С детьми на горнолыжку

динамичные беседы обо всём на свете

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Аватара пользователя
Хитрая Лиса
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 10:26
Откуда: г.Чита
Контактная информация:

С детьми на горнолыжку

Сообщение Хитрая Лиса » 30 сен 2018, 07:51

Предлагаю создать отдельную тему для обсуждения вопросов, связанных с поездками на горнолыжные курорты и не только курорты с нашими любимыми деточками. Трудности, вопросы, лайфхаки...
Я планирую взять с собой в Байкальск детей - почти 5 лет, и 1 год. Понятно, что кататься почти не придется. Но задача поставить 5-летнюю немножко на лыжи, плюс погулять, ну и дома не сидится, когда все катаются.
Поделитесь опытом поездок с мелкими, кто как ставил своих и на что)
А некоторые для удовольствия катаются!

skluchi
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:15
Откуда: Пермский край

Re: С детьми на горнолыжку

Сообщение skluchi » 01 окт 2018, 11:28

Поставил дочь в1,5года на горные лыжи.Сначала дома по ковру ходила,катали, потом весной пару спусков сделали с небольшой горки, держал перед собой

Аватара пользователя
untied
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:07
Откуда: Черноголовка
Контактная информация:

Re: С детьми на горнолыжку

Сообщение untied » 01 окт 2018, 12:59

Хитрая Лиса писал(а):
30 сен 2018, 07:51
Поделитесь опытом поездок с мелкими, кто как ставил своих и на что)
Ну, "на что" -- тут понятно всё: однозначно на лыжи. Какой с/б для детей...
Этой зимой попробую свою поставить. Ей 3.5 будет. Начинать думаю с самого пологого склона, по месту жительства. А далее, видимо, все-таки Архыз, а не Байкальск.

00-00
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 13:12
Откуда: Екатеринбург-Новоуральск

Re: С детьми на горнолыжку

Сообщение 00-00 » 01 окт 2018, 14:42

Думаю, маленьких (до 7 лет) ставить на сноуборд точно не имеет смысла, если только не спортсмена рОстим. Свою кралю водрузил на мягкий борд аккурат в 7 лет, на пологой горке Ежовой (Бебик).... Старается соблюдать технику катания и мне уже спокойнее стало. А дальше наверное все зависит от мотивации ребенка :) Моя особого рвения не проявляет ни к борду, ни к лыжам, через силу не заставляем, но за компанию с мамой и папой - легко едет катать :)... Ну а нам и то хорошо, что она с нами, да на свежем воздухе. Всегда с собой рюкзачок с книжками, раскрасками и прочим детским барахлом, но тащит сама.. Теперь вот и уроки с собой берет делать :) С утра пока вельвет - катать, с обеда сидеть ждать родителей и полезную работу выполнять домашнюю - уроки.
Увидел недостатки - в себе не таи! Недостатки товарища - недостатки твои!
Дружбу так понимать нужно - Общие недостатки устраним дружно!

00-00
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 13:12
Откуда: Екатеринбург-Новоуральск

Re: С детьми на горнолыжку

Сообщение 00-00 » 01 окт 2018, 14:45

В компании с другими детьми наверное ей было бы более весело и интересно. Но вот не сложилось... как то :) Зато теперь смотрит на незнакомцев и подмечает ошибки. В прошлом сезоне на жесть встала.. прогресс не сильный, но обратно на мякоть не хочет... говорит "тут интересней". А папе бальзам на сердце :))))

Одна беда - снаряга.. вырастаем каждый год из чего то да нибудь.

Итого за 5 сезонов поменяли:
3 доски, 2 черепахи, 2 комплекта коленей и локтей, 3 пары ботинок (4-ая на будущий сезон уже куплена :), 2 пары варежек с защитой запястья, куртки штаны само собой, шорты с накладкой на копчик.... ай

Слава богу есть "паровозики" у друзей и родственников... что то дальше с пользой пошло, остальное продается, но медленно.
Увидел недостатки - в себе не таи! Недостатки товарища - недостатки твои!
Дружбу так понимать нужно - Общие недостатки устраним дружно!

