Вирусятники - Bäääm reloaded

интересные картинки и ролики

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Аватара пользователя
realpowder
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 08:25
Откуда: москва

Re: Вирусятники - Bäääm reloaded

Сообщение realpowder » 04 ноя 2016, 13:47

SveshnickoFF писал(а):
au писал(а):Серёга, съезди с Сержем в Зельден, покажи ему как прыгать с хвоста, а то он так же, мешком, прыгает с двух ног ))
дело не в хвосте. а в том. что непонятно. зачем этот прыжок)))) ну уже списал на эстетическое па
это не трабл, а фича(с)
dealer №320-12 Xs by Oxess

Аватара пользователя
realpowder
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 08:25
Откуда: москва

Re: Вирусятники - Bäääm reloaded

Сообщение realpowder » 04 ноя 2016, 13:52

serg19 писал(а):
realpowder писал(а):ну и про сублимацию - относительная свобода и тестостерон обязывают выпускать пар сублимируясь рискуя экзоскелетом?

встретил как то на кругозоре старушку 82 лет которая бойко искала среди поднявшихся одуревших охламонов своего тренера по сноуборду. вот докажи, что она просидела свои гармоны и это не допинг а накат ее загнал учиться на горку?
думаю у этой старушки с горм фоном как раз все в норме для ее возраста, судя по твоему описанию ее поведения.
Иначе она - тоже "одуревшая охламонка"

Загнал ее кататься не только накат но и тот же горм фон, иначе он же бы загнал бы ее в уютное кресло качалку - ну ты знаешь же...продавить ямку на диване и все такое)
и еще отсутсвие комплексов, делает что хочется. одна, сама.
ей насрать на мнение окружающих и ни перед кем ей не нужно что либо доказывать и оправдываться
dealer №320-12 Xs by Oxess

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Вирусятники - Bäääm reloaded

Сообщение serg19 » 04 ноя 2016, 15:24

archifoxx писал(а):
serg19 писал(а):
Пора мне уже предложить любому критику, отметившемуся в этой теме до этого поста,перелет за мой счет в декабре и два катальных дня в Зельдене (один на прикатку, чтобы честно было) тому кто сможет показать такое же "натужное" катание по этим склонам вживую.
Числа какие ??
Если на туманкуrace не попадают - я готов :)
Привет!
А ты разве числишься в числе критиков данного стиля езды, отметившихся выше моего поста с предложением о спонсорстве? ))
Оплата с моей стороны только для тех уже отметился с критикой выше моего поста))

Если просто с нами за компанию - то будем ОЧЕНЬ рады тебя видеть.
Я и так знаю, что ты сможешь так)))
Мы едем с 9 по 18 декабря 2016 туда

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Вирусятники - Bäääm reloaded

Сообщение serg19 » 04 ноя 2016, 15:27

au писал(а):Серёга, съезди с Сержем в Зельден, покажи ему как прыгать с хвоста, а то он так же, мешком, прыгает с двух ног ))
Я все еще тешу себя надеждой когда то в старости увидеть как Андрей прыгает с хвоста))) не мешком))

Я каждый год не устаю приглашать тебя на совместные покатушки. В этом сезоне даже с бонусом приглашаю)

Серега Свечников, думаю после прикатки поедет там хорошо. Думаю так...

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Вирусятники - Bäääm reloaded

Сообщение serg19 » 04 ноя 2016, 15:30

realpowder писал(а): и еще отсутсвие комплексов, делает что хочется. одна, сама.
ей насрать на мнение окружающих и ни перед кем ей не нужно что либо доказывать и оправдываться
Борис, твои возражения очень похожи на то, что тебе хочется "доказать что либо и оправдаться за что либо"

Я могу ошибаться, но такое чувство возникло. Не знаю почему.

п.с.

Отсутствие комплексов - не всегда хорошо )))
Делать все самой, одной(одному) - до поры времени хорошо, потом наступает время, когда ты понимаешь, что время пришло и и ты не можешь даже простейшие вещи сделать без посторонней помощи. Это неизбежно. Знаю.

