Красная Глинка

Планирование совместных тренировок и покатушек

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Аватара пользователя
f@ntom
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 23:02
Откуда: Тольятти

Re: Красная Глинка

Сообщение f@ntom » 25 мар 2012, 14:59

Хвастун :blum:
PULVIS ET UMBRA SUMUS

Аватара пользователя
artik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 19:45
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Красная Глинка

Сообщение artik » 25 мар 2012, 16:20

Красавцы-нечего сказать!
в следующем сезоне надо будет групповое видео сделать с синхронным спуском!))))) :laugh1:

Аватара пользователя
maximus
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:46
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Красная Глинка

Сообщение maximus » 25 мар 2012, 16:35

artik писал(а):Красавцы-нечего сказать!
в следующем сезоне надо будет групповое видео сделать с синхронным спуском!))))) :laugh1:
Ногу лечи - в этом сделаем еще :)

Аватара пользователя
f@ntom
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 23:02
Откуда: Тольятти

Re: Красная Глинка

Сообщение f@ntom » 25 мар 2012, 17:57

А со мной типа евру хто делать будет??(((
PULVIS ET UMBRA SUMUS

Аватара пользователя
artik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 19:45
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Красная Глинка

Сообщение artik » 25 мар 2012, 18:14

maximus писал(а):
artik писал(а):Красавцы-нечего сказать!
в следующем сезоне надо будет групповое видео сделать с синхронным спуском!))))) :laugh1:
Ногу лечи - в этом сделаем еще :)
будем стараться!))

Аватара пользователя
maximus
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:46
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Красная Глинка

Сообщение maximus » 25 мар 2012, 18:18

f@ntom писал(а):А со мной типа евру хто делать будет??(((
типа с нами, неложащимися, тебе влом ? :mosking:

Аватара пользователя
f@ntom
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 23:02
Откуда: Тольятти

Re: Красная Глинка

Сообщение f@ntom » 25 мар 2012, 18:27

maximus писал(а):
f@ntom писал(а):А со мной типа евру хто делать будет??(((
типа с нами, неложащимися, тебе влом ? :mosking:
нет...простоу меня медленнее получаеЦа, чем у вас
PULVIS ET UMBRA SUMUS

Фермер
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 18:33
Откуда: Москва/Париж/Самара

Re: Красная Глинка

Сообщение Фермер » 26 мар 2012, 08:17

Хорошее видео получилось! ) Есть еще над чем поработать, не правда ли? ))) Показательное видео.
Под бурей негативных эмоций от подготовки склонов на любимом ГЛК родилась идея, которую предлагаю коллегиально обсудить. Помимо Красной Глинки в Самаре ведь есть еще одна стоящая внимания горка - Управленческий. Широченный склон, 450 длина, 130 перепад. По ощущениям, как нижняя часть "центра" но равномерный уклон. Народу никого. Было 2 минуса - бугель с крючком, который надо возить с собой (кто-нибудь такие помнит?) и бугры по колено. У меня родители заехали туда в субботу после глинки - бугель сменил быстрый подъемник типа бэйби-лифта (с флажками) а в углу стоит всамделишний ратрак. 300 рэ./час, народу никого, и ессно никаких турникетов и прочих благ (ужософ) цивилизации. В связи с этим, вопрос! А не запилить ли нам свой собственный лунапарк с маджонгом и гейшами? Подъедем к администрации с шокирующим предложением - они нам раскатывают склон в зеркало вечером в субботу, а мы скидываемся на солярку для ратрака и подгоняем около десятка (если взять в расчет ВСЕХ жестких, так примерно и получается) стабильных и благодарных клиентов по утру вск. Ваше мнение, уважаемые?

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
crouch, touch, pause...engage

Аватара пользователя
maximus
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:46
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Красная Глинка

Сообщение maximus » 26 мар 2012, 08:28

Фермер писал(а):Помимо Красной Глинки в Самаре ведь есть еще одна стоящая внимания горка - Управленческий. Широченный склон, 450 длина, 130 перепад. По ощущениям, как нижняя часть "центра" но равномерный уклон.
...
А не запилить ли нам свой собственный лунапарк с маджонгом и гейшами? Подъедем к администрации с шокирующим предложением - они нам раскатывают склон в зеркало вечером в субботу, а мы скидываемся на солярку для ратрака и подгоняем около десятка (если взять в расчет ВСЕХ жестких, так примерно и получается) стабильных и благодарных клиентов по утру вск. Ваше мнение, уважаемые?
Ни разу не был там. В этом сезоне думаю уже вряд ли (кстати, а оснежение там есть ? или снег естественный ?), а к следующему давайте попробуем организовать(ся).
З.Ы. 300 р/час ? (если цены выше чем на глинке в выхи - понятно почему никого нет)

