Обсуждение статьи: «Обзор GS-ных досок фрикарвера»

обсуждаем и делимся опытом

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Аватара пользователя
untied
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:07
Откуда: Черноголовка
Контактная информация:

Re: Обсуждение статьи: «Обзор GS-ных досок фрикарвера»

Сообщение untied » 01 апр 2012, 15:17

Вот про эту черную штуку я и говорю. Но ацетон -- это уж слишком сурово! Он какой угодно пластик растворит.
Раст-стоп не агрессивный, он с пластиком совместим как раз. И ни одна моя доска так себя не ведет. Только сворд пачкается.
Я когда его только купил, эта черная прослойка выглядела уж совсем кустарно и легко царапалась ногтем. Сейчас вроде стала тверже, после 3 лет. Ну, пусть это будет ABS. Оставим на совести производителя. : )

archifoxx, у меня и в мыслях нет покупать доску 185-й ростовки, а тем более Кесслер! Просто интересно, какую себе тушку надо наростить, чтобы нормально ею управлять.

archifoxx
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 06:23
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Re: Обсуждение статьи: «Обзор GS-ных досок фрикарвера»

Сообщение archifoxx » 01 апр 2012, 15:30

untied писал(а): archifoxx, у меня и в мыслях нет покупать доску 185-й ростовки, а тем более Кесслер! Просто интересно, какую себе тушку надо наростить, чтобы нормально ею управлять.
Не раз видал ребят 65-70 кг отчаянно валящих на 185 гигантах.
На днях (4-6 апреля) в Красноярске таких много будет... Заезжай - посмотришь

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Обсуждение статьи: «Обзор GS-ных досок фрикарвера»

Сообщение au » 01 апр 2012, 15:34

просто тушка с мышцой должна быть, и большими медными ... :smile:

Аватара пользователя
ben
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:45
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Обсуждение статьи: «Обзор GS-ных досок фрикарвера»

Сообщение ben » 01 апр 2012, 16:02

"Нужна ли мне металлическая доска с рокером на носу и мультирадиусом? Да, нужна. Хочу ли я Кеcслер за $1500? Да, хочу. Нужен ли он мне. Нет, не нужен. Не тогда, когда есть другие варианты, практически такие же хорошие, но стоящие гораздо меньших денег."
Лично мне очень понравился именно этот вывод в данной статье, хотя в моем гараже стоит и кеслер.

Аватара пользователя
Rey
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 08:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Обсуждение статьи: «Обзор GS-ных досок фрикарвера»

Сообщение Rey » 01 апр 2012, 17:43

untied писал(а): Ну или для нее нужны какие-нибудь нереально широкие поля вельвета и при том абсолютно безлюдные.
На них вообще можно катать со средним ростом и весом? :smile:
Мне на 185ой на ежовой было тесно, склон проходился реально в несколько дуг. На повседенев мне такой карвмашины - не нужно, для полей Хинтертукса - было б здорово.Наверно.
archifoxx писал(а):!!!_ЕЩЕ РАЗ_!!!

Полностью поддерживаю.
Я пока не дорос до того. что б все время кататься на кеслере, ни финансово, ни физически. скорость на которой он позволяет ехать - выше моей средней, и в этом случае, цена ошибки будет слишком дорогой. Кстати, лично я давно не улетал во фронте руками вперед, когда доска не зацепилась после перекантовки. последний серьезный подобный случай был на Сворде, я тогда запястье чуток сломал. Последний - в декабре, на кесслере, слишком смело зашел в дугу, он такой фривольности не простил. Но в тот день, канты уже были не такие острые как должны были, может это и была причина.

Итог этой статьи я запомнил еще года с 2010, когда статья вышла: Да!, я действительно хочу кесслер, но он мне не нужен! Негде его выгуливать. Я не борюсь за сотки секунды, мне нужна более универсальная, повседневная доска. Но он такой клеевый :) Это чистой воды фетиш для меня, разум в итоге победил :mosking:

Frozzen
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 07:40
Откуда: Красноярск

Re: Обсуждение статьи: «Обзор GS-ных досок фрикарвера»

Сообщение Frozzen » 01 апр 2012, 18:40

во мне 70 кг
не вижу проблем свернуть оксес в бублик 4.5 м диаметром. Прочие гиганты также не вызывали неудобств
"испорченный слаломом человек..." (с)
http://www.youtube.com/watch?v=V9wRgR1KGzo

