Посоветуйте Virus или не Virus

обсуждаем и делимся опытом

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте Virus или не Virus

Сообщение serg19 » 02 апр 2013, 19:49

dnomaid писал(а):Сегодня взял Black Death III evo III и оксес xx178

На смерти смог сделать три нормальные дуги, из одной меня даже лихо подкинуло, потом устал. Слишком рыхлый я для линейки evolution :) на завтра заказал смерть team старой формы и психоделик свежий тоже team

Блек дес тимедишн - под 50 кг. Я тестил - тряпочка....
Психоделик тим- под 80+ кг - нормально...веселый
Подкинуло, говоришь? :smile: На блек десе 3 обычное передвижение по сине-красным склонам - это прыганье :lol:
Прыгает она великолепно, а приземляется еще лучше...




XX178 же показал себя во всей красе, как я и ожидал после пробы шомполовского экземпляра в Москве. Поворачивает от одной мысли, держится за склон до последнего, скребется настолько предсказуемо, насколько это вообще возможно на 15 см талии и углах 68-72. За счет рокера на носу при плоском ведении легко вертится ногами, как короткая доска. Уж я не знаю, почему все хают узкие доски применительно к евро, на этой все получается просто прекрасно, углы закантовки такие злые у меня ни на одной другой доске не получались. Насчет торможения одеждой не скажу, т.к. не умею, видимо, для этого как раз широта доски необходима. На большой скорости отлично себя ведет тоже, в отличие от XR.


ХХ178 - да, великолепна, но слишком комфортна для активного катания :smile: Для ненапряжного катания - самое оно!

Ханес настойчиво советует попробовать танталуса, по его словам, это тот же лайтнинг, только децл длиннее, как старший брат. Помял его, нос действительно довольно мягкий, попробую потом.


Танталус - ТРАМВАЙ. Причем у него в ЕВО3 версии - т.е. жесткий трамвай... :smile:
Скучноват, но попробовать можно, если больше нечего ...


Еще у него в продаже стоит зилоновый гладиатор, который по геометрии точь-в-точь как танталус, при наложении совпадает.


если он бы в прокат бы его спустил бы...ммм....
замечательная доска...
прыгать должна метров на 20.. :smile:
(а иначе нафига Зилон за 2500 ойро? )


[ Post made via iPad ] Изображение

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте Virus или не Virus

Сообщение serg19 » 02 апр 2013, 19:50

untied писал(а):
dnomaid писал(а):Уж я не знаю, почему все хают узкие доски применительно к евро, на этой все получается просто прекрасно...
Ты видео засними, как у тебя все прекрасно получается. :yes:

завидуешь? :smile:

Аватара пользователя
untied
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:07
Откуда: Черноголовка
Контактная информация:

Re: Посоветуйте Virus или не Virus

Сообщение untied » 02 апр 2013, 20:39

serg19 писал(а):завидуешь? :smile:
Отож! Чорной завистью!
Тут все раскисло нафиг, а кто-то катается... В Австрии!!! :diablo:

Аватара пользователя
dnomaid
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 12:38
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте Virus или не Virus

Сообщение dnomaid » 02 апр 2013, 20:44

Тайком сфотал стену вирусов в продаже:
http://photke.com/images/sport_riml_virus_sale.jpg
Есть рокет тим, смерти, танталусы, лайтнинги, справа гладиатор зилон и за ним белая тундра. Могу прокрасться и уточнить что где.

Если кому надо хайрез, могу выслать.

Завтра попробую отвлечь Ханеса и подмастерий и сфоткать прокат
на канте стильно

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Посоветуйте Virus или не Virus

Сообщение Zeppelin » 02 апр 2013, 20:54

dnomaid писал(а): Еще у него в продаже стоит зилоновый гладиатор, который по геометрии точь-в-точь как танталус, при наложении совпадает.
таки гладиатор это усиленный танталус и есть.
по результатам некоторых тестов - под 80 кг вообще не работает.
я и АйрВетра пробовали - впечатления почти совпали.
под 120 кг работает замечательно, это ФИЛ демонстрировал.
Теория нужна тем, кто готов думать, а не запоминать.

