Помогите с выбором первой доски

обсуждаем и делимся опытом

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Аватара пользователя
Wall
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:09
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите с выбором первой доски

Сообщение Wall » 28 мар 2017, 18:08

ben писал(а):
28 мар 2017, 18:05
я ваще ни чего ни считаю, я смотрю первоисточники
http://www.fis-ski.com/snowboard/alpine ... board/pgs/
Можно конечно порыться по гугл-картинкам и поискать их на интеках.. но вообще говоря изначально стоял вопрос о том, катают ли спортсмены на интеках вообще, и выяснилось, что катают.
it's time to train.

Аватара пользователя
ben
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:45
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором первой доски

Сообщение ben » 28 мар 2017, 18:12

так конечно катают, и будут катать пока им будут их выдавать в спортшколах, они же дешевле, экономим на всем.
но добиться высокого результата в них не получается.
почему?

Аватара пользователя
Wall
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:09
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите с выбором первой доски

Сообщение Wall » 28 мар 2017, 18:17

ben писал(а):
28 мар 2017, 18:12
так конечно катают, и будут катать пока им будут их выдавать в спортшколах, они же дешевле, экономим на всем.
но добиться высокого результата в них не получается.
почему?
Наверное потому, что нет нужного флекса, но я лишь говорил о том, что они надежнее во встегнутом состоянии, а для кого-то это может оказаться важнее, вот хоть для меня, я не спортсмен.
it's time to train.

Аватара пользователя
ben
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:45
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором первой доски

Сообщение ben » 28 мар 2017, 18:22

Надежнее, ага, видел я в этом году развалившуюся пятку интека, хорошо хозяин во время заметил.
Парни ломается все, следите постоянно за любыми своими крепами.
И будет всем счастье.

Аватара пользователя
ben
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:45
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором первой доски

Сообщение ben » 28 мар 2017, 18:27

ну что бы не быть голословным
http://velvet.school/viewtopic.php?p=1543#p1543

easyArider
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:31
Откуда: Москва

Re: Помогите с выбором первой доски

Сообщение easyArider » 28 мар 2017, 18:53

ben писал(а):
28 мар 2017, 17:55
easyArider писал(а):
28 мар 2017, 15:32
ben писал(а):
28 мар 2017, 14:42
я уже все попробовал, давно живу :smile:
Жень, а и впрямь ... что тебе не понравилось в них?
Гальмарини вон...
понятно... спасибо ;)

easyArider
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:31
Откуда: Москва

Re: Помогите с выбором первой доски

Сообщение easyArider » 28 мар 2017, 20:04

Земелый видимо начитался тут про интеки и жжет:
Don Antonio писал(а):В результате у народа ложная уверенность в том что Интеки не ломаются.
В интернете "на картинках" присутствуют оторванные/треснутые мыльницы UPZ в области пятки, на которых стоят Intec-адаптеры.
видимо причина и следствие для него одно и тоже. и то, что после появления трещины люди поставили интек пятки, чтоб дальше катать треснувшую от лягух мыльницу, противоречит его тараканам :)

Ау, есть же вроде тема лягухи против интеков. может перенести туда?

Аватара пользователя
lexeus
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 12:56
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором первой доски

Сообщение lexeus » 28 мар 2017, 20:31

Золотая середина. ;)
_20170328_202506.JPG
А если серьезно, то после очередной поломки на ходах, задней дужки на передней лягушке, советую пристегивать лиш, он мне сильно помог при падении удержать доску на весу.

OlеgS
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 21:21
Откуда: Москва

Re: Помогите с выбором первой доски

Сообщение OlеgS » 28 мар 2017, 22:11

untied писал(а):
28 мар 2017, 14:39
FRIDAY, если б побывал ты в серьезных горах, узнал бы, что на хорошем уклоне встегнуться в интеки оч. непросто. Не говорю, что невозможно, но геморно: с матюками, пыхтением, тратой кучи времени и сил. И это если только одна нога выстегнута. Если две, то вообще всё проклянешь. А если еще и мокрый снег на пятки налип, то ...
Я к примеру про флекс ничего не могу сказать видимо в силу убогости своей техники, но с точки зрения удобства в больших горах, последний раз в 3х долинах после 2 дней в лягушках, откатал 4 дня на интеках и счастлив безмерно. На мой взгляд в лягушки на уклоне вообще встегнуться не реально без присаживания на попу, а в интеки встегиваюсь прямо при сходе с подъемника, да и на уклоне нет проблем прям на ходу, а если уклон реально серьёзный, то тоже ничто не мешает сесть, упереть доску в склон и встегнуть ногу.

