Сочи. Красная Поляна. Роза Хутор.

Планирование совместных тренировок и покатушек

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
L-exa
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:05
Откуда: Белгород

Re: Сочи. Красная Поляна. Роза Хутор.

Сообщение L-exa » 10 мар 2016, 15:34

Sava писал(а): на скале только крутяк женского гиганта хорош
Сейчас его не ратрачат. С открытия классический могул там.

A.K.
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:17

Re: Сочи. Красная Поляна. Роза Хутор.

Сообщение A.K. » 10 мар 2016, 17:39

L-exa писал(а):на скиру написали, что на газпроме интересные (трассы G) растаяли низы
На Газпроме с 07/03 было закрыто _ВСЁ_ кроме полутора синих трасс зоны Н, одной зеленой I и двух лягушатников. Ну и кусок беголыжных. Сейчас не уверен даже про них. Ждать собственно нечего - уже пятый день внизу днём +18+19С в тени, на солнце просто пекло.
На Горной Карусели пока ещё поутру полтора-два часа держится склон 5А с верхушки Чёрной Пирамиды (но на кресла туда очередь). Потом Солнце и толпы народа делают своё дело.

Аватара пользователя
Большой брат
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сочи. Красная Поляна. Роза Хутор.

Сообщение Большой брат » 05 апр 2016, 11:28

симпатишненько так )))


Изображение

Изображение

https://www.facebook.com/andrey.batalov ... 047&type=3
"А ты действительно БОЛЬШОЙ!" (с)

Аватара пользователя
Rey
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 08:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Сочи. Красная Поляна. Роза Хутор.

Сообщение Rey » 06 апр 2016, 11:12

Как раз Самые вкусные трассы - Цирки Горной Карусели и Обер Хутор на Розе Хутор.

Аватара пользователя
Bolt113
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 22:26
Откуда: Фрязино МО

Re: Сочи. Красная Поляна. Роза Хутор.

Сообщение Bolt113 » 07 дек 2016, 18:23

Всем привет. Еду в январе в Сочи где лучше катнуть,? Укладки не делаю пока пуш пул мой уровень

Аватара пользователя
P@ve1
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 15:29
Откуда: Неризиновая
Контактная информация:

Re: Сочи. Красная Поляна. Роза Хутор.

Сообщение P@ve1 » 07 дек 2016, 18:28

Bolt113 писал(а):Всем привет. Еду в январе в Сочи где лучше катнуть,? Укладки не делаю пока пуш пул мой уровень
Если именно на Розе - подъемник "волчья скала", если не ошибаюсь.
И ни к коем случае не суйся на синие серпантины с верхушки на жести. Космическое количество сил потратишь впустую,

Я бы начал как минимум раскатку с Газпрома.

Еще я бы под погоду захватил "фрирайдную" доску.

Аватара пользователя
Natalia
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:51
Откуда: подмосковье

Re: Сочи. Красная Поляна. Роза Хутор.

Сообщение Natalia » 07 дек 2016, 20:35

Газпром сектор F прекрасен для жесткого, народа меньше чем в G, трассы широкие.
Но лучше все 3 зоны (роза, горки и гапром) самому посмотреть, не на один день же едешь.
Сложных серпантинов на розе я, например, даже не заметила, везде там катательно на жесткой.
А "фрирайдную" доску туда хорошо...жесткое что-то там совсем тонет, в прошлом году мне там попался пухляк какой-то мокрый и тонучий :mosking:

siberian
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 12:06
Откуда: siberia

Re: Сочи. Красная Поляна. Роза Хутор.

Сообщение siberian » 08 дек 2016, 07:10

Bolt113 писал(а):Всем привет. Еду в январе в Сочи где лучше катнуть,? Укладки не делаю пока пуш пул мой уровень
жил там месячишко до говнолимпийских игрищ, в марте 2012го.. лучший карвинг там - на говной карусели. лучший рэйсинг - на розе, ибо разнообразие
газпром - зона семейного отдыха, ради газмяса не стоит туда и ехать

Аватара пользователя
P@ve1
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 15:29
Откуда: Неризиновая
Контактная информация:

Re: Сочи. Красная Поляна. Роза Хутор.

Сообщение P@ve1 » 08 дек 2016, 10:23

Тут как бы надо не забывать про уровень. С высоким - можно везде удовольствие получать и успешно кататься.
С уровнем средним и ниже - количество приемлемых трасс на розе и карусели очень мало.

Ну а как там можно карвить по узким серпантинам с обрывом с одной стороны и кучей чайников - даже не знаю. Удел героев наверное)))
Тут вон видео было в теме про розу о сумасшедших лыжниках на этих серпантинах, оч показательное.

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Сочи. Красная Поляна. Роза Хутор.

Сообщение SveshnickoFF » 08 дек 2016, 10:25

как карвить и стоит ли карвить по серпантинам с людьми - тут обсуждали лет так несколько))))
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Abigor
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:27
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Сочи. Красная Поляна. Роза Хутор.

Сообщение Abigor » 08 дек 2016, 15:49

Вот тоже думаем поехать в конце января. Где там катать? Я люблю широкие красные трассы, типа 11 в Хинтертуксе (кто был, знает о чем я)... И у меня будет почти новая ГС-ка 175. ) Народа побаиваюсь, особенно на новой доске.
Розу хвалил Рэй.
Про газпром противоречивые мнения.
Про карусель вот есть 1 отзыв положительный.
А что такое Горки Город?
Куда податься?
:smile:

Аватара пользователя
NNA
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 12:37
Откуда: Нижневартовск

Re: Сочи. Красная Поляна. Роза Хутор.

