ЧЕХЛЫ и СУМКИ для транспортировки снаряжения

обсуждаем и делимся опытом

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить

В чем транспортируете снаряжение и вещи в поездках?

1. Роллер + легкий рюкзак/сумочка (ручная кладь)
10
19%
2. Роллер + чемодан на колесах + легкий рюкзак/сумочка (ручная кладь)
4
7%
3. Роллер + рюкзак + легкая сумочка (ручная кладь)
4
7%
4. Чехол без колес усиленный (с набивкой) + чемодан на колесах + легкий рюкзак/сумка (ручная кладь)
2
4%
5. Чехол без колес усиленный (с набивкой) + рюкзак + легкая сумочка (ручная кладь)
9
17%
6. Чехол без колес тонкий (без набивки) + чемодан на колесах + легкий рюкзак/сумка (ручная кладь)
6
11%
7. Чехол без колес тонкий (без набивки) + рюкзак + легкий рюкзак/сумка (ручная кладь)
9
17%
+ Ботинки в отдельной сумке (сдается в багаж)
7
13%
+ Чехол без колес имеет лямки, за которые ношу как рюкзак
3
6%
-- Не использую легкий рюкзак/сумочку (без ручной клади)
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 54

bubuka
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:49
Откуда: Новосибирск

Re: Чехол для жёсткой доски и сумка для ботинок

Сообщение bubuka » 14 сен 2014, 11:50

Проглядел, к стыду. У меня приор flc 169, на дно ложится. Спасибо!

[ Post made via Android ] Изображение

bubuka
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:49
Откуда: Новосибирск

Re: Чехол для жёсткой доски и сумка для ботинок

Сообщение bubuka » 14 сен 2014, 12:00

Не только нашёл, но и прочитал уже, спасибо :-) low roller искал по твоему совету

[ Post made via Android ] Изображение

Аватара пользователя
Zemely
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:54
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Чехол для жёсткой доски и сумка для ботинок

Сообщение Zemely » 14 сен 2014, 12:13

bbway писал(а):low roller искал по твоему совету
Это лучший. Самый легкий из качественных, надежность и удобство проверено не одним поколением карверов в дальних поездках. :yes:
Единственное, мужицкие рельсы перевозить, пожалуй, удобнее не в роллере. Во-первых, не влезть во многие роллеры. Во-вторых, не влезть в машину/бокс.

Да, при ж/д перевозках плацкартом роллер кидать поперек двух третьих полок, в старых вагонах слегка по-диагонали будет. Садиться в поезд лучше первым в своем "купе". Как перевозить роллер в купейном вагоне - есть отдельный опус после моей поездки, перевозится на ура.
Выброси мусор... Мусор - это всё, что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB
BRGDS, Don Antonio

bubuka
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:49
Откуда: Новосибирск

Re: Чехол для жёсткой доски и сумка для ботинок

Сообщение bubuka » 15 сен 2014, 03:29

Zemely писал(а):
bbway писал(а):low roller искал по твоему совету
Это лучший. Самый легкий из качественных, надежность и удобство проверено не одним поколением карверов в дальних поездках. :yes:
Единственное, мужицкие рельсы перевозить, пожалуй, удобнее не в роллере. Во-первых, не влезть во многие роллеры. Во-вторых, не влезть в машину/бокс.

Да, при ж/д перевозках плацкартом роллер кидать поперек двух третьих полок, в старых вагонах слегка по-диагонали будет. Садиться в поезд лучше первым в своем "купе". Как перевозить роллер в купейном вагоне - есть отдельный опус после моей поездки, перевозится на ура.
Привет!
Что такое мужицкие рельсы? :)

Fischermann
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 17:24
Откуда: Москва

Re: Чехол для жёсткой доски и сумка для ботинок

Сообщение Fischermann » 15 сен 2014, 08:31

bbway писал(а): Привет!
Что такое мужицкие рельсы? :)
    В начале 200-х, одно из видео бомеронлайновской карвингсессии было названо стены и рельсы . Так и пошло и поехало-- порой жесткую дозку гордо величают рельсой :popcorm2: ...

