Результаты тестов досок Coiler

обсуждаем и делимся опытом

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Результаты тестов досок Coiler

Сообщение au » 18 дек 2012, 12:37

Но, тем не менее, середина там жёстче носа, а хвост - жёстче середины.
Намёка на равномерность флекса я не заметил.

По жёсткости, нос примерно такой же, как у моего кесслера. Середина и хвост мягче.
p.s. речь про ECVC

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Результаты тестов досок Coiler

Сообщение serg19 » 18 дек 2012, 22:09

Слава Снежур писал(а): Вирус - ну тут вообще как повезет. Разве что есть уверенность в том, что доски Эво серии жесткие. Вот только легко могут оказаться и слишком жесткими.
Вирус тим эдишн, который вроде как должен был идеально подойти под 85-90, оказался откровенно мягким.
И снова цена ! Титанальный вирус дороже титанального койлера примерно на 60% !

Не стоит забывать, что для большинства цена доски все же имеет значение.
А какие вирусы титанальные?

Спрашивал Ханеса недавно - он говорит, что в ЕВО 3 нет титанала совсем - только карбон - от Тимедишн отличается количеством карбона и жесткостью.

Он говорит в Вирусах титанала нет...

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Результаты тестов досок Coiler

Сообщение au » 18 дек 2012, 23:18

UFC? Scalpel? GS 186?

[ Post made via Android ] Изображение

Аватара пользователя
NAS
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:50
Откуда: Москва

Re: Результаты тестов досок Coiler

Сообщение NAS » 18 дек 2012, 23:29

serg19 писал(а):.......Он говорит в Вирусах титанала нет...
Врет гад:), например "тундра" которую ты катал в трубе. По всей длине лист титанала и это не декорация топшита (скальпель и прочее), а внутри под топшитом, его видно с боку на срезе. Это была серия первых "эво" и они почти все были - метал+карбон+зилон....

[ Post made via iPhone ] Изображение

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Результаты тестов досок Coiler

Сообщение au » 18 дек 2012, 23:35

Когда-то титанал был опцией.

[ Post made via Android ] Изображение

Аватара пользователя
Шомпол
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 07:51
Откуда: сайт, который нельзя назвать...

Re: Результаты тестов досок Coiler

Сообщение Шомпол » 18 дек 2012, 23:47

Брал у puh'а на пару спусков его Coiler, в Зольдене. Очччень доска понравилась.
Rey, а у тебя совершенно случайно нет информации, чем отличается по ТТХ доска Пуха от доски 168 из тестов в трубе? Вроде ж через тебя всё заказывали?
Bog of car wing

Слава Снежур
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 10:30
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Результаты тестов досок Coiler

Сообщение Слава Снежур » 19 дек 2012, 09:07

serg19 писал(а):
Слава Снежур писал(а): Вирус - ну тут вообще как повезет. Разве что есть уверенность в том, что доски Эво серии жесткие. Вот только легко могут оказаться и слишком жесткими.
Вирус тим эдишн, который вроде как должен был идеально подойти под 85-90, оказался откровенно мягким.
И снова цена ! Титанальный вирус дороже титанального койлера примерно на 60% !

Не стоит забывать, что для большинства цена доски все же имеет значение.
А какие вирусы титанальные?

Спрашивал Ханеса недавно - он говорит, что в ЕВО 3 нет титанала совсем - только карбон - от Тимедишн отличается количеством карбона и жесткостью.

Он говорит в Вирусах титанала нет...
Насчет эво 3 не скажу. Не видел, не катал. Достаточно посмотреть и будет понятно есть ли титанал. Я уверен на 99% что есть.
И все первые эво и эво 2 - титанальные. 100%.

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Результаты тестов досок Coiler

Сообщение serg19 » 19 дек 2012, 23:19

Слава Снежур писал(а):
Насчет эво 3 не скажу. Не видел, не катал. Достаточно посмотреть и будет понятно есть ли титанал. Я уверен на 99% что есть.
И все первые эво и эво 2 - титанальные. 100%.
я как раз спрашивал про последние модели 2012 года (варианты реинкарнации старых досок в версиях 2.0 и 3.0 в исполнениях тимедишн и ЕВО3) и Ханес утверждал, что именно в этих никакого титанала.

Более конкретно вопрос был про
-Black Death 3 (супер доск получился - не нервный как прежний, но и очень веселый в плане активного катания в любых условиях)
-Лайтинг 2
-Рокет 2
-Nighmare 2
во всех этих досках Ханес утверждает нет ни титанала, ни зилона и ничего другого кроме карбона.