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Вирусятники - Bäääm reloaded

Сообщение SveshnickoFF » 04 ноя 2016, 15:36

с двух ног прыгать хорошо и полезно. многие карверы боятся спрыгнуть с опоры. да и не карверы тож.
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Вирусятники - Bäääm reloaded

Сообщение SveshnickoFF » 04 ноя 2016, 15:39

а то как поеду я - я думаю. не понравится местной публике))))
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Frozzen
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 07:40
Откуда: Красноярск

Re: Вирусятники - Bäääm reloaded

Сообщение Frozzen » 04 ноя 2016, 17:29

ну скоро начнут попадать в отскок доски и ок
"испорченный слаломом человек..." (с)
http://www.youtube.com/watch?v=V9wRgR1KGzo

Аватара пользователя
Атомный Иван
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 12:26
Откуда: Владивосток

Re: Вирусятники - Bäääm reloaded

Сообщение Атомный Иван » 04 ноя 2016, 17:55

serg19 писал(а):
au писал(а):- Что-то у тебя, дружок, прыжок натужный. Попробуй олли!
- Мне так нравится!
- И попа выше головы (
- Наплевать, я на тестостероне!
))
Пора мне уже предложить любому критику, отметившемуся в этой теме до этого поста,перелет за мой счет в декабре и два катальных дня в Зельдене (один на прикатку, чтобы честно было) тому кто сможет показать такое же "натужное" катание по этим склонам вживую.
Снимаем видео и сравниваем. Если также "натужно" то оплата моя, если слился, то нет.
Действующих спортсменов не предлагать)) Я и так знаю что они смогут.

Хотя, впрочем, наплевать, тестотерона то уже мало и хватает только на то чтобы на форумах отписываться? угу
Я бы поехал после 10-11... А что нужно? Свободно поездить по этим склонам?

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Вирусятники - Bäääm reloaded

Сообщение SveshnickoFF » 04 ноя 2016, 18:23

Frozzen писал(а):ну скоро начнут попадать в отскок доски и ок
было бы гармоничнее. да я думаю они умеют, катают то давно, просто зачем-то прыгают ещё)
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
Атомный Иван
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 12:26
Откуда: Владивосток

Re: Вирусятники - Bäääm reloaded

Сообщение Атомный Иван » 04 ноя 2016, 18:30

SveshnickoFF писал(а):а то как поеду я - я думаю. не понравится местной публике))))
Главное, чтобы мне нравилось!

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Вирусятники - Bäääm reloaded

Сообщение serg19 » 04 ноя 2016, 20:56

Атомный Иван писал(а):Я бы поехал после 10-11... А что нужно? Свободно поездить по этим склонам?
Проехать также как на ролике по тем же склонам. Снимем видео. Сравним с оригиналом. Если также то приз.

Единственный минус билеты Москва-Мюнхен и назад, а не Владивосток-Мюнхен(((

Cтудент
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 03:25
Откуда: Красноярск

Re: Вирусятники - Bäääm reloaded

Сообщение Cтудент » 04 ноя 2016, 21:27

В феврале всем быть в Байкальске ;)
viewtopic.php?f=31&t=6548

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Вирусятники - Bäääm reloaded

Сообщение SveshnickoFF » 04 ноя 2016, 22:18

Атомный Иван писал(а):
SveshnickoFF писал(а):а то как поеду я - я думаю. не понравится местной публике))))
Главное, чтобы мне нравилось!
о да!)))))))))))))))
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Вирусятники - Bäääm reloaded

Сообщение serg19 » 05 ноя 2016, 00:15

SveshnickoFF писал(а):с двух ног прыгать хорошо и полезно. многие карверы боятся спрыгнуть с опоры. да и не карверы тож.
Про это и говорим в том числе.

С хвоста прыгать красиво)))

Но в жизни (катании) напомню часто возникает ситуация, когда загруженную доску надо резко переставить из дуги в другое положение для безопасности.

В этом случае прыжок с хвоста??? смешно) времени не хватит)))

В таком случае она вынимается именно этим натужным движением двух ног.