Jess
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 09:04
Откуда: 25/54/63/54

Re: Красная Глинка

Сообщение Jess » 26 мар 2012, 08:34

Парни, посмотрела видео! (чуть не сгрызла от доброй зависти канты :popcorm2: )
Красавцы!!! :good:
Молодчины, что смогли хоть как-то собраться, а большой путь всегда начинается с маленького шага!!! :clapping:

Теперь точить и точить технику всем нам...
Прям пичалька меня накрыла, что валяюсь дома...

Андрей, твоя мысль интересна, надо обдумать и правда - толпой закрыть горочку-то с туреца да всем вместе там и покатать пару часиков!!! :ok:
Осталось понять - когда? Сл выхи народ на Урал едет...
Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех!!! :)

Фермер
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 18:33
Откуда: Москва/Париж/Самара

Re: Красная Глинка

Сообщение Фермер » 26 мар 2012, 09:08

Jess писал(а):Парни, посмотрела видео! (чуть не сгрызла от доброй зависти канты :popcorm2: )
Красавцы!!! :good:
Молодчины, что смогли хоть как-то собраться, а большой путь всегда начинается с маленького шага!!! :clapping:

Теперь точить и точить технику всем нам...
Прям пичалька меня накрыла, что валяюсь дома...

Андрей, твоя мысль интересна, надо обдумать и правда - толпой закрыть горочку-то с туреца да всем вместе там и покатать пару часиков!!! :ok:
Осталось понять - когда? Сл выхи народ на Урал едет...
Тащемта завидовать особо нечему. Я бы даже сказал, что это был худший день за сезон. "Восток" был запорот трудами водилы ратрака еще до открытия. Я впервые по-моему в жизни добровольно порывался закончить не искатав время. Только предложение Макса прокатиться на флинте (Спасибо большое, Макс!) заставило меня задержаться!
По Управе - оснежения нет, но снег держится так же (до второй недели апреля), просто начинается сезон чуть позже. Я думаю им на доходы плевать и на посещаемость тоже, поскольку основное их дело - детская горнолыжная школа, которая там тренируется. Предлагаю на след.неделе, ежели кому интересно (тех, кто на Урале, вычеркиваем) доехать и на месте все посмотреть/решить. Если что, запилить там 8го полноценное закрытие сезона. Там, кстати, можно мутить шашлыки, кататься на мягкой/лыжах по лесу и там ОФИГЕНСКИЙ вид на Волгу и горы. В общем атмосфера 80х наличиствует! Минимум пафоса - горы "тру"! ))) (бугры они видимо не равняют, потому что бугры - "тру"!)))

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
crouch, touch, pause...engage

Аватара пользователя
maximus
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:46
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Красная Глинка

Сообщение maximus » 26 мар 2012, 09:27

Фермер писал(а): Тащемта завидовать особо нечему. Я бы даже сказал, что это был худший день за сезон. "Восток" был запорот трудами водилы ратрака еще до открытия.
А мне понравилось, (ага, бугры "тру", когда немножко )
Фермер писал(а): Предлагаю на след.неделе, ежели кому интересно (тех, кто на Урале, вычеркиваем) доехать и на месте все посмотреть/решить. Если что, запилить там 8го полноценное закрытие сезона. Там, кстати, можно мутить шашлыки, кататься на мягкой/лыжах по лесу и там ОФИГЕНСКИЙ вид на Волгу и горы. В общем атмосфера 80х наличиствует! Минимум пафоса - горы "тру"! ))) (бугры они видимо не равняют, потому что бугры - "тру"!)))
Было бы супер !
(если 80-е, то типа такого: http://www.hardbooters.com/home.html :)

Фермер
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 18:33
Откуда: Москва/Париж/Самара

Re: Красная Глинка

Сообщение Фермер » 26 мар 2012, 09:32

Фермер писал(а): Предлагаю на след.неделе, ежели кому интересно (тех, кто на Урале, вычеркиваем) доехать и на месте все посмотреть/решить. Если что, запилить там 8го полноценное закрытие сезона. Там, кстати, можно мутить шашлыки, кататься на мягкой/лыжах по лесу и там ОФИГЕНСКИЙ вид на Волгу и горы. В общем атмосфера 80х наличиствует! Минимум пафоса - горы "тру"! ))) (бугры они видимо не равняют, потому что бугры - "тру"!)))
Было бы супер !
(если 80-е, то типа такого: http://www.hardbooters.com/home.html :)[/quote]