    bubuka
    Сообщения: 106
    Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:49
    Откуда: Новосибирск

    Re: Чехол для жёсткой доски и сумка для ботинок

    Сообщение bubuka » 15 сен 2014, 09:05

    Fischermann писал(а):
    bbway писал(а): Привет!
    Что такое мужицкие рельсы? :)
      В начале 200-х, одно из видео бомеронлайновской карвингсессии было названо стены и рельсы . Так и пошло и поехало-- порой жесткую дозку гордо величают рельсой :popcorm2: ...
      Спасибо :)

      Аватара пользователя
      PJ16rus
      Сообщения: 414
      Зарегистрирован: 07 дек 2011, 14:17
      Откуда: Москва

      Re: ЧЕХЛЫ и СУМКИ для транспортировки снаряжения

      Сообщение PJ16rus » 27 сен 2014, 22:10

      Zemely писал(а):...
      Земеля, подскажи по вопросу с рюкзаками, которые, как я понял, ты использовал.
      Суть вопроса: похожие по объему и функциональности модели почти вдвое по цене отличаются:
      1. DAKINE BOOT PACK 50L (около 2,9 тыр) - ботинки со спины вставляются
      2. DAKINE DLX CARGO PACK 55L (около 5 тыр.) - ботинки валетом в спец.отделение ложатся, рюкзак как чемодан пополам раскрывается

      Разница принципиальная между ними есть хоть какая-то?

      [ Post made via iPad ] Изображение
      С уважением, Петр.

      Аватара пользователя
      Zemely
      Сообщения: 3678
      Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:54
      Откуда: Магнитогорск
      Контактная информация:

      Re: ЧЕХЛЫ и СУМКИ для транспортировки снаряжения

      Сообщение Zemely » 27 сен 2014, 22:29

      PJ16rus писал(а):Земеля, подскажи по вопросу с рюкзаками, которые, как я понял, ты использовал.
      я использовал, точнее использую первый вариант 41 литров - описанный мною в первом посту. Второй я в живую не видел и объективно сравнить не могу.

      Но я не знаю чем можно улучшить мою сумку, абсолютно устраивает. Только дно снаружи покрыл полиуретаном. Единственно что можно сделать такого - спину и лямки сделать как у горных рюкзаков. Только это может быть стоящей причиной увеличить вес, размер и стоимость сумки.

      Моей сумке ТРИ сезона активной эксплуатации - сотни раз на склон... состояние лайк нью. За 5 тыс. куплю отличный горный рюкзак или сошьют под заказ.

      [ Post made via Android ] Изображение
      Выброси мусор... Мусор - это всё, что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
      https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB
      BRGDS, Don Antonio

      Аватара пользователя
      PJ16rus
      Сообщения: 414
      Зарегистрирован: 07 дек 2011, 14:17
      Откуда: Москва

      Re: ЧЕХЛЫ и СУМКИ для транспортировки снаряжения

      Сообщение PJ16rus » 27 сен 2014, 22:40

      Zemely писал(а):
      PJ16rus писал(а):Земеля, подскажи по вопросу с рюкзаками, которые, как я понял, ты использовал.
      я использовал, точнее использую первый вариант 41 литров ...

      [ Post made via Android ] Изображение
      Спасибо за ответ :) по горным/туристическим рюкзакам - согласен полностью.
      1. Могучие лямки - увеличат вес и цену
      2. В них отсутствуют спец отделения для ботинок - а это важно
      3. Кататься в рюкзаке я не планирую и планировал - это все же не фрирайд :)

      Про сшить на заказ - пока это для меня открытие :) Рубашки, костюмы, пальто и т.п. Шью регулярно, а вот с рюкзаками даже не думал :)

      Если доберусь, то гляну внимательно оба из указанных мной и напишу. вообще говоря еще рассматриваю как вариант сумку Burton Riders Bag 47L - суть та же, но сумкой. Цена в рознице около 4 тыр.

      [ Post made via iPad ] Изображение
      С уважением, Петр.