Аватара пользователя
Большой брат
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Посоветуйте Virus или не Virus

Сообщение Большой брат » 03 апр 2013, 06:05

Zeppelin писал(а):
dnomaid писал(а): Еще у него в продаже стоит зилоновый гладиатор, который по геометрии точь-в-точь как танталус, при наложении совпадает.
таки гладиатор это усиленный танталус и есть.
по результатам некоторых тестов - под 80 кг вообще не работает.
я и АйрВетра пробовали - впечатления почти совпали.
под 120 кг работает замечательно, это ФИЛ демонстрировал.
дядяВова отлично катает зилоновый гладик
весу в нем точно не знаю сколько, но точно сильно легче ФИЛа ))
сам фрэнк тоже отнюдь не биггай, а "для души" именно на гладике катается

[ Post made via Android ] Изображение
"А ты действительно БОЛЬШОЙ!" (с)

Аватара пользователя
dnomaid
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 12:38
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте Virus или не Virus

Сообщение dnomaid » 03 апр 2013, 15:31

Старикашка писал(а):А кто хаит? Причём тут вообще доска? У многих и на широких нифига не получается.
Ну я можт неточно высказался про "всех". Просто большинство тутошних форумчан имеют инвольтацию к эгрегору ширины. Я же хотел обратить внимание на то, что и от флекса и формы доски многое зависит, XX178 - отличный тому пример.
на канте стильно

Аватара пользователя
dnomaid
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 12:38
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте Virus или не Virus

Сообщение dnomaid » 03 апр 2013, 16:03

Сегодня катал Black Death Team Edition 10 года, старая форма с острым носом, и свежий психоделик II Team Edition.
Вопреки утверждениям Сержа19, смерть заметно тверже психоделика при гнутии руками и при езде. Псих только слегка жестче XR168, а смерть едва-едва под мои 90+ подошла.

Black Death старого образца имеет заостренный нос и меньшую контактную длину канта по сравнению с Black Death III. Жесткость Team слегка ниже Evo III, но это вместе с меньшей контактной длиной позволило мне нормально ехать на пределе возможностей. В целом доска весьма послушная и стабильная на скорости. Рулится как ротацией, так и бомером, но вторым значительно веселее. Прыгать из каждой дуги на ней не обязательно, но довольно приятно. Примерно после третьего спуска меня накрыло и я почувствовал, что можно висеть на носу и перекантовываться с опорой на него, чего не хотелось делать на оксессах. Доска при таком обращении едет гораздо стабильнее (мне про это много раз говорили старшие товарищи, но дошло только сейчас). Причем это как в евро, так и в бомере. Для катания в горах и работы над собственной физической формой и скиллами мне эта доска очень понравилась, но халявить не ней не очень интересно, стабильность пропадает, доска тупо едет по своему радиусу. На пупырях, возможно, ей будет тесновато.

Психоделик я взял уже слегка укатавшись на блекдесе, посему решил на ледник второй раз не ехать. Кстати, гиггиёх на удивление хорошо сохраняется к 12 часам, а ведь это ближайшая к деревне трасса, к тому же синяя и широкая, я ожидал, что за два часа на ней нагребут бугров по колено, но нет.
Психоделик сразу обратил внимание на свой цеплючий нос, зарубается в любую твердь моментально. Прямо ехать не любит вообще, но зато как на нем удобно часто перекантовываться! Нос хоть и мягче, чем у смерти, но его вполне хватает для опоры. Мне приятнее всего было на нем ехать в высокой стойке, работая медленным "вентилятором", перекантовываясь раз в 1-1,5с. Причем это оказалось значительно удобнее каноничного "везения рам", так как от статичного напряжения ноги мгновенно уставали и стойка разваливалась. Видео у меня, конечно, нет :) Но по гиггиёху я в вентилятором могу съехать с 2 передышками, вообще не делая траверсов.
Поворачивает психоделик в среднем по меньшему радиусу, чем смерть, и закантовывается легче. При движении короткими дугами сцепление со склоном становится просто офигенным, но при вялой размеренной езде особо не радует.
По сути доски гораздо сильнее различаются, если ездить на них активно (сообщает Капитан Очевидность). На крутые крутяки я пока не лезу, так как дыхалка там заканчивается слишком скоро. В общем, раньше я склонялся к покупке XX178, теперь место фаворита занял Психоделик, к тому же мне нравится его черно-белая с оранжевым цветовая гамма. Будет нормально для тренировок в снежкоме и для езды в горах.
Последний раз редактировалось dnomaid 03 апр 2013, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
на канте стильно

Старикашка
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: Посоветуйте Virus или не Virus

Сообщение Старикашка » 03 апр 2013, 16:25

dnomaid писал(а): Ну я можт неточно высказался про "всех". Просто большинство тутошних форумчан имеют инвольтацию к эгрегору ширины. Я же хотел обратить внимание на то, что и от флекса и формы доски многое зависит, XX178 - отличный тому пример.
Это плохо?

