О пользе слалома

обсуждение общих технических принципов карвинга

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 23:21
Откуда: Novosibirsk - уже Москва)
Контактная информация:

Re: О пользе слалома

Сообщение Tigra » 11 дек 2012, 16:02

A_Flame писал(а):
au писал(а):зря, конечно, в своё время технический карвинг был противопоставлен рейсу.
глупо это и недальновидно.
теперь понятно, что паре человек надо было во что бы то ни стало выделиться среди толпы.
Может и зря. А может всему свое время. Однако не нужно оспаривать то, что благодаря одному из этой "пары человек" выросла новая общность карверов, нацеленных на последовательное и техничное обучение. А то бы по сей на онборде сидели и терли, как крепы перекрутить чтобы бэк вышел :smile:
не благодаря, а вопреки :smile: больше подходит)

Старикашка
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: О пользе слалома

Сообщение Старикашка » 11 дек 2012, 16:03

Frozzen писал(а):
мне кажется большинство тут хотят быть крутиками на доске.
Для совершенствования нужно загонять себя в зону дискомфорта.

среднестатистического карвера доска катает по склону. он лишь ее на кант ставит тем или иным способом. а что может навязать ему траекторию?
Вымышленная траектория почти не работает
Я так думаю что среди активно и оголтело обсуждающих большинство ДУМАЕТ, что они круто катаются.

А про зону дискомфорта это ты верно подметил. Надо загонять. В любом деле переход в зону дискомфорта подстёгивает развитие. Вопрос только в том, что для каждого есть правильная и своевременная зона дискомфорта которая будет развивать.

[ Post made via iPad ] Изображение

Старикашка
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: О пользе слалома

Сообщение Старикашка » 11 дек 2012, 16:07

Tigra писал(а):не благодаря, а вопреки :smile: больше подходит)
Ну тут какбэ можно не согласиться. Не хочу обсуждать персональные качества, но хотел бы обратить внимание на сделанную общественную работу. На пустом месте было что-то сделано, чем пользовались другие люди. В том числе и бесплатно. За это можно и нужно уважать человека.

[ Post made via iPad ] Изображение

A_Flame
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 08:42
Откуда: Москва

Re: О пользе слалома

Сообщение A_Flame » 11 дек 2012, 16:10

Tigra писал(а):не благодаря, а вопреки :smile: больше подходит)
Конееечно, кто-то и вопреки и даже назло :smile: Но побуждающий фактор исходил именно "оттуда"

andaniel
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: О пользе слалома

Сообщение andaniel » 11 дек 2012, 16:11

Старикашка писал(а): Что такое некомфортная доска?
Например 140 см длина, 136 см канта, отсутствие изгиба на носу, средний радиус где то 8-9 метров, талия 15 см, флекс... ну в принципе она гнётся... изредка...
Ну вот как железный лом гнётся, так и она гнётся.

Аватара пользователя
FRIDAY
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:35
Откуда: Мытищи

Re: О пользе слалома

Сообщение FRIDAY » 11 дек 2012, 16:17

комикадзе доска что ли?
На твой вопрос: " Миша! В каком дурдоме Ты сидишь ?"
Отвечу с юмором): ! Я ж памятник! Кто Меня посадит? :secret:

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: О пользе слалома

Сообщение SveshnickoFF » 11 дек 2012, 16:26

FRIDAY писал(а):комикадзе доска что ли?

в целом да. она кэповая, нос работает как нож, прорезает склон

в трубе ехала как по ровнейшему склону, по словам Анданиэля, я то пролетал поверх бугров, то прорезал склон по голенище ботов... этого не ощущается. нос там давить надо аккуратно. у летал я пару раз очень феерично)) ну а так райд интересный, другой совсем, нежели у гнущихся досок.

но тут про слалом и прошлое-настоящее-будущее))
Последний раз редактировалось SveshnickoFF 11 дек 2012, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 23:21
Откуда: Novosibirsk - уже Москва)
Контактная информация:

Re: О пользе слалома

Сообщение Tigra » 11 дек 2012, 16:27

Старикашка писал(а):Ну тут какбэ можно не согласиться. Не хочу обсуждать персональные качества, но хотел бы обратить внимание на сделанную общественную работу. На пустом месте было что-то сделано, чем пользовались другие люди. В том числе и бесплатно. За это можно и нужно уважать человека.
Андрюх, я уважаю всех людей от 2-х летней мелочи и до глубоких старцев - такое воспитание. Я так же уважаю историю своей страны, какой бы она ни была, потому как рождена я здесь.
Но в вопросе катания, уж прости, у меня свой взгляд. Это ваша эпоха, ваша история - я слава богу не имею к этому отношения, мне перепадает с этого только мелкая грязь, в которой мараться не хочется. В общем говоря проще - я дитя другой страны, другого мира :smile:

