Купил раритет.помогите разобраться

обсуждаем и делимся опытом

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
vitold
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 22:02
Откуда: Северодвинск

Re: Купил раритет.помогите разобраться

Сообщение vitold » 21 мар 2017, 00:10

По ощущениям- прям поезд!!!! Я и на кайте закатнул на ней - по прямой на канту едет неважно-норовит дугу нарезать, вот дугами и ехал на ней, за то по льду кантуется как лыжи, на обычной доске сорвало бы- на этой хоть бы что

Аватара пользователя
Mprider
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 23:11
Откуда: Питер

Re: Купил раритет.помогите разобраться

Сообщение Mprider » 21 мар 2017, 00:21

vitold писал(а):
21 мар 2017, 00:10
По ощущениям- прям поезд!!!! Я и на кайте закатнул на ней - по прямой на канту едет неважно-норовит дугу нарезать, вот дугами и ехал на ней, за то по льду кантуется как лыжи, на обычной доске сорвало бы- на этой хоть бы что
О ! Наши люди .... :yahoo:

Аватара пользователя
Mprider
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 23:11
Откуда: Питер

Re: Купил раритет.помогите разобраться

Сообщение Mprider » 21 мар 2017, 00:22

А с крепами Эмери под шурупы не заморачивайся , они одноразово ставятся, для изменения даже угла крепа надо новые дыры делать ....У меня помнится был старый нидекер с такими крепами, так там дырок было набурено штук 50-60 - все крепы переставляли .... :lol:
Купи старые крепы с 4х4 и будет тебе счастье , паче с такими "рукоблудными" умениями наколхозить их не проблема .... :mosking:

vitold
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 22:02
Откуда: Северодвинск

Re: Купил раритет.помогите разобраться

Сообщение vitold » 21 мар 2017, 20:35

Вот как к стати выглядит катка однонаправленная. https://youtu.be/g-hdENswK5Q обновил досочку на море

vitold
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 22:02
Откуда: Северодвинск

Re: Купил раритет.помогите разобраться

Сообщение vitold » 09 фев 2018, 00:50

DGZD_cuozbc.jpg
Mprider писал(а):
09 мар 2017, 11:12
Ну раз цели не конкретизированы , напишу как сам бы поступил с данным дивайсом .... :acute:
Родные крепы в чулан-запасник , далее купил бы дешевые жесткие крепы - аля сноу про, нидекер, бартон, эмери, оксиген и тому подобное (на конфе, у Архангельской жесткой братвы и тд), прикинул бы примерную ширину стойки ( не забывая про "острые углы на жестких досках) и засверлил бы по ней в доске отверстия 4х4 насквозь. Далее нашел бы винты М6 с широкой "потайной" головкой и длиной необходимой для крепления креп гайкой (со стороны креп) . Далее бы раззинковал скользяк под головки винтов ( самая аккуратная операция) . Установил бы крепы. Головки на скользяке можно заделать скользяковым полиэтиленом или оставить так ( подпарафинивать периодически) . Далее надыбать у знакомых подходящие "горнопляжные" боты , настроить крепы под них и катануть снаряд. Заценить че как и далее принять решение о покупке ботинок - докатать сезон на этих ботах или уже искать недорогие досочные хардбуты. В любом случае - практика критерий истины и принятия дальнейших решений ... :)
PS: Эх ... и де моя молодость , когда жесткие самопальные крепы делались из алюминевых уголков и стальной проволоки ( передняя часть ) , а задняя часть ставилась от горнолыжных креплений "Нева" .... :lol: ... а жесткие крепы от деда Бартона на стальных прутках .... и скупая мужская слеза скатилась по его небритой, помятой годами щеке ... :lol:

vitold
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 22:02
Откуда: Северодвинск

Re: Купил раритет.помогите разобраться

Сообщение vitold » 09 фев 2018, 01:26

Собственно этим и кончилось....сегодня катанул на ней в горнолыжных ботах: вроде все неплохо, дико устает передняя нога поскольку не может распрямиться из за конструкции ботинка. В сноубордическтх жестких ботах , что ,не такой сильный наклон вреред?
Вложения
z580xjA5zMs.jpg
fvkr5pLuAMc.jpg

Аватара пользователя
Oldtimer
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:10
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Купил раритет.помогите разобраться

Сообщение Oldtimer » 09 фев 2018, 08:15

В сб ботинках наклон вперёд можно регулировать, я обычно ставлю передний сб ботинок при катании на лыжах в то же положение или даже вертикальнее, что и при катании на сноуборде. Т.е. на сноуборде катаюсь в 3/2, на лыжах 3 или 4. Хотя на такой широкой доске более вертикальная стойка рулит. Как вариант можно с помощью клиньев приподнять носок переднего крепа (по заветам гуру экстримкарвинга). Но по мне карвинг на этой доске никакой, на ней по пухляку гонять прикольно.

