А порекомендуйте доску, подходящую для бомеровской техники?

обсуждение техники бомера

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Myth
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 12:15
Откуда: Moscow

Re: А порекомендуйте доску, подходящую для бомеровской техни

Сообщение Myth » 28 авг 2012, 17:15

да мне до "попробовать что-то другое" еще будь здоров как далеко. Пока раз ничего не ясно, на что не встань, все будет одинаково, наверное ;)

Myth
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 12:15
Откуда: Moscow

Re: А порекомендуйте доску, подходящую для бомеровской техни

Сообщение Myth » 28 авг 2012, 17:16

easyArider писал(а):
Myth писал(а):да, забыл уточнить - рост 189, вес 86
хот бласт 178 - отличная доска для бомера под такой вес :)
найди видео Олега из Дмитрова в Сорочанах на таком хот бласте
ага, спсб. буду гуглить

andaniel
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: А порекомендуйте доску, подходящую для бомеровской техни

Сообщение andaniel » 28 авг 2012, 17:18

Myth писал(а):да мне до "попробовать что-то другое" еще будь здоров как далеко. Пока раз ничего не ясно, на что не встань, все будет одинаково, наверное ;)
ИМЕНННО!!!
А Хот бласт - бревно на любителя (мазохизма)инетересных ощущений :)

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 23:21
Откуда: Novosibirsk - уже Москва)
Контактная информация:

Re: А порекомендуйте доску, подходящую для бомеровской техни

Сообщение Tigra » 28 авг 2012, 17:23

Myth писал(а):Подскажите, есть ли какие-то специальные доски именно для бомеровской техники?
У меня есть F2 Silbepheil 2010 года, на котором начинаю осваивать первые шаги, но хотелось бы сразу начать осваивать шаги именно бомбера.
В связи с этим вопрос, подходит ли для такой техники зильбер, и если нет, то что имеет смысл смотреть, в первую очередь? Боты уже, кстати, есть: Deeluxe 325 http://bomberonline.3dcartstores.com/Tr ... _p_95.html
Вирус рокет советую (не обязательно для бомера)
начинала с Зильбера 162 - через нос летала неоднократно, позже умеючи - нос только пружинило, успевала отсесть назад, но приятного мало, не советую идти этим же путём (имхо конечно)
Рокет искала под свой вес с год, в итоге с Ебэя за 21 т.р. с доставкой обошёлся (спасибо Саше Цеппелину)))

Myth
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 12:15
Откуда: Moscow

Re: А порекомендуйте доску, подходящую для бомеровской техни

Сообщение Myth » 28 авг 2012, 17:24

Tigra писал(а):
Myth писал(а):Подскажите, есть ли какие-то специальные доски именно для бомеровской техники?
У меня есть F2 Silbepheil 2010 года, на котором начинаю осваивать первые шаги, но хотелось бы сразу начать осваивать шаги именно бомбера.
В связи с этим вопрос, подходит ли для такой техники зильбер, и если нет, то что имеет смысл смотреть, в первую очередь? Боты уже, кстати, есть: Deeluxe 325 http://bomberonline.3dcartstores.com/Tr ... _p_95.html
Вирус рокет советую (не обязательно для бомера)
начинала с Зильбера 162 - через нос летала неоднократно, позже умеючи - нос только пружинило, успевала отсесть назад, но приятного мало, не советую идти этим же путём (имхо конечно)
Рокет искала под свой вес с год, в итоге с Ебэя за 21 т.р. с доставкой обошёлся (спасибо Саше Цеппелину)))
у меня такое падение было один раз, крайне неприятное... Это из-за чего?

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: А порекомендуйте доску, подходящую для бомеровской техни

Сообщение SveshnickoFF » 28 авг 2012, 17:26

изза перегруза носа. Тока никому не говори) ато в бомере нада его грузить
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: А порекомендуйте доску, подходящую для бомеровской техни

Сообщение au » 28 авг 2012, 17:27

суть бомера - в максимальной ангуляции и управлении радиусом поворота через продольную работу.
начнёшь учиться именно бомеру (т.е. тому, как Кёрт катался на видео, а не езде на хвосте в сорочанах), слетаешь через нос ещё не раз.

andaniel
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: А порекомендуйте доску, подходящую для бомеровской техни

