх. Я пока с кудеби 3200 по буграм и камням спустился думал задохнусь. Терму потом выжимал.
я уже перешел ту грань, которая тянет и лыжников и бордеров на самые крутые и черные трассы...в деревья, в камни...
я уже нашел свой баланс на красных трассах.
черные мне нужны только для встряски разок....

но от сауны я никогда после каталки не откажусь...погреться...оно полезно....

да и молодой ты еще :lol: ...нам гораздо больше...мы уже старые и мерзнем...по ночам в пуховые платки кутаемся....или чужим теплом греемся... :lol:

а! вспомнил!!
новички тратят больше сил и поэтому не мерзнут! вот!!! :shok:

Аватара пользователя
funklove
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:31
Откуда: Moscow

Re: Сноуборд: Подмосковье

Сообщение funklove » 04 фев 2012, 21:35

serg19 писал(а):новички тратят больше сил и поэтому не мерзнут! вот!!! :shok:
Я тоже так хочу! В смысле мало сил тратить!
Жулик, не воруй! oO

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Сноуборд: Подмосковье

Сообщение serg19 » 04 фев 2012, 21:42

funklove писал(а):
serg19 писал(а):новички тратят больше сил и поэтому не мерзнут! вот!!! :shok:
Я тоже так хочу! В смысле мало сил тратить!
придется деньги на подогревы тратить!!!
ты уверен, что это знание тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимо?
финансы подсчитал? на акки хватит? :lol:

Старикашка
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: Сноуборд: Подмосковье

Сообщение Старикашка » 04 фев 2012, 21:47

serg19 писал(а): только те что ты написал... "аккуратно прилепить и всунуть ногу в ботинок чтобы наклейка не свернулась."
у меня просто включить надо и все.

а..еще нет 3-х позиционного регулятора нагрева, вот!!!!!!!!!! :lol:

А!!!!!!!!!!!
еще!!!!!!!!!!!!
природу не загрязняют!!!!!!!!!!
ты куда деваешь отработку?
в урну?
а я из "зеленых" природу берегу... :smile:
Не, а если серьезно и без клоунады?

Те "трудности" что я описал не являются чем то непреодолимым. Тем, за что стоит переплачивать ;-)

[ Post made via iPad ] Изображение

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Сноуборд: Подмосковье

Сообщение serg19 » 04 фев 2012, 21:57

Старикашка писал(а):
Не, а если серьезно и без клоунады?

Те "трудности" что я описал не являются чем то непреодолимым. Тем, за что стоит переплачивать ;-)

[ Post made via iPad ] Изображение
за удобства мерина ты переплачиваешь на несколько ПОРЯДКОВ больше , но идешь на это....

скажи мне , зачем?

может тогда я тоже пересяду на мерина и пойду куплю одноразовые грелки....

трудности моего форда тоже для тебя не являются непреодолимыми...
ты разве когда- то зависел от " товарищи не поймут" ?

тогда почему мерс?, хотя он дороже во владении обходится?
или все таки дешевле?
тогда я бегу продавать свой форд...


может тебе для чистоты эксперимента выделить 1500 деревянных на стельки?
а акки я могу бесплатно дать заряженные....
вот и сравнишь...

этоя без клоунады...серъезно..я не знаю как еще тебя информировать об удобстве данного способа согрева...
стельки тоже могу дать..но, блин, цивилизация говорит о соблюдении правил гигиены...

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Сноуборд: Подмосковье

Сообщение serg19 » 04 фев 2012, 22:01

Старикашка писал(а): только те что ты написал... "аккуратно прилепить и всунуть ногу в ботинок чтобы наклейка не свернулась."
а всегда с первого раза у всех получается?
или начинаются пляски с бубном?

Старикашка
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: Сноуборд: Подмосковье

Сообщение Старикашка » 04 фев 2012, 22:06

Сергей :-) оставь в покое мою машину ;-))) я уже написал, что набор критериев при подборе авто другой, нежли средства для подогрева ног. У меня нет единого набора детальных правил подходящих для всех жизненных ситуаций.

Поэтому при выборе машины я действую не так, как при выборе спососба подогрева ног ;-) Ясно?

[ Post made via iPad ] Изображение

Старикашка
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: Сноуборд: Подмосковье

Сообщение Старикашка » 04 фев 2012, 22:08

serg19 писал(а):
Старикашка писал(а): только те что ты написал... "аккуратно прилепить и всунуть ногу в ботинок чтобы наклейка не свернулась."
а всегда с первого раза у всех получается?
или начинаются пляски с бубном?
Ну не знаю как у всех. У нас троих получилось. Ребенок сначала смял первую наклейку, поправила сама и все встало нормально.

[ Post made via iPad ] Изображение

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сноуборд: Подмосковье

Сообщение Zeppelin » 04 фев 2012, 22:10

funklove писал(а): В горах есть и могул, и фрирайд, и карв, и крутяки 70% и все на одной чертовой красно-черой трассе. И никаких ограждающих сеточек, дерево слева, дерево справа, дерево впереди. + страх. Я пока с кудеби 3200 по буграм и камням спустился
это про Гудаури чтоли такие кошмары?
Теория нужна тем, кто готов думать, а не запоминать.

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Сноуборд: Подмосковье

Сообщение serg19 » 04 фев 2012, 22:13

Старикашка писал(а):Сергей :-) оставь в покое мою машину ;-))) я уже написал, что набор критериев при подборе авто другой, нежли средства для подогрева ног. У меня нет единого набора детальных правил подходящих для всех жизненных ситуаций.

Поэтому при выборе машины я действую не так, как при выборе спососба подогрева ног ;-) Ясно?

[ Post made via iPad ] Изображение
ок...просто пример был наглядный, что люди могут переплачивать за удобства...
с подогревом та же ситуация....
это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО удобно и стоит того, чтобы СТОЛЬКО заплатить или спаять самому (там сложного НИЧЕГО нет - три резистора тепловыделяющие и печатная плата на фольге для фиксации на стельке. А схема регулятора тоже на коленке собирается. Кому надо - могут в инете найти - люди сами паяли)
пакетики одноразовые у меня еще валются в шкафу...желания пользоваться ими пока не возникло...- храню как светлую память...надеюсь срок годности у них неограничен...

Старикашка
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: Сноуборд: Подмосковье

Сообщение Старикашка » 04 фев 2012, 22:21

С машинами не так. Удобство автомобиля для тебя лично можно понять только поездив какое то время в нем.
Главное чтобы к автомобилю лежала душа ;-) и чтобы его стоимость и затраты на эксплуатацию были не выше определённой доли годового заработка. Вот и всё. Из понравившихся выбираем то, что дешевле.

А со стельками тоже можно переплатить, только это такой мелочный вопрос, что душа отказывается делать выбор и в ход вступает просто расчёт.

Я просто пока не вижу оснований для пересмотра своего выбора :-)

[ Post made via iPad ] Изображение

Ответить

Вернуться в «Лё Паб»