хочу в ученики!!!

Запись на тренировки, справочная информация

Модератор: Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Аватара пользователя
rigij
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 10:30
Откуда: Нижний Новгород

хочу в ученики!!!

Сообщение rigij » 27 янв 2012, 20:25

стою на доске 2 месяца ( это общий мой стаж. если в днях: 15-20 ) начал сразу с жесткого :mosking: просто друг подарил жесткого динозавра ( доске лет 20 :secret: )
душа больше лежит к ЕС , но хочется освоить и другие стили катания. на сегодняшний день получилось в фронсайде ударится о склон и встать на ноги :dont_know:
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Аватара пользователя
Dron
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: хочу в ученики!!!

Сообщение Dron » 27 янв 2012, 22:21

Желание это хорошо :good:
Есть такая народная мудрость - "по двум дорогам пойдешь - штаны порвешь..." :yes:
Выбери себе одного инструктора, хотя бы на первое время.
И сражаясь за красоту, дурни подняли пыль...

Аватара пользователя
rigij
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 10:30
Откуда: Нижний Новгород

Re: хочу в ученики!!!

Сообщение rigij » 28 янв 2012, 00:20

завтра или послезавтра постараюсь съездить вечером покататься заодно и сделать видео.

есть несколько вопросов:
1. я немного, точнее совсем не понимаю зачем перед пере кантовкой такой сильный перенос веса на хвост
2. не знаю как правильно написать :secret:, езжу правой нагой в перед при пере кантовке направо. по механике движений: присел (с уводом веса на хвост), потом нырок делается в низ по склону ( или куда???) с загрузкой носа. во фронт как то само собой ныряется, а в бек нет подхвата доски, заместо нагрузки у меня получается разгрузка канта.

и вопрос по доскам : если я определился со стилем ЕС какую доску лучше взять ( а то боюсь моя доска недолго выдержит)
30 т. не такие и маленькие для меня деньги :dont_know: что лучше сворд 4 или есть еще каки нето лучшие или равнозначные варианты, и как эти доски по живучести??
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Аватара пользователя
Dron
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: хочу в ученики!!!

Сообщение Dron » 28 янв 2012, 17:07

1. Ну, как минимум, для того чтобы можно было сесть вниз(согнуть ноги) не сгибаясь в пояснице. Стоя на передней ноге это невозможно.
2. Без видео ничего не скажу. Скорее всего там все неправильно.

По доскам - здесь на форуме уже много написано, почитай. Можно брать Сворд, доска живучая, плюс возможность выбрать ростовку-жесткость. Можно и другие, выбирай доски пошире, чтобы ботинки встали "в край" с углами около 50. Можно найти совсем недорогие доски, вот например - http://www.kant.ru/show_good1.php?t=sno ... _razdel=19. В принципе, начинать можно на чем угодно, если это чтоугодно среднего размера и средней жесткости... просто избегай крайностей.
И сражаясь за красоту, дурни подняли пыль...

Ответить

Вернуться в «Приёмная»