Консультация Lyncher

Запись на тренировки, справочная информация

Модератор: Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Аватара пользователя
lyncher
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:16
Откуда: Алмата, Казахстан

Консультация Lyncher

Сообщение lyncher » 22 мар 2011, 12:48

Уважаемый DRON!

Вы мне писали что заметили какой-то явный пробел в технике в ветке про ЕЦ.
Просьба прокомментировать видео
http://velvet.pro/video/ben/dima_18.03.11_168H.wmv

Аватара пользователя
Dron
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Консультация Lyncher

Сообщение Dron » 22 мар 2011, 16:35

Мы вроде нормально "на ты" общались? Давай продолжим если не возражаешь :smile:

Извини за задержку - пытался пообщаться с твоим инструктором. Я все-таки считаю, что при обучении желательно получать наставления из одного источника (источник можно периодически менять). Но Женя видимо очень занят...
Сделаем так - я расскажу свое видение проблем которые я разглядел, но мы будем считать это общей теорией ЕС не привязанной к твоему конкретному обучению.

Итак, чего не хватает до полной контролируемой укладки в бэке (да и во фронте тоже)... Нет прихода на склон (не путать с падением на склон). Ты до него не долетаешь. Суть проблемы в том, что после сгиба ног (независимо от величины самого сгиба), распрямляться надо СТРОГО вдоль склона (или даже чуть вниз к склону). Если вставать даже совсем чуть-чуть вверх, укладка не получается, устойчивое равновесие в дуге не образуется и затянуть дугу не получается.
На самом деле, это одна из самых распространенных проблем у обучающихся укладкам.
Еще раз - в процессе приседания/скручивания надо долететь практически до самого склона и потом выпрямляться строго вдоль поверхности склона, как бы "прижимаясь" к ней.

А между "пуш" и "пул" есть устойчивое зафиксированное положение, в котором ты можешь скользить по склону сколько тебе угодно, пока ты сам не решишь встать, ну или скорость не закончится. :smile: Женя (ben) классно это исполняет.

Все вышеописанное, это "принцип", теория. Если что-то не понятно, спрашивай.
Что делать конкретно тебе, чтобы научиться - спроси у своего инструктора.
И сражаясь за красоту, дурни подняли пыль...

Ответить

Вернуться в «Приёмная»