Требуется совет насчет ГС досок.

обсуждаем и делимся опытом

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Abigor
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:27
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Требуется совет насчет ГС досок.

Сообщение Abigor » 20 фев 2017, 11:29

Burnmann писал(а):
17 фев 2017, 22:16
Мои ттх: вес 65-68, рост 180, ласта 275.
Как мои примерно.
Из вариантов вижу СГ фул рейс титан в 175 ростовке.
вот взял такую, давно мечтал
Но смущает момент, не сильно ли мягкая она будет мне? Доск как я понимаю якобы женский? Некоторые люди утверждают, что на этой доске можно катать фри и типа пойдет для накатывания бомера за счет более узкой талии. Или нафиг 175 не брать, а искать мужскую нормальную 180?
Я мял 180 кесслеры, они ощутимо жестче, и так как это ГС, чтобы она повернула ее нужно нормально загрузить, для наших пупырей 175 за глаза хватает. Я не знаю, где вы катаетесь, на нормальных склонах она будет переть очень нефигово, я думаю. А 180 будет переть еще быстрее.
Не слишком мягкая, по сравнению например со старыми ГС-ками типа протона и ф2. Чтобы перегрузить нос надо очень постараться.
Так же слышал, что катать фри на слалом и ГС досках тлен и утопия, почему? Чем будет лучше какой нибудь приор вкрм для фри катания, чем те же гоночные СГ и прочие? Ну и в целом, может существуют какие нибудь варианты относительно универсальных досок с титаналом, что бы и фри катать и немножко в соревах участвовать? Или такого в принципе не бывает? Для фри одно, для трасс другое?
Местные гуру эксатримкарверы давно оценили достоинства ГСок для карва. Фишка, по-моему, в хорошей управляемости, с помощью продольной работы, вот ее приходится оттачивать, это непросто. Те же койлеры по конструкции очень похожи на ГС, с минимальными отличиями. Ширина... Что еще?
Кстати, талия 19 это не узкая доска. Задный бот райхл 26.5 у меня становится где-то на 60.
Если что, бюджет на доску 20к, ну 25 самый край, ели очень вкусный вариант.
Это прилично б/у варианты.
:smile:

Аватара пользователя
PJ16rus
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 14:17
Откуда: Москва

Re: Требуется совет насчет ГС досок.

Сообщение PJ16rus » 20 фев 2017, 12:09

SkyDog писал(а):
20 фев 2017, 10:39
Burnmann писал(а):
19 фев 2017, 11:28
Я наверное тупой вопрос задам, но все же: фулл рейс и фулл рейс титан, это одно и то же? И там и там титанал?
Обе титанальные.
более того, со слов Зиги, отличаются они (full race ti & full race pro team) только рисунком топшита
С уважением, Петр.

Аватара пользователя
PJ16rus
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 14:17
Откуда: Москва

Re: Требуется совет насчет ГС досок.

Сообщение PJ16rus » 20 фев 2017, 12:12

Кстати, есть серийный кесслер 180, заточенный один раз (1 градус с базы и 3 сбоку) и катанный три недели (катался только на пластинах). Мне мягкий оказался, думаю с ним расстаться за 30 тыр...
С уважением, Петр.

Burnmann
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:22
Откуда: Самара

Re: Требуется совет насчет ГС досок.

Сообщение Burnmann » 20 фев 2017, 13:38

Abigor писал(а):
20 фев 2017, 11:29
Burnmann писал(а):
17 фев 2017, 22:16
Мои ттх: вес 65-68, рост 180, ласта 275.
Как мои примерно.
Из вариантов вижу СГ фул рейс титан в 175 ростовке.
вот взял такую, давно мечтал
И что в итоге? Какие ощущения? Как она по жесткости?

Аватара пользователя
P@ve1
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 15:29
Откуда: Неризиновая
Контактная информация:

Re: Требуется совет насчет ГС досок.

Сообщение P@ve1 » 20 фев 2017, 15:17

Все люди разные, с разными физухой, скиллом, весом.
У всех горки разные...
Для кого то с 85 кг женского ГС-а за глаза. А кому то и мужской 180-й слабый.
Что тебе скажут ощущения другого человека, не понятно как катающегося? О_о
Топик ни о чем.

Burnmann
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:22
Откуда: Самара

Re: Требуется совет насчет ГС досок.

Сообщение Burnmann » 20 фев 2017, 15:29

P@ve1 писал(а):
20 фев 2017, 15:17
Топик ни о чем.
Ну так проходите мимо.

Lipetsk
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 12:46
Откуда: Липецк

Re: Требуется совет насчет ГС досок.

