лыжа+Лыжа=доска в хардбутах

обсуждаем и делимся опытом

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Аватара пользователя
Oldtimer
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:10
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: лыжа+Лыжа=доска в хардбутах

Сообщение Oldtimer » 02 дек 2017, 14:42

Zaxarfilipch писал(а):
02 дек 2017, 14:38
Вопрос был задан в контексте следующей задачи: В горы нет желания везти 185 доску,положить в багаж боты и мост с крепежом,а там в прокате взять мягкий Борд,поставить своё и тихонечко покатать :yahoo: но ответы обрадовали😊
На прокатный линолеум? Да это вообще полная фигня получится. Не, это не вариант.

Zaxarfilipch
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 20:16
Откуда: Москва

Re: лыжа+Лыжа=доска в хардбутах

Сообщение Zaxarfilipch » 02 дек 2017, 14:55

В Андорре в прокатах есть тест доски новинки сезона,цена вопроса 149евро за 5 дней,зато руки свободны и багажа меньше,так что попробую😂,а жести нет,она только в Австрии,а я люблю Андорру за цены,тепло и вино,сыр,хамон,гриль, и вообще

Аватара пользователя
Большой брат
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: лыжа+Лыжа=доска в хардбутах

Сообщение Большой брат » 02 дек 2017, 15:52

Zaxarfilipch писал(а):
02 дек 2017, 14:55
,а я люблю Андорру за цены,тепло и вино,сыр,хамон,гриль, и вообще
при таком подходе и боты с крепежом можно не везти

Изображение
"А ты действительно БОЛЬШОЙ!" (с)

Аватара пользователя
untied
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:07
Откуда: Черноголовка
Контактная информация:

Re: лыжа+Лыжа=доска в хардбутах

Сообщение untied » 02 дек 2017, 16:32

Zaxarfilipch писал(а):
02 дек 2017, 14:55
В Андорре в прокатах есть тест доски новинки сезона,цена вопроса 149евро за 5 дней,зато руки свободны и багажа меньше,так что попробую😂,а жести нет,она только в Австрии,а я люблю Андорру за цены,тепло и вино,сыр,хамон,гриль, и вообще
ЗахарФилипыч, зачем вам это? Крепы какие-то тащить, мост... Ведь это все полезный вес и объем, который может быть занят покупками из Duty Free.
В Андорре действительно нет особых условий для катания на жестком с/б (их вообще не так уж много где есть). Возьмите в прокат лыжи. Ну или даже в прокат их не берите, воспользуйтесь советом Большого Брата.

PS. Один раз катал в прокатных лыжах и ботинках. Не понравилось. Теперь только своё! :good:

Аватара пользователя
Большой брат
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: лыжа+Лыжа=доска в хардбутах

Сообщение Большой брат » 02 дек 2017, 16:39

ктате есть хинт
взяять с собой чехол, в который вставлены беговые лыжи

почти два десятка кг запрещенки можно домой привезти без перевеса
"А ты действительно БОЛЬШОЙ!" (с)

Аватара пользователя
Oldtimer
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:10
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: лыжа+Лыжа=доска в хардбутах

Сообщение Oldtimer » 03 дек 2017, 00:08

ЗахарФилипыч, по поводу Вашей любви к Андорре: я вообще не вижу смысла (как горнолыжник) посещать это место. По сравнению с Австрией у Андорры нет ни единого плюса. Дешевизна Андорры - это миф. Да, лет 20 назад Андорра была дешёвой, но сейчас этот миф искусственно поддерживается нашими туроператорами, да и туристы по инерции всё продолжают долдонить, что Андорра - это дёшево. Лететь в Барселону на 1,5 часа дольше, чем до Мюнхена, трансфер из Барселоны - более 200 км, проживание - по ценам и уровню ближе к Франции, чем к Австрии, подготовка склонов к Австрии близко не лежала, да и ещё попробуй найди вечером после катания ресторанчик для ужина, да и на горе с этим напряг. Ну, конечно, из любопытства туда можно разок съездить. Но это для меня единственная причина, зачем туда ехать. Если чо - был, в начале марта, катал и Грандвалира, и Вальнорд. Не впечатлило.

