ИНСТРУКЦИИ по сборке креплений Trench Digger (Boomber, TD)

обсуждаем и делимся опытом

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
kabar
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:24
Откуда: москва

Re: ИНСТРУКЦИИ по сборке креплений Trench Digger (Boomber, TD)

Сообщение kabar » 13 апр 2017, 11:43

Alex3m писал(а):
13 апр 2017, 11:17
Вариант постановки на базу F2 не рассматривался?
А в выше на фото на весах что? :shok: И над весами ссылка на видео :smile: :acute:

Аватара пользователя
Alex3m
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 20:21
Откуда: Северодвинск

Re: ИНСТРУКЦИИ по сборке креплений Trench Digger (Boomber, TD)

Сообщение Alex3m » 13 апр 2017, 14:24

Спасибо, с телефона смотрел....
Ride Wild Wind!

kabar
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:24
Откуда: москва

Re: ИНСТРУКЦИИ по сборке креплений Trench Digger (Boomber, TD)

Сообщение kabar » 15 дек 2017, 10:53

IMG-20171211-WA0005.jpg
Реальный вес, а не просто тяжелые :smile: По этой причине и ставились блоки на базыF2 Можно передние дужки заменить на дужки F2. Ну кому защёлки металлические не нравятся :smile: Теперь и лягушки будут :smile:

KILL&ER
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 23:52
Откуда: ЕКБ

Re: ИНСТРУКЦИИ по сборке креплений Trench Digger (Boomber, TD)

Сообщение KILL&ER » 03 янв 2018, 22:52

P1041976.JPG
P1041975.JPG
Помогите разобраться. Решил в этом сезоне разучивать бомер. Доска Pogo Hardcore. Крепы пока поставил F2 Интеки.Но хочу поэксперементировать с креплениями.Есть КАтеки лягушки,есть катеки интеки и есть TD2 -одна лягушка,и одна интек.ну и есть просто F2 лягушки.Подскажите,кто знает-какие все таки лучше крепления установить. И по установке- с F2 и Катеками более менее понятно.А вот с TD2 -два кантдиска -один с большим углом кантинга 6 делений и высота примерно 22мм,второй кантдиск 3 деления и 16 мм высота подъема. Я читал что для бомера-переднее крепление плоско ставят,заднее с кантингом-подъемом пятки. А тут оба диска с кантингом разным.Это мне такие достались неправельные диски чтоли или это нормально,и как тогда их распределять? И куда всетаки ставить интек-вперед или назад(лягушку-вперед или назад?) В мануалах все по англиски или кривой перевод-не пойму. Фото вот дисков и креп

Аватара пользователя
Большой брат
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ИНСТРУКЦИИ по сборке креплений Trench Digger (Boomber, TD)

Сообщение Большой брат » 03 янв 2018, 23:03

KILL&ER писал(а):
03 янв 2018, 22:52
Крепы пока поставил F2 Интеки.....Есть КАтеки лягушки,есть катеки интеки и есть TD2 -одна лягушка,и одна интек.ну и есть просто F2 лягушки.
"Богатые люди - особые люди!" (с)
"А ты действительно БОЛЬШОЙ!" (с)

Kir
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 08:51
Откуда: Tvercity

Re: ИНСТРУКЦИИ по сборке креплений Trench Digger (Boomber, TD)

Сообщение Kir » 03 янв 2018, 23:24

KILL&ER писал(а):
03 янв 2018, 22:52
P1041976.JPGP1041975.JPGПомогите разобраться. Решил в этом сезоне разучивать бомер. Доска Pogo Hardcore. Крепы пока поставил F2 Интеки.Но хочу поэксперементировать с креплениями.Есть КАтеки лягушки,есть катеки интеки и есть TD2 -одна лягушка,и одна интек.ну и есть просто F2 лягушки.Подскажите,кто знает-какие все таки лучше крепления установить. И по установке- с F2 и Катеками более менее понятно.А вот с TD2 -два кантдиска -один с большим углом кантинга 6 делений и высота примерно 22мм,второй кантдиск 3 деления и 16 мм высота подъема. Я читал что для бомера-переднее крепление плоско ставят,заднее с кантингом-подъемом пятки. А тут оба диска с кантингом разным.Это мне такие достались неправельные диски чтоли или это нормально,и как тогда их распределять? И куда всетаки ставить интек-вперед или назад(лягушку-вперед или назад?) В мануалах все по англиски или кривой перевод-не пойму. Фото вот дисков и креп
Блин(( Потрать час, ну два на чтение, (не изучение) форума. Половина вопросов отпадет. Минимум от меня: заднее крепление- вертикальная проекция ботинка в кант. Переднее крепление чуть острее или так
же. Переднее интек вижу первый раз (в связке, с задней лягухой). Диагноз: читать форум!