Вот я тебе хочу сказать, что не надо зацикливаться на формах и флексах. Это путь в никуда. Хорошая Техника и подвижная тушка - самые лучшие флекс и форма ;-)

[ Post made via iPad ] Изображение

Аватара пользователя
dnomaid
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 12:38
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте Virus или не Virus

Сообщение dnomaid » 03 апр 2013, 16:51

Насчет Хорошей Техники согласен, но если не получать фан от постепенного движения к ней, можно никогда и не докататься, плюнуть и забить
на канте стильно

Аватара пользователя
dnomaid
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 12:38
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте Virus или не Virus

Сообщение dnomaid » 03 апр 2013, 17:14

Вот вешалка с прокатными вирусами:
http://photke.com/images/sport_riml_virus_rent.jpg
сквол, штингрей, танталус II team, старый киборг эво II, рокет team, скальпели и хтремекарверы, nightmare, драгстер, вампир. За кадром остался девочковый белый шторм

Завтра буду катать лайтнинг II эво II и киборг II эво II.
Кстати, старый киборг вообще как бревно тверд, новый довольно мягкий. Надеюсь, будет почти как сквол (нормальный, а не вирусный)
Сам Ханес 70 кг сказал, что обычно катается на лайтнинге, иногда берет танталус, когда рано утром.
на канте стильно

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте Virus или не Virus

Сообщение serg19 » 03 апр 2013, 20:54

untied писал(а):
serg19 писал(а):завидуешь? :smile:
Отож! Чорной завистью!
Тут все раскисло нафиг, а кто-то катается... В Австрии!!! :diablo:
МЫ и тут катаемся..в Сорочанах...
Если не заморачиваться определенной "узкой" техникой, то катается вполне чудесно...

А по такой погоде лучше всего сейчас в лесу - на беговых лыжах - конек просто летит, особенно когда сверху подморозило ночью...

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте Virus или не Virus

Сообщение serg19 » 03 апр 2013, 20:56

dnomaid писал(а):
Завтра попробую отвлечь Ханеса и подмастерий и сфоткать прокат
да зачем отвлекать? Ханес - наш человек - порпроси его и он тебе сам все расставит - скажешь щас русских понаедет к нему в прокат сразу...

Скажи Serg из Москвы в очередной раз собирается сломанный Вирус ему привезти по гарантии...вот обрадуется... :lol:

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте Virus или не Virus

Сообщение serg19 » 03 апр 2013, 21:03

dnomaid писал(а):Сегодня катал Black Death Team Edition 10 года, старая форма с острым носом, и свежий психоделик II Team Edition.
Вопреки утверждениям Сержа19, смерть заметно тверже психоделика при гнутии руками и при езде. Псих только слегка жестче XR168, а смерть едва-едва под мои 90+ подошла.

Я про Black death3 тим едишн говорил - она до сих пор у Ханеса в прокате - сравни руками насколько она мягче.
Старую не успел попробовать...




Психоделик я взял уже слегка укатавшись на блекдесе, посему решил на ледник второй раз не ехать. Кстати, гиггиёх на удивление хорошо сохраняется к 12 часам, а ведь это ближайшая к деревне трасса, к тому же синяя и широкая, я ожидал, что за два часа на ней нагребут бугров по колено, но нет.
Психоделик сразу обратил внимание на свой цеплючий нос, зарубается в любую твердь моментально. Прямо ехать не любит вообще, но зато как на нем удобно часто перекантовываться! Нос хоть и мягче, чем у смерти, но его вполне хватает для опоры. Мне приятнее всего было на нем ехать в высокой стойке, работая медленным "вентилятором", перекантовываясь раз в 1-1,5с. Причем это оказалось значительно удобнее каноничного "везения рам", так как от статичного напряжения ноги мгновенно уставали и стойка разваливалась. Видео у меня, конечно, нет :) Но по гиггиёху я в вентилятором могу съехать с 2 передышками, вообще не делая траверсов.
Поворачивает психоделик в среднем по меньшему радиусу, чем смерть, и закантовывается легче. При движении короткими дугами сцепление со склоном становится просто офигенным, но при вялой размеренной езде особо не радует.
По сути доски гораздо сильнее различаются, если ездить на них активно (сообщает Капитан Очевидность). На крутые крутяки я пока не лезу, так как дыхалка там заканчивается слишком скоро. В общем, раньше я склонялся к покупке XX178, теперь место фаворита занял Психоделик, к тому же мне нравится его черно-белая с оранжевым цветовая гамма. Будет нормально для тренировок в снежкоме и для езды в горах.

Все верно - вполне универсальная доска горы-горки. Только поворачивать часто приходится в горах. Психоделик - как скейт настроеный под гибрид, а блекдес - как короткий лонгборд на котором длинный склон кажется коротким :smile:
А размеренную езду оставим другим брендам.


Очень хорошая характеристика Психоделика ( я не знал как словами выразить - ты сумел :smile: )
"Психоделик сразу обратил внимание на свой цеплючий нос, зарубается в любую твердь моментально. Прямо ехать не любит вообще, но зато как на нем удобно часто перекантовываться!"


