Deelux its hard через болт

обсуждаем и делимся опытом

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Аватара пользователя
hb
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 11:07
Откуда: Уфа

Deelux its hard через болт

Сообщение hb » 03 мар 2018, 15:37

Overdiver писал(а):
28 фев 2018, 14:27
hb писал(а):
28 фев 2018, 13:11
с апгрейдом через болт), несколько иначе гнутся траки, ты хоть какой язык поставь, при сгибе шелл в районе подъема сначала "раздувается" потом работает язык, бтс и тд дабы исключить\минимизировать это момент- болт. У меня жесткий язык и пружина до предела, при катании есть чувство мертвой зоны в начале, с простым переклюком тож самое. Засверлю, ради эксперемента
отпишись не забудь о результате плиз! :smile:
Докладываю) температура -20, склон 800м, 500м хорошего уклона, жесткий фирн, вельвет) повороты типа рейс , вниз по-склону иногда рубим)
Первый спуск открытыми, широкими дугами- явное чувство бокового контроля, хочется сказать вау! Второй, добавляю вертикальной работы, сокращаю амплитуду, понимаю голень задней ноги не идет вперед как раньше, Ланги 150 не иначе, вот-вот шинбенг, и нет бы сразу смотреть настройки, но солнце и безнаказанность вместе с глупостью, и моя снова лезет на гору мочить по полной. При входе во фронт, занося хвост врубаюсь в склон, вижу небо, потянул подошвенную мышцу, боль святых выноси)) Отпускаю до конца бтс (не зря у хитрого Гальмарини пружинки)) ослабляю стрепу на подъеме, еду на гору, в голове мысль, а не должно ли отверстие в шелле иметь немного хода? Вспомнив Всевышнего и начав размерено, еду агрессивнее, епт, колено идет к склону! Часа три катания сжав ягодицы, с дискомфортом под коленом, но пока желания снять болты не возникло))
Засверлил старые инди, с болтами однозначно должен быть силовой ремень. По-прямой не засандалить, в низкую стойку не сесть)) Давать ли рекомендацию людям с большой массой тела… не знаю, скорее тем кто ибошит, ход короткий, на скорости само то
Вложения
инди.jpeg
болты.jpeg
Go hard or go home

Аватара пользователя
Alex3m
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 20:21
Откуда: Северодвинск

Re: Deelux its hard через болт

Сообщение Alex3m » 03 мар 2018, 18:36

Настоящий Hard - это когда болт насквозь, через голень.
Может, одного ремня бы хватило, без извращений?
Тогда бы и вместо РАБов переключатель обратно было бы логично ставить.
Ride Wild Wind!

Frozzen
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 07:40
Откуда: Красноярск

Re: Deelux its hard через болт

Сообщение Frozzen » 03 мар 2018, 19:20

Alex3m писал(а):
03 мар 2018, 18:36
Настоящий Hard - это когда болт насквозь, через голень. Может, одного ремня бы хватило, без извращений?
Тогда бы и вместо РАБов переключатель обратно было бы логично ставить.
эффект иной
"испорченный слаломом человек..." (с)
http://www.youtube.com/watch?v=V9wRgR1KGzo

Аватара пользователя
hb
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 11:07
Откуда: Уфа

Re: Deelux its hard через болт

Сообщение hb » 04 мар 2018, 13:18

Alex3m писал(а):
03 мар 2018, 18:36
Настоящий Hard - это когда болт насквозь, через голень.
Может, одного ремня бы хватило, без извращений?
Тогда бы и вместо РАБов переключатель обратно было бы логично ставить.
Извращение писать в каждую тему тексты без смысловой нагрузки, для претендента на мнение авторитетно знающего человека этого не достаточно, надо иметь какие то спортдостижения или хотя бы настояще катать, чаще поднимая от клавы одно место и напрягая другое. Думаешь гонцы замеченные в гл ботах делают это нечегоделать, а извращенец Невин засверлил свои боты потому что у него денег нет на нортвейвы? Я хотел сам прочувствовать, понять разницу и нужно мне это или нет

