А поделитесь информацией по запекаемым внутренникам

обсуждаем и делимся опытом

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Аватара пользователя
Zemely
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:54
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: А поделитесь информацией по запекаемым внутренникам

Сообщение Zemely » 03 мар 2013, 00:25

Zeppelin писал(а):
Старикашка писал(а): У девочек есть софты.
у мальчиков тоже.
У меня ОверЛапСофт. Правая нога с утра влезает в тапочек, а потом весь день не знает что есть застегнутые клипсы и хозяин забывает что на ноге ботинок АФ700. Левая нога хочет костьфитинг и другую форму языка.
Выброси мусор... Мусор - это всё, что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB
BRGDS, Don Antonio

Аватара пользователя
untied
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:07
Откуда: Черноголовка
Контактная информация:

Re: А поделитесь информацией по запекаемым внутренникам

Сообщение untied » 13 мар 2013, 09:58

Запек. Покатал вчера 3 часа в Степаново. Колено болит, но значительно меньше. Правда, в Степаново и склоны так себе, "для ненапряжного катания".
Понял, что запекаться надо все-таки в языкатый внутренник. Лично мне ногу давят края запАха. Надеюсь, валенок еще разомнется. Ну и в языкатом не перепутаешь стороны запАха (я на одном валенке перепутал-таки).

Аватара пользователя
funklove
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:31
Откуда: Moscow

Re: А поделитесь информацией по запекаемым внутренникам

Сообщение funklove » 13 мар 2013, 11:05

untied писал(а):Запек. Покатал вчера 3 часа в Степаново. Колено болит, но значительно меньше. Правда, в Степаново и склоны так себе, "для ненапряжного катания".
Понял, что запекаться надо все-таки в языкатый внутренник. Лично мне ногу давят края запАха. Надеюсь, валенок еще разомнется. Ну и в языкатом не перепутаешь стороны запАха (я на одном валенке перепутал-таки).
Где давят? Я один тоже перепутал, потом феном погрел, запах поменял. Давило при выпрямлении ноги верх внутренней щиколотки. Погрел феном, подложил кусок пенки, постоял 10 минут. Давление прошло на 80%. Покатался пару раз, давление прошло на 100%.
Жулик, не воруй! oO

Аватара пользователя
untied
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:07
Откуда: Черноголовка
Контактная информация:

Re: А поделитесь информацией по запекаемым внутренникам

Сообщение untied » 13 мар 2013, 11:09

Давит на обоих ботинках вверх по голенищу по линии запАха. Причем вроде с обеих сторон (имеется в виду обе стороны одного ботинка). Вообще не заметно, но если ногой в ботинке шевелишь, эти швы очень хорошо чувствуются.

Аватара пользователя
FRIDAY
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:35
Откуда: Мытищи

Re: А поделитесь информацией по запекаемым внутренникам

Сообщение FRIDAY » 13 мар 2013, 11:43

untied писал(а):Давит на обоих ботинках вверх по голенищу по линии запАха. Причем вроде с обеих сторон (имеется в виду обе стороны одного ботинка). Вообще не заметно, но если ногой в ботинке шевелишь, эти швы очень хорошо чувствуются.
с кантингом голенищ упз поиграй...
На твой вопрос: " Миша! В каком дурдоме Ты сидишь ?"
Отвечу с юмором): ! Я ж памятник! Кто Меня посадит? :secret:

Аватара пользователя
funklove
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:31
Откуда: Moscow

Re: А поделитесь информацией по запекаемым внутренникам

Сообщение funklove » 13 мар 2013, 12:59

untied писал(а):Давит на обоих ботинках вверх по голенищу по линии запАха. Причем вроде с обеих сторон (имеется в виду обе стороны одного ботинка). Вообще не заметно, но если ногой в ботинке шевелишь, эти швы очень хорошо чувствуются.
Я тоже думал из-за швов, но швы, в общем, не сильно причем. Надо продолжать бутфиттинг. Это особенность интуишена, я думаю. Там, где давит, нужно увеличить место.
Жулик, не воруй! oO

Аватара пользователя
funklove
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:31
Откуда: Moscow

Re: А поделитесь информацией по запекаемым внутренникам

Сообщение funklove » 13 мар 2013, 12:59

funklove писал(а):
untied писал(а):Давит на обоих ботинках вверх по голенищу по линии запАха. Причем вроде с обеих сторон (имеется в виду обе стороны одного ботинка). Вообще не заметно, но если ногой в ботинке шевелишь, эти швы очень хорошо чувствуются.
Я тоже думал из-за швов, но швы, в общем, не сильно причем. Надо продолжать бутфиттинг. Это особенность интуишена, я думаю. Там, где давит, нужно увеличить свободное место.
Жулик, не воруй! oO

ilyha
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 06:01
Откуда: Тюмень

Re: А поделитесь информацией по запекаемым внутренникам

Сообщение ilyha » 30 янв 2014, 12:32

читал читал
но вот вопрос остался

имеем мыльницы 299 Делюкс инди

ноги 285 и 287

пошлый опыт печки в аф600 с белым термофлексом был 50% удачным
285 нога - идеально
а 287 никак неполучалось - больш палец упирался в пластик