Напиши - почем в Sport4you отдают б\у Психоделик...сравнить хочу с Ханесом...

Аватара пользователя
dnomaid
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 12:38
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте Virus или не Virus

Сообщение dnomaid » 04 апр 2013, 19:15

serg19 писал(а):Напиши - почем в Sport4you отдают б\у Психоделик...сравнить хочу с Ханесом...
Зашел к ним сейчас, взволновал там всех. Пересмотрел весь штабель вирусов, психоделиков не нашел. Главный мужик пытался звонить Ханесу, не дозвонился и отправил меня в шпортримль :)
на канте стильно

Аватара пользователя
dnomaid
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 12:38
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте Virus или не Virus

Сообщение dnomaid » 04 апр 2013, 19:34

Сегодня катался на Киборге II Эво III
Узкий 14 см, но крепления нормально встали с углами 72-72 без вывешиваний. По жесткости он примерно как психоделик, причем нос такой же цеплючий. Делает все то же, что и психоделик, но на скоростях в 1,5 раза больше и в дугах в 2 раза шире. Дико стабильный на скорости, но вполне позволяет поворачивать. Позволил съехать с 31 в режиме "дуга-траверс-остановка-". С нижней четверти я съехал почти прямо без проблем, ветер свистел в ушах. Лучше всего держит на слегка соскобленном вельвете. Позволяет ехать и бомером и еврой, то есть совсем не как сквол.
В 4 дня часа ехал по 30 трассе вниз - там настоящий ад, концентрация лыжников 1 шт на 5 погонных метров склона, бугры средние. Тормозить сбросом настолько неудобно, что последнюю часть от пересечения с автодорогой я шел пешком, перед этим чуть не сбив 2 раза ребенка и поймав кант на ровном месте.
Годится только для гор, причем для трасс шириной от 100 м и когда немного народу. В целом мне очень понравился, я бы купил его, если бы катался только в Зёльдене по утрам :)
на канте стильно

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте Virus или не Virus

Сообщение serg19 » 04 апр 2013, 21:47

dnomaid писал(а):
serg19 писал(а):Напиши - почем в Sport4you отдают б\у Психоделик...сравнить хочу с Ханесом...
Зашел к ним сейчас, взволновал там всех. Пересмотрел весь штабель вирусов, психоделиков не нашел. Главный мужик пытался звонить Ханесу, не дозвонился и отправил меня в шпортримль :)
А Психоделик, который ты катал - ты его где взял в прокат?

Аватара пользователя
dnomaid
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 12:38
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте Virus или не Virus

Сообщение dnomaid » 05 апр 2013, 08:54

У Ханеса и взял, у него было. Мужик, который до этого мне на письма отвечал, не совсем в теме, кажется.

[ Post made via Android ] Изображение
на канте стильно

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте Virus или не Virus

Сообщение serg19 » 05 апр 2013, 20:00

dnomaid писал(а):У Ханеса и взял, у него было. Мужик, который до этого мне на письма отвечал, не совсем в теме, кажется.

[ Post made via Android ] Изображение
ты его забирать будешь?
если будешь забирать - попроси Ханеса еще один для меня заказать к 20 апреля-1 мая - скажи заберу :-) "new season - new board" - Ханес знает :-))

лучше если закажет Психоделик ЕВО3, а то Тим едишн для меня не пределе...можно пожестче.

Аватара пользователя
dnomaid
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 12:38
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте Virus или не Virus

Сообщение dnomaid » 06 апр 2013, 14:43

Вчера погодка выдалась не очень, отдыхал от каталки.
Сегодня в деревне был густой туманище и тонкий слой снежка на машинах, но на всякий случай я поехал наверх. А там - солнечно!
Меня ждал Lightning II Evolution III, который оказался коротковат и мягковат, за пару спусков это стало ясно. Под моей тушкой при задавливании носа норовил свернуться в запятую, в общем, оставим его райдерам полегче меня.

В итоге понял важную вещь - для кайфа от катания доска должна быть в вес, всякие радиусы и рокеры - это вторично, к этому вполне можно приспособиться. А если доска слишком жесткая или слишком мягкая, у меня лично включается safe mode, и карвинг коту под хвост.
Заодно научился более-менее угадывать, в вес мне доска или нет, погнув ее руками, - тоже полезный скилл :)

Ханес превзошел все мои ожидания и выставил такие цены, что я взял две доски вместо одной - XX178 и Black Death Team Edition 10 года.

Большое спасибо всем советчикам и обсуждателям :) Если кто захочет попробовать XX или блекдес, обращайтесь, организуем.

Изображение

Изображение
на канте стильно

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»