      Аватара пользователя
      Zemely
      Сообщения: 3678
      Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:54
      Откуда: Магнитогорск
      Контактная информация:

      Re: ЧЕХЛЫ и СУМКИ для транспортировки снаряжения

      Сообщение Zemely » 27 сен 2014, 22:50

      Объёма 41 литр достаточно чтобы собрать на горку на весь день или даже поехать на 2-3 дня с заселением.
      Если рассматривать данный рюкзак для дальних поездок НЕ на машине - я лично так делал только имея ещё Лоу-роллер как багажную единицу.
      Заменить лоу-роллер может только объемный чехол или чемодан. Ввиду норм провоза 10-15 кг у многих компаний - всё в одну сумку не погрузишь.

      На машине от дома в Норвегию я упаковался в свой легкий лыжный чехол Фишер и рюкзак 41 литр, плюс легкий рюкзак со шлемом и термосом+перекус. Даже имея бокс на машине - Лоу-роллеры возможны к перевозке исключительно в количестве двух штук. Но в боксы обычно идет снаряга всей компании, двух машин. И легкие чехлы при поезде от дверей до дверей (исключая авиаперелет и сдачу багажа) - отличное решение, лучше только легкие чехлы с усилением (наполнителем). В том числе компактные мягкие чехлы без колесной базы удобно возить в машине и можно сдавать при авиаперелетах на равне с роллерами - отличие только в отсутствии колесной базы, ощутимо меньшем весе и несколько в размере. Стенки Dakine Ski Padded Single я не смог отличить от стенок Dakine Low Roller.

      Dakine Ski Padded Single я только ввожу в эксплуатацию, роллер пришлось продать из-за размера доски. Причем штатные ручки намерен использовать как лямки аля рюкзак, в дополнение буду брать чемодан. Защита спины в чехол, туда же ещё достаточно прилично можно ещё напихать - фото в теме есть.
      Выброси мусор... Мусор - это всё, что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
      https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB
      BRGDS, Don Antonio

      Аватара пользователя
      Zemely
      Сообщения: 3678
      Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:54
      Откуда: Магнитогорск
      Контактная информация:

      Re: ЧЕХЛЫ и СУМКИ для транспортировки снаряжения

      Сообщение Zemely » 27 сен 2014, 23:04

      PJ16rus писал(а):Спасибо за ответ :) по горным/туристическим рюкзакам - согласен полностью.
      1. Могучие лямки - увеличат вес и цену
      2. В них отсутствуют спец отделения для ботинок - а это важно
      3. Кататься в рюкзаке я не планирую и планировал - это все же не фрирайд :)
      1. да, ты зришь в корень - это в первую очередь вес, потом объем в сложенном виде и размер при сдаче в багаж. У меня 60-литровый рюкзак для горных восхождений порожний - пипец размер имеет, хоть он без алюминиевой рамы. Прочим, родные лямки меня устраивают, хоть до метро пехом 2 км и от автобуса ещё пяток пешкодралом в гору и обратно - удобные. Мягче не хочется. Спина не преет, всё же зима. Зато ОЧЕНЬ компактный и упаковать в багаж - нет проблем сложить лямки.
      2. Не совсем. Рюкзаки объемом до 80 литров точно не позволяют разместить ботинки рядом "вдоль" - перпендикулярно спине. Это важно. Иначе одни ботинки у меня съедают по сути весь объем 60-литрового рюкзака. А если их располагать как выше на картинках - очень удобно и экономно по объему. Отделить как грязную вещь не проблема и без перегородок.
      3. Лямки аля горные рюкзаки - это если на горку пешкодралом 10+ км в одну сторону.
      PJ16rus писал(а):Про сшить на заказ - пока это для меня открытие :) Рубашки, костюмы, пальто и т.п. Шью регулярно, а вот с рюкзаками даже не думал :)
      Я три года когда не увидел случайно Дакайновский вариант - обыскался и уже обзвонил ателье и производства, тогда называли цену в 3-5 тыс. в зависимости от "хотелок". Причем если дать серию в 5+ штуки - хорошо отбивается "разработка модели+раскрой". Сшить самим - можно, но дешевле и быстрее не выйдет.
      PJ16rus писал(а):Если доберусь, то гляну внимательно оба из указанных мной и напишу. вообще говоря еще рассматриваю как вариант сумку Burton Riders Bag 47L - суть та же, но сумкой. Цена в рознице около 4 тыр.
      Если в КАНТе есть такая сумка - может добегу. Но повторюсь, я не знаю что может быть лучше Дакайна. Дорожные роллеры - лучшие. Чехлы - самые легкие и самые защищенные. Вон уже совсем легкие чехлы пару лет как появились - отличные вариант на ежедневные поездки и в машину, где-то по 1300-1600. Когда брал Фишеровский - их не было просто. И да, я смотрю лыжные чехлы, не сноубордические - прекрасно подходят, если не возишь фрирайдные доски. Только учти что лыжные роллеры на 2 см ниже сноубордических - это важно при полных ботинках или нескольких досках.
      Выброси мусор... Мусор - это всё, что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
      https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB
      BRGDS, Don Antonio