Сообщение Lipetsk » 21 фев 2017, 22:45

Распаковал седня своего зигаря 175. Склон раскис, подумал, что слаломка зароется, решил опять на баржу встать.
Эх, на пупырьках таки скучно на ГС-ке. В начале разгона валился, как наберешь скорость для бодрых поворотов, уже и финиш, блин. В сравнении со слаломкой на догиб голенью реагирует туповато. Короче, не спорткар))

Аватара пользователя
strogin style
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Требуется совет насчет ГС досок.

Сообщение strogin style » 22 фев 2017, 13:13

:) мда, парни...

Аватара пользователя
strogin style
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Требуется совет насчет ГС досок.

Сообщение strogin style » 22 фев 2017, 13:27

Burnmann писал(а):
17 фев 2017, 22:16
Всем привет. Итак, на жестком второй сезон, наконец то определился с направлениями, хочу учить бомер и ходить трассу( на соревах уровня города\области). Ну и просто для фрикарва. От доски хочу максимальный держак на склоне и стабильность на скорости т.к. на наших пупырях обычно склоны в состоянии средней паршивости с изобилием бугров.
Мои ттх: вес 65-68, рост 180, ласта 275.

Из вариантов вижу СГ фул рейс титан в 175 ростовке. Но смущает момент, не сильно ли мягкая она будет мне? Доск как я понимаю якобы женский? Некоторые люди утверждают, что на этой доске можно катать фри и типа пойдет для накатывания бомера за счет более узкой талии. Или нафиг 175 не брать, а искать мужскую нормальную 180?
Так же слышал, что катать фри на слалом и ГС досках тлен и утопия, почему? Чем будет лучше какой нибудь приор вкрм для фри катания, чем те же гоночные СГ и прочие? Ну и в целом, может существуют какие нибудь варианты относительно универсальных досок с титаналом, что бы и фри катать и немножко в соревах участвовать? Или такого в принципе не бывает? Для фри одно, для трасс другое? Если что, бюджет на доску 20к, ну 25 самый край, ели очень вкусный вариант.
1. Принципиально для бомера не идут гс доски.
2. Про соревы придется забыть, пока ты не начнешь катать с тренером и как минимум 4 раза в неделю. Или ты просто хотел бы заявляться в соревнованиях и болтаться в конце списка?
3. При работе с тренером он тебе подберет снарягу.

На основе вышеизложенного, я понимаю что тебе нужно доска для бомера под 65 кг. С такой доской в бюджет до 20-25 ты влезешь. С доской под гс ты не влезешь. Не нужнв тебе гс доска. Покатай бомер годик-два и уже сам будешь понимать какая тебе нужна доска.
Гнаться за модой :) не модно и очень затратно.

Далее пища для размышлений:
1. Классная фрикарв доска доставляет удовольствие и провоцирует эксперементировать.
2. Спортивная слаломка прощает почти все ошибки и едет любым способом.
3. Гигант едет очень быстро, очень широко и на нем страшно.

февраль86
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 23:50
Откуда: Моск.обл

Re: Требуется совет насчет ГС досок.

Сообщение февраль86 » 15 окт 2017, 23:49

на слаломке быстро страшно, а ГС разве не спокойнее на скорости?
в этом сезоне хочется попробовать ГС-ку, конечно пупыри, но реально ведь прочуять стабильность на скорости?

вопрос такой, Донек Кастом 189см(аж!)-это что за зверь? чет инет особо не дает инфы
в Гензе смотрю есть, да и ценник-"мука" в нем конечно точно нет титанала, да и го наверное 06\07 какой нибудь
но может там несколько пород дерева+ остался кембер 1см.

Zaxarfilipch
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 20:16
Откуда: Москва

Re: Требуется совет насчет ГС досок.

Сообщение Zaxarfilipch » 16 окт 2017, 02:43

То что предлагает Гена не бери это просто большие старые Дрова это очень старый олдскул На твой вес 180 будет самое то и радиус для малых гор лучше

Аватара пользователя
strogin style
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Требуется совет насчет ГС досок.

Сообщение strogin style » 16 окт 2017, 11:33

февраль86 писал(а):
15 окт 2017, 23:49
на слаломке быстро страшно, а ГС разве не спокойнее на скорости?
в этом сезоне хочется попробовать ГС-ку, конечно пупыри, но реально ведь прочуять стабильность на скорости?

