Москва, Снежком

Планирование совместных тренировок и покатушек

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Аватара пользователя
Antony
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 20:32
Откуда: Подмосковье

Re: Москва, Снежком

Сообщение Antony » 27 май 2016, 00:07

garu писал(а): Я к тому, что как выгоднее: 2 часовых или 30 подъемов?
Выгодно купить купон по ссылке наверху за 100 р. и катануть 2 часа за еще 600 р. Это около 15 спусков выйдет за 700 р. Это если без перекуров и очередей больших. При 30 подъёмах хорошо, что спешить не надо, время не тикает, но за это 1200 р. Если все 30 откатаешь, то закончишь около 14.30 - проверено не раз. Нужно ли тебе это -решай сам. Я бы на первый раз 2 часа взял.

Аватара пользователя
Proteus
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 21:08
Откуда: Пушкино замкадье
Контактная информация:

Re: Москва, Снежком

Сообщение Proteus » 28 май 2016, 09:53

Antony писал(а):
garu писал(а): Я к тому, что как выгоднее: 2 часовых или 30 подъемов?
Выгодно купить купон по ссылке наверху за 100 р. и катануть 2 часа за еще 600 р. Это около 15 спусков выйдет за 700 р. Это если без перекуров и очередей больших. При 30 подъёмах хорошо, что спешить не надо, время не тикает, но за это 1200 р. Если все 30 откатаешь, то закончишь около 14.30 - проверено не раз. Нужно ли тебе это -решай сам. Я бы на первый раз 2 часа взял.
15 и 30 можно взять только по будням

купил биглионовский купон, по нему в выходной день можно взять строго 4 часа за 1600 или 5 за 2000 без купона
в снежке встретил 4 жестких, 2 приехали аж из Твери!
с купоном кстати засада его надо принести "в распечатаном на бумаге виде", напоминает как когда то в налоговой требовали подачу деклараций на дискетках 1.44 ))
Александр

Аватара пользователя
Antony
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 20:32
Откуда: Подмосковье

Re: Москва, Снежком

Сообщение Antony » 30 май 2016, 01:25

Ну, да, я только по будням катаю, про выхи не учёл.
И как впечатления? Интересен "взгляд со стороны", так сказать, как оно "в трубе".

Аватара пользователя
Proteus
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 21:08
Откуда: Пушкино замкадье
Контактная информация:

Re: Москва, Снежком

Сообщение Proteus » 30 май 2016, 11:45

Antony писал(а):Ну, да, я только по будням катаю, про выхи не учёл.
И как впечатления? Интересен "взгляд со стороны", так сказать, как оно "в трубе".
за не имением других альтернатив летом то норм, один минус который лично мне не очень нравится, там и так не широкий склон, сузили сноу парком а теперь еще отрезали слева кусок под лед для спортсменов, ширина склона дай бог 15 метров , к низу немного расширяется
мне как новичку которому надо на канте проехать полной дугой этой ширины не хватает, качественно грузить и сгибать доску я пока не приноровился
В целом в снежке учится норм, особенно падать, грунт рыхлый, в субботу я словил "носа" и сделал 5 метровое сальто, и даже не заметил никакого дискомфорта при приземлении)))
Александр

Аватара пользователя
oLLy
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 13:50
Откуда: Москва

Re: Москва, Снежком

Сообщение oLLy » 30 май 2016, 14:31

Proteus, а зачем рюкзак?

Аватара пользователя
Proteus
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 21:08
Откуда: Пушкино замкадье
Контактная информация:

Re: Москва, Снежком

Сообщение Proteus » 30 май 2016, 15:10

oLLy писал(а):Proteus, а зачем рюкзак?
у меня в нем "напоппник" в качестве "черепахи"
документы и ключи от машины, я не доверяю ящичкам Снежкома
ты мне не первая на него указываешь, знаю что для техники плохо, надеюсь в перспективе избавлюсь от этой привычки
Александр