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 23:21
Откуда: Novosibirsk - уже Москва)
Контактная информация:

Re: О пользе слалома

Сообщение Tigra » 11 дек 2012, 16:32

SveshnickoFF писал(а): в трубе ехала как по ровнейшему склону, по словам Анданиэля, я то пролетал поверх бугров, то прорезал склон по голенище ботов... этого не ощущается. нос там давить надо аккуратно. у летал я пару раз очень феерично)) ну а так райд интересный, другой совсем, нежели у гнущихся досок.
речь шла о некомфортных условиях в которые нужно периодически себя загонять для дальнейшего роста.
что дало тебе катание на "некомфортной доске"? что-то изменилось в твоём райде?

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: О пользе слалома

Сообщение SveshnickoFF » 11 дек 2012, 16:36

Tigra писал(а):
SveshnickoFF писал(а): в трубе ехала как по ровнейшему склону, по словам Анданиэля, я то пролетал поверх бугров, то прорезал склон по голенище ботов... этого не ощущается. нос там давить надо аккуратно. у летал я пару раз очень феерично)) ну а так райд интересный, другой совсем, нежели у гнущихся досок.
речь шла о некомфортных условиях в которые нужно периодически себя загонять для дальнейшего роста.
что дало тебе катание на "некомфортной доске"? что-то изменилось в твоём райде?
ну я не так монго успел её катнуть) сезон впереди. А так в райде я больше жду изменений от новогодней поездки.

ваще сильнее всего мой райд по моим жэ ощущениям изменил сквол и опыт катания 118см доски. первый - про карвинг на хвосте оч много рассказал, вторая - про игру весом
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Старикашка
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: О пользе слалома

Сообщение Старикашка » 11 дек 2012, 16:44

andaniel писал(а):
Старикашка писал(а): Что такое некомфортная доска?
Например 140 см длина, 136 см канта, отсутствие изгиба на носу, средний радиус где то 8-9 метров, талия 15 см, флекс... ну в принципе она гнётся... изредка...
Ну вот как железный лом гнётся, так и она гнётся.
Нет, это ты привёл конкретный пример конкретной доски. Для меня тем не менее не понятно, почему эта доска считается некомфортной. Вот например я на сворде катаю бомер и мне комфортно, когда я залезу на ней в трассу - мне станет некомфортно. Как привязать понятие некомфортности только к доске?

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 23:21
Откуда: Novosibirsk - уже Москва)
Контактная информация:

Re: О пользе слалома

Сообщение Tigra » 11 дек 2012, 16:45

SveshnickoFF писал(а):
Tigra писал(а):речь шла о некомфортных условиях в которые нужно периодически себя загонять для дальнейшего роста.
что дало тебе катание на "некомфортной доске"? что-то изменилось в твоём райде?
ну я не так монго успел её катнуть) сезон впереди. А так в райде я больше жду изменений от новогодней поездки.
понятно... опять на пару с Анданиелем воздух впустую сотрясаете :smile:

из твоего описания было понятно только то, что ты погонял на жесткой для себя доске, которая естесственно нелась как торпеда прорезая всё, т.к. управлять ты ей в полной мере не мог)
и это зона дискомфорта?! по-моему это дурь, что тоже имеет иесто быть...) но говорить, что катать слалом = катать вот такую "некомфортную" доску - мягко говоря враньё :smile:

andaniel
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: О пользе слалома

Сообщение andaniel » 11 дек 2012, 16:54

Tigra писал(а): понятно... опять на пару с Анданиелем воздух впустую сотрясаете :smile:

из твоего описания было понятно только то, что ты погонял на жесткой для себя доске, которая естесственно нелась как торпеда прорезая всё, т.к. управлять ты ей в полной мере не мог)
и это зона дискомфорта?! по-моему это дурь, что тоже имеет иесто быть...) но говорить, что катать слалом = катать вот такую "некомфортную" доску - мягко говоря враньё :smile:
Где кто либо говорил, что катать странную доску одно и то же, что катать слалом?
А что по твоему зона дискомфорта?
Какое описание райда тебя устроило бы?

