Два бастарда. Распутье для джедаев.

обсуждаем и делимся опытом

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение serg19 » 30 окт 2012, 18:12

SveshnickoFF писал(а): да, это клёво. сноуборд как качалка - почему бы и нет)
не не как, а в дополнении..
вот Алексей тренировал- Антона и Олесю с сентября по 5-6 дней в неделю 3 часа трубы и три часа фитнеса каждый день....
вот это нагрузка...

а у меня...расслабуха по сравнению с ними..день качалки, день каталки..

смотря что с чем сравнивать...

andaniel
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение andaniel » 30 окт 2012, 18:18

ну люди играют в спорт. Я тож посещал тренировочки по две в день. Только чот кайфа в этом теперь не вижу. Ей богу, лучше б с девками обжимался где...

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение serg19 » 30 окт 2012, 18:56

andaniel писал(а):ну люди играют в спорт. Я тож посещал тренировочки по две в день. Только чот кайфа в этом теперь не вижу. Ей богу, лучше б с девками обжимался где...
так кто ж запрещает после тренировок обжиматься?
наоборот кровообращение на максимуме... :acute:

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение serg19 » 30 окт 2012, 19:33

еще раз расскажу свое видение для чего нужен бастард и его последствия, чтобы закончить обсуждение не по теме.

Бастард - не является суперпупер доской и не сможет стать основной доской для катания.
Он сугубо специализированный стафф, призванный дать новые ощущения и понятия в плане контроля и управляемости борда вообще.
Он незаменим ИМХО в качестве курса обучения лиц, имеющих склонность к активному катанию в будущем на досках шириной 15-18 см.
Полезность для планирующих катать более широкие доски ИМХО незначительна.

Для кого то этот курс обучения на нем займет несколько сезонов, для кого то один спуск, мне хватило одного сезона с постоянными пинками Алексея (Онедж) за "альбатроса" и "тяни-толкая".

Оставить себе в качестве доски на 10 покатушек за сезон слишком дорого для меня, поэтому мне легче будет попросить у будущих владельцев бастардов их покатать, если захочется вспомнить и провести дальнейший анализ поведения таких досок.

Памп...для чего...
Пока его разучиваешь, то катаешь постоянно, а на бастарде непампом неинтересно, он предназначен для обучению пампу, точно также как неинтересно учить памп с нуля на Сворде.

Потом памп не является самоцелью катания, а становится лишь элементом катания, особенно учитывая перспективы повышения сцепления на льду при проталкивании доски вперед (слова человека, которому я доверяю и добью выполнение этого проталкивания в этом сезоне)
Памп не равно мельтешению...памп бывает и медленный...
да и доски уже шире и мельтешить на них невозможно ...

Сейчас я уже не катаю постоянно пампом, а смотрю больше в сторону спортивной техники - там тоже много интересного..

детей я никогда не пугал и не пугаю, не сшибал и не подлезаю под кого либо...

памп всего лишь мелкий элемент, который в горах позволяет на пару секунд ускориться на перегонах и перестроениях (можно и пушпулом ехать. кому как нравится) вместо сброса и торможения, а в Подмосковье позволяет согреться и поднагрузиться, когда замерзаешь, катая расслабленно...

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10885
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение au » 30 окт 2012, 19:47

Не могу понять, как будет разрешён теологический парадокс с "ракокатающими и не умеющими контролировать доску спортсменами". Не стрёмно будет после такого потока г их копировать?

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение serg19 » 30 окт 2012, 20:06

au писал(а):Не могу понять, как будет разрешён теологический парадокс с "ракокатающими и не умеющими контролировать доску спортсменами". Не стрёмно будет после такого потока г их копировать?
у меня нет осуждения "ракокатающих и не умеющимих контролировать доску спортсменов"
мне интересны все техники катания в высокой стойке.

у меня нет зависимости от одобрения кого либо :smile:
если это будет работать в определенных условиях лучше, чем то что я умею, я поеду также.

пока отдельные элементы оттуда позволили катать с удовольствием мне и другим по весенней подмерзшей каше... (спасибо Андрею(Дрону) за неявное наставление на путь истинный, благодаря viewtopic.php?f=33&t=440 и спортивной технике, разобранной там)
Перечитывалось и вдумывалось весь предыдущий сезон - и действительно работает не только на мне...

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10885
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение au » 30 окт 2012, 20:08

по-моему, ты только что от онеджа отрёкся :)

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение serg19 » 30 окт 2012, 20:14

au писал(а):по-моему, ты только что от онеджа отрёкся :)
я никогда не занимаю безоговорочно чью ту сторону, Андрей. :smile:

я беру только то что подходит мне и мне все равно в каких кто отношениях с Владом, Алексеем, Арчифоксом и т.п.

если я вижу что это работает (с моей точки зрения на понятие "РАБОТАЕТ"), то мне все равно кто что говорит сзади... :smile:

поэтому я тебя снова не понимаю, что значит твое высказывание?

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение serg19 » 30 окт 2012, 20:17

опять же скажу - спортсмены едут там, где остальные стоят и курят...нервно в сторонке, говоря про раков..

