Два бастарда. Распутье для джедаев.

обсуждаем и делимся опытом

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение serg19 » 29 окт 2012, 22:13

realpowder писал(а):Сергей, а тундра пробовалась сравнивалась с бастардами?

[ Post made via iPad ] Изображение
нет, т.к. предлагали либо тундру стандарт - она слишком мягкая для меня...
или тундру ЕВО3 - но только в Мосве, а в Москве ее не раскочегаришь, если только по льду на 4-ке 5-ке Соро в самом конце...
хочу еще в этом году попросить ее покатать и в горах, если будет, и в Москве на новом понимании...того что делаю.

пробовал в горах в тестах в мае Nightmare с Зилоном ( 2000евро)- вот она пампится, но с 70 км.ч.....и отдача недетская ...проспал..метра 3 пролетел...

и бастард сравнивать с Вирусами некорректно - у него нет ДЕМФИРОвАНИЯ склона вообще, т.е.то что есть под ногами то ты и ощущаешь
и поэтому после него на Вирусе уже как в мягких тапочках по ковру, но уже с новыми знаниями, благодаря выживанию на бастарде.

кстати средняя скорость в ролике Соро2012 на бастарде на крайнем спуске около 80 кмч (это с учетом старта и разгона) - известна длина склона и известно время ролика..., т.е максималка не меньше 80

вообще одевая бастард, даже после 16 см Вируса (психоделик, лайтинг2) - ощущаешь, что вместо сноуборда тебе привязали скейт...

именно это ощущение заставило меня год назад, попробовав вышеупомянутый черный бастард Дрона в трубе сказать - да я хочу и хочу тоже но под мой вес, т.к. это будет более крышесносно.
и как раз где то "на краю" пришла партия с жесткостью, с которой "переборщили чуток" - совпадение? может быть, но заказывались эти бастрарды гораздо мягче...а сделали "как мы любим"

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение serg19 » 29 окт 2012, 22:19

au писал(а):Сергей, я не знаю, что такое "пампопригодность" :)
Я сказал лишь только то, что на ней можно быстро менять кант.
Так же, за счёт жёсткого хвоста, на перекантовке можно ловить недетскую отдачу.
Всё это делает райд активным и очень весёлым.
"быстро менять кант" не равно "активно управлять доской за счёт активной работы плеч, коленей и нулевого закручивания корпуса" (копирайт с запрещенного ресурса)

на бастарде "недетская отдача " не "ловится" а на ней едется ВСЕ ВРЕМЯ...а ловится - то что проспал или специально тайминг продлил...

если вышеописанное исполнить, то "Всё это делает райд активным и очень весёлым" в квадрате :smile:

ни один человек (из примерно 10), который решился попробовать бастард не вернул его мне со словами равнодушия. Реплики приводить здесь не буду, непечатно в основном, но восторженно :smile:

Олеся вообще на нем из дуги в дугу просто перелетает над снегом по 3-4 метра и так весь спуск.

Я, наверное тяжелый, поэтому меня меньше поднимает над снегом
Последний раз редактировалось serg19 29 окт 2012, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение serg19 » 29 окт 2012, 22:21

andaniel писал(а): и кстати тему предлагаю переименовать в "Serg19 рекламирует доску перед продажей". А Борю почти за то же загнобили...
только я Серегу (Шомпола) не просил специально написать заказную статью ( и вообще статью тоже), прошу учесть при выненсении приговора...он сам это сделал...я всего лишь ввел в искушение попробовать запретный плод... :lol:
я же не знал, что будет такое... :shok:
Последний раз редактировалось serg19 29 окт 2012, 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
realpowder
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 08:25
Откуда: москва

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение realpowder » 29 окт 2012, 22:29

serg19 писал(а):
andaniel писал(а): и кстати тему предлагаю переименовать в "Serg19 рекламирует доску перед продажей". А Борю почти за то же загнобили...
только я Серегу (Шомпола) не просил специально написать заказную статью ( и вообще статью тоже), прошу учесть при выненсении приговора...он сам это сделал...я всего лишь ввел в искушение попробовать запретный плод... :lol:
Сладкий опыт))