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Москва, Снежком

Сообщение SveshnickoFF » 30 май 2016, 15:14

проще отвечать, что это тяжкое наследие фрирайда)
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
Deco
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 08:28
Откуда: Москва

Re: Москва, Снежком

Сообщение Deco » 30 май 2016, 15:21

Туда утяжелители с песком кладут , когда доска не под вес куплена-))

Аватара пользователя
oLLy
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 13:50
Откуда: Москва

Re: Москва, Снежком

Сообщение oLLy » 30 май 2016, 15:30

SveshnickoFF писал(а):тяжкое наследие фрирайда)
главное, не забыть это :)

Изображение

koushe
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 28 май 2015, 19:18
Откуда: Moscow

Re: Москва, Снежком

Сообщение koushe » 30 май 2016, 16:45

а добираться на этом (с высадкой через окно) :mosking:
в снежком.jpg

Jetfighter
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 20:01
Откуда: Москва

Re: Москва, Снежком

Сообщение Jetfighter » 30 май 2016, 16:56

Proteus писал(а):...ширина склона дай бог 15 метров....
Заявленная ширина склона - 60 м.
Отрезали по 10-12 метров с каждой стороны. Метров 30-35 осталось. Зато это компенсируется отсутствием катальщиков вообще.
Но в эту пятницу, чудо-лыжники, поставили трассу четко по центру)))

Кстати, в ливень и жару снег становится еще более медленным.

Аватара пользователя
Proteus
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 21:08
Откуда: Пушкино замкадье
Контактная информация:

Re: Москва, Снежком

Сообщение Proteus » 30 май 2016, 22:01

oLLy писал(а):
SveshnickoFF писал(а):тяжкое наследие фрирайда)
главное, не забыть это :)

Изображение
Какой знакомый резиновый кафель....
Александр

garu
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 15:53
Откуда: Кемерово

Re: Москва, Снежком

Сообщение garu » 03 июн 2016, 18:42

Продам 1 неиспользованый купон по себестоимости, т.е 100р. на телефон.

asasasdd
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 01:53
Откуда: Москва

Re: Москва, Снежком

Сообщение asasasdd » 08 июн 2016, 14:16

Подарю 1 купон с КупиКупона действующий до 12.06 (до этого воскресенья).

Сегодня был первый раз в трубе, повторять желания нет никакого.

Fischermann
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 17:24
Откуда: Москва

Re: Москва, Снежком

Сообщение Fischermann » 08 июн 2016, 15:35

asasasdd писал(а):Подарю 1 купон с КупиКупона действующий до 12.06 (до этого воскресенья).

Сегодня был первый раз в трубе, повторять желания нет никакого.
    Что в трубе сейчас происходит ?! Теплее, чем на улице :popcorm2: ? Или вполне катабельно ?! Время посещения с таким послесловием "повторять желания никакого" ?!
      Кстати, ранее райдер из Кемерово, конец мая страница темы выше :smile: :
        garu писал(а):Подскажите, пожалуйста, в снежкоме жесткое на прокат есть или из мягкого приличное что-нибудь? Еду в Москву на 3 дня, хочется попробовать снежком. Тащить с собой свою снарягу, конечно, смысла нет.
          Наблюдений от посещений не написали, закрутились, то да се... А ведь как раз этим ценно и актуально :
            Antony писал(а):
            И как впечатления? Интересен "взгляд со стороны", так сказать, как оно "в трубе".

            Аватара пользователя
            kiwi
            Сообщения: 7
            Зарегистрирован: 03 мар 2015, 11:13
            Откуда: Москва