Frozzen
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 07:40
Откуда: Красноярск

Re: Обсуждение статьи: «Обзор GS-ных досок фрикарвера»

Сообщение Frozzen » 01 апр 2012, 18:45

когда есть другие варианты, практически такие же хорошие, но стоящие гораздо меньших денег.
а если сравниваь ценники б.у. досок
и какие варианты такие же хорошие?
"испорченный слаломом человек..." (с)
http://www.youtube.com/watch?v=V9wRgR1KGzo

Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 23:08
Откуда: Москва

Re: Обсуждение статьи: «Обзор GS-ных досок фрикарвера»

Сообщение Странник » 01 апр 2012, 21:52

Tigra писал(а): задумалась... может для евро взять ГС :smile:
но проблема в том, что я их не пробовала...
Ну это как раз не проблема :yes:
Могу дать попробовать 171 ГСку Кесслер. Правда особо распробовать ее уже похоже негде :mosking: Если только в трубе :dont_know:

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 23:21
Откуда: Novosibirsk - уже Москва)
Контактная информация:

Re: Обсуждение статьи: «Обзор GS-ных досок фрикарвера»

Сообщение Tigra » 01 апр 2012, 23:10

Странник писал(а):Ну это как раз не проблема :yes:
Могу дать попробовать 171 ГСку Кесслер. Правда особо распробовать ее уже похоже негде :mosking: Если только в трубе :dont_know:
спасибо :smile:
вес, рост у тебя какой?
я согласна и на трубу, в весенней каше наверно не рискну... доску жалко :blush:

Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 23:08
Откуда: Москва

Re: Обсуждение статьи: «Обзор GS-ных досок фрикарвера»

Сообщение Странник » 01 апр 2012, 23:36

Tigra писал(а): я согласна и на трубу, в весенней каше наверно не рискну... доску жалко :blush:
В личку отписал

COACH
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:18
Откуда: Moscow

Re: Обсуждение статьи: «Обзор GS-ных досок фрикарвера»

Сообщение COACH » 02 апр 2012, 18:15

На фоточке - дюймовые бруски, а не футовые.
Надо испраить фразу "путём размещения однофутовых деревянных брусков на расстоянии 40см от центра каждой группы закладных."


Спасибо за перевод!
С уважением,
Макс Петров

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Обсуждение статьи: «Обзор GS-ных досок фрикарвера»

Сообщение au » 02 апр 2012, 18:56

COACH писал(а):На фоточке - дюймовые бруски, а не футовые.
Надо испраить фразу "путём размещения однофутовых деревянных брусков на расстоянии 40см от центра каждой группы закладных."
Спасибо, исправил!

stephax
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 17:59
Откуда: Севастополь

Re: Обсуждение статьи: «Обзор GS-ных досок фрикарвера»

Сообщение stephax » 04 апр 2012, 21:24

Андрей, очередная благодарность за хороший перевод статьи. Вопрос всем спецам форума. Хотел в этом году начать катать Евро и заказать Swoard Gen4 175M. Катаюсь на жестком с 2008 года -F2 Silberpfeil 172/Catek OS2 62/60/ Dee Luxe Suzuka, рост 180 см,вес 86 кг. Стиль примерно как на Вашем сайте Бомер(т.е. не сильно в низкой стойке),но после прочтения статьи так загорелся на Kessler 185. Но опасаюсь будет длинноват и жестковат+ получается что трасса длиной 500-700 м (минус разгон вначале и выкат)при радиусе доски 12-21 м, извините за неточные просчеты траектории, будет проходиться за 5-6 законченных дуг? Я понимаю, что переход на Евро лучше со Свордом, но так бюджет треснет. Стоит ли пробовать 180 Kessler GS или слалом 168? Конечно 185-ка очень интересна. Получится ли на ней попробовать Евро при стаже катания 5 лет на Зильбере?