Не, у нас таких нет! У нас все нормальные ребята! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
crouch, touch, pause...engage

Фермер
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 18:33
Откуда: Москва/Париж/Самара

Re: Красная Глинка

Сообщение Фермер » 26 мар 2012, 09:50

maximus писал(а):
Фермер писал(а): Тащемта завидовать особо нечему. Я бы даже сказал, что это был худший день за сезон. "Восток" был запорот трудами водилы ратрака еще до открытия.
А мне понравилось, (ага, бугры "тру", когда немножко )
Фермер писал(а):
Да ну я видимо еще исканючился, потому что весь день не гнулся и катался на забитых наглухо ногах. Работа над физухой - отличная вещь, как и увлечения помимо доски, но надо отдыхать!
Который раз уже замечал, что зажатость и забитость мышц здорово снижает удовольствие от каталки и вообще - кататься невозможно! :dont_know:
Немного про "Управленческий" есть вот здесь:
http://velosamara.ru/route/mountain_ski.shtml#2
Кстати, нашел, что эта горка - самая старая в Самаре. Открыта в 1960м году. (Судя по всему, там ничего не менялось!)
crouch, touch, pause...engage

Фермер
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 18:33
Откуда: Москва/Париж/Самара

Re: Красная Глинка

Сообщение Фермер » 26 мар 2012, 11:45

О, диавол! Оказывается, на Управленческом подъемник сделали только на пол-горки (ЗАЧЕМ?) - итого, склон около 250-300 м.! Печаль.

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
crouch, touch, pause...engage

Serfer
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 11:53
Откуда: Озерск

Re: Красная Глинка

Сообщение Serfer » 27 мар 2012, 20:24

Привет, самарцы и тольяттинцы. Есть предложение, купить пару креп на двоих(только для задней ноги) и одну из них мне выслать или привезти в Абзаково.
http://www.kant.ru/show_good1.php?t=sno ... _razdel=21
Что думаете?

Аватара пользователя
maximus
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:46
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Красная Глинка

Сообщение maximus » 27 мар 2012, 20:38

Serfer писал(а):Привет, самарцы и тольяттинцы. Есть предложение, купить пару креп на двоих(только для задней ноги) и одну из них мне выслать или привезти в Абзаково.
http://www.kant.ru/show_good1.php?t=sno ... _razdel=21
Что думаете?
Я был в канте на пр. ленина вчера и не видел такой цены (думаю, я бы ее заметил)
Из 2-х досок, которые заявлены на сайте и за которыми мы приехали, в рез-те не нашли ни одной.
Так что сайту не стоит сильно доверять.

Аватара пользователя
f@ntom
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 23:02
Откуда: Тольятти

Re: Красная Глинка

Сообщение f@ntom » 27 мар 2012, 21:22

maximus писал(а):
Serfer писал(а):Привет, самарцы и тольяттинцы. Есть предложение, купить пару креп на двоих(только для задней ноги) и одну из них мне выслать или привезти в Абзаково.
http://www.kant.ru/show_good1.php?t=sno ... _razdel=21
Что думаете?
Я был в канте на пр. ленина вчера и не видел такой цены (думаю, я бы ее заметил)
Из 2-х досок, которые заявлены на сайте и за которыми мы приехали, в рез-те не нашли ни одной.
Так что сайту не стоит сильно доверять.
+1... по результатам поиска ботинок для старшей дочери
PULVIS ET UMBRA SUMUS

Фермер
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 18:33
Откуда: Москва/Париж/Самара

Re: Красная Глинка

Сообщение Фермер » 27 мар 2012, 21:47

Надо замутить у них опись жесткого имущества. )))
crouch, touch, pause...engage

Аватара пользователя
f@ntom
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 23:02
Откуда: Тольятти

Re: Красная Глинка

Сообщение f@ntom » 27 мар 2012, 22:09

Фермер писал(а):Надо замутить у них опись жесткого имущества. )))
Да-да-да...... опись имущества...с конфискацией - все равно пыляЦа стоят
PULVIS ET UMBRA SUMUS

Ответить

Вернуться в «Место встречи изменить нельзя :)»