Зёльден, конец ноября

Планирование совместных тренировок и покатушек

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
vlad
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 17:37
Откуда: москва

Зёльден, конец ноября

Сообщение vlad » 30 июл 2013, 13:09

В Австрию, Зёльден с 28 ноября по 07 декабря (через Мюнхен) есть одно место в апартах. Нужны попутчики, способные сесть за руль автомобиля и в меру, но с удовольствием пьющие спиртные напитки

Аватара пользователя
dnomaid
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 12:38
Откуда: Москва

Re: Зёльден, конец ноября

Сообщение dnomaid » 30 июл 2013, 13:42

А какой рейс туда и обратно? И какой адрес апартов?
на канте стильно

Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 08:52
Откуда: Королёв

Re: Зёльден, конец ноября

Сообщение Anton » 30 июл 2013, 14:45

Я вроде подхожу по всем параметрам :smile:

Кстати у меня еще один кандидат есть, так что можем создать альтернативную группу - желающие вэлкам.
Velvet Underground

Аватара пользователя
dnomaid
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 12:38
Откуда: Москва

Re: Зёльден, конец ноября

Сообщение dnomaid » 30 июл 2013, 15:05

Отличная идея, кстати. Правда, я собирался ехать на второй неделе декабря, чтобы снега было побольше, но народу еще не так много, как на рождество. serg19 рекомендовал.
У вас уже твердо даты выбраны?
на канте стильно

Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 08:52
Откуда: Королёв

Re: Зёльден, конец ноября

Сообщение Anton » 30 июл 2013, 15:12

Еще ничего нет, кроме желания :smile:
Но по датам предпочтения все же пораньше - последняя неделя ноября - первая неделя декабря. Ждем каких-нить распродаж билетов.
Velvet Underground

Аватара пользователя
dnomaid
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 12:38
Откуда: Москва

Re: Зёльден, конец ноября

Сообщение dnomaid » 30 июл 2013, 15:25

да там билеты и так недорогие, 8-9 тыщ
Мне в принципе все равно, можно и первую неделю
Совсем ноябрь боязно, там же еще лето :)

В пост призывается serg19 для дачи показаний по снегу в ноябре-декабре!
на канте стильно

Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 08:52
Откуда: Королёв

Re: Зёльден, конец ноября

Сообщение Anton » 30 июл 2013, 15:34

Хотелось бы по 5-6 тыщ, как они стоили в марте) А еще лучше по 4-5, как в былые годы).
Насчет снега - понятно, что чем дальше тем его больше. У меня основная идея - продлить зимний сезон..А в середине декабря можно уже и в подмосковье кататься...
Velvet Underground

Старикашка
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: Зёльден, конец ноября

Сообщение Старикашка » 30 июл 2013, 20:16

Вы можете ехать в Зёльден и двумя неделями раньше. А вообще, посмотрите когда начинается кубок мира по горным лыжам, вот как раз неделю спустя после него можно катнуть, проверить себя.

Для нежных ножек лучше выбирать время, когда открыта дорога на ледник. А 11-летним детям и прочим с трёхсезонным++ опытом катания на жёстком в горах можно в принципе и так добираться с ледника.

31я будет в это время наиволшебнейшая. Берите с собой тултоники и 3,14ликайте канты каждый вечер почуть.

Аватара пользователя
dnomaid
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 12:38
Откуда: Москва

Re: Зёльден, конец ноября

Сообщение dnomaid » 30 июл 2013, 22:06

Насчет открытой дороги я не нашел конкретных дат, только вот эту табличку:
http://www.soelden.com/main/EN/SD/SO/Ak ... index.html
Там написано, что зима начинается 16 ноября, следовательно, с этого дня в случае работающих подъемников дорогу могут закрыть.
Нежные ножки - это то, что может помешать съехать до низу по 30 трассе? Или то, что вообще не может ехать по льду и прочим неудобиям?
И вообще, я больше рассчитываю на 38 и 33, они-то хоть нормальные после кубка или как получится? В этом году будет 26-27 октября он.
на канте стильно

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Зёльден, конец ноября

Сообщение serg19 » 30 июл 2013, 22:06

dnomaid писал(а):да там билеты и так недорогие, 8-9 тыщ
Мне в принципе все равно, можно и первую неделю
Совсем ноябрь боязно, там же еще лето :)

В пост призывается serg19 для дачи показаний по снегу в ноябре-декабре!

Призвался :smile:

конец ноября однозначно спуски в долину будут закрыты и под вопросом снег на Гигийохе в хорошем качестве.
Т.е. если согласны себя ограничить трассами выше 2400 то там хорошо.
Свежего снега может быть мало, льда много. Точить канты и защиты побольше :smile:

Я еду как обычно с 4-го или 7-го декабря и на пару неделек хотел.
Тему пока не поднимал, т.к. рано еще и на билеты скидки в августе обычно в Эйрберлине а проживания там в эти даты полно.

Так что кто хочет, тот присоединяется к ноябрьской группе, кто хочет - Велкам со мной в начале декабря - я все же свежий снег больше льда люблю.

Тему про традиционный Зельден в декабре чуть позже открою
Пока суетится не стоит.