Аватара пользователя
Хитрая Лиса
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 10:26
Откуда: г.Чита
Контактная информация:

Re: С детьми на горнолыжку

Сообщение Хитрая Лиса » 02 окт 2018, 03:57

Да, с "вырастанием" беда. У нас тоже постоянное обновление и круговорот. Старший тоже встал на жесткое.
Совсем маленьким по-моему дешевле напрокат брать лыжи, нет необходимости брать что-то навырост.
Дочке вот хочу шлем купить. На 52 см голову. А лыжи в прокате возьмем. Катаемся не часто.
А некоторые для удовольствия катаются!

00-00
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 13:12
Откуда: Екатеринбург-Новоуральск

Re: С детьми на горнолыжку

Сообщение 00-00 » 02 окт 2018, 09:29

На удивление шлем до сих пор один :)) Alpina из "Канта" с регулятором на затылке.
Увидел недостатки - в себе не таи! Недостатки товарища - недостатки твои!
Дружбу так понимать нужно - Общие недостатки устраним дружно!

Аватара пользователя
Antony
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 20:32
Откуда: Подмосковье

Re: С детьми на горнолыжку

Сообщение Antony » 08 окт 2018, 00:13

untied писал(а):
01 окт 2018, 12:59
Хитрая Лиса писал(а):
30 сен 2018, 07:51
Поделитесь опытом поездок с мелкими, кто как ставил своих и на что)
Ну, "на что" -- тут понятно всё: однозначно на лыжи. Какой с/б для детей...
видимо, все-таки Архыз
Вот! Архыз-мечта для этого! Не хотел рассекречивать место, но уже многие прочухали. Растёт не по дням, а по часам курорт. Всё по европейски, местный колорит фиг знает куда делся, почти нет. Цены, если на поляне жить, ну, да.... :shok: Хотя ски-пасс дешевле Эльбрусовского выходит. Трассы Джульета и Купидон просто рай для новичков, даже для маленьких. А в этом году обещают 5 новых трасс на северах. Нам там очень нравится! С утра пару часов фигачил на Сворде, сын на лыжах,( жесть, она, конечно, с семейным катанием не очч, то оттормаживаться, то вперёд улетать итд) потом блейды на ЮПЫ и айда дальше!Жену на этих зелёнках на лыжи ставил. С 26-го Января мы там!

Аватара пользователя
Antony
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 20:32
Откуда: Подмосковье

Re: С детьми на горнолыжку

Сообщение Antony » 08 окт 2018, 00:15

00-00 писал(а):
01 окт 2018, 14:42
Думаю, маленьких (до 7 лет) ставить на сноуборд точно не имеет смысла, если только не спортсмена рОстим.
У сноубордиста и лыжника разные падения. Юный бордер при ловле переднего канта, как и взрослый делает "хвост скорпиона". Для детского позвоночника категорически нельзя. В лыжах по другому.

Аватара пользователя
untied
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:07
Откуда: Черноголовка
Контактная информация:

Re: С детьми на горнолыжку

Сообщение untied » 08 окт 2018, 00:54

Antony писал(а):
08 окт 2018, 00:15
У сноубордиста и лыжника разные падения. Юный бордер при ловле переднего канта, как и взрослый делает "хвост скорпиона". Для детского позвоночника категорически нельзя. В лыжах по другому.
А взрослому позвоночнику можно? : )))
У меня зигарь такой был, норовистый. При попытке загрузить нос во фронте, доска делала внезапную евроукладку, за которой моя тушка не успевала. Три-четыре таких неожиданных прогиба в пояснице, и позвоночник потом полгода болел.

