Как должен выглядеть "правильный" памп

обсуждение техники сноубордического пампа

Модератор: Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Аватара пользователя
ben
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:45
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Как должен выглядеть "правильный" памп

Сообщение ben » 07 фев 2016, 15:45

Не, Серж сказал, сделал. Верь ему.)))

Чёрный райдер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 02:38
Откуда: Россия

Re: Как должен выглядеть "правильный" памп

Сообщение Чёрный райдер » 07 фев 2016, 20:53

Сегодня в Волене наблюдал Dim0N-а, внизу на выкате в середине дня доску явно уже толкал вперёд, т.е. это уже был памп, или что-то очень близкое, руки ещё не достаточно "в колени" работают, но это поправимо :), особенно если на слаломный скейт встанет :)

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Как должен выглядеть "правильный" памп

Сообщение serg19 » 07 фев 2016, 22:44

L-exa писал(а):
SveshnickoFF писал(а):чота про 80кмч на 4ке соро - ну прям вот ну очень сомневаюся)
Вот тож. Памп не катаю. Но катаю летом на шоссейном веле, и хорошо представляю что такое 80км/ч. 22м/с. 4 дуги/сек. Через каждые 5м перекантовка, да еще с уводом доски? Как то сомнительно.
Ролик есть, калькулятор есть - считайте

Увод доски с повышением частоты уменьшается и сводится к минимуму при 4 перекантовках в секунду

Разберите ПОКАДРОВО бич-бам-бум ролик и посчитайте, померьте

Там все ЛЕГКО считается


П.с. В горах часто езжу с ледника по дороге параллельно трассе вниз с ледника и измеряю скорость мягкодосочников на этой синей трассе)))
60 км/ч едут легко Некоторые едут и под 80)))

С великом сравнивать не надо)))))))))
На лыжах на 80+ км/ч падал - не так страшно по последствиям как на велике с 80+ падать

На доске лучше не падать вообще)))

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Как должен выглядеть "правильный" памп

Сообщение serg19 » 07 фев 2016, 22:46

ben писал(а):Не, Серж сказал, сделал. Верь ему.)))
Может дождемся видео "Бен пампит" ?

Верю.

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Как должен выглядеть "правильный" памп

Сообщение serg19 » 07 фев 2016, 22:49

Чёрный райдер писал(а):Сегодня в Волене наблюдал Dim0N-а, внизу на выкате в середине дня доску явно уже толкал вперёд, т.е. это уже был памп, или что-то очень близкое, руки ещё не достаточно "в колени" работают, но это поправимо :), особенно если на слаломный скейт встанет :)
Я думаю у Димона есть будущее и неплохое

Главное есть желание и физо

а понимание придет со временем

колени это да, беда у многих начинающих - ноги пассивны или недостаточно активны

едем все же от ног, а верх дополняет
это надо изначально понимать

хотя это щас снова флуд вызовет на эту тему))))))))))))
я уже привык. пусть будет

L-exa
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:05
Откуда: Белгород

Re: Как должен выглядеть "правильный" памп

Сообщение L-exa » 07 фев 2016, 22:57

serg19 писал(а): С великом сравнивать не надо)))))))))
На лыжах на 80+ км/ч падал - не так страшно по последствиям как на велике с 80+ падать
На доске лучше не падать вообще)))
Пересчитаю.)) Просто сравнил ощущения восприятия шершавого асфальта в метре от тебя. И тот же леденистый склон. И еще, смотрю например лыжный гигант, они там летают над склоном, но и скорости не такие как в скоростном спуске.
serg19 писал(а):
ben писал(а):Не, Серж сказал, сделал. Верь ему.)))
Может дождемся видео "Бен пампит" ?
Верю.
:good:

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Как должен выглядеть "правильный" памп

Сообщение au » 08 фев 2016, 01:00

Репортаж из Сорочан :mosking:

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Как должен выглядеть "правильный" памп

Сообщение SveshnickoFF » 08 фев 2016, 08:19

о, 200 разменяли, крутата
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Frozzen
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 07:40
Откуда: Красноярск

Re: Как должен выглядеть "правильный" памп

Сообщение Frozzen » 08 фев 2016, 09:55

serg19 писал(а): Разберите ПОКАДРОВО бич-бам-бум ролик и посчитайте, померьте
Там все ЛЕГКО считается
ну и ссылку бы ложил
и как считать пройденный путь по ролику? на глазок прикидывать?
"испорченный слаломом человек..." (с)
http://www.youtube.com/watch?v=V9wRgR1KGzo