подскажите какой мне надо взять валенок чтобы хорошо запечь под 287 ногу

Аватара пользователя
Zemely
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:54
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: А поделитесь информацией по запекаемым внутренникам

Сообщение Zemely » 30 янв 2014, 12:39

ilyha писал(а): имеем мыльницы 299 Делюкс инди
ноги 285 и 287

285 нога - идеально
а 287 никак неполучалось - больш палец упирался в пластик

подскажите какой мне надо взять валенок чтобы хорошо запечь под 287 ногу
Да те же самые Палау. Для надежности можно замотать пальцы изолентой/пластырем чтобы не согнулись. Только на большой палец сделать наперсток из винной пробки. Не забудь только сделать треугольную выемку под палец, чтобы распределить нагрузку на палец. Ну и прыгать до опупения соседей забивая палец, а ещё важнее продавить пену под стелькой по всей длине, особенно под пальцами. У меня единственный по сути минус запекания это то что под стелькой 7 мм пены - высокий горбатый подъём стопы остался почти без пены под языком.
Выброси мусор... Мусор - это всё, что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB
BRGDS, Don Antonio

ilyha
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 06:01
Откуда: Тюмень

Re: А поделитесь информацией по запекаемым внутренникам

Сообщение ilyha » 30 янв 2014, 12:58

а какой размер брать

Аватара пользователя
Zemely
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:54
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: А поделитесь информацией по запекаемым внутренникам

Сообщение Zemely » 30 янв 2014, 13:06

ilyha писал(а):а какой размер брать
Я лично по размеру скорлупы запекал. Но запекался и во внутренник по размеру ноги - нормально.
Выброси мусор... Мусор - это всё, что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB
BRGDS, Don Antonio

kabar
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:24
Откуда: москва

Re: А поделитесь информацией по запекаемым внутренникам

Сообщение kabar » 30 янв 2014, 13:39

Имею ноги 280-283 мм . Мыльница 299 UPZ RX8 . Брал Палау Софт 28 размер. Интуишен FX Race языковые(в стопе толщина пены меньше чем у Палау) 28/10. Запекал , все нормально. Запекал у Гены. На пальцы одевал две резиновые капы от Интуишена( у Гены есть) термоносок сверху. Мыльницу грел 5мин(ремень с липучкой снимал) , внутренник 10мин. Все нормально.
До этого запек PRO Tongue , такое впечатление что ноги залили бетоном. Язык и боковые(малиновые) накладки ну очень жесткие. Их(внутренники) если в АТВ запечь , то по жесткости и RC10 не уступят(ИМХО) Перепек их в ГЛ боты. Там норма.
Последний раз редактировалось kabar 30 янв 2014, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zemely
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:54
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: А поделитесь информацией по запекаемым внутренникам

Сообщение Zemely » 30 янв 2014, 13:44

kabar писал(а): Мыльница 299 UPZ RX8
Не путайте мыльницы Deeluxе/Raichle и UPZ, особенно по пяточному мифическому числу.
Выброси мусор... Мусор - это всё, что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB
BRGDS, Don Antonio

kabar
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:24
Откуда: москва

Re: А поделитесь информацией по запекаемым внутренникам

Сообщение kabar » 30 янв 2014, 13:56

Да не учел, но Де Люксы были 295(на пятке) с родным термиком.

Аватара пользователя
Zemely
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:54
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: А поделитесь информацией по запекаемым внутренникам

Сообщение Zemely » 30 янв 2014, 14:24

kabar писал(а):Да не учел, но Де Люксы были 295(на пятке) с родным термиком.
Это размер 27.0 были SBсерии симметриков?
Выброси мусор... Мусор - это всё, что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB
BRGDS, Don Antonio

kabar
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:24
Откуда: москва

Re: А поделитесь информацией по запекаемым внутренникам

Сообщение kabar » 30 янв 2014, 14:56

Помню Что Трак 325 с красными баклями. А на пятке 295. Внутренник с ним шел уже. Брал на пробу. Пекся там же у Гены.