Lipetsk
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 12:46
Откуда: Липецк

Re: Помогите с выбором первой доски

Сообщение Lipetsk » 28 мар 2017, 22:25

Рискну изюмировать всю дискуссию (если старожилы позволят) так:

Для спортиков в топе-20 (или, пускай, 50) важен любой штрих, который им привезет сэкономленную сотую секунды на финише. Тут важно все, вплоть до фаз луны.

Для обычных рекреационных карверов-гонцов-ибошеров (нужное подчеркнуть) доли секунды не важны, тут играет роль удобство пользования. А если не видно разницы между лягухой и интеком в каком-то необходимом продвинутым гуру флексе (мне, ламеру уровня самого нижнего дна, не видно), то тут мы копии ломаем по поводу, в своей значимости сравнимому с выбором цвета очередного авто.

Лягухи, интеки... Это всего лишь способ пристыковки бот к доске. Не хватало еще поделиться внутри форума на адептов той или иной стороны с , не дай Бог, затаиванием обид и камня за пазухой на мнимого "неприятеля" в споре.

Zaxarfilipch
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 20:16
Откуда: Москва

Re: Помогите с выбором первой доски

Сообщение Zaxarfilipch » 29 мар 2017, 00:30

Ну ...простил (дурака неразумного😌) сам катаюсь на интеках,с Беном спорить не буду(уровень каталки не позволяет),но мне на них удобнее,а это определяет все остальное,раньше был на лягушках,но с пузом интеки проще,особой разницы на своём уровне не заметил 😀

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором первой доски

Сообщение au » 29 мар 2017, 00:35

Zaxarfilipch писал(а):
29 мар 2017, 00:30
...но с пузом интеки проще...
ну наконец-то кто-то честно признался ))
причина №1.

kabar
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:24
Откуда: москва

Re: Помогите с выбором первой доски

Сообщение kabar » 29 мар 2017, 07:17

Мне один товарищ тоже честно признался.... Предложил ему попробовать интеки ТД3 САЙДВИНДЕР. Ответ был классный. Нафига, а то ещё вдруг лучше будет.))) многие и без пуза пользуются. Повторюсь, для себя не нашёл преимущества лягух перед интеками САЙДВИНДЕР. Ну кроме цены конечно.)))) А так каждый для себя решает сам. Если что имею крепы f2 лягушки и итеки. Но катаюсь на ТД3 САЙДВИНДЕР. Прошу не путать с Тренчами, ,что на фото выше. Блоки другие, с амортами. И без ЛЮФТОВ!!! :smile: НЕ РЕКЛАМА!!!! :smile:

Аватара пользователя
ben
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:45
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором первой доски

Сообщение ben » 29 мар 2017, 09:23

kabar писал(а):
29 мар 2017, 07:17
Мне один товарищ тоже честно признался.... Предложил ему попробовать интеки ТД3 САЙДВИНДЕР. Ответ был классный. Нафига, а то ещё вдруг лучше будет.))) многие и без пуза пользуются. Повторюсь, для себя не нашёл преимущества лягух перед интеками САЙДВИНДЕР. Ну кроме цены конечно.)))) А так каждый для себя решает сам. Если что имею крепы f2 лягушки и итеки. Но катаюсь на ТД3 САЙДВИНДЕР. Прошу не путать с Тренчами, ,что на фото выше. Блоки другие, с амортами. И без ЛЮФТОВ!!! :smile: НЕ РЕКЛАМА!!!! :smile:
Ты наверное единственный кто юзает такие крепы в России, это исключение, ни чего против не имею, предполагаю отличные крепы с точки зрения флекса, тем более его можно регулировать. Но я не смогу попробовать, 950-ые не позволяют, а дальше и 951-ые не позволят.
Кмк интек вымрет со временем. Все идет из спорта, он диктует моду и тренды. В спорте интеков не осталось. Кто хорошо и много катает понимают почему.
Уже спорили на эту тему не раз, каждый сам выбирает. Но в евро на интеках ни кого не знаю.
Но люблю ошибаться, может кто освоит.