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Как должен выглядеть "правильный" памп

Сообщение serg19 » 08 фев 2016, 14:30

Frozzen писал(а):
serg19 писал(а): Разберите ПОКАДРОВО бич-бам-бум ролик и посчитайте, померьте
Там все ЛЕГКО считается
ну и ссылку бы ложил
и как считать пройденный путь по ролику? на глазок прикидывать?
ССЫЛКА
ДА, примерно
длина 4 склона и 5-го склона на сайте Сорочан есть
4-ка это широкая
5-ка это поуже и с перегибом

АЛЕКСН
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 11:36
Откуда: Новокузнецк

Re: Как должен выглядеть "правильный" памп

Сообщение АЛЕКСН » 08 фев 2016, 15:27

хороший оператор, прям на хвосте сидит.

Аватара пользователя
ben
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:45
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Как должен выглядеть "правильный" памп

Сообщение ben » 08 фев 2016, 16:15

Это здесь 80 км в час и 4 перекантовки в секунду?

Аватара пользователя
Dim0N
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 15:43
Откуда: Zelenograd

Re: Как должен выглядеть "правильный" памп

Сообщение Dim0N » 08 фев 2016, 17:00

Чёрный райдер писал(а):Сегодня в Волене наблюдал Dim0N-а, внизу на выкате в середине дня доску явно уже толкал вперёд, т.е. это уже был памп, или что-то очень близкое, руки ещё не достаточно "в колени" работают, но это поправимо :), особенно если на слаломный скейт встанет :)
хмм..Точно это был не йа ) Не катаю в субботу-воскресенье днем. Катал в пятницу с 22.00 до закрытия почти и воскр. после 22.00

2 ALL - Спасибо ребята за критику и теплые слова! Прям подстегивает не по децки (хоть я не юнец давно уж) Но увы, пока нету свежего видео (
В пятницу разучивая бомер случилась (о боже!) преждевременная ангуляция :mosking: и я пи3g@нулся на свое больное плечо/ключицу в которой и так "титанал" присутсвтует -( Решил не торопить события и поспешно перекрутил крепы на зиги и тихонечко катал ) Вчера тоже как то не шло, может склон убитый, может рука еще не выздоровела, но опять попыхтев часок -слез на зиги..И о чудо!! Я взял, я МАТЬ ЕГО ВЗЯЛ ЭТОТ ЧЕРТОВ ГРЭБ!!! Да так. что больше не отпускал до конца каталки )) Оказывается у меня рука и так там давно висела, над кантом, надо было просто ее опустить )) Но ощущения классные ) Более того, показалось что грэп помогает правильно согнуться и помогает правильно делать ангуляцию. Наверно потом можно не запариваться с грэбом, но пока - мне нра!

Думаю к среде оклемаюсь окончательно и в бой с новыми силами. Что бы к выходным таки выпросить у Сергея злую доску. Я почти готов)

2Серг19 и кто еще там за скорость спорит.. У меня есть 10гц GPS приемник-передатчик. Принимает и передает данные на любое устройство android/ios . С яблоками не пробовал как работает - с андройдом более чем. Погрешность ничтожна. Цепляю на мотик его во время тренировок. Разницы с моими данными на телефоне через этот датчик и официальной телеметрии на треке - 0.01 км/ч =) Если надо - могу как нить прихватить, дабы эти споры ушли ) Но я сам лично не готов рубится за скорость )))


p.s вот много кто говорит что GS на пупырях катают извращенцы, но тут я вычитал умную фразу в обзоре GS досок: "Правда в том, что некоторые отличные фрикарвинговые доски не подходят для серьёзных гонок, но любая хорошая гоночная доска хороша для фрикарвинга"

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Как должен выглядеть "правильный" памп

Сообщение au » 08 фев 2016, 17:15

Для бомера нужна доска с жёстким носом )
На ней быстрее научишься.