Надо Френку написать, спросить правду... :smile:

Аватара пользователя
Puh
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 15:11
Откуда: Челябинск

Re: Результаты тестов досок Coiler

Сообщение Puh » 20 дек 2012, 09:01

Брал у puh'а на пару спусков его Coiler, в Зольдене. Очччень доска понравилась.
Rey, а у тебя совершенно случайно нет информации, чем отличается по ТТХ доска Пуха от доски 168 из тестов в трубе? Вроде ж через тебя всё заказывали?
:secret: Биг сикрет

Аватара пользователя
Rey
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 08:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Результаты тестов досок Coiler

Сообщение Rey » 20 дек 2012, 09:47

Шомпол писал(а):Брал у puh'а на пару спусков его Coiler, в Зольдене. Очччень доска понравилась.
Rey, а у тебя совершенно случайно нет информации, чем отличается по ТТХ доска Пуха от доски 168 из тестов в трубе? Вроде ж через тебя всё заказывали?
Привет! для Puh`a делали доску больше фрикарвовую, чем ЕС, что б можно было и в низкой стойке покататься. Она более равномерно жесткая, чем тестовая 168. ну и талия там 19.5 . Он хотел живую доску, живее его Coiler NSR и более универсальную.

Аватара пользователя
Шомпол
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 07:51
Откуда: сайт, который нельзя назвать...

Re: Результаты тестов досок Coiler

Сообщение Шомпол » 20 дек 2012, 11:37

Rey писал(а):
Шомпол писал(а):Брал у puh'а на пару спусков его Coiler, в Зольдене. Очччень доска понравилась.
Rey, а у тебя совершенно случайно нет информации, чем отличается по ТТХ доска Пуха от доски 168 из тестов в трубе? Вроде ж через тебя всё заказывали?
Привет! для Puh`a делали доску больше фрикарвовую, чем ЕС, что б можно было и в низкой стойке покататься. Она более равномерно жесткая, чем тестовая 168. ну и талия там 19.5 . Он хотел живую доску, живее его Coiler NSR и более универсальную.
Спасибо! А геометрия выреза у них более-менее одинаковая?
Bog of car wing

Аватара пользователя
Puh
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 15:11
Откуда: Челябинск

Re: Результаты тестов досок Coiler

Сообщение Puh » 20 дек 2012, 12:27

Получилось более чем живая. В общем то что хотел. И по жесткости и по геометрии. :good:
Кстати по жосткости, я 90-95 кг и Сергей 70 кг по моему, вкатила одинаково. Думаю что как раз из за распределения жесткости. Ну и скорость любит, видимо из за более длинного носа.В общем пока лучшее на чем я катал (хотя это и небольшой список но все же).

tosiy
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 11:56
Откуда: Москва

Re: Результаты тестов досок Coiler

Сообщение tosiy » 20 дек 2012, 13:32

Привет всем. А есть в природе Coiler под бомер, который можно было бы затестить? Сейчас у меня Flame F3, других досок не пробовал и в целом текущей доволен, но она у меня после двух ремонтов и предвижу что жить ей осталось еще пару катаний, поэтому задумываюсь, на что пересаживаться. Что хотелось бы:
1. Доска под вес 100-105 кг (в этом плане флейм мягковат в середине будет)
2. Доска должна быть узкая
3. У доски должен быть жесткий нос, средняя середина и наверное живой жесткий хвост
4. Хотелось бы попробовать мультирадиус...

Frozzen
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 07:40
Откуда: Красноярск

Re: Результаты тестов досок Coiler

Сообщение Frozzen » 20 дек 2012, 13:33

Puh писал(а):Получилось более чем живая. В общем то что хотел. И по жесткости и по геометрии. :good:
Кстати по жосткости, я 90-95 кг и Сергей 70 кг по моему, вкатила одинаково. Думаю что как раз из за распределения жесткости. Ну и скорость любит, видимо из за более длинного носа.В общем пока лучшее на чем я катал (хотя это и небольшой список но все же).
кеслер продал? мягковат или чо?
"испорченный слаломом человек..." (с)
http://www.youtube.com/watch?v=V9wRgR1KGzo

Frozzen
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 07:40
Откуда: Красноярск

