аборт по интернету или устают ступни

обсуждение общих технических принципов карвинга

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Аватара пользователя
TBX
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:10
Откуда: Москва

Re: аборт по интернету или устают ступни

Сообщение TBX » 28 янв 2013, 10:21

Вариантов масса... ноги не гнёш? =)

[ Post made via iPhone ] Изображение
подпись под сообщением

Аватара пользователя
funklove
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:31
Откуда: Moscow

Re: аборт по интернету или устают ступни

Сообщение funklove » 28 янв 2013, 10:31

Давайте закрывать тему) Вопрос топикстартером решен, топикстартер сделал свой выбор, выбором доволен.
Жулик, не воруй! oO

Аватара пользователя
FRIDAY
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:35
Откуда: Мытищи

Re: аборт по интернету или устают ступни

Сообщение FRIDAY » 28 янв 2013, 11:14

kortez писал(а):
gdv1969 писал(а):
SveshnickoFF писал(а):так у всех мелких упз)
Мыльница 299 - мелкая? :mosking:
Грызлись, пока нижнюю баклю голенища на пластиковый стреп не поменял.
ну у меня с такой же мыльницей нет проблемы пока..что я делаю не так? :)
у тебя форма колодки старая,,,
в UPZ RTR у меня то же не грызло,,они более плоские в подъеме .
На твой вопрос: " Миша! В каком дурдоме Ты сидишь ?"
Отвечу с юмором): ! Я ж памятник! Кто Меня посадит? :secret:

Аватара пользователя
FRIDAY
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:35
Откуда: Мытищи

Re: аборт по интернету или устают ступни

Сообщение FRIDAY » 28 янв 2013, 11:16

funklove писал(а):Давайте закрывать тему) Вопрос топикстартером решен, топикстартер сделал свой выбор, выбором доволен.
не уходи!
ВСЕ касяки UPZ еще не рассмотрели!
На твой вопрос: " Миша! В каком дурдоме Ты сидишь ?"
Отвечу с юмором): ! Я ж памятник! Кто Меня посадит? :secret:

Аватара пользователя
TBX
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:10
Откуда: Москва

Re: аборт по интернету или устают ступни

Сообщение TBX » 28 янв 2013, 11:17

Не, тему нельзя закрывать до опубликования тобой решения озвученной проблемы. Ну и пока все не покатаются в Мишиных суперботинках :mosking:

[ Post made via iPhone ] Изображение
подпись