Аватара пользователя
untied
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:07
Откуда: Черноголовка
Контактная информация:

Re: лыжа+Лыжа=доска в хардбутах

Сообщение untied » 03 дек 2017, 00:14

Oldtimer писал(а):
03 дек 2017, 00:08
Дешевизна Андорры - это миф. Да, лет 20 назад Андорра была дешёвой, но сейчас этот миф искусственно поддерживается нашими туроператорами, да и туристы по инерции всё продолжают долдонить, что Андорра - это дёшево.
+100500
А учитывая непредсказуемость климата (запросто можно нарваться в Андорре на зеленые луга вместо снега) ехать туда и совсем незачем.

Аватара пользователя
Большой брат
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: лыжа+Лыжа=доска в хардбутах

Сообщение Большой брат » 03 дек 2017, 00:46

ну мне кажется ЗФ более чем конкретно описал цель своей поездки.
и зелёные луга отлично бъются с "тепло"
а тема с "лень тащить свою доску" - вишенка на торте
"А ты действительно БОЛЬШОЙ!" (с)

Zaxarfilipch
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 20:16
Откуда: Москва

Re: лыжа+Лыжа=доска в хардбутах

Сообщение Zaxarfilipch » 03 дек 2017, 01:44

Я вас обожаю,зачем учить как отдыхать,это мой отдых,и я его проведу как Мне нравиться,присоединяйтесь,Андорра ждёт

Zaxarfilipch
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 20:16
Откуда: Москва

Re: лыжа+Лыжа=доска в хардбутах

Сообщение Zaxarfilipch » 03 дек 2017, 01:48

Лыжи беру когда жена говорит что устала от партнера на доске😊😂

Zaxarfilipch
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 20:16
Откуда: Москва

Re: лыжа+Лыжа=доска в хардбутах

Сообщение Zaxarfilipch » 03 дек 2017, 01:53

В юности был КМС по ГЛ сейчас оч люблю читать Ваши тексты о лыжах и измене доскам

Zaxarfilipch
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 20:16
Откуда: Москва

Re: лыжа+Лыжа=доска в хардбутах

Сообщение Zaxarfilipch » 03 дек 2017, 01:59

Да и вообще дома сидите 😩Нечего по Европам ездить,Российские курорты ждут Вас😩Достало

Zaxarfilipch
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 20:16
Откуда: Москва

Re: лыжа+Лыжа=доска в хардбутах

Сообщение Zaxarfilipch » 03 дек 2017, 02:42

И ещё,не надо гнать пургу, про прокат в Европе (конкретно в Андорре)тесты лыж там самые новые ,вМоскве таких ещё нет даже в продаже, а там их тестишь проверено 8 лет

Zaxarfilipch
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 20:16
Откуда: Москва

Re: лыжа+Лыжа=доска в хардбутах

Сообщение Zaxarfilipch » 03 дек 2017, 02:48

А от БольшБрата вообще не ожидал,совсем Рассею полюбил ,это сейчас модно😂

Аватара пользователя
Большой брат
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: лыжа+Лыжа=доска в хардбутах

Сообщение Большой брат » 03 дек 2017, 08:00

1. Мои сообщения были не про место, а про человека. Не место красит человека, как известно )))
2. "Новые лыжи/доски" и "хорошие лыжи/доски" - далёко не одно и то же
3. Когда бухаешь , в конфу лучше ничего не писать ))
"А ты действительно БОЛЬШОЙ!" (с)

Аватара пользователя
untied
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:07
Откуда: Черноголовка
Контактная информация:

Re: лыжа+Лыжа=доска в хардбутах

Сообщение untied » 03 дек 2017, 09:21

Большой брат писал(а):
03 дек 2017, 08:00
3. Когда бухаешь , в конфу лучше ничего не писать ))
Ггггг. Видимо, в точку.
Могу ошибаться, но, по-моему, ЗахарФилипыч являет собой канонишный образчик алко-лыжника (-бордера), которые начинают набираться продукцией duty free ещё до посадки в самолёт "туда".

