Ремонт шлема

обсуждаем и делимся опытом

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
easyArider
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:31
Откуда: Москва

Re: Ремонт шлема

Сообщение easyArider » 23 май 2017, 13:41

Delerium писал(а):
23 май 2017, 12:07
Пенопластовые тоже не так то просто
не бином ньютона
шлем должен погасить энергию за счет своей деформации/разрушения. больше там имхо ничего нет. и если дешевый шлем из декатлона оклеен тонкой пленочкой, а дорогой имеет 3 мм пластик снаружи, то при одинаковом пенопласте внутри я скорее скажу, что декатлоновский лучше, ибо легче и меньше портит шейные позвонки

Аватара пользователя
Salvation
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 14:15
Откуда: Сочи

Re: Ремонт шлема

Сообщение Salvation » 23 май 2017, 14:28

easyArider писал(а):
23 май 2017, 13:41
шлем должен погасить энергию за счет своей деформации/разрушения. больше там имхо ничего нет. и если дешевый шлем из декатлона оклеен тонкой пленочкой, а дорогой имеет 3 мм пластик снаружи, то при одинаковом пенопласте внутри я скорее скажу, что декатлоновский лучше, ибо легче и меньше портит шейные позвонки
Об склон возможно и лучше приложиться пенопластом, а об камень я бы предпочел нечто более ударопрочное
"Если у тебя все под контролем, ты движешься недостаточно быстро"(c)

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»