Capricorn
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 16:41
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите с выбором первой доски

Сообщение Capricorn » 29 мар 2017, 09:56

kabar писал(а):
29 мар 2017, 07:17
ТД3 САЙДВИНДЕР. Прошу не путать с Тренчами
одно дерьмо не лучше другого, что там путать то! Эти TD имеют такой же свисающий рычаг- гвоздодер, как у Catek. Лишь только чуть короче.
дополнительные резинки этот эффект никуда не уберут! Тут надо менять конструктив!
Snip20170329_9.png
странно, но в сети почти нет фоток этих креплений в профиль! Все как то наискосок! Чтоб не видно было этого рычага!

кстати, после того как на том берегу чуть не убился райдер на степинах, они сделали свои выводы и бомберы представили вот такие пятки
Изображение

kabar
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:24
Откуда: москва

Re: Помогите с выбором первой доски

Сообщение kabar » 29 мар 2017, 10:30

Capricorn писал(а):
29 мар 2017, 09:56
kabar писал(а):
29 мар 2017, 07:17
ТД3 САЙДВИНДЕР. Прошу не путать с Тренчами
одно дерьмо не лучше другого, что там путать то! Эти TD имеют такой же свисающий рычаг- гвоздодер, как у Catek. Лишь только чуть короче.
дополнительные резинки этот эффект никуда не уберут! Тут надо менять конструктив!

Snip20170329_9.png

странно, но в сети почти нет фоток этих креплений в профиль! Все как то наискосок! Чтоб не видно было этого рычага!

кстати, после того как на том берегу чуть не убился райдер на степинах, они сделали свои выводы и представили вот такие пятки
Изображение
Ну БЕН хоть понимает, про какие крепы пишет.... :smile: а пятки действительно хорошие,как и цена :good:

kabar
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:24
Откуда: москва

Re: Помогите с выбором первой доски

Сообщение kabar » 29 мар 2017, 10:38

ben писал(а):
29 мар 2017, 09:23
kabar писал(а):
29 мар 2017, 07:17
Мне один товарищ тоже честно признался.... Предложил ему попробовать интеки ТД3 САЙДВИНДЕР. Ответ был классный. Нафига, а то ещё вдруг лучше будет.))) многие и без пуза пользуются. Повторюсь, для себя не нашёл преимущества лягух перед интеками САЙДВИНДЕР. Ну кроме цены конечно.)))) А так каждый для себя решает сам. Если что имею крепы f2 лягушки и итеки. Но катаюсь на ТД3 САЙДВИНДЕР. Прошу не путать с Тренчами, ,что на фото выше. Блоки другие, с амортами. И без ЛЮФТОВ!!! :smile: НЕ РЕКЛАМА!!!! :smile:
Ты наверное единственный кто юзает такие крепы в России, это исключение, ни чего против не имею, предполагаю отличные крепы с точки зрения флекса, тем более его можно регулировать. Но я не смогу попробовать, 950-ые не позволяют, а дальше и 951-ые не позволят.
Кмк интек вымрет со временем. Все идет из спорта, он диктует моду и тренды. В спорте интеков не осталось. Кто хорошо и много катает понимают почему.
Уже спорили на эту тему не раз, каждый сам выбирает. Но в евро на интеках ни кого не знаю.
Но люблю ошибаться, может кто освоит.
Ну как 951 будут в доступе, посмотрим, может и пятки к ним приделать можно будет..... Или придётся перейти на ляги, но САЙДВИНДЕРы :smile: Есть задумка.... :good:

Capricorn
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 16:41
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите с выбором первой доски

Сообщение Capricorn » 29 мар 2017, 11:19

kabar писал(а):
29 мар 2017, 10:30
Ну БЕН хоть понимает, про какие крепы пишет....
ну да, про дерьмо с цветными резиночками! :mosking:

пысы
тут как то обсуждали доски одного производителя, что сильно задемпфировали, и не так комфортно кататься на них стало... А там резиночка то значительно тоньше. А на этих крепах уж столько резины накрутили, то комфорт то только "увеличился" :mosking: Излишний демпфер - это на любителя...

но что этот комфорт, когда будут вырваны закладные у доски "гвоздодером" с цветными резиночками!?

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором первой доски

Сообщение au » 29 мар 2017, 11:32

Виталя, у него эти блоки стоят на базах от Ф2.

Capricorn
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 16:41
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите с выбором первой доски

Сообщение Capricorn » 29 мар 2017, 11:45

au писал(а):
29 мар 2017, 11:32
Виталя, у него эти блоки стоят на базах от Ф2.
вот как это понять, когда чел пишет
kabar писал(а):
29 мар 2017, 07:17
катаюсь на ТД3 САЙДВИНДЕР.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»