ЗахарФилипыч, не обижайтесь. Ну не интересны местному континенту зелёные луга вашей Андорры. Мы катаемся в основном.

Аватара пользователя
FRIDAY
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:35
Откуда: Мытищи

Re: лыжа+Лыжа=доска в хардбутах

Сообщение FRIDAY » 03 дек 2017, 10:44

untied писал(а):
03 дек 2017, 09:21
Большой брат писал(а):
03 дек 2017, 08:00
3. Когда бухаешь , в конфу лучше ничего не писать ))
Ггггг. Видимо, в точку.
Могу ошибаться, но, по-моему, ЗахарФилипыч являет собой канонишный образчик алко-лыжника (-бордера), которые начинают набираться продукцией duty free ещё до посадки в самолёт "туда".

ЗахарФилипыч, не обижайтесь. Ну не интересны местному континенту зелёные луга вашей Андорры. Мы катаемся в основном.
а что плохого в алко,,,если в легких формах?
На твой вопрос: " Миша! В каком дурдоме Ты сидишь ?"
Отвечу с юмором): ! Я ж памятник! Кто Меня посадит? :secret:

A.K.
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:17

Re: лыжа+Лыжа=доска в хардбутах

Сообщение A.K. » 03 дек 2017, 12:53

FRIDAY писал(а):
01 дек 2017, 10:42
http://www.phantomsnow.com/system/bindings/

Преследовалось, как мне представляется, несколько связанных целей:
1. Не мучить себя установкой снбрд креплений в режим "ехать", после того, как зашел наверх. С учетом возможной плохой погоды и нужды топтать полочку стоя в снегу по развилку. При этом половинки баз уже установлены в "боевое" положение и сплит собирается в пару кликов.
2. Для ходьбы вверх использовать передний блок Дайнофитовского пинового ски-тур крепежа. Снимать его при езде вниз не требуется.
3. Для езды использовать скитур-башмаки с Дайнофитовскими закладными, чем минимизировать число башмаков в коллекции. Большим плюсом будет подошва "Вибрам", присутствующая по дефолту, и возможность использования жесткой кошки. Фиксация голеностопа, при прочих равных, всеже получше будет, чем в мягких ботинках.

Чтож, в целом, мне видится, намерение это благое - экономия веса и снижение риска потери в снегу мелких деталей ( = вниз пешком), да и сам девайс любопытный...

Не понимаю только, как поведут себя упомянутые башмаки при езде на доске при данном способе его фиксации к базе. ИМХО производитель едва ли заморачивался их просчитать на подобный тип нагрузки. Соответственно, поломка башмака на спуске с сообразной травмой ноги владельца - почти наверняка не рекламационный и не страховой случай (насколько это понятие вообще будет применимо к внетрассовому катанию). Но тут пока результата независимого теста не будет - можно только гадать.

P.S. Имею в хозяйстве 2 пары ботинок под Дайнофитовский крепеж и широкие лыжи с оным. Ну и опыт использования этого скарба какой-никакой имеется. В снегоступах вверх с доской за спиной тоже ходить приходилось. Мнения теоретиков этих "устриц не евших" не интересны.

Zaxarfilipch
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 20:16
Откуда: Москва

Re: лыжа+Лыжа=доска в хардбутах

Сообщение Zaxarfilipch » 03 дек 2017, 14:32

Ну выпил вчера каюсь и со мной бывает но редко (в аэропортах не бухаю)и в горах только красное вино Простите меня люди😭

Аватара пользователя
FRIDAY
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:35
Откуда: Мытищи

Re: лыжа+Лыжа=доска в хардбутах

Сообщение FRIDAY » 03 дек 2017, 21:16

Zaxarfilipch писал(а):
03 дек 2017, 14:32
Ну выпил вчера каюсь и со мной бывает но редко (в аэропортах не бухаю)и в горах только красное вино Простите меня люди😭
пей на здоровье :good:
На твой вопрос: " Миша! В каком дурдоме Ты сидишь ?"
Отвечу с юмором): ! Я ж памятник! Кто Меня посадит? :secret:

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»