Аватара пользователя
Хитрая Лиса
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 10:26
Откуда: г.Чита
Контактная информация:

Re: С детьми на горнолыжку

Сообщение Хитрая Лиса » 09 окт 2018, 05:50

Как писал COACH, для детей очень вредна асимметричная стойка сноубордиста, несимметричная нагрузка. Организм еще растет и формируется.
Ну и падения конечно. Сама как-то летала с перекрутом и кульбитом в воздухе. Назад спина с тех пор гнется плохо.
А некоторые для удовольствия катаются!

A.K.
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:17

Re: С детьми на горнолыжку

Сообщение A.K. » 09 окт 2018, 10:09

Antony писал(а):
08 окт 2018, 00:13
Вот! Архыз-мечта для этого! Не хотел рассекречивать место, но уже многие прочухали.
А как там с летающими ломами из СКФО и вообще с культурой поведения на склонах в праздники ? Прошлые НГ каникулы с детьми в Красной Поляне в этом плане вспоминаю с унынием. Приходилось прикрывать собой от таких хорошо катающегося 10-ти летнего ребёнка (временами даже расставив в стороны руки с палками).

Нужно куда-то съездить с детьми на НГ, в самый аншлаг. С Альпами, похоже, мимо.

Аватара пользователя
Sirin
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: С детьми на горнолыжку

Сообщение Sirin » 10 окт 2018, 16:20

Люди на склонах, когда ты с малышом- всегда страшно. Я даже в сорочанах седею, когда с малым катаюсь.
Использую пассивные способы защиты- светоотражающая жилетка. Продается в любом магазине спецодежды, размер подгоняется в ателье.
Мы любим ездить с ним в Кировск и ПЗ. В Кировске есть бесплатная!! детская комната. Пару часов катаешься с ребенком, потом он идет играть, ты- кататься. Очень удобно. В ПЗ детской комнаты нет. Но есть чудесный сугроб в котором сидит вся детвора и его видно отовсюду. Кроме того в ПЗ небольшая очередь и мой катался отдельно от меня уже в 4 года, сам знал где надо отпустить швабру, спуститься, встать в очередь, попросить дядю подать швабру и так по кругу.
oQSnc0IgtfI.jpg

Аватара пользователя
Antony
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 20:32
Откуда: Подмосковье

Re: С детьми на горнолыжку

Сообщение Antony » 15 окт 2018, 23:34

A.K. писал(а):
09 окт 2018, 10:09
А как там с летающими ломами из СКФО и вообще с культурой поведения на склонах в праздники ?
Ребята, в прошлом году такое явление за время нашего пребывания отсутствовало как таковое. Но мы спецом брали будничную неделю. Один раз дядька на учебке нёсся с дикими воплями по прямой, не знал, как тормозить :laugh1: По выходным, по слухам из моих источников, много с региона пиплов. Говорят, вот именно они мочат"Эй, мои лыжи круче, брат!!!" Не видел на буднях ни одного косяка. Скажу больше, когда по утру без сына катал просто офигевал от подготовки трасс. Его подхватывал к 12, и было не разбито.
Дуга, укладываешься, на верх смотришь, никого.... Ещё раз , никого..... Бляха, на часы смотрю, ну 10 уже, подъёмник с 8.....Пусто почти!!! Вельвет! Кстати, ратрачат просто Австрия. Инфрастуктура тоже. Это какой-то не Кавказский Кавказ!!!! Европа. Всё в плиточке, кафе и рестораны вышколенные, короче, рекомендую. Видно издалека Эльбрус. Но с ним (если не Фрирайд), просто не сравнимо. Другой мир посреди Кавказа.
Если они сдержат в этом сезоне свои обещания по открытию Северов......(Трасс на северных склонах) :shok:
Короче, у меня бронь с 26 Января. А вот с этим там туго.........