      Аватара пользователя
      Zemely
      Сообщения: 3678
      Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:54
      Откуда: Магнитогорск
      Контактная информация:

      Re: ЧЕХЛЫ и СУМКИ для транспортировки снаряжения

      Сообщение Zemely » 27 сен 2014, 23:12

      Да, объем 41 литр (ещё чуть остается место):
      • ботинки AF-СЕРИИ - полные высокие ботинки.
      • между ними легко помещается литровый термос (обмотан пенкой ещё) и перекус в коробке
      • большая защита колен
      • шорты
      • двое перчаток, одни из них длинные.
      • шлем лыжный - с жесткими ушами. В нем две маски и фотик
      • флиска или пуховая жилетка
      • сменная одежда
      • ну и по мелочи там ещё.

      Объем 50 литров - это можно катальные штаны как минимум туда уложить. Самое главное чтобы объем не дали в ширину: габарит и не так полезно.
      Выброси мусор... Мусор - это всё, что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
      https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB
      BRGDS, Don Antonio

      Аватара пользователя
      PJ16rus
      Сообщения: 414
      Зарегистрирован: 07 дек 2011, 14:17
      Откуда: Москва

      Re: ЧЕХЛЫ и СУМКИ для транспортировки снаряжения

      Сообщение PJ16rus » 27 сен 2014, 23:17

      Доски я в неопреновых чехлах F2 уже несколько лет вожу (когда без самолета). Самое пока удобное для меня. А сумка/рюкзак нужны для ботинок, шлема, брони на спину руки ноги, щитки слаломные и почую мелочевку).
      Сумка про которую говорил Burton Riders Bag (http://www.burton.com/default/riders-ba ... 10341.html) в канте на на горной есть.

      [ Post made via iPad ] Изображение
      С уважением, Петр.

      Аватара пользователя
      PJ16rus
      Сообщения: 414
      Зарегистрирован: 07 дек 2011, 14:17
      Откуда: Москва

      Re: ЧЕХЛЫ и СУМКИ для транспортировки снаряжения

      Сообщение PJ16rus » 27 сен 2014, 23:19

      Zemely писал(а):Да, объем 41 литр (ещё чуть остается место):
      • ботинки AF-СЕРИИ - полные высокие ботинки.
      • между ними легко помещается литровый термос (обмотан пенкой ещё) и перекус в коробке
      • большая защита колен
      • шорты
      • двое перчаток, одни из них длинные.
      • шлем лыжный - с жесткими ушами. В нем две маски и фотик
      • флиска или пуховая жилетка
      • сменная одежда
      • ну и по мелочи там ещё.

      Объем 50 литров - это можно катальные штаны как минимум туда уложить. Самое главное чтобы объем не дали в ширину: габарит и не так полезно.
      Слушай, ну при таких раскладах Dakine Boot Pack 50L за розничные 2,9тыр. мне должен вполне подойти :)

      [ Post made via iPad ] Изображение
      С уважением, Петр.

