Можно ли растянуть thermoflex?

обсуждаем и делимся опытом

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
b.free
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:43
Откуда: Москва/Денвер, СО
Контактная информация:

Re: Можно ли растянуть thermoflex?

Сообщение b.free » 30 июл 2013, 04:38

Ну так что? Какой валенок брать? 29?

[ Post made via iPad ] Изображение

andaniel
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: Можно ли растянуть thermoflex?

Сообщение andaniel » 30 июл 2013, 08:24

я бы посоветовал брать валенок в размер. или -0.5. Это если катаешь не только по вельвету. Если по идеальному вельвету, то можешь и в -5 по заветам одного деятеля))))))

Аватара пользователя
dnomaid
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 12:38
Откуда: Москва

Re: Можно ли растянуть thermoflex?

Сообщение dnomaid » 30 июл 2013, 08:53

Слушать или не слушать советы диссидентов и прочих ренегатов - дело твое. Опыт же ведущих собаководов говорит, что ступне 285 мыльницу надо 299 и валенок 27. Тут где-то была табличка со статистикой кто в чем катает и кому в чем в чем удобно - кажется, в теме про запекание upz. Брать ботинок и валенок в размер можно только при наличии каких-либо специфических проблем с ногами. Ну либо с головой :laugh1:
на канте стильно

andaniel
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: Можно ли растянуть thermoflex?

Сообщение andaniel » 30 июл 2013, 08:57

dnomaid писал(а):Слушать или не слушать советы диссидентов и прочих ренегатов - дело твое. Опыт же ведущих собаководов говорит, что ступне 285 мыльницу надо 299 и валенок 27. Тут где-то была табличка со статистикой кто в чем катает и кому в чем в чем удобно - кажется, в теме про запекание upz. Брать ботинок и валенок в размер можно только при наличии каких-либо специфических проблем с ногами. Ну либо с головой :laugh1:
Вот ты говоришь за массовый опыт и тому подобное. А сам то можешь аргументировать свои же слова? Ну кроме "я прочитал что надо так, по этому надо так"?

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10885
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Можно ли растянуть thermoflex?

Сообщение au » 30 июл 2013, 09:03

Массовый опыт - решение, подходящее для большинства. Не на исключениях же типа тебя его строить.

[ Post made via Android ] Изображение

andaniel
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: Можно ли растянуть thermoflex?

Сообщение andaniel » 30 июл 2013, 09:11

au писал(а):Массовый опыт - решение, подходящее для большинства. Не на исключениях же типа тебя его строить.
Ну массовый опыт даёт среднестатистическую температуру по больнице. Причём и выборка сильно ограничена.

ПС. ещё мне очень радуют такие советчики. топик стартер говорит, что у него есть ботинки и всего лишь износился валенок. Ему в этих ботах было комфортно. Но нет, с ходу прилетает "да ты нихера не понимаешь, делай как все, меняй боты!!! А то не правильно же так!!!" Это практически как если б один гуру всем бы на любой вопрос про ботинки советовал бы покупать нордвейвы как у него и не париться ваааще.

Аватара пользователя
dnomaid
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 12:38
Откуда: Москва

Re: Можно ли растянуть thermoflex?

Сообщение dnomaid » 30 июл 2013, 09:16

1. Меньшая мыльница позволит поставить меньшие углы, для евро это хорошо. И если с мыльницей 270-280 это пофиг, то при переходе с 319 на 299 эффект будет хорошо заметен.
2. Дилюксы держат пятку не очень крепко, даже которые в -1. Те, что в размер, при быстром разбитии валенка перестают держать ее вообще, а при тупых углах это важнее, чем при острых.
3. Вот статистика: https://docs.google.com/spreadsheet/ccc ... sOEE#gid=0
на канте стильно

andaniel
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: Можно ли растянуть thermoflex?

Сообщение andaniel » 30 июл 2013, 09:17

dnomaid писал(а):1. Меньшая мыльница позволит поставить меньшие углы, для евро это хорошо. И если с мыльницей 270-280 это пофиг, то при переходе с 319 на 299 эффект будет хорошо заметен.
2. Дилюксы держат пятку не очень крепко, даже которые в -1. Те, что в размер, при быстром разбитии валенка перестают держать ее вообще, а при тупых углах это важнее, чем при острых.
3. Вот статистика: https://docs.google.com/spreadsheet/ccc ... sOEE#gid=0
то есть вот первые два пункта ты сам на себе проверил?

Аватара пользователя
dnomaid
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 12:38
Откуда: Москва

Re: Можно ли растянуть thermoflex?

Сообщение dnomaid » 30 июл 2013, 09:18

А почему тебе важно знать, что именно я именно на себе? Или просто из вежливости?
на канте стильно

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Можно ли растянуть thermoflex?

Сообщение SveshnickoFF » 30 июл 2013, 09:21

да, про запекашки и минуса давненько срача не было)

имхо от ботинка тут зависит. у меня старый упз, сидящий по ноге безо всяких минусов. у анданиэля глыжка ваще. то есть тупо пластик по ноге подобран норм. если пластик кривой (для меня это например рахли)-без минусов я хз как ездить, с рахлями так и не подружился.

в итоге катаю в упз в +0.5, имею фиксацию ноги лучше, чем современные упз-валенки дают (фло вроде их щас зовут), никаких проблем в сильные морозы, ботинок не расстёгиваю никогда во время катального дня - то есть скажем с 8 утра до 6 вечера - без проблем. Ну и стоковые серые языки мне тожэ норм) так что тут всё индивидуально, запекашка - это как раз оружие массового поражения, которое наверняка поможет, но совсем необязательно к применению.

