А кто-нибудь видел маски с бесцветной линзой?

обсуждаем и делимся опытом

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Аватара пользователя
untied
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:07
Откуда: Черноголовка
Контактная информация:

Re: А кто-нибудь видел маски с бесцветной линзой?

Сообщение untied » 08 фев 2013, 16:12

Ночное катание - ну это ни разу не пример!!! :nea:
Там и спектр бесконечно далек от белого (особенно когда натриевыми фонарями подсвечивают), и фонари не могут дать равномерной засветки по всему полю (т.е. освещение контрастное).

easyArider
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:31
Откуда: Москва

Re: А кто-нибудь видел маски с бесцветной линзой?

Сообщение easyArider » 08 фев 2013, 16:28

при искусственном свете вообще все замечательно видно - фонари гораздо ниже солнца \ равномерной подсветки от облаков, так что светят практически сбоку и рельеф отлично виден
главная проблема днем при катании в облаке \ метели \ сплошной облачности. похоже на дайверскую синьку - со всех сторон одинаковое молоко :)))

вот тут никакие фильтры и не помогают имхо :(

A.K.
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:17

Re: А кто-нибудь видел маски с бесцветной линзой?

Сообщение A.K. » 08 фев 2013, 19:38

untied писал(а):Бывают такие условия погодные, что рельеф практически полностью сливается в один белый нечитаемый фон.
Давно уже пытаюсь для таких ситуаций себе найти маску, чтобы было просто бесцветное прозрачное стекло. Но почему-то нет нигде.

Встречаются такие маски в природе?
У меня сейчас есть маска Liquid Image, в комплекте сменный прозрачный фильтр. Была раньше еще маска Bolle с прозрачным фильтром.

Но для означенных условий (как правильно заметили коллеги) прозрачный фильтр не панацея. Лучше уж светложелтый ИМХО.
Раньше меня в таких условиях выручал фильтр Amplifier от Scott (светло-розовый). Сейчас в нем почему-то вижу хуже, чем в светло-янтарном и иногда в прозрачном (прозрачный всегда вожу с собой в качестве запасного, янтарный стоит по дефолту).

Если хочется именно прозрачный фильтр, то с полноценным стеклом встречал их не только среди г/л масок (позиционируются для катания при искусственном освещении), но и среди масок для эндуро-мотобайкеров и квадроциклистов, "тактических" масок для военных, масок для промышленного использования.

Аватара пользователя
FRIDAY
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:35
Откуда: Мытищи

Re: А кто-нибудь видел маски с бесцветной линзой?

Сообщение FRIDAY » 13 фев 2013, 21:46

:smile: мотомаски прозрачные.... присутствуют в продаже в изобилии,,,поиск в интернете дает массу предложений!

у меня есть розовые фильтры (вечно мрачно все в них)
есть бледно голубой фильтр (красивое вечно голубое небо, катать одно удовольствие)
На твой вопрос: " Миша! В каком дурдоме Ты сидишь ?"
Отвечу с юмором): ! Я ж памятник! Кто Меня посадит? :secret:

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»