      Аватара пользователя
      Zemely
      Сообщения: 3678
      Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:54
      Откуда: Магнитогорск
      Контактная информация:

      Re: ЧЕХЛЫ и СУМКИ для транспортировки снаряжения

      Сообщение Zemely » 27 сен 2014, 23:24

      PJ16rus писал(а):Сумка про которую говорил Burton Riders Bag (http://www.burton.com/default/riders-ba ... 10341.html) в канте на на горной есть.
      Ты что, руки отвалятся :negative: . Ты прикинь что у тебя доски на плече ещё. А если с пластинами или две доски? Я на Ежовой когда тащил две доски с крепами до автобуса и от него - честно скажу, нелегко. Как пешкодралом - не знаю, только если всё на спину и ничего в руки. А это ещё без рюкзака/сумки как понимаешь и ботинки были на мне. Эта плечевая лямка ничто по сравнению с заплечным рюкзаком.

      Если рассматривать сумку "спустил на лифте - бросил в машину", то половина "спортивных" сумок на 60-70 литров тебе подходят как нельзя лучше.
      Выброси мусор... Мусор - это всё, что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
      https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB
      BRGDS, Don Antonio

      Аватара пользователя
      PJ16rus
      Сообщения: 414
      Зарегистрирован: 07 дек 2011, 14:17
      Откуда: Москва

      Re: ЧЕХЛЫ и СУМКИ для транспортировки снаряжения

      Сообщение PJ16rus » 27 сен 2014, 23:43

      Zemely писал(а):... Я же в чехол+рюкзак ещё горелку и посуду тащил с провизией, включая турку для кофе заварного :laugh1:
      ...
      Так что 50-литровый Дакайн бери, могу сбросить штих-код карты на 10% ещё.

      Да ты эстет :) Хотя что говорить, при возможности я кальян тоже прихватываю вместе с печкой и прочим скарбом. Чувствую, на Вельвете должно быть ни разу не грустно )))) я там буду

      За скидку буду благодарен если в Dakineshop.ru :) В Канте есть своя :)

      [ Post made via iPad ] Изображение
      С уважением, Петр.

      Аватара пользователя
      PJ16rus
      Сообщения: 414
      Зарегистрирован: 07 дек 2011, 14:17
      Откуда: Москва

      Re: ЧЕХЛЫ и СУМКИ для транспортировки снаряжения

      Сообщение PJ16rus » 28 сен 2014, 00:00

      Спасибо за приглашение :) зайду обязательно

      [ Post made via iPad ] Изображение
      С уважением, Петр.

      00-00
      Сообщения: 432
      Зарегистрирован: 16 авг 2012, 13:12
      Откуда: Екатеринбург-Новоуральск

      Re: ЧЕХЛЫ и СУМКИ для транспортировки снаряжения

      Сообщение 00-00 » 21 янв 2015, 08:26

      Для ближних поездок 2 неопрена есть :) Идеально на мой взгляд
      Увидел недостатки - в себе не таи! Недостатки товарища - недостатки твои!
      Дружбу так понимать нужно - Общие недостатки устраним дружно!

      Аватара пользователя
      bun029
      Сообщения: 94
      Зарегистрирован: 19 янв 2014, 20:22
      Откуда: Москва

      Re: ЧЕХЛЫ и СУМКИ для транспортировки снаряжения

      Сообщение bun029 » 29 янв 2015, 10:11

      Народ, подскажите - Дакайн BootPac 50L как ручную кладь можно в самолет проносить, или не проходит и нужно в багаж сдавать?

      Аватара пользователя
      Большой брат
      Сообщения: 4267
      Зарегистрирован: 25 июн 2011, 14:20
      Откуда: Москва
      Контактная информация:

      Re: ЧЕХЛЫ и СУМКИ для транспортировки снаряжения

      Сообщение Большой брат » 29 янв 2015, 10:13

      bun029 писал(а):Народ, подскажите - Дакайн BootPac 50L как ручную кладь можно в самолет проносить, или не проходит и нужно в багаж сдавать?
      размеры и вес допустимой ручной клади у каждой АК свои
      но, как правило, рюкзак формата "пара ботинок и немного барахла" без проблем пропускают.
      "А ты действительно БОЛЬШОЙ!" (с)

      Ответить

      Вернуться в «Снаряжение»