вопрос такой, Донек Кастом 189см(аж!)-это что за зверь? чет инет особо не дает инфы
в Гензе смотрю есть, да и ценник-"мука" в нем конечно точно нет титанала, да и го наверное 06\07 какой нибудь
но может там несколько пород дерева+ остался кембер 1см.
Для попробовать можно взять в прокат. Все ж для людей сделано. Чем выкидывать огромные деньги на ветер, возьми в прокат.
У меня есть зиги 185, кесслер 180 и кесслер 177 - самое то, чтобы понять что тебе нужно.
Более того я бы тебе кое-что порекомендовал бы :) все эти и многие другие гиганты и слаломы я катал.

Аватара пользователя
Oldtimer
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:10
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Требуется совет насчет ГС досок.

Сообщение Oldtimer » 16 окт 2017, 14:47

февраль86 писал(а):
15 окт 2017, 23:49
на слаломке быстро страшно, а ГС разве не спокойнее на скорости?
По мне так как раз наоборот: на слаломке быстро не страшно, потому, что есть возможность быстрого манёвра, которым можно погасить скорость, скажем, выйти поперёк склона или даже немного вверх. А на гиганте быстро вроде-бы и стабильно, но при вираже для погашения скорости этот гигант, сука, набирает ещё большую скорость вместо того, чтобы её погасить. И вот ты уже видишь впереди границу склона, и вдруг чувствуешь, что на такой скорости ноги уже еле справляются с нагрузкой. И в конце концов делаешь перекантовку и уходишь в следующий вираж. И при этом всё вроде стабильно, но контроля скорости нет. В общем, не нравятся мне доски сильно длиннее 170 см. Слаломки рулят!

P.S. Undertaker нравится.

Аватара пользователя
strogin style
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Требуется совет насчет ГС досок.

Сообщение strogin style » 16 окт 2017, 15:03

Oldtimer писал(а):
16 окт 2017, 14:47

P.S. Undertaker нравится.
Чтобы было понятно - это Virus ростовкой 192 и талией 15 (вроде).
Но стоит сказать, что Вирус даже в такой ростовке - это совершенно дружелюбный снаряд и очень отзывчивый, по сравнению со спортивными гигантами :)

Точнее так - гс доску нужна обкатать и понять ее. Ну и не всегда она подходит всем.

Jetfighter
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 20:01
Откуда: Москва

Re: Требуется совет насчет ГС досок.

Сообщение Jetfighter » 16 окт 2017, 15:12

февраль86 писал(а):
15 окт 2017, 23:49
на слаломке быстро страшно, а ГС разве не спокойнее на скорости?
На ГС спокойнее на скорости. Только скорость эта должна быть ОЧЕНЬ высокой. Т.Е. пустой, и с запасом по ширине, должен быть склон.
Для фрикарва стандартный Кесслер 180 мне очень понравился. Потом СЛ (только на нос давить поменьше), и только потом ГС.

Аватара пользователя
strogin style
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Требуется совет насчет ГС досок.

Сообщение strogin style » 16 окт 2017, 15:15

И еще бы дополнил - гс доску брать, только после освоения техники, для учёбы или среднего уровня - я бы не рекомендовал их. На них нужно работать и нельзя залипать, ну и еще гиганты начинают ехать только на скорости.

Аватара пользователя
Oldtimer
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:10
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Требуется совет насчет ГС досок.

Сообщение Oldtimer » 16 окт 2017, 17:58

strogin style писал(а):
16 окт 2017, 15:03
Oldtimer писал(а):
16 окт 2017, 14:47

P.S. Undertaker нравится.
Чтобы было понятно - это Virus ростовкой 192 и талией 15 (вроде).
Не, Олег не тот Undertaker. Я имел ввиду Rossignol. ЛХ 185 см

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Требуется совет насчет ГС досок.

Сообщение SveshnickoFF » 16 окт 2017, 18:07

а чо андер то с вырезом 12м и контактом как слаломка, да и не жосский. комфортнее сильно чем ГСка, особенно когда ГСка не в вес (слишком жёсткая для райдера и его комфортной скорости)
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
Oldtimer
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:10
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Требуется совет насчет ГС досок.

Сообщение Oldtimer » 16 окт 2017, 18:10

SveshnickoFF писал(а):
16 окт 2017, 18:07
а чо андер то с вырезом 12м и контактом как слаломка, да и не жосский. комфортнее сильно чем ГСка, особенно когда ГСка не в вес (слишком жёсткая для райдера и его комфортной скорости)
Да я-бы сказал вырез метров 8-9.

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Требуется совет насчет ГС досок.

Сообщение SveshnickoFF » 16 окт 2017, 18:11

ну по паспорту 12.45м)

по ощущениям да, короткий
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»