            Re: Москва, Снежком

            Сообщение kiwi » 08 июн 2016, 16:37

            Полого очень и узко, снег какой-то странный, больше похож на молотый лёд - скорость набирать плохо, ощущение будто по песку еду, много новичков и неадекватов, народ едет друг другу наперерез, наверх по склону никто не смотрит, по телефону болтают при спуске, дети лезут вперёд под тех, кто быстро едет, инструктора за учениками не следят и т.д.
            Спортсмены на огороженном спуске едут, но на предпоследнем моём спуске один из них решил с ветерком проехаться по центру основного склона на скользяке снарядом. Я его увидел, когда он наперерез мне шёл, резко доску поперёк движения поставил, чтобы он в меня не влетел, а он на меня ещё заорал "не надо в гору". С виду опытный глыжник, лет под 40, весь в серьёзном слаломном экипе.
            Склон очень быстро разбили и было плохо из-за равномерного освещения видно где косячные места, которые нужно объезжать.
            Все ощущения субъективны, я тот ещё карвер - в конце зимы неделю на жёсткой доске покатался.
            asasasdd мой ник, всё не дойдут руки с паролями разобраться на разных компьютерах.

            Аватара пользователя
            kiwi
            Сообщения: 7
            Зарегистрирован: 03 мар 2015, 11:13
            Откуда: Москва

            Re: Москва, Снежком

            Сообщение kiwi » 08 июн 2016, 16:38

            Время посещения сегодня с 11:30 до 13:30.

            Аватара пользователя
            kiwi
            Сообщения: 7
            Зарегистрирован: 03 мар 2015, 11:13
            Откуда: Москва

            Re: Москва, Снежком

            Сообщение kiwi » 08 июн 2016, 16:46

            Там каталось ещё трое жёстких - парень и две девушки. Может они своими ощущениями поделятся, если они с этого форума.

            Аватара пользователя
            Proteus
            Сообщения: 43
            Зарегистрирован: 08 мар 2016, 21:08
            Откуда: Пушкино замкадье
            Контактная информация:

            Re: Москва, Снежком

            Сообщение Proteus » 08 июн 2016, 17:10

            kiwi писал(а):Полого очень и узко, снег какой-то странный, больше похож на молотый лёд - скорость набирать плохо, ощущение будто по песку еду, много новичков и неадекватов, народ едет друг другу наперерез, наверх по склону никто не смотрит, по телефону болтают при спуске, дети лезут вперёд под тех, кто быстро едет, инструктора за учениками не следят и т.д.
            Спортсмены на огороженном спуске едут, но на предпоследнем моём спуске один из них решил с ветерком проехаться по центру основного склона на скользяке снарядом. Я его увидел, когда он наперерез мне шёл, резко доску поперёк движения поставил, чтобы он в меня не влетел, а он на меня ещё заорал "не надо в гору". С виду опытный глыжник, лет под 40, весь в серьёзном слаломном экипе.
            Склон очень быстро разбили и было плохо из-за равномерного освещения видно где косячные места, которые нужно объезжать.
            Все ощущения субъективны, я тот ещё карвер - в конце зимы неделю на жёсткой доске покатался.
            asasasdd мой ник, всё не дойдут руки с паролями разобраться на разных компьютерах.
            Там и в самом деле не "дутый снег" а молотый лед, такая технология, иначе из за пушек снежок быстро бы обмерз "ледяной шубой" на стенах
            в позапрошлую субботу тоже наблюдал лыжного неадеквата в оранжевых штанах который просто ехал прямо не пытаясь даже объехать сноубордистов идущих в траверсе ниже по склону , уродов хватает, но чтобы прям все сразу так косячили не припоминаю.
            Доска пуляла хорошо (новая ф2) а вот старый фёкл, реально не хотел ехать по снеж-комовской крошке
            Александр

            Jetfighter
            Сообщения: 203
            Зарегистрирован: 27 окт 2011, 20:01
            Откуда: Москва

            Re: Москва, Снежком

            Сообщение Jetfighter » 08 июн 2016, 18:49

            По покрытию вариантов нет и не будет. Либо "медленная" каша, либо очень быстрая но узкая полоска льда. Не ждите от снежкома откровений. Подождите полгода, жизнь наладится)))

            По адекватам не соглашусь. Все тот же процент что в целом по больнице, московской/подмосковной/альпийской/любой, не больше и не меньше.

            Только откуда народа в снежке много? Там сейчас пусто)

            Ответить

            Вернуться в «Место встречи изменить нельзя :)»