Сообщение NNA » 08 дек 2016, 16:55

Bolt113 писал(а):Всем привет. Еду в январе в Сочи где лучше катнуть,? Укладки не делаю пока пуш пул мой уровень
начни с отметки 1600 по тритону - после небольшого серпантина участок оч. широкой трассы, с хорошим уклоном. на развилке - налево на шамони или нагано, там переходов много-что открыто будет. дальше сам решишь - либо на подъемнике волчья скала (по трассам шамони или нагано) либо с 1600.

Аватара пользователя
Natalia
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:51
Откуда: подмосковье

Re: Сочи. Красная Поляна. Роза Хутор.

Сообщение Natalia » 08 дек 2016, 17:00

Abigor писал(а):А что такое Горки Город?
Куда податься?
карусель=Горки Город
В поляне ещё надо смотреть по погоде и открытым подъемникам. Я в прошлом январе попала на почти всё закрытое в карусели, и тонула на жестком в пухляке розы.
Abigor писал(а):Я люблю широкие красные трассы, типа 11 в Хинтертуксе...Народа побаиваюсь, особенно на новой доске.
В поляне везде толпы, особенно на розе. Мне там ничто не напомнило Хинтертукс :laugh1:

easyArider
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:31
Откуда: Москва

Re: Сочи. Красная Поляна. Роза Хутор.

Сообщение easyArider » 08 дек 2016, 17:04

таки да, Абигор, а что не кировск? говорят, там снова ратрачат по вечерам. и новый городской склон больше похож на тукс :)

Аватара пользователя
NNA
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 12:37
Откуда: Нижневартовск

Re: Сочи. Красная Поляна. Роза Хутор.

Сообщение NNA » 08 дек 2016, 17:23

Abigor писал(а):Вот тоже думаем поехать в конце января. Где там катать? Я люблю широкие красные трассы, типа 11 в Хинтертуксе (кто был, знает о чем я)... И у меня будет почти новая ГС-ка 175. ) Народа побаиваюсь, особенно на новой доске.
Розу хвалил Рэй.
Про газпром противоречивые мнения.
Про карусель вот есть 1 отзыв положительный.
А что такое Горки Город?
Куда податься?
Горки Город -жилой район Красной Поляны внизу, наверху Горная Карусель - 2 и 3, туда за три попытки так и не попал то туман, то лавинная опасность. Кстати оч. часто по этой причине был закрыт весь верх пол-сезона. Если катать на Розе с хорошим скилом - Оберхутор и Каскад. По состоянию погоды и открытых трасс на Розе Хутор есть хорошее приложение с анологичным названием. Горки Город сообщает об этом вконтакте. на Газпроме не был.'

Abigor
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:27
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Сочи. Красная Поляна. Роза Хутор.

Сообщение Abigor » 08 дек 2016, 19:34

easyArider писал(а):таки да, Абигор, а что не кировск? говорят, там снова ратрачат по вечерам. и новый городской склон больше похож на тукс :)
Был в кировске в позапрошлом сезоне в апреле. На бигвуде. Прикольно, но полого. Новый городской тогда уже был? 2 трассы вдоль яичного подъемника которые? Они ничего, но не Хинтер, и внизу отташниваться по узкому долго...
Кировск это в апреле, а я думаю про январь... От КП как бы больше выбора и гор жду...
:smile:

Abigor
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:27
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Сочи. Красная Поляна. Роза Хутор.

Сообщение Abigor » 08 дек 2016, 19:37

Natalia писал(а):В поляне ещё надо смотреть по погоде и открытым подъемникам. Я в прошлом январе попала на почти всё закрытое в карусели, и тонула на жестком в пухляке розы.
Да, про капризность погоды в КП наслышан, будем за неделю 2 смотреть прогнозы, ну и фрирайдку придется тащить...
Natalia писал(а): В поляне везде толпы, особенно на розе. Мне там ничто не напомнило Хинтертукс :laugh1:
Вот это печаль :negative: А от сезона, времени и конкретных мест не зависит?
:smile:

andaniel
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: Сочи. Красная Поляна. Роза Хутор.

Сообщение andaniel » 08 дек 2016, 19:44

На КП нет народа на беккантри и летом.

easyArider
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:31
Откуда: Москва

Re: Сочи. Красная Поляна. Роза Хутор.

Сообщение easyArider » 08 дек 2016, 19:47

Abigor писал(а):Новый городской тогда уже был? 2 трассы вдоль яичного подъемника которые?
скорее частично. каждый год добавляют что-то новое. погляди в теме Кировск
зима хороша тем, что подсветка боковая - виден рельеф. весной часто ни фига не видно

Abigor
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:27
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Сочи. Красная Поляна. Роза Хутор.

Сообщение Abigor » 08 дек 2016, 20:20

easyArider писал(а):
Abigor писал(а):Новый городской тогда уже был? 2 трассы вдоль яичного подъемника которые?
скорее частично. каждый год добавляют что-то новое. погляди в теме Кировск
зима хороша тем, что подсветка боковая - виден рельеф. весной часто ни фига не видно
Ответил в теме про Кирофск.
:smile:

Ответить

Вернуться в «Место встречи изменить нельзя :)»