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Обсуждение статьи: «Обзор GS-ных досок фрикарвера»

Сообщение au » 04 апр 2012, 21:44

stephax писал(а):Хотел в этом году начать катать Евро и заказать Swoard Gen4 175M...но после прочтения статьи так загорелся на Kessler 185.
Спасибо за добрые слова.
Я бы на твоём месте взял Койлер с меньшим, чем у Кесслера, средним радиусом, либо Сворд 175M G3 б/у - если бюджет прижимает.
Выйдет дешевле и учиться будет проще.

stephax
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 17:59
Откуда: Севастополь

Re: Обсуждение статьи: «Обзор GS-ных досок фрикарвера»

Сообщение stephax » 04 апр 2012, 22:03

Спасибо за ответ, Андрей. За любым жестким экипом все-равно придется ехать в столицу(я из Севастополя, в Украине в Карпатах народ привозит мелкими партиями б/у с тестов, немножко новых), но как-то привык в Москве покупать (Генза,Кант). Койлер правда не видел кто продает в Москве. Бюджет не сказать что сильно жмет (честно говоря не очень люблю б/у). Кесслер,конечно,зацепил. Правда видел в Буковеле члена олимпийской сборной Украины И.Пиняка на 185-ке -ну так у него ножищи все-таки в мировом рейтинге значится в 30-ке. А Койлер новый ,наверное, тоже под 900 у.е.? Потому что видел , что Геннадий(Генза) объявил предзаказ на доски (Кесслеры у него по предоплате 880 евров-цена вроде ничего , Сворд правда тоже за 720,но действительно может дождаться у Патриса и Жака рокеров,мультирадуса, титанала?)?

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Обсуждение статьи: «Обзор GS-ных досок фрикарвера»

Сообщение au » 04 апр 2012, 22:09

stephax писал(а):Потому что видел , что Геннадий(Генза) объявил предзаказ на доски (Кесслеры у него по предоплате 880 евров-цена вроде ничего , Сворд правда тоже за 720,но действительно может дождаться у Патриса и Жака рокеров,мультирадуса, титанала?)?
Смысл ехать в Москву, когда всё можно заказать по Интернету?
Койлер стоит $840 + доставка на дом - самый бюджетный вариант будет.
Титанала от Патриса ты можешь ещё три года ждать, и не факт, что он вообще будет. Мне почему-то кажется, что в чёрной доске, которую нам показали на ужине в Зинале, никакого металла на самом деле нет, и геометрия осталась той же.
На кесслеры у Гены хорошая цена, но они серийные. Вроде как это абсолютно другая, по-сравнению с кастомной, доска, производимая фабрично на Nidecker-е, рядом со Свордами. И, самое главное, с этой доской ещё надо совладать. На жёстком склоне понесёт - мама не горюй. Не для обучения.

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Обсуждение статьи: «Обзор GS-ных досок фрикарвера»

Сообщение au » 04 апр 2012, 22:23

Вот, кстати, под тебя доска:
viewtopic.php?f=15&t=1187

stephax
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 17:59
Откуда: Севастополь

Re: Обсуждение статьи: «Обзор GS-ных досок фрикарвера»

Сообщение stephax » 04 апр 2012, 22:58

Андрей, спасибо огромное за советы. Наверное, действительно, подумаю над Койлером. Вообще, конечно, нужно пытаться по-возможности тестить. В силу профессии могу только с прошлого года выезжать за кордон-там и надо пробовать, у нас в Крыму есть только у ребят Sigi GS-ный какой-то и Kessler 168 для бордеркросса (уже с рокерами,но он широкий разумеется), да и на Ай-Петри у нас сильно не покарвишь-так форму поддерживаю,+2 выезда в Карпаты.Еще раз спасибо.Пока

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Обсуждение статьи: «Обзор GS-ных досок фрикарвера»

Сообщение au » 04 апр 2012, 23:02

Не за что.
Если есть в хозяйстве зигари, надо взять 185-й full race, и попробовать :)
Геометрия у него - практически идентичная Кесслеру.

А так - в следующем феврале, традиционно, Вельвет.
Можно будет и доски попробовать, и хороший стартовый толчок получить.

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение статьи: «Обзор GS-ных досок фрикарвера»

Сообщение Zeppelin » 04 апр 2012, 23:51

au писал(а):Вот, кстати, под тебя доска:
viewtopic.php?f=15&t=1187
и вот еще одна
viewtopic.php?f=15&t=1183
Теория нужна тем, кто готов думать, а не запоминать.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»