[ Post made via iPad ] Изображение
dealer №320-12 Xs by Oxess

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение serg19 » 29 окт 2012, 22:31

au писал(а): я пока не понимаю, зачем мне пробовать бегать на четвереньках, если можно ходить на прямых ногах.
а так, мне хватает вируса, на нём тоже можно активно ездить и быстро перекантовываться(для чего это надо делать постоянно - не знаю), сцепления хватает и без дёрганий.
про то как памп с проносом доски вперед дает нереальное сцепление на льду - это лучше к Андрею (Дрону), он это упоминал
это к тому, зачем дергаться... :smile:
я пока только в этом сезоне начал отрабатывать пронос доски вперед при пампе
еще одно крышесносное ощущение ...пока нестабильно получается, но все впереди

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение serg19 » 29 окт 2012, 22:32

realpowder писал(а):
serg19 писал(а):
andaniel писал(а): и кстати тему предлагаю переименовать в "Serg19 рекламирует доску перед продажей". А Борю почти за то же загнобили...
только я Серегу (Шомпола) не просил специально написать заказную статью ( и вообще статью тоже), прошу учесть при выненсении приговора...он сам это сделал...я всего лишь ввел в искушение попробовать запретный плод... :lol:
Сладкий опыт))

[ Post made via iPad ] Изображение
НЛП в легкой форме :acute:

Аватара пользователя
realpowder
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 08:25
Откуда: москва

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение realpowder » 29 окт 2012, 22:34

Дык это, пора бы тебе свой сайт открывать))?

[ Post made via iPad ] Изображение
dealer №320-12 Xs by Oxess

andaniel
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение andaniel » 29 окт 2012, 22:40

serg19 писал(а): Я, наверное тяжелый, поэтому меня меньше поднимает над снегом
По сильнее грузи, по больше продольной работы - стрелять будет выше. Для начала слезай с носа :)

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение serg19 » 29 окт 2012, 23:41

andaniel писал(а):
serg19 писал(а): Я, наверное тяжелый, поэтому меня меньше поднимает над снегом
По сильнее грузи, по больше продольной работы - стрелять будет выше. Для начала слезай с носа :)
я уже начал в трубе этим заниматься, но вот дужки полетели...

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 23:21
Откуда: Novosibirsk - уже Москва)
Контактная информация:

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение Tigra » 30 окт 2012, 09:55

Серёжа, ты не устаёшь отвечать на одни и те же сообщения по несколько раз!? :smile:

То, что ты постоянно указываешь на мою некомпетентность по многим вопросам (скейта, сноуборда) - я привыкла, внимание не обращаю, можешь и не извиняться.
Если успею - доск попробую. Спасибо за предложение.

Аватара пользователя
FRIDAY
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:35
Откуда: Мытищи

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение FRIDAY » 30 окт 2012, 09:57

)) на счет транс бастардов,,,вроде бы их понаделали достаточно а европах....

Серег,твой белый нечто другое,,, пора бы ему придумать имя собственное и не называть Бастардом,,,,те кто читает и не видел твоей белой доски,,,совершенно не понимают о чем разговор, райд другой, ощущения другие, кастом он и есть кастом.
На твой вопрос: " Миша! В каком дурдоме Ты сидишь ?"
Отвечу с юмором): ! Я ж памятник! Кто Меня посадит? :secret:

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение serg19 » 30 окт 2012, 11:23

Tigra писал(а): То, что ты постоянно указываешь на мою некомпетентность по многим вопросам (скейта, сноуборда) - я привыкла, внимание не обращаю, можешь и не извиняться.
Если успею - доск попробую. Спасибо за предложение.

Наташа, разве я сказал неправду или что то обидное тебе?
Я просто высказал непонимание, как можно рассуждать о том как будет вести себя доска, на которой ты не стояла и которая по отзывам других сильно отличается по своим характеристикам...
Ну ничего личного...написал бы кто то другой, кто не катал бастард о том, как он должен себя вести на крутяке - я бы точно также бы ответил как тебе... :smile:
Про скейт - так это ты про сильновынесеннные оффсеты? ну не катай, если не хочешь или не получаются, но они реально мне и другим людям позволили понять, что такое работа коленей и стоп с выносом за пределы корпуса на большое расстояние. И в сноуборде это работает.

Ты же хорошая, но иногда твои высказывания приводят меня в непонимание - "откуда?" :smile:

Tigra писал(а):Серёжа, ты не устаёшь отвечать на одни и те же сообщения по несколько раз!? :smile:
пока нет, может быть чуть позже... :smile: пока интересно, когда не устаешь, ни к чему это... :smile:

постарайся попробовать в эти выходные - потом он может быть в Питер уедет....памп развивается и популяризуется теперь и там...