Но т.к. никто это не тренирует специально, ибо неэстетично, то шансы вынуть ее в нужный момент равны нулю
Вероятность травмы при этом близка к 100%

Я уже не упоминаю про то, что большинство из карверов убираются при первом же полете с относительно небольшого бугра, которого не заметили, ибо не тренили полет и приземление. А такие бугры иногда встречаются.

Все это азы среднего лыжника, который прекрасно знает чем заканчиваются попытки на слаломках на хороших ходах прыгнуть с хвоста)))
Полет получается как из пушки до ближайшего кювета. Именно на лыжах накатывается привычка прыгать с середины, а не с хвоста.
Потом это переносится на доску.

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Вирусятники - Bäääm reloaded

Сообщение SveshnickoFF » 05 ноя 2016, 01:03

согласен. НО у вирусятников не такие прыжки в кино, согласись)
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
Атомный Иван
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 12:26
Откуда: Владивосток

Re: Вирусятники - Bäääm reloaded

Сообщение Атомный Иван » 05 ноя 2016, 01:09

serg19 писал(а):
Атомный Иван писал(а):Я бы поехал после 10-11... А что нужно? Свободно поездить по этим склонам?
Единственный минус билеты Москва-Мюнхен и назад, а не Владивосток-Мюнхен(((
Понятно...

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Вирусятники - Bäääm reloaded

Сообщение serg19 » 05 ноя 2016, 15:12

SveshnickoFF писал(а):согласен. НО у вирусятников не такие прыжки в кино, согласись)
согласен, но тренировка прыжков разнообразного выполнения тренирует общую готовность к выдергиванию доски в критической ситуации.

т.е. если человек накатал отрывание от снега, полет и приземление во всех его разновидностях, то его шансы выжить увеличиваются.

Т.е. лучше такие прыжки чем никаких, согласись?

Capricorn
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 16:41
Откуда: Екатеринбург

Re: Вирусятники - Bäääm reloaded

Сообщение Capricorn » 05 ноя 2016, 16:02

serg19 писал(а):
...часто возникает ситуация, когда загруженную доску надо резко переставить из дуги в другое положение для безопасности.
...
В таком случае она вынимается именно этим натужным движением двух ног.
Но т.к. никто это не тренирует специально, ... то шансы вынуть ее в нужный момент равны нулю
...
Я уже не упоминаю про то, что большинство из карверов убираются при первом же полете с относительно небольшого бугра, которого не заметили, ибо не тренили полет и приземление. А такие бугры иногда встречаются.
это да...

Выдергивание доски формируется у спортсменов. Этому учит трасса. Необходимость в этом возникает, видимо, для быстрой корректировки траектории движения...
То что тут выложили масленное видео с соревнований, не говорит о том, что этим спортсмены не пользуются. Просто на видео уже отточенный накат показан. Но до такого наката спортсмены проходят долгое время тренировок в которых это все и возникает.
У карверов подобная ситуация с выдергиванием появляется не так уж и часто, поэтому о ней мало знают. И мало кто считает, что в этом есть необходимость.
В своей практике, я только однажды видел такую критическую необходимость на склоне, и как с нею справился человек... И был сильно удивлен тому как он это быстро и умело сделал. И это я не про трассу говорю...
Привычка кататься на выглаженных склонах, нас этому не учит. Различные бугорки на склоне мы капризно воспринимаем, и комментируем с косым взглядом в адрес тех кто готовил склон, либо на лыжников, которые хвостами лыж наскребают снежные кучи.
serg19 писал(а): лучше такие прыжки чем никаких
можно прыгать, можно не прыгать... Кто то имеет заряд бодрости прыгать, кого то не очень это бодрит.
можно просто отторомозиться перед бугром...
но прыжки конечно демонстрируют уровень райдера... кривые они или не в такт, - это уже не суть... Лишь бы после прыжка продолжил движение, а не упал и уж тем более не сломался...

Аватара пользователя
jungle
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 05:11
Откуда: Vladivostok

Re: Вирусятники - Bäääm reloaded

Сообщение jungle » 05 ноя 2016, 17:40

SnowJungle7.0
https://t.me/SnowJungle7_0

Ответить

Вернуться в «Фотографии и видео»