Сообщение andaniel » 28 авг 2012, 17:28

Myth писал(а):
Tigra писал(а):
Myth писал(а):Подскажите, есть ли какие-то специальные доски именно для бомеровской техники?
У меня есть F2 Silbepheil 2010 года, на котором начинаю осваивать первые шаги, но хотелось бы сразу начать осваивать шаги именно бомбера.
В связи с этим вопрос, подходит ли для такой техники зильбер, и если нет, то что имеет смысл смотреть, в первую очередь? Боты уже, кстати, есть: Deeluxe 325 http://bomberonline.3dcartstores.com/Tr ... _p_95.html
Вирус рокет советую (не обязательно для бомера)
начинала с Зильбера 162 - через нос летала неоднократно, позже умеючи - нос только пружинило, успевала отсесть назад, но приятного мало, не советую идти этим же путём (имхо конечно)
Рокет искала под свой вес с год, в итоге с Ебэя за 21 т.р. с доставкой обошёлся (спасибо Саше Цеппелину)))
у меня такое падение было один раз, крайне неприятное... Это из-за чего?
Перегруз носа. Нос доски заворачивается в маленький бублик и выкибывает райдера в полет. Решение кроется в вопросе "Зачем перегружать нос доски".

Тигра, к тебе тож вопрос, а зачем ты нос у доски грузила так сильно и мощно? Всеми своими необъятными телесами прям вдавливала его в склон!
au писал(а):суть бомера - в максимальной ангуляции и управлении радиусом поворота через продольную работу.
начнёшь учиться именно бомеру (т.е. тому, как Кёрт катался на видео, а не езде на хвосте в сорочанах), слетаешь через нос ещё не раз.
Почему кроме Кёрта так ни кто не ездит? Почему Кёрт всегда говорил, что он ездит по льду? Зачем перегружать нос доски на нормальном снегу?

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 23:21
Откуда: Novosibirsk - уже Москва)
Контактная информация:

Re: А порекомендуйте доску, подходящую для бомеровской техни

Сообщение Tigra » 28 авг 2012, 17:31

Myth писал(а):у меня такое падение было один раз, крайне неприятное... Это из-за чего?
у зильбера нос мягче, чем середина и уж тем более хвост
неумеючи можно закончить серьёзными травмами - думаю всё же зильбер не для начинающего, уж слишком не равномерно распределена жёсткость

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: А порекомендуйте доску, подходящую для бомеровской техни

Сообщение SveshnickoFF » 28 авг 2012, 17:34

Наташ, а какая у тя ростовка? а то я б взял на покатаццо, а? :angel:
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

andaniel
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: А порекомендуйте доску, подходящую для бомеровской техни

Сообщение andaniel » 28 авг 2012, 17:35

Tigra писал(а):
Myth писал(а):у меня такое падение было один раз, крайне неприятное... Это из-за чего?
у зильбера нос мягче, чем середина и уж тем более хвост
неумеючи можно закончить серьёзными травмами - думаю всё же зильбер не для начинающего, уж слишком не равномерно распределена жёсткость
Да, у зильбера олдовое распределение жосткостей продольно. И надо просто понять, что на нем хватит импульса в нос, чтоб он начал резать поворот. Не надо на передней ноге висеть.

Myth
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 12:15
Откуда: Moscow

Re: А порекомендуйте доску, подходящую для бомеровской техни

Сообщение Myth » 28 авг 2012, 17:37

Tigra писал(а):
Myth писал(а):у меня такое падение было один раз, крайне неприятное... Это из-за чего?
у зильбера нос мягче, чем середина и уж тем более хвост
неумеючи можно закончить серьёзными травмами - думаю всё же зильбер не для начинающего, уж слишком не равномерно распределена жёсткость
Кстати, абсолютно так!!!! Нос реально мягче, чем середина и хвост!!! Никогда не думал об этом как о характеристике сложности доски с т.з. обучения!

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 23:21
Откуда: Novosibirsk - уже Москва)
Контактная информация:

Re: А порекомендуйте доску, подходящую для бомеровской техни

Сообщение Tigra » 28 авг 2012, 17:39

andaniel писал(а):Перегруз носа. Нос доски заворачивается в маленький бублик и выкибывает райдера в полет. Решение кроется в вопросе "Зачем перегружать нос доски".

Тигра, к тебе тож вопрос, а зачем ты нос у доски грузила так сильно и мощно? Всеми своими необъятными телесами прям вдавливала его в склон!
я теоритизировать долго не буду - можно?
ни в какой бублик у тебя нос от перегруза не завернется, не придумывай :smile:
если речь о зильбере - то при очень жестком хвосте и выбросе - хочешь не хочешь, а придется уйти на нос - и тут уже зависит от умения райдера и качества склона
почему я за Вирус Рокет - оптимальное сочетание длины, ширины талии и распределения жёсткости (середина мягче, хвост и нос - жестче, но всё очень живенькое) - я люблю активное катание, без залипания в дугах
возможно Пого бы катнула, но не нашла пока под свои 55 кг
я ответила на вопрос?