Дима (EasyArider ) вроде тоже собирался снова с нами в декабре.
И еще собирались несколько человек.
В принципе уже можно отписываться в этой теме пожелания по датам и кому надо подселение в номер/машину (если кто один-два едет)
Последний раз редактировалось serg19 30 июл 2013, 22:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Зёльден, конец ноября

Сообщение serg19 » 30 июл 2013, 22:11

dnomaid писал(а):Насчет открытой дороги я не нашел конкретных дат, только вот эту табличку:
http://www.soelden.com/main/EN/SD/SO/Ak ... index.html
Там написано, что зима начинается 16 ноября, следовательно, с этого дня в случае работающих подъемников дорогу могут закрыть.
Нежные ножки - это то, что может помешать съехать до низу по 30 трассе? Или то, что вообще не может ехать по льду и прочим неудобиям?
И вообще, я больше рассчитываю на 38 и 33, они-то хоть нормальные после кубка или как получится? В этом году будет 26-27 октября он.
когда закроют дорогу на ледник - это лотерея - могут и в начале ноября закрыть, если снегопады пойдут.
спустится до кабинок вниз на Гигийох обычно труда не составляет даже в конце апреля.
Хотя на машине на ледник - это приятственно. Вообще всегда хорошо когда есть выбор - на машине или своими ножками.
38-я трасса хорошая и в ноябре и в декабре - просто в декабре на ней больше СВЕЖЕГО снега, а не прошлогоднего и приятней кататься поэтому.
А почему 38-я??? 31-ю тоже надо!! она не страшная, а комфортная.
Влад новичков на ней учит - и вполне у них получается.
В декабре еще и в Обергугле (5 минут от Зельдена) очень хорошо уже бывает - снега подсыпет и если солнышко, то там просто рай.

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Зёльден, конец ноября

Сообщение serg19 » 30 июл 2013, 22:18

Anton писал(а):Хотелось бы по 5-6 тыщ, как они стоили в марте) А еще лучше по 4-5, как в былые годы).
Насчет снега - понятно, что чем дальше тем его больше. У меня основная идея - продлить зимний сезон..А в середине декабря можно уже и в подмосковье кататься...
по 5-6 уже не будет
евро подрос сильно

если хотя бы по 7 будут с нормальными временами вылета/прилета - считай повезет
А так рассчитываю на цену около 8 за вылет в 12 из Москвы и назад в 14 из Мюнхена

Аватара пользователя
dnomaid
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 12:38
Откуда: Москва

Re: Зёльден, конец ноября

Сообщение dnomaid » 30 июл 2013, 22:22

В таком случае я за декабрь и за свежий снег :) Лед фтопку. С 7 числа съездил бы на недельку.
на канте стильно

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Зёльден, конец ноября

Сообщение serg19 » 30 июл 2013, 22:25

dnomaid писал(а):В таком случае я за декабрь и за свежий снег :) Лед фтопку. С 7 числа съездил бы на недельку.
ок на 4-7-е декабря
+1 есть :smile:

как раз может и из тестовых досок чего с собой в горы возьмешь из трубы.


Я думаю и в декабре лед найдем :smile: , если будет желание (даже если не будет, все равно найдем потренироваться)

Заранее предупрежу - недельки может быть мало. Лучше дней на 9-10 ехать, на случай снегопадов. Хотя если на лыжах умеешь, то и в снегопад там супер по свежачку или хвост тогда надо брать с собой.

апарты там сдаются с субботы по субботу или по среду.

Аватара пользователя
dnomaid
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 12:38
Откуда: Москва

Re: Зёльден, конец ноября

Сообщение dnomaid » 30 июл 2013, 22:30

Я только хвост возьму, в остальном надежда на Ханеса.
на канте стильно

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Зёльден, конец ноября

Сообщение serg19 » 30 июл 2013, 22:33

dnomaid писал(а):Я только хвост возьму, в остальном надежда на Ханеса.
тогда ты заранее ему напиши на емейл, что ты хочешь конкретно попробовать и возможно купить, а он уже закажет к твоему приезду.
Там же Франк в начале ноября будет на тестах. И если в сентябре Ханесу написать, то он может Франка попросить захватить (или изготовить :smile: )
тебе что нибудь стандартное или нестандартное

Аватара пользователя
realpowder
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 08:25
Откуда: москва

Re: Зёльден, конец ноября

Сообщение realpowder » 31 июл 2013, 08:49

Привет, и мы хотим, нас будет двое :smile: ))
Да, на памяти было еще 3 человека(1, 1+1) которые думают и хотели бы ехать в подобные даты, но поближе к первым числам в декабре...
dealer №320-12 Xs by Oxess

vlad
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 17:37
Откуда: москва

Re: Зёльден, конец ноября

Сообщение vlad » 31 июл 2013, 14:16

dnomaid писал(а):А какой рейс туда и обратно? И какой адрес апартов?

туда 8283 айрберлин 17-30, обратно 8282 - 10-25 (сейчас билеты по 7700)

Свежий снег будет - проверено неоднократными поездками в предыдущие годы в это время. Народу на склонах ещё не много.
За месяц до этого уже будет проведен этап кубка мира. Обычно сезон в Зельдене начинается уже в октябре.
Что касается обергургля-хохгургля - снега в это время может быть ниже среднего. В начале декабря прошлого сезона было отлично.

Аватара пользователя
Веснушка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:13
Откуда: Москва

Re: Зёльден, конец ноября

Сообщение Веснушка » 31 июл 2013, 15:45

Айрберлин отменил бесплатный провоз горнолыжного и сноубордического снаряжения, упаковывайтесь компактней ))

Аватара пользователя
realpowder
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 08:25
Откуда: москва

Re: Зёльден, конец ноября

Сообщение realpowder » 31 июл 2013, 15:59

Веснушка писал(а):Айрберлин отменил бесплатный провоз горнолыжного и сноубордического снаряжения, упаковывайтесь компактней ))
если арифметика цен с доп.оплатой не в пользу айрберлин, то С7 может быть выгоднее будет?
dealer №320-12 Xs by Oxess

Ответить

Вернуться в «Место встречи изменить нельзя :)»