L-exa
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:05
Откуда: Белгород

Re: Как должен выглядеть "правильный" памп

Сообщение L-exa » 08 фев 2016, 17:23

serg19 писал(а): Там все ЛЕГКО считается
Если кому интересно, пересчитал. :smile:
Ипользовал последние кадры видео со 2 минуты. Т.к. я в сорочанах никогда не был :mosking: , использовал данные доступные в онлайн.
Для измерения расстояния, выбрал в качестве привязки - опоры освещения(столбы). На видео от них хорошая тень, пересекающая почти весь склон и они хорошо видны на космоснимках. Выбранный отрезок, середина склона - участок с наибольшим уклоном. Пересечение тени вверху 2:28, внизу 2:37. Время по видео - 9 сек. Допустим время посчитано не точно, и уменьшим его до 8 сек. Горизонтальное расстояние между столбами по гуглу 115. Искажением, ввиду малого перепада высот можно пренебречь, но пусть к примеру это будет 120м. Имеем, 120м за 8 сек. Это 15м/сек или 54км/ч. Если же 115 за 9, то 46км/ч. Да, частота перекантовок на данном отрезке примерно 4.
Изображение
Брал другое видео на 4 странице, там на некоторых фрагментах получалось около 70км/ч, но и частота перекантовок там была не более 2 в секунду..

Ну и выскажу мысль, что обсуждение скорости в этой теме должно быть вторично, спор ни о чем, как спор о градусах и процентах в оценке уклона. :laugh1:
п.с. gps приемник на мото стабильно закреплен. В катании когда он в кармане, или на руке, имеют место скачкобразные погрешности.

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Как должен выглядеть "правильный" памп

Сообщение SveshnickoFF » 08 фев 2016, 17:29

ну 46 я верю прям, в 70 если напрямки - сомневаюсь, но можно допустить)
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Как должен выглядеть "правильный" памп

Сообщение serg19 » 08 фев 2016, 18:29

ben писал(а):Это здесь 80 км в час и 4 перекантовки в секунду?
посчитай - выложи свои результаты расчета :popcorm2:

я как рыбаки обычно - "я вооот такую щуку поймал! 5 метров и 100 кг! " :laugh1:

не забывай длина доски 150 см а талия 14)))
+ кембер неплохой у нее))

Аватара пользователя
Dim0N
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 15:43
Откуда: Zelenograd

Re: Как должен выглядеть "правильный" памп

Сообщение Dim0N » 08 фев 2016, 19:15

L-exa писал(а): п.с. gps приемник на мото стабильно закреплен. В катании когда он в кармане, или на руке, имеют место скачкобразные погрешности.

Ничего, то что на треке мотик кроме того что из угла в угол валяется во время поворотов(от 0 до~ 50градусов) и до кучи то морду задирает(на ускорении) то в стопи встает (на торможении) ? =)))

В горах тоже его юзал, в рюкзаке болтался. Скорость в дуге, около 60-65 ну и максималка 85кмч. Уже почти разкантованная доска. Ну это правда на мягком мерял.

Датчику вообще похеру на таки "колебания" . Главное что бы спутники цепанул и был более меннее "открыт" т.е по хорошему - рюкзак и верхний карман.. И кста спутников он единовременно цепляет более 10. Много более. В общем за датчик не спорь :mosking:

В общем если получится с Серегой пересечься, захвачу его. Если он согласится замочить бич-бам-бум - будет измерение скорости. Как то так )

Frozzen
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 07:40
Откуда: Красноярск

Re: Как должен выглядеть "правильный" памп

Сообщение Frozzen » 08 фев 2016, 19:21

65 в дуге на мягкой этож каким конем нада быть
"испорченный слаломом человек..." (с)
http://www.youtube.com/watch?v=V9wRgR1KGzo

Аватара пользователя
Dim0N
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 15:43
Откуда: Zelenograd

Re: Как должен выглядеть "правильный" памп

Сообщение Dim0N » 08 фев 2016, 19:41

Frozzen писал(а):65 в дуге на мягкой этож каким конем нада быть
эх...И мне пруфы надо тут приводить ?* =))) ок, найду старую мобилку, если трекинги остались - выложу скрины.

ну там ессесно угол закантовки не как на жезком, меньше всяко, но дуги оставались. Ну и колбасило ее прилично. булки сжимались. Наверно надо сделать оговорку, что это не обычное катание было а именно посмотреть на сколько можно раскатить это безобразие на утренней идеально трассе. Т.е пару раз прохватил и забросил это дело ибо на гране фола все это.

Ответить

Вернуться в «Памп»