Откатал сегодня с бустером, реально лучше, уже сильно не затягивался, болт компенсировал мягкий пластик шелла, боковина как в хоккейных коньках, жесткость языка будто и не принципиальна, но пока непривычно
Go hard or go home

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Deelux its hard через болт

Сообщение au » 04 мар 2018, 13:49

Интересно, как фиксация болтом на боковую жёсткость повлияла? Давил вбок, а голенище уходило вперед - теперь этого нет?
Как с неровностями быть? Всё в колени уйдёт.

Аватара пользователя
hb
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 11:07
Откуда: Уфа

Re: Deelux its hard через болт

Сообщение hb » 04 мар 2018, 14:45

Связка кантинг-болт это как бы добавилось толщины и сделался жесткий треугольник пятка-болты, я все думал, почему у Гальмарини засверлено именно в тех точках, а не в других, теперь понятно что основная задача не сделать ботинок жестче на сгиб, а сделать его более плотно/чувствительно, в бэке особенно в тему. Неровности не знаю, куда все уйдет, вот при падении знаю))
Go hard or go home

Аватара пользователя
Alex3m
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 20:21
Откуда: Северодвинск

Re: Deelux its hard через болт

Сообщение Alex3m » 04 мар 2018, 19:41

hb писал(а):
04 мар 2018, 13:18
Alex3m писал(а):
03 мар 2018, 18:36
Настоящий Hard - это когда болт насквозь, через голень.
Может, одного ремня бы хватило, без извращений?
Тогда бы и вместо РАБов переключатель обратно было бы логично ставить.
Думаешь гонцы замеченные в гл ботах делают это нечегоделать, а извращенец Невин засверлил свои боты потому что у него денег нет на нортвейвы? Я хотел сам прочувствовать, понять разницу и нужно мне это или нет

Откатал сегодня с бустером, реально лучше, уже сильно не затягивался, болт компенсировал мягкий пластик шелла, боковина как в хоккейных коньках, жесткость языка будто и не принципиальна, но пока непривычно
Невин тоже без бустера и с незажатыми РАБами катает?
Ride Wild Wind!

Аватара пользователя
FRIDAY
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:35
Откуда: Мытищи

Re: Deelux its hard через болт

Сообщение FRIDAY » 04 мар 2018, 20:20

Вспомнил, когда катают в горнолыжных, то отрезают часть пластика галоши, меняют жесткость.
где то видео про это было.
На твой вопрос: " Миша! В каком дурдоме Ты сидишь ?"
Отвечу с юмором): ! Я ж памятник! Кто Меня посадит? :secret:

Аватара пользователя
hb
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 11:07
Откуда: Уфа

Re: Deelux its hard через болт

Сообщение hb » 05 мар 2018, 10:24

FRIDAY писал(а):
04 мар 2018, 20:20
Вспомнил, когда катают в горнолыжных, то отрезают часть пластика галоши, меняют жесткость.
где то видео про это было.
Да, знакомая тема, когда то у стратосов, пяточной части лайнера, пластик подрезал)
Собственно сделал так, некоторый свободный ход, с возможностью регулировать как "наглухо", так и угол по-плоскостям
Мне кажется это правильным, и добавленный болтами сайд контроль остался и с плотностью сгиба можно поиграться))
image-05-03-18-12-56-2.jpeg
Go hard or go home

Аватара пользователя
hb
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 11:07
Откуда: Уфа

Re: Deelux its hard через болт

Сообщение hb » 10 мар 2018, 12:52

Отлично, теперь и траки моднофицируем)
Go hard or go home

Frozzen
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 07:40
Откуда: Красноярск

Re: Deelux its hard через болт

Сообщение Frozzen » 07 апр 2018, 17:39

Видос из Паши арчифокса
"испорченный слаломом человек..." (с)
http://www.youtube.com/watch?v=V9wRgR1KGzo

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»