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: О пользе слалома

Сообщение SveshnickoFF » 11 дек 2012, 16:57

Tigra писал(а):
SveshnickoFF писал(а):
Tigra писал(а):речь шла о некомфортных условиях в которые нужно периодически себя загонять для дальнейшего роста.
что дало тебе катание на "некомфортной доске"? что-то изменилось в твоём райде?
ну я не так монго успел её катнуть) сезон впереди. А так в райде я больше жду изменений от новогодней поездки.
понятно... опять на пару с Анданиелем воздух впустую сотрясаете :smile:

из твоего описания было понятно только то, что ты погонял на жесткой для себя доске, которая естесственно нелась как торпеда прорезая всё, т.к. управлять ты ей в полной мере не мог)
и это зона дискомфорта?! по-моему это дурь, что тоже имеет иесто быть...) но говорить, что катать слалом = катать вот такую "некомфортную" доску - мягко говоря враньё :smile:
Наташ, по мне это весьма комфортная доска, я про неё не говорил ничо такова. как и про слалом на ней. как торпеда она не неслась, ибо труба.

Просто райд необычный.

Зона дискомфорта - она у каждого своя. кому то с 15см талии встать на 25см, кому-то с мякотки на ГС доску сразу)

кому-то склон сменить, кому-то в трассу влезть)

чем больше ты будешь катать примерно одинаковые доски ва примерно одинаковых условиях - тем дальше в пучину комфорта ты погрузишься)))

движение в сторону дискомфорта вполне может привести к бразильской системе, здесь нелюбимой)
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 23:21
Откуда: Novosibirsk - уже Москва)
Контактная информация:

Re: О пользе слалома

Сообщение Tigra » 11 дек 2012, 17:02

andaniel писал(а):Где кто либо говорил, что катать странную доску одно и то же, что катать слалом?
тема о чём? о пользе слалома, в этом свете Рома высказался, а далее по цепочке Студент, ну и ты добавил
Frozzen писал(а):Для совершенствования нужно загонять себя в зону дискомфорта.]
Cтудент писал(а):Спортсменов, постановка разных трасс-загоняет в зону дискомфорта.Карверы, зато могут менят разные доски,чем не зона дискомфорта?
andaniel писал(а):Что то я не видел кроме Свешникова, чтоб карверы катали реально некомфортные доски :)
цепочка понятна? начали со слалома, закончили опять темой - а я, а я...
у меня конечно была грубо-приувеличенная уравниловка, но зато в вашем духе, мальчики)

andaniel
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: О пользе слалома

Сообщение andaniel » 11 дек 2012, 17:08

Tigra писал(а): у меня конечно была грубо-приувеличенная уравниловка, но зато в вашем духе, мальчики)
Не согласен. "Не может девочка так просто взять и написать в стиле мальчиков" :smile:

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: О пользе слалома

Сообщение SveshnickoFF » 11 дек 2012, 17:10

Tigra писал(а):
andaniel писал(а):Где кто либо говорил, что катать странную доску одно и то же, что катать слалом?
тема о чём? о пользе слалома, в этом свете Рома высказался, а далее по цепочке Студент, ну и ты добавил
Frozzen писал(а):Для совершенствования нужно загонять себя в зону дискомфорта.]
Cтудент писал(а):Спортсменов, постановка разных трасс-загоняет в зону дискомфорта.Карверы, зато могут менят разные доски,чем не зона дискомфорта?
andaniel писал(а):Что то я не видел кроме Свешникова, чтоб карверы катали реально некомфортные доски :)
цепочка понятна? начали со слалома, закончили опять темой - а я, а я...
у меня конечно была грубо-приувеличенная уравниловка, но зато в вашем духе, мальчики)
в нашем, в нашем) Виш, только мы и общаемся)

в принципе трассу можно заменить любыми препятствиями, лесоми например, или камушками) главное, чтобыв ехаось некмофортно. Правда, это мешает получит фан от катания, но вполне возможно, он заменяется фаном от преодоления и ощущением крутости самого себя встледствие) каждому своё
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10885
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: О пользе слалома

Сообщение au » 11 дек 2012, 17:15

Давайте не будем от темы отдаляться. Лес и камушки к рейсу и его влиянию на карвинг никакого отношения не имеют.

[ Post made via Android ] Изображение

andaniel
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: О пользе слалома

Сообщение andaniel » 11 дек 2012, 17:17

au писал(а):Давайте не будем от темы отдаляться. Лес и камушки к рейсу и его влиянию на карвинг никакого отношения не имеют.
Имеют отношение в том виде, что рейс поможет преодолевать лес и камушки. В соседней жеж ветка кто то в леса на ГСке то уехал :) или куда там.. в фундамент?

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: О пользе слалома

Сообщение SveshnickoFF » 11 дек 2012, 17:22

лес был к зонам дискомфорта. если про рэйс и карвинг, то я думаю, что карвинг в рэйсе не поможэт, а рэйс-опыт поменяет отношение к карвингу, притом не в лучшую сторону, в силу очевидной самоограниченности карвинга
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Ответить

Вернуться в «Общие технические вопросы»