Kir
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 08:51
Откуда: Tvercity

Re: ИНСТРУКЦИИ по сборке креплений Trench Digger (Boomber, TD)

Сообщение Kir » 03 янв 2018, 23:25

"Богатые люди - особые люди!" (с)
[/quote]
Сложные)

Kir
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 08:51
Откуда: Tvercity

Re: ИНСТРУКЦИИ по сборке креплений Trench Digger (Boomber, TD)

Сообщение Kir » 03 янв 2018, 23:44

Реальный пример из жизни. В Волене вижу человека на жесткой. Видно, что недавно "укушен" жестким. Улетает в сетку, доска уезжает по склону! Отстегнулись обе ноги! Повезло) По памяти, были Трэнчи ,лягухи. Застегивались легким накидыванием лягухи на бот!!! Был сильно "не в теме". Подарили доск. Берегите себя!

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: ИНСТРУКЦИИ по сборке креплений Trench Digger (Boomber, TD)

Сообщение SveshnickoFF » 04 янв 2018, 00:05

хардкор жалко мучать бомером. я бы ставил ф2 лягухи из твоего зоопарка креп, и углы в районе 45-50

кантинги лифтинги по вкусу.

на фотках твоих диски кантинга/лифтинга тренчей 3 и 6 градусов. У меня есть 2 диска с 0 градусов, если прям нужно - могу сменять на твои)
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

qazer
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 05:42
Откуда: томск

Re: ИНСТРУКЦИИ по сборке креплений Trench Digger (Boomber, TD)

Сообщение qazer » 04 янв 2018, 07:51

KILL&ER писал(а):
03 янв 2018, 22:52
P1041976.JPGP1041975.JPG
Передняя интек? Задняя лягушка?! Серьезно?!!

Аватара пользователя
Salvation
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 14:15
Откуда: Сочи

Re: ИНСТРУКЦИИ по сборке креплений Trench Digger (Boomber, TD)

Сообщение Salvation » 04 янв 2018, 12:14

qazer писал(а):
04 янв 2018, 07:51
Передняя интек? Задняя лягушка?! Серьезно?!!
Передняя нога жестче, задняя - мягче, в чем проблема то?
"Если у тебя все под контролем, ты движешься недостаточно быстро"(c)

kabar
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:24
Откуда: москва

Re: ИНСТРУКЦИИ по сборке креплений Trench Digger (Boomber, TD)

Сообщение kabar » 04 янв 2018, 18:55

Попробуй поставить 3 х градусный диск на переднюю ногу. Подними нос. На зад 6 ти градусный. Подними пятку. Передняя лягушка. Задняя интек. Встегнись, по приседай.

Аватара пользователя
Wall
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:09
Откуда: Новосибирск

Re: ИНСТРУКЦИИ по сборке креплений Trench Digger (Boomber, TD)

Сообщение Wall » 04 янв 2018, 18:58

SveshnickoFF писал(а):
04 янв 2018, 00:05
хардкор жалко мучать бомером
Овердоз зелёный старенький, с цветной крошкой на скользяке, прямо сам предлагает - поехали бомером.
it's time to train.

kabar
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:24
Откуда: москва

Re: ИНСТРУКЦИИ по сборке креплений Trench Digger (Boomber, TD)

Сообщение kabar » 04 янв 2018, 19:12

kabar писал(а):
04 янв 2018, 18:55
Попробуй поставить 3 х градусный диск на переднюю ногу. Подними нос. На зад 6 ти градусный. Подними пятку. Передняя лягушка. Задняя интек. Встегнись, по приседай.
А так поставь лягушки F2. И всем станет спокойнее .... :smile: Потом начнешь экспериментировать :smile: Не забудь проверить пистоны, дужки и пластик на предмет трещин.....