Аватара пользователя
Zemely
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:54
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: А поделитесь информацией по запекаемым внутренникам

Сообщение Zemely » 03 фев 2015, 13:32

В ходе консилиума и "звонка другу" - прошли идентификацию новые валенки Deeluxe:
DCL 131 = Deeluxe TF Speed (красный термофлекс) тонкие и неплотные валенки, такие новые ощутимо тоньше-мягче укатанных PALAU Soft.
DEL 141 = PALAU SOFT Толщина пены 15 мм и более упругая, чем DEL 151
DEL 151 = PALAU HARD Толщина пены 10 мм и менее упругая (но вроде той же плотности), чем DEL 141

Справка:
• DCL 131 ставится по умолчанию в модели Deeluxe, отмеченные на конце буквой "Т". Такие валенки были до тех что в "паутинку", те что красные.
• DEL 141 и DEL 151 - опционально докупаются отдельно, ставятся только в модели отмеченные на конце "DEL".

В мыльницы Raichle AF700 25.0 вставил валенки также размера 25.0:
→ валенки DEL 141 без стельки. Были сложности застегнуть голенище. Влез плотно, но не так уж сильно (дискомфорт только пятки и одного пальца).
→ валенки DEL 151 со стелькой SIDAS. Застегнул бакли в катальные положения как со своим старым PALAU SOFT, нога НЕ сидит - очень свободно.

Слева - DEL 151, справа - DEL 141.
Изображение Изображение

Принципиальные отличия:
• DEL 141 ощутимо толще, не только прокалыванием иголкой - но и визуально очень так.
• у DEL 141 более упругая пена на сжатие, чем у DEL 151.
• Различные внутренние подкладки - у DEL 141 мягкая однородно черная, у DEL 151 в "сеточку" черная со светлым.
• DEL 141 выше DEL 151, высота первого четко совпадает с данными оф. сайта
• DEL 151 хороши на полную ногу или в SB-серию, в то время как DEL 141 - хороши на обыкновенную, тонкую или нежную ножку.

Ответ PALAU:
Hello Anton,
I’m out of work (Russian weather here today) and be back Monday with all details.
At first remembers , the DEL141 and 151 are similar only variation in Lining setup. I’m quite sure about it but I will dig it as soon as I’m back to work.

Frédéric
Anton,
We have several types of foam, density and formulation.
For Overlaps Hard, Soft and Rockfoot, we works with a high rated with mono layer EVA foam 70 kg. Best in our experience. (Hard and Soft liners are same foaming)
The liners are comfortable and easy shaping Then : stiffness , volume, transmission property are given with the padding measures and the patterns .
Overlap 12 mm with Sole “rockfoot” is specially made for Hardboot Shops and is not available in our web range (for the moment but I’m thinking to develop another soon).
Overlap Pattern + sole + thinner toe box + Heel lock.
Volume in Cuff Part
Low volume in Forefoot
Easy insole plug
Heel block

I’ ll be out for some days for Ispo fair.
Back next Monday sorry.
Frédéric
es I remember well the HPD Thermoflex. (High Performance Density)
We were obliged to heat them before stitching ...I was in collaboration with Philipp Imhoff
Regarding the Deeluxe, I really can’t remember the difference between DEL141 and 151. >The foam was same but probably Padding was rised up in Density..

Best regards
Frédéric
Также остается не незамеченным фактом, что SOFT и HARD заявлены с одним весом в 400 грамм. Как и то что SOFT и HARD отличаются по факту внутренней подкладкой и предварительной формовкой - HARD более сжатый по толщине стенок. Ничто не мешает взять SOFT и хорошо его запечь. Респект, Zeppelin.
з.ы. да, кто не знает - валенки после изготовления не имеют форму: это просто плоский носок, который предварительно формируют разогревом на колодке имитирующей ногу.

Не смог сходу найти фото плоского валенка как пример непредформованного - у нас в барахолке пробегала фотка.
Выброси мусор... Мусор - это всё, что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB
BRGDS, Don Antonio

MarseG
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 18:33
Откуда: Хабаровск

Re: А поделитесь информацией по запекаемым внутренникам

Сообщение MarseG » 03 мар 2015, 09:42

Кто-нибудь запекал 151-й валенок в сравнении с 141-м?
Действительно ли пена распирается до одинаковой толщины после духовки?
Если так, то вообще никакой разницы между валенками "soft" и "hard".
Ну если не брать цветовую дифференциацию (штанов :laugh1: ) в расчёт...

Аватара пользователя
Alex3m
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 20:21
Откуда: Северодвинск

Re: А поделитесь информацией по запекаемым внутренникам

Сообщение Alex3m » 03 май 2017, 20:42

смотрю сайт Palau http://www.palau-boutique.com/ski-boot- ... s,3,15.cfm
Интересно, модель 141 Alpine Hard имеет 2 варианта толщины пены, 8 или 10 мм, а модель Soft - только 10 мм.
И насколько пена плотнее, чем Делюкс 131?
Думаю, стоит ли менять родной 131 на Палау.
Ride Wild Wind!

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»