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение SveshnickoFF » 30 окт 2012, 11:29

Серж, в свою очередь могу порекомендовать попробовать катнуть бастард Пятницы. он мягкий и очень упругий. нюансы всяких работ во все стороны прочусвтвуешь на раз) это интереснее имхо, чем на рельсе скакать) там всякие темы типа изменение радиуса дуги в процессе дуги ипрочие радости появляюццо, типа ухода на 90 град на хвосте

соббсна на моей аватарке как раз та доска)
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

andaniel
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение andaniel » 30 окт 2012, 11:36

SveshnickoFF, вообще хорошая практика менять доски и катать на разном :)

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 23:21
Откуда: Novosibirsk - уже Москва)
Контактная информация:

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение Tigra » 30 окт 2012, 11:41

serg19 писал(а):Наташа, разве я сказал неправду или что то обидное тебе?
Я просто высказал непонимание, как можно рассуждать о том как будет вести себя доска, на которой ты не стояла и которая по отзывам других сильно отличается по своим характеристикам...
Ну ничего личного...написал бы кто то другой, кто не катал бастард о том, как он должен себя вести на крутяке - я бы точно также бы ответил как тебе... :smile:
Ты же хорошая, но иногда твои высказывания приводят меня в непонимание - "откуда?" :smile:
меня сложно обидеть высказываниями на форуме)
т.е. слова Шомпола об укладках и прочем ты принял на веру и не стал оспаривать, а мои слова о том, что доска избыточной жесткости будет не настолько комфортна на ином уклоне и покрытии нежели подмосковные пригорки - подверг сомнению?
я к тому... что Серёга как бы не катает евро)))
serg19 писал(а):постарайся попробовать в эти выходные - потом он может быть в Питер уедет....памп развивается и популяризуется теперь и там...
10 или 11-го ноября доска будет в трубе? В эти выхи я уже договорилась - Сворд Ноны катаю.

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение serg19 » 30 окт 2012, 11:41

SveshnickoFF писал(а):Серж, в свою очередь могу порекомендовать попробовать катнуть бастард Пятницы. он мягкий и очень упругий. нюансы всяких работ во все стороны прочусвтвуешь на раз) это интереснее имхо, чем на рельсе скакать) там всякие темы типа изменение радиуса дуги в процессе дуги ипрочие радости появляюццо, типа ухода на 90 град на хвосте

соббсна на моей аватарке как раз та доска)
боюсь, что сломаю...а денег впритык...
но обязательно покатаю, правда он теперь в Я-парке, но если буду в Волене, то переплыву речку к нему...

andaniel
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение andaniel » 30 окт 2012, 11:44

serg19 писал(а): боюсь, что сломаю...а денег впритык...
А есть мысли, почему ты можешь его сломать?

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение serg19 » 30 окт 2012, 11:47

Tigra писал(а): т.е. слова Шомпола об укладках и прочем ты принял на веру и не стал оспаривать, а мои слова о том, что доска избыточной жесткости будет не настолько комфортна на ином уклоне и покрытии нежели подмосковные пригорки - подверг сомнению?
я к тому... что Серёга как бы не катает евро)))
Наташенька, ну опять не понимаю я тебя...

1. Как я могу оспаривать слова Шомпола про укладки, если я полный неуч в укладках и не умею катать евро??? Поэтому я промолчал...думал за умного сойду..ан нет...
2. Шомпол покатал бастард и высказал свой ОПЫТ. Ты же высказала ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ как бастард будет вести себя на гипотетических уклонах и скоростях.
Прокатись на бастарде в Зинале и расскажи опыт, плиз. Очень многие будут признательны тебе ...

Tigra писал(а): 10 или 11-го ноября доска будет в трубе? В эти выхи я уже договорилась - Сворд Ноны катаю.
не могу обещать.
интерес к нему довольно большой, а деньги нужны... :smile:
скорее всего уже не будет...

SkyDog
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 07:09
Откуда: Барнаул

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение SkyDog » 30 окт 2012, 11:53

на немецком ебэе торгуется 171й бастард, кому кому)

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение SveshnickoFF » 30 окт 2012, 11:59

SkyDog писал(а):на немецком ебэе торгуется 171й бастард, кому кому)
171 бастард ездит счовсем иначе, там 14см талия и нос шире хвоста. это кароч сквол по геометрии, тока чуть пошире. тут про короткие бастарды базар, которые имеют совсем другую геометрию
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»