KILL&ER
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 23:52
Откуда: ЕКБ

Re: ИНСТРУКЦИИ по сборке креплений Trench Digger (Boomber, TD)

Сообщение KILL&ER » 06 янв 2018, 13:47

оооо!!!столько информации сразу!!! мои ответы-оправдания по-порядку!
креп до хрена не из-за богатства- когда начинал на жестком,покупал что было на слуху и вообщем -то недорого.сейчас все валяется. на самом деле использую только ф2 лягушки,иногда интеки и катеки интеки на скволе(а туда больше ниче и не лезет)
я читал что вперед ставят лягуху ,а на зад интек-для удобства.почему лягуху вперед при бомере не понимаю,по идее передняя нога должна быть жесче зафиксирована-вес на ней. да и с толку сбивают разные мнения-советы знатоков-вот например статья на сайте snowboard.vladpopov.com/bindings пишет так замудренно,что для моего маленького мозга как-то не доходит,но черным по белому написано:"интек сзади,клипы спереди-это через жопу"
вообще в плане надежности и удобства мне больше нравятся интеки на них и катаюсь пока на хардкоре.но терзают сомнения,по поводу жесткости,может в данном стиле нужен больший флекс-лягухи,по-этому и спрашиваю,что и как лучше ставить,склоняюсь к лягушкам,благодаря советам вашим,но надо сравнить и то и то.
насчет поднятия пятки,я это знаю и поднял ее сперва на маленький клин от ф2,сейчас сделал на большой,сколь градусов не знаю,но по ощущениям стало лучше вроде,по поводу подъема носка-пишут-ставте крепление переднее плоско! по идее я думаю надо поднимать,к примеру на скволе у меня подняты и носок и пятка,подъем увеличивает эффективность в момент загрузки носа или хвоста,но там есть продольная работа ногами,а при бомере пишут нет,по крайней мере сперва-вес должен быть распределен на передней ноге и давление равномерное на оба крепление без какихто прессов-я всего лишь пытаюсь учиться как советуют
подходит ли хардкор,тем более 156см для бомера-не знаю,спрашивал у sirin -пишет да. не на сворде же мне учить бомер? а других досок у меня нет,несмотря на мое богатство((
Передняя нога жестче, задняя - мягче, в чем проблема то?-и я так пока мыслю,с точки зрения распределения жесткости-это вроде правильно
по поводу углов-вообще теряюсь-одни пишут 65\60,другие 60\55,а 50\45-блин у меня на сворде так стоят,серьезно чтоли можно для бомера так установить?
такие вот мысли. жду дальнейших пинков и зуботычин :smile:
Вложения
P1061989.JPG

kabar
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:24
Откуда: москва

Re: ИНСТРУКЦИИ по сборке креплений Trench Digger (Boomber, TD)

Сообщение kabar » 20 фев 2018, 15:04

33[1].jpg
44[1].jpg
Пошли в работу ... :smile:

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: ИНСТРУКЦИИ по сборке креплений Trench Digger (Boomber, TD)

Сообщение au » 20 фев 2018, 15:18

Подтянуть дужку как?

kabar
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:24
Откуда: москва

Re: ИНСТРУКЦИИ по сборке креплений Trench Digger (Boomber, TD)

Сообщение kabar » 20 фев 2018, 15:46

Не совсем понял вопрос...По высоте или продольно?

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: ИНСТРУКЦИИ по сборке креплений Trench Digger (Boomber, TD)

Сообщение au » 20 фев 2018, 16:42

Ну как на Ф2 подтягивается, продольно.

kabar
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:24
Откуда: москва

Re: ИНСТРУКЦИИ по сборке креплений Trench Digger (Boomber, TD)

Сообщение kabar » 20 фев 2018, 17:29

Подтягиватся как на Катеках, Вирусах , Бомберах. Имеется ряд резьбовых отверстий и продольные пазы в самих блоках. За счет этого перемещаются продольно блоки.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»