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: А порекомендуйте доску, подходящую для бомеровской техни

Сообщение SveshnickoFF » 28 авг 2012, 17:41

Натааааааааааааааш

Наташ, а какая у тя ростовка у зильбера? а то я б взял на покатаццо, а?
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Myth
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 12:15
Откуда: Moscow

Re: А порекомендуйте доску, подходящую для бомеровской техни

Сообщение Myth » 28 авг 2012, 17:43

Блин, очень все как-то яснее становится. Мне кажется, у меня от одного только чтения этого топика техника адски улучшается.

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: А порекомендуйте доску, подходящую для бомеровской техни

Сообщение SveshnickoFF » 28 авг 2012, 17:43

о да, от чтения форумов техника как на дрожжах растёт))))))

ну а вопрос - ЗАЧЕМ грузить нос- он так и висит в воздухе)
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 23:21
Откуда: Novosibirsk - уже Москва)
Контактная информация:

Re: А порекомендуйте доску, подходящую для бомеровской техни

Сообщение Tigra » 28 авг 2012, 17:44

andaniel писал(а):Да, у зильбера олдовое распределение жосткостей продольно. И надо просто понять, что на нем хватит импульса в нос, чтоб он начал резать поворот. Не надо на передней ноге висеть.
ты надоел с фразой "висение на передней ноге" :smile: заезженная глупая фраза и даже в Москве уже так мало кто катает)
как говорят "знающие люди" я вообще еду завалами :biggrin: так что сам понимаешь - ехать на передней ноге завалами - нереально на мой взгляд :smile:

andaniel
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: А порекомендуйте доску, подходящую для бомеровской техни

Сообщение andaniel » 28 авг 2012, 17:47

Tigra писал(а): ни в какой бублик у тебя нос от перегруза не завернется, не придумывай :smile:
Хорошо, не буду придумывать то, что делал много раз особенно в мягоньком снегу.
Tigra писал(а): если речь о зильбере - то при очень жестком хвосте и выбросе - хочешь не хочешь, а придется уйти на нос - и тут уже зависит от умения райдера и качества склона
зачем уходить на нос?
Tigra писал(а): ты надоел с фразой "висение на передней ноге" :smile: заезженная глупая фраза и даже в Москве уже так мало кто катает)
как говорят "знающие люди" я вообще еду завалами :biggrin: так что сам понимаешь - ехать на передней ноге завалами - нереально на мой взгляд :smile:
Это только на твой взгляд. Хочешь покажу? Правда есть проблема, что остановлюсь в дуге..

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 23:21
Откуда: Novosibirsk - уже Москва)
Контактная информация:

Re: А порекомендуйте доску, подходящую для бомеровской техни

Сообщение Tigra » 28 авг 2012, 17:47

SveshnickoFF писал(а):Натааааааааааааааш

Наташ, а какая у тя ростовка у зильбера? а то я б взял на покатаццо, а?
ааааааааааа :smile: я слышу, слышу)
Антон пробовал в Волене, ему понравился
у меня 162 рокет (он вродь одной ростовки)
он мне жестковат немного, но для гор будет в самый раз
вес какой? ты ж рассказывал сколько ты летаешь и падаешь - боюсь доверить :smile:

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: А порекомендуйте доску, подходящую для бомеровской техни

Сообщение SveshnickoFF » 28 авг 2012, 17:48

Tigra писал(а):
andaniel писал(а):Да, у зильбера олдовое распределение жосткостей продольно. И надо просто понять, что на нем хватит импульса в нос, чтоб он начал резать поворот. Не надо на передней ноге висеть.
ты надоел с фразой "висение на передней ноге" :smile: заезженная глупая фраза и даже в Москве уже так мало кто катает)
как говорят "знающие люди" я вообще еду завалами :biggrin: так что сам понимаешь - ехать на передней ноге завалами - нереально на мой взгляд :smile:
завалами? ещё как. завалы-они в плоскости, перпендикулярной плоскости продольной работы или неработы)

а вот если нос у доски например 50м радиуса и жосский, а хвост 8м и мягкий. куда нужно давить для эффективного управления радиусом поворота?)
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Ответить

Вернуться в «CMC-style»