Re: Результаты тестов досок Coiler

Сообщение Frozzen » 20 дек 2012, 13:34

tosiy писал(а):Привет всем. А есть в природе Coiler под бомер, который можно было бы затестить? Сейчас у меня Flame F3, других досок не пробовал и в целом текущей доволен, но она у меня после двух ремонтов и предвижу что жить ей осталось еще пару катаний, поэтому задумываюсь, на что пересаживаться. Что хотелось бы:
1. Доска под вес 100-105 кг (в этом плане флейм мягковат в середине будет)
2. Доска должна быть узкая
3. У доски должен быть жесткий нос, средняя середина и наверное живой жесткий хвост
4. Хотелось бы попробовать мультирадиус...
вроть давненько уж койлер под бомер планировали подогнать...
на поповскую рекламу смотрел про оксес? :)
"испорченный слаломом человек..." (с)
http://www.youtube.com/watch?v=V9wRgR1KGzo

tosiy
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 11:56
Откуда: Москва

Re: Результаты тестов досок Coiler

Сообщение tosiy » 20 дек 2012, 13:41

На поповскую смотрел, но... Я против Влада ничего ни имею, он мне интересен как личность, он отличный скейт тренер, я даже задумываюсь у него на борде пару уроков взять, но покупать у него авансом что-либо я не готов, а насколько я понял досок в наличии у него нет и не предвидеться. Опять таки мне кажется что в его рекламе больше маркетинга чем истины. Про тот же Flame он на онедже сначала дифирамбы пел, а потом начал писать что доска вовсе f - lame...

Аватара пользователя
Sirin
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Результаты тестов досок Coiler

Сообщение Sirin » 20 дек 2012, 13:43

есть в природе койлер под бомер.
я вчера его катала. очень.
желтенький такой. подробности у NAS-а. По-мне так интересней поги.

и владовский оксес.. чуть-чуть успела :blush:
хороший такой доск. прыгает только сильно. прямо с середины. неожиданно.
у обоих интересный рокер (ой, в этом сезоне это называется ти-кембер) на разгоне нос дрожит над склоном, зато в дугу входит стемительно, от силы мысли.

понравились обе. койлер наверное чуть чуть больше.

Аватара пользователя
pokkis
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 21:45
Откуда: Finland

Re: Результаты тестов досок Coiler

Сообщение pokkis » 20 дек 2012, 13:48

tosiy
I think Coiler in center could be something you look after, but stiffened for your weight and with tighter radius (13/17 now).
Изображение
Sent from my PC with keyboard

Аватара пользователя
Шомпол
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 07:51
Откуда: сайт, который нельзя назвать...

Re: Результаты тестов досок Coiler

Сообщение Шомпол » 20 дек 2012, 13:55

tosiy писал(а):На поповскую смотрел, но... Я против Влада ничего ни имею, он мне интересен как личность, он отличный скейт тренер, я даже задумываюсь у него на борде пару уроков взять, но покупать у него авансом что-либо я не готов, а насколько я понял досок в наличии у него нет и не предвидеться. Опять таки мне кажется что в его рекламе больше маркетинга чем истины. Про тот же Flame он на онедже сначала дифирамбы пел, а потом начал писать что доска вовсе f - lame...
Ну в чем-то он прав насчет флейма. Тяжело на нем в горах, в ноги долбит, лентяйничанья не любит, сам по себе не едет и всякое такое. )))) Это если брать мои зельденские сравнения по отдельности с койлером (который в ноги не долбит, но и бомером не едет), с кесслером-слаломкой (который ваще не для фрикарва ни разу), и с узкими вирусами в ассортименте (которые едут только "европейским" недобомером, а ни евро, ни нормальным бомером ехать не любят). По отдельным характеристикам все они лучше флейма, однако вот в целом... увы.
За темой "койлер для бомера" буду следить с интересом :)
Bog of car wing

Аватара пользователя
Puh
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 15:11
Откуда: Челябинск

Re: Результаты тестов досок Coiler

Сообщение Puh » 20 дек 2012, 14:03

кеслер продал? мягковат или чо?
Ага продал. Думаю из за не умения обращаться с длинными досками. В высокой стойке не мог европоворотами катать. Точнее во фронте не мог по нужному радиусу согнуть, в бэке все ОК. Для себя сделал вывод, что длинновата пока для моего умения. А может еще тогда и скорости боялся. По весне когда уже кочки, мягкий снег и прочее и когда даже мягкие сливались со склона я на нем себя чувствовал больше чем уверенно. И тут к своим достижениям явно не отнести... Только Kessler.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»