если Алексей сейчас докажет, что спорттехнику можно модифицировать по его видению и Олеся с Антоном проедут (пусть не сейчас в Абзаково) а через год-два на уровне лучших слаломистов (займут любые призовые места), то я склоню свои колени в сторону и этого канта... :smile:
Последний раз редактировалось serg19 30 окт 2012, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10885
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение au » 30 окт 2012, 20:18

ok, разумный подход.
что значит? партии всегда была нужна лояльность. кто не с ней, тот против неё :)

в изобретение велосипеда слабо верю. здесь я ретроград.

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение serg19 » 30 окт 2012, 20:20

au писал(а):ok, разумный подход.
что значит? партии всегда была нужна лояльность. кто не с ней, тот против неё :)
твоей партии нужна лояльность?
если я не лоялен к тебе, то я против тебя считаюсь? :smile:

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10885
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение au » 30 окт 2012, 20:22

у меня нет партии.
а так мы за равные права, у нас рейс с пампом как-то уживаются :)

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение serg19 » 30 окт 2012, 20:24

au писал(а): в изобретение велосипеда слабо верю. здесь я ретроград.
1. Нестандартный подход есть
2. Деньги на тренинги есть.
3. Желание молодых тренироваться есть
4. Тренинги проводятся в окружении зарубежных сборных по жесткому
5. Шансы маленькие, но есть

в шансы Олеси 3 года назад стать призером и открытием 2012 года в скетовых соревах - никто не верил...посмотри ее видео 2 года назад на скейте...
а учил ее Алексей и Влад...
Параллели делать не буду...а то затопчут... :smile:

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение serg19 » 30 окт 2012, 20:25

au писал(а):у меня нет партии.
а так мы за равные права, у нас рейс с пампом как-то уживаются :)
ну ок, мир, дружба, жвачка...


П.с.
ты намеренно не написал "у нас евро с пампом как то уживаются"" , а политкорректно ушел от ответственности :lol:

П.П.С.
Ладно количество сообщений себе поднял, пора и отдохнуть немного.. :acute:
Последний раз редактировалось serg19 30 окт 2012, 20:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10885
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение au » 30 окт 2012, 20:26

имелось в виду "рейс и памп уживаются с евро/бомером".

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение serg19 » 30 окт 2012, 20:30

au писал(а):имелось в виду "рейс и памп уживаются с евро/бомером".
а почему рейс и памп через "и" а евро/бомер через наклонную черту...?? :lol:
опять выделение в отдельную группу и дискриминация по основному и второстепенному?

это как в Америке - если ты говоришь о себе - " я - еврей", то ты уже считаешься скрытым расистом, т.к. ты делишь людей по расовым признакам, а люди прежде всего люди ...

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10885
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение au » 30 окт 2012, 20:31

serg19 писал(а):в шансы Олеси 3 года назад стать призером и открытием 2012 года в скетовых соревах - никто не верил...посмотри ее видео 2 года назад на скейте...
не, ну если получится - хорошо.
вопрос в том, что там останется от острых углов/направленной стойки/карвинга и работы плечами.

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение serg19 » 30 окт 2012, 20:36

au писал(а):
serg19 писал(а):в шансы Олеси 3 года назад стать призером и открытием 2012 года в скетовых соревах - никто не верил...посмотри ее видео 2 года назад на скейте...
не, ну если получится - хорошо.
вопрос в том, что там останется от острых углов/направленной стойки/карвинга и работы плечами.
времена меняются, взгляды тоже должны меняться
глупо топтаться на том же месте
развитие вперед с доказанным результатом не есть отречение, а лишь развитие...и доказательство всестороннеразвитой личности этого человека.
(ты помнишь я личные отношения на спорт и бизнес не перевожу)

Fischermann
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 17:24
Откуда: Москва

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение Fischermann » 30 окт 2012, 20:43

au писал(а):
serg19 писал(а):в шансы Олеси 3 года назад стать призером и открытием 2012 года в скетовых соревах - никто не верил...посмотри ее видео 2 года назад на скейте...
не, ну если получится - хорошо.
вопрос в том, что там останется от острых углов/направленной стойки/карвинга и работы плечами.
Олеся, прогноз . Здоровья, спортивной стабильности и удачи Fräulein Olessja !
    Будут углы, близкие к полтиннику . В обе стороны, в зависимости от дисциплины рейса . И прохождение трасс со сбросами, куда без них . Не довести скоростное прохождение до падения, с ним потеря секунд или дисквалификация . В зависимости от погодных условий и соответствующего состояния трассы .
      В лыжах тем временем все устаканилось . Там не пытаются изобрести велобайк . Решить в сторону уменьшения сотых долей секунды здесь могут : технологии, индивидуальная физуха и психподготовка спортсменов, мастерство сервисменов, отчасти спортивная удача . Рейс дозок к этому придет . Не сразу, но в итоге :smile: .
      Последний раз редактировалось Fischermann 30 окт 2012, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

      andaniel
      Сообщения: 2274
      Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
      Откуда: Москва

      Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

      Сообщение andaniel » 30 окт 2012, 20:58

      именно по этому рейс скучен.

      Ответить

      Вернуться в «Снаряжение»