Аватара пользователя
untied
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:07
Откуда: Черноголовка
Контактная информация:

Re: Купил раритет.помогите разобраться

Сообщение untied » 09 фев 2018, 09:34

Oldtimer писал(а):
09 фев 2018, 08:15
Как вариант можно с помощью клиньев приподнять носок переднего крепа (по заветам гуру экстримкарвинга).
Помнится, году в 2012 я на форуме поделился опытом установки клина под носок передней ноги, сообщив, что доска лучше ведёт себя при этом. Так меня засмеяли, пративные нигадяи. А теперь, оказывается, это стало советом от гуру экстримкарвинга. Вдвойне пративные нигадяи эти гуру!!!

vitold
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 22:02
Откуда: Северодвинск

Re: Купил раритет.помогите разобраться

Сообщение vitold » 09 фев 2018, 09:58

А можете еще раз поделиться? Или ссылку:-)

Аватара пользователя
Alex3m
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 20:21
Откуда: Северодвинск

Re: Купил раритет.помогите разобраться

Сообщение Alex3m » 09 фев 2018, 10:00

vitold писал(а):
09 фев 2018, 09:58
А можете еще раз поделиться? Или ссылку:-)
я тебе об этом вчера и говорил.
Клинья есть.
Ride Wild Wind!

vitold
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 22:02
Откуда: Северодвинск

Re: Купил раритет.помогите разобраться

Сообщение vitold » 09 фев 2018, 10:06

Ааа прямо в наличии есть. Я не понял вчера значит) заеду?

Аватара пользователя
untied
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:07
Откуда: Черноголовка
Контактная информация:

Re: Купил раритет.помогите разобраться

Сообщение untied » 09 фев 2018, 10:06

vitold писал(а):
09 фев 2018, 09:58
А можете еще раз поделиться? Или ссылку:-)
А чего сложного-то?
Покупается доп. набор для подъёма пятки (там два клина и винты), ставится под переднюю ногу, задом наперед (т.е. поднимается носок). Пятка задней ноги тоже поднимается аналогичным набором клиньев.
Вся премудрость.

Аватара пользователя
Mprider
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 23:11
Откуда: Питер

Re: Купил раритет.помогите разобраться

Сообщение Mprider » 10 фев 2018, 20:06

О !!! Добро пожаловать в клуб жестко- колхозников !!! ....:) ....

vitold
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 22:02
Откуда: Северодвинск

Re: Купил раритет.помогите разобраться

Сообщение vitold » 23 мар 2018, 00:21

andaniel писал(а):
08 мар 2017, 23:38
дело не в размере ноги, а в том, что в конце 80х не было таких толстых ботинок. Короче крепы сразу в музей.



А как на направленной доске в кайте катать? один галс на пятках, а обратный на носках со стропами через плечо?
Или стать мастером одного галса?
Вложения
iTUETwnZEsE.jpg
w6nF3VmWHsQ.jpg
DDNeJIF_hR0.jpg
BllJi1naIRo.jpg
_SkenQ9KtWk.jpg
0sbfJFMp5TI.jpg
RJY17GgJl-8.jpg
SXPq8TCtyGc.jpg
ncuw6OIyo9M.jpg

Аватара пользователя
Doc_doc
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:34
Откуда: Moscow

Re: Купил раритет.помогите разобраться

Сообщение Doc_doc » 14 дек 2018, 16:46

Оооогого ничоси! Моя первая доска, подарили мне ее в 2004м и уже тогда она была раритетом и я задавал такие же вопросы))) И дело закончилось тем что я установил закладные (был репортаж на онборде и жж, по идее могу попробовать найти), но в результате доск так и осталась как домашний экспонат.


ЗЫ. как я на ней не убился - не знаю, она не едет:)

andaniel
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: Купил раритет.помогите разобраться

Сообщение andaniel » 14 дек 2018, 17:40

она ещё как едет, просто вы её не умеете готовить.
Это очень рельсовый россик 92/93 модельного года.

Аватара пользователя
Doc_doc
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:34
Откуда: Moscow

Re: Купил раритет.помогите разобраться

Сообщение Doc_doc » 14 дек 2018, 22:38

Когда я его пытался катать у меня было чтото около 70кг при росте 190:) Дубовый он, внутри пена плотная, дерева сравнительно мало. Скамейка для меня. Ему райдер 120+кг будет самое оно.

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Купил раритет.помогите разобраться

Сообщение SveshnickoFF » 14 дек 2018, 23:46

Или скорость 70+
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
Mprider
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 23:11
Откуда: Питер

Re: Купил раритет.помогите разобраться

Сообщение Mprider » 17 дек 2018, 13:03

SveshnickoFF писал(а):
14 дек 2018, 23:46
Или скорость 70+
Олды это вам не рокеры шмокеры , тут грузить надо ... бочками ... :lol: ... сам помню "аццкий" мистраль 180 дали в Кировске катануть , после хотовского шайна тока на "цыпочках" смог на нем проехать , такое ощущение что там вместо деревянного клина рельсу заложили ... :)

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Купил раритет.помогите разобраться

Сообщение SveshnickoFF » 17 дек 2018, 13:47

да, на них ездить интересно - многое из современных шевелений мизинчиком и прочих жопу туда колено сюда - просто не работает
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»