Аватара пользователя
Antony
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 20:32
Откуда: Подмосковье

Re: С детьми на горнолыжку

Сообщение Antony » 15 окт 2018, 23:39

Sirin писал(а):
10 окт 2018, 16:20
мой катался отдельно от меня уже в 4 года, сам знал где надо отпустить швабру, спуститься, встать в очередь, попросить дядю подать швабру и так по кругу.
oQSnc0IgtfI.jpg
Валерка Молодца! Весь в родителей! :yes:

Аватара пользователя
Antony
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 20:32
Откуда: Подмосковье

Re: С детьми на горнолыжку

Сообщение Antony » 16 окт 2018, 15:39

Ребят, вот на злобу дня, как говорится.....
Только вчера написал про Архыз, сегодня звонок....Позвонила девушка, которая очень-очень нам помогла с заселением в прошлом году и в этот раз тоже. Работала Админом в Романтике. Сейчас открылся новый отель. Курорт реально растёт. Говорит, 100 метров от подьёмника. Ну, пусть 300, но я эту стройку видел, верю. Подтверждает, что откроют к сезону Севера. Не хочу работать рекламным агентом, но поскольку интерес к курорту растёт, вот контакт:
+7963-170-28-64 Ольга.

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: С детьми на горнолыжку

Сообщение au » 16 окт 2018, 16:20

Фотки пусть присылает, интересно.

Аватара пользователя
Antony
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 20:32
Откуда: Подмосковье

Re: С детьми на горнолыжку

Сообщение Antony » 22 окт 2018, 00:31

au писал(а):
16 окт 2018, 16:20
Фотки пусть присылает, интересно.
Андрей, конкретно у этого отеля пока сайта нет. Вот Ольга Инстаграм прислала:
@arkhyz_royalresort
Я сам от Инстаграма как от огня, не смотрел. В продолжение темы про Архыз.....
Честно, до сегодняшнего вечера колебался, уж больно на Поляне дорого....Точно Роял Ресорты!!! Люди, Романтики (по душе), как-то горстью медяков в кармане всегда обходились по жизни.... Видимо, гостиницы одноимённые об этом не в курсе... :diablo: Для инфо: "Романтик 1" номер (стандарт с балконом) в Январе на 3 человек с завтраком и ужином мне вштырили 9600 в день....Справедливости ради скажу, что ресторан там зачётный, типа Ёлки-Палки, Телеги итп. Ешь-не хочу, и знатно. Но не пузо набивать же едем! Ну, пусть на чела хаф-борд в день они 1000 закладывают, пусть, итого 3000 за хавчик. С явным превышением считаю. Итого за чисто номер Стандарт 6600 за сутки!!! Блин, ну, да, почти там Ски ин-Ски Аут, но перебор явный!!!!
Зато в этом году отзыв брони (кажется, около 15 процентов предоплаты, я 10.000 закинул) без штрафа за 7 дней до заезда!!! Поэтому я терпел,ждал, грыз локти, нервы и своих близких.... Сегодня всё решил Аэрофлот! Вот Инфа!
Увидел Промо и повёлся! В прошлом году за эти же рейсы (Минводы) мы заплатили за троих 32.000. Сегодня, смотрю.....18.000!!!! (Багажные нормы проверил, норм). И это решило сомнения.
Плюнул, и купил билеты. Невозврат, мосты сожжены. Так что, надеюсь, будет в Январе репортаж и фоты!

Аватара пользователя
Antony
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 20:32
Откуда: Подмосковье

Re: С детьми на горнолыжку

Сообщение Antony » 22 окт 2018, 00:35

Вернее, в Феврале! По прилёту!
И в качестве P.S. Ни за что бы не поехал туда за такие бабки, если бы не офигенная учебная трасса! А мне жену на лыжи ставить! Сын уже по всем гоняет....

Аватара пользователя
Antony
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 20:32
Откуда: Подмосковье

Re: С детьми на горнолыжку

Сообщение Antony » 22 окт 2018, 00:52

как-то так...
Вложения
20180126_153305.jpg
20180126_153259.jpg

Ответить

Вернуться в «Лё Паб»