Сноуборд: Подмосковье

Планирование совместных тренировок и покатушек

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
stranger1101
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:04
Откуда: Москва

Re: Сноуборд: Подмосковье

Сообщение stranger1101 » 29 дек 2012, 18:01

Хм. Действительно закончились. Обидно.
Вероятно тогда как-нибудь в будни наведаюсь, посмотрю хоть что там творится.

Fischermann
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 17:24
Откуда: Москва

Re: Сноуборд: Подмосковье

Сообщение Fischermann » 29 дек 2012, 18:42

ANVER писал(а):предложение интересное,но купоны уже закончились.Выбор склонов не большой,очередей больших не бывает,креселка 4 местная и 6 бугелей.Катаюсь там 3 сезона,полет нормальный.
    Если ТАМ сравнить с Я-парком и Воленом ?

    Аватара пользователя
    Doc_doc
    Сообщения: 92
    Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:34
    Откуда: Moscow

    Re: Сноуборд: Подмосковье

    Сообщение Doc_doc » 09 янв 2013, 09:53

    Вчера проехались по маршруту Я-Парк - Волен - Тягочева в целях выбора плацдарма для упарывания склонов до конца этого сезона. Так же целью было найти подходящий склон для будущей мегакарверши, находящейся на данный момент в самом начале карьеры.
    Результаты обследования:

    Я-Парк - гуманный ценник, но мало склонов. До кучи ощущение что их не ратрачили как минимум пару-тройку дней, рельеф непредсказуем, хотя и до могула еще не раскопали. По мне это не страшно, но для +1 - не подходит. Хорошее освещение, бесплатный паркинг. Отказать и присудить Третье место.

    Волен - ценник стремящийся к жадным сорочанам, но при этом хорошее разнообразие склонов и качественная их подготовка. На 6-ке прям зачесалось ломануться вниз:) Есть и чайные склоны, это вери гут.
    Освещение мочевидно-желтое, мне не нравицо... Опять же бесплатный паркинг, но от него довольно далеко топать. Отказать, присвоить второе место. Записать в резерв.

    Тягочева - ценник очень приятный, особенно в будни. Особо отмечается наличие креселки на двух длинных склонах (кмк в я-парке один похожий склон, но с бугелем и менее крутой), которые и мне и +1 подходят. Так же обнаружен забавный склон (над туннельчиком) - хороший уклон, достаточная ширина и длина, мало народу - зачесалось его ломануть:)
    От парковки (опять же халявной, привет и пака соро!) идти недалеко, есть возможность комфортно и быстро переобуться в тепле, затащить шмот обратно в пепелац и сразу пойти фигурно копать снег. Подготовка склонов на уровне Волена, но освещение много приятнее.
    Присвоить первое место. Принять за основное место каталки на этот сезон.

    Аватара пользователя
    funklove
    Сообщения: 812
    Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:31
    Откуда: Moscow

    Re: Сноуборд: Подмосковье

    Сообщение funklove » 09 янв 2013, 10:01

    Лыжники с автору писали, что часть склонов там частенько закрывают на вип-обслуживание, внезапно
    Жулик, не воруй! oO

    Аватара пользователя
    Oldtimer
    Сообщения: 665
    Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:10
    Откуда: Москва, Зеленоград

    Re: Сноуборд: Подмосковье

    Сообщение Oldtimer » 09 янв 2013, 10:05

    Doc_doc писал(а): Тягочева - ценник очень приятный, особенно в будни. Особо отмечается наличие креселки на двух длинных склонах (кмк в я-парке один похожий склон, но с бугелем и менее крутой), которые и мне и +1 подходят. Так же обнаружен забавный склон (над туннельчиком) - хороший уклон, достаточная ширина и длина, мало народу - зачесалось его ломануть:)
    От парковки (опять же халявной, привет и пака соро!) идти недалеко, есть возможность комфортно и быстро переобуться в тепле, затащить шмот обратно в пепелац и сразу пойти фигурно копать снег. Подготовка склонов на уровне Волена, но освещение много приятнее.
    Присвоить первое место. Принять за основное место каталки на этот сезон.
    Пример реального посещения Тягачей в будни утром: приезжаем с другом на бесплатную стоянку, переодеваемся, закидываем вещи в машину (всё удобно) по пути на гору оплачиваем подъёмник, выходим на гору и... (далее ненормативная лексика) работает только один бугель, на котором тренируется группа дошкольников. Мы в кассу, спрашиваем, почему не работают подъёмники, нам отвечают, что народу мало, чё их зря включать, мы - верните назад деньги за подъёмник, нам предлагают следовать по самому популярному в России туристическому маршруту. За 6-7 лет катания в Сорочанах со мной такого не случалось никогда. Когда, всё ещё надеюсь, из Тягачей выветрится дух совка, будет неплохое место для катания.