про длину мыльницы и углы - я тут ваще не в теме, я не боюсь ставить боты со свесами. и юзаю у глы вплоть до +18 сзади.

каждому своё как гриццо

ЗЫ людей в новых зелёных-голубых-белых упзах, расстёгивающих тапки у подъёмников - вижу до сих пор. Это хвалёный комфорт или чо? Таких много в сезон, не 1-2-3.
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

andaniel
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: Можно ли растянуть thermoflex?

Сообщение andaniel » 30 июл 2013, 09:24

dnomaid писал(а):А почему тебе важно знать, что именно я именно на себе? Или просто из вежливости?
например чтоб понять, ты сви мысли говоришь или нет. Я то вот перепробовал от -1 до +0.5 ботинки разные разные. И говорю за свой опыт.
И как написал выше Сергей, я сейчас остановился на глыжных ботах, как универсальных. И тоже ставлю боты со свесами и не парюсь.

Аватара пользователя
dnomaid
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 12:38
Откуда: Москва

Re: Можно ли растянуть thermoflex?

Сообщение dnomaid » 30 июл 2013, 09:33

Ну я свой опыт выше написал. В моем случае фиксация ноги на 4, комфорт на 5, а от бОльшего ботинка фиксация может только ухудшиться.
Ширина ступни 110 мм, боты 700T белые с красными языками.
И тоже ставлю боты со свесами и не парюсь.
Ну ты же не будешь спорить, что при прочих равных лучше без свеса, чем с ним? Я видел катание b.free, он укладки делает.
на канте стильно

andaniel
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: Можно ли растянуть thermoflex?

Сообщение andaniel » 30 июл 2013, 09:36

dnomaid писал(а): Ну ты же не будешь спорить, что при прочих равных лучше без свеса, чем с ним? Я видел катание b.free, он укладки делает.
А я не буду спорить, ибо я делаю глубокие закантовки и со свесами в сёрфстойке. Видимо я не правильно катаюсь...

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10885
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Можно ли растянуть thermoflex?

Сообщение au » 30 июл 2013, 09:47

andaniel писал(а):
au писал(а):Массовый опыт - решение, подходящее для большинства. Не на исключениях же типа тебя его строить.
Ну массовый опыт даёт среднестатистическую температуру по больнице. Причём и выборка сильно ограничена.
Выборка "Я и Свешников" несомненно репрезентативнее :D

[ Post made via Android ] Изображение

andaniel
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: Можно ли растянуть thermoflex?

Сообщение andaniel » 30 июл 2013, 09:51

au писал(а):
andaniel писал(а):
au писал(а):Массовый опыт - решение, подходящее для большинства. Не на исключениях же типа тебя его строить.
Ну массовый опыт даёт среднестатистическую температуру по больнице. Причём и выборка сильно ограничена.
Выборка "Я и Свешников" несомненно репрезентативнее :D
Ну мы олицетворяем то сообщество, которому не интересно тусить на вельветике, по этому их и нет в вашей выборке :)

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Можно ли растянуть thermoflex?

Сообщение SveshnickoFF » 30 июл 2013, 09:54

меня из выборки уберите, я никому советов по подбору обуви давать не намерен)

ваще помойму както стало скучно щас, все пекуццо по умолчанию - патамушта нада. ) скоро вот в пропитку тряпок скользячками всякими по дефолту погрузяццо, и будут у нас блестящие мелкостопые изза минусов райдеры катать одинаковые стойки на одинаковых досках)

скучно)

ЗЫ на вельвете интересно, но както не безальтерантивно чоли порой. стараюсь разбавлять)
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
FRIDAY
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:35
Откуда: Мытищи

Re: Можно ли растянуть thermoflex?

Сообщение FRIDAY » 30 июл 2013, 10:14

все же не пойму чем не подходят валенки термофлекс в размер?
термофлекс же пухнет и тянется как позволяет объем ноги и пластика бота
На твой вопрос: " Миша! В каком дурдоме Ты сидишь ?"
Отвечу с юмором): ! Я ж памятник! Кто Меня посадит? :secret:

andaniel
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: Можно ли растянуть thermoflex?

Сообщение andaniel » 30 июл 2013, 10:32

FRIDAY писал(а):все же не пойму чем не подходят валенки термофлекс в размер?
термофлекс же пухнет и тянется как позволяет объем ноги и пластика бота
я думаю, что тут включаетсявера в то, что когда нибудь термофлекс утоньшится разобьётся. Вот только когда это наступит....

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Можно ли растянуть thermoflex?

Сообщение SveshnickoFF » 30 июл 2013, 10:34

люди уминали и разбивали. ещё на онедже. то ли качество разное термофлексов, то ли не чстоит просто юзать термофлекс в размер. у меня например валенок считается вроде как термофит, но толщина его миллиметра два. его тупо ужэ некуда разбивать изначально. валенки рахлей толщиной в 1см почти - разминались, что тока доставляло неудобий.
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10885
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Можно ли растянуть thermoflex?

Сообщение au » 30 июл 2013, 10:53

Пекутся скорее потому, что не хотят своими деньгами рисковать.
А так что, купи в размер, попробуй :) Продашь потом с уценкой 30%, если не подойдут. Или не продашь :)

[ Post made via Android ] Изображение

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»