    Аватара пользователя
    Doc_doc
    Сообщения: 92
    Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:34
    Откуда: Moscow

    Re: Сноуборд: Подмосковье

    Сообщение Doc_doc » 09 янв 2013, 10:27

    забавно...неожиданно...учту
    в прошлые года наблюдал много школьников, в том числе жоских, но не думал что все так жоско относительно остальных малочисленных посетителей. Хотя думаю нам такое попадалово особо не грозит - мы обыкновенный офесный планктон и в лучшем случае доедем до горки в будни вечером, а скорее всего в тяпницу или выхи - тогда наверняка все подъемники работать будут.

    stranger1101
    Сообщения: 49
    Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:04
    Откуда: Москва

    Re: Сноуборд: Подмосковье

    Сообщение stranger1101 » 09 янв 2013, 16:11

    Покатался 8-ого в первой половине дня (с 11 до 15 где-то).
    Умудрился проехать нужный поворот, хотя перед этим всегда при поездке в Волен видел этот указатель и обращал на него внимание...

    Катался на склоне, который под креселкой. В принципе нормально, но крайне неудобное начало, на мой взгляд.
    С одной стороны (там где небольшой крутяк) - валяются камушки, местами выскоблено до земли. Перед обеими перегибами лично мне приходиться оттормаживаться, т.к. за ними достаточно часто кто-нибудь сидит/скоблится.
    На втором на узком начале толпень народу, из-за этого туда как-то совершенно не хотелось соваться.

    Народу, для выходного дня, немного - на креселку стоял не больше пары минут.

    В общем, впечатление вполне позитивное, вероятно периодически буду там появляться по выходным к открытию.

    Аватара пользователя
    Doc_doc
    Сообщения: 92
    Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:34
    Откуда: Moscow

    Re: Сноуборд: Подмосковье

    Сообщение Doc_doc » 09 янв 2013, 16:45

    Печально что с 5ым склоном (над туннелем) такая лажа - он довольно симпатишный, хотелось там катнуть. Будет очень обидно если его постоянно закрывают или на доске низя...
    Сейчас на сайте указано что он закрыт...

    Аватара пользователя
    yana_angel
    Сообщения: 1165
    Зарегистрирован: 21 мар 2011, 22:32
    Откуда: москва
    Контактная информация:

    Re: Сноуборд: Подмосковье

    Сообщение yana_angel » 09 янв 2013, 17:04

    Сегодня катала-отлично))))
    Народа нет,кресло работает

    [ Post made via iPhone ] Изображение
    Есть одна вещь превсходящая свободу-свободное катание

    Fischermann
    Сообщения: 3735
    Зарегистрирован: 15 окт 2011, 17:24
    Откуда: Москва

    Re: Сноуборд: Подмосковье

    Сообщение Fischermann » 09 янв 2013, 17:26

    Doc_doc писал(а):Печально что с 5ым склоном (над туннелем) такая лажа - он довольно симпатишный, хотелось там катнуть. Будет очень обидно если его постоянно закрывают или на доске низя...
    Сейчас на сайте указано что он закрыт...
      Так на нем ( 5-й "Виповский" склон, только для лыжников, когда нет спецобслуживания ) : нижняя часть-крутяк и непросматриваемый перепад, выше него равномерный уклон с постепенным расширением к перепаду и далее к финишу, он будет, пожалуй, немного короче и поинтереснее 3-ки Соро . Справедливости ради, такой же 2-й склон Шуко с еще более интересным профилем, резким свалом/непросматриваемым перепадом в нижней части, его не любят лыжники и бордеры, зато на нем часто ставят трассу .
        Древнее фото, год 2002-2003-й справа от мачты лэп ( ее и все деревья выше нее, между склонами 2 и 3 убрали позднее ) склон №2 :
          Изображение

          Fischermann
          Сообщения: 3735
          Зарегистрирован: 15 окт 2011, 17:24
          Откуда: Москва

          Re: Сноуборд: Подмосковье

          Сообщение Fischermann » 09 янв 2013, 17:50

          ANVER писал(а):Георгий,что то тебя не видно в Тягочево в этом сезоне,куда перебрался?
          Андрей, привет ! Звонил тебе после 5 января и сейчас на мобилу-- работает автоответчик :smile:. Хотел просто пообщаться и поддержать :smile:. Скорейшего тебе выздоровления и восстановления :smile:!

          Аватара пользователя
          yana_angel
          Сообщения: 1165
          Зарегистрирован: 21 мар 2011, 22:32
          Откуда: москва
          Контактная информация:

          Re: Сноуборд: Подмосковье

          Сообщение yana_angel » 09 янв 2013, 18:17

          ANVER писал(а):Георгий,что то тебя не видно в Тягочево в этом сезоне,куда перебрался?
          Кстати да!!!!! Тоже думала тебя увидеть

          [ Post made via iPhone ] Изображение
          Есть одна вещь превсходящая свободу-свободное катание

          Аватара пользователя
          serg19
          Сообщения: 4389
          Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
          Откуда: Москва

          Re: Сноуборд: Подмосковье

          Сообщение serg19 » 26 янв 2013, 23:02

          спустившиеся с горных вершин "Вельвета Интернешл" куда завтра едут катать?
          или все в Зинал? :smile:

          Аватара пользователя
          yana_angel
          Сообщения: 1165
          Зарегистрирован: 21 мар 2011, 22:32
          Откуда: москва
          Контактная информация:

          Re: Сноуборд: Подмосковье

          Сообщение yana_angel » 27 янв 2013, 06:15

          Маньяк))))))

          [ Post made via iPhone ] Изображение
          Есть одна вещь превсходящая свободу-свободное катание

          Ответить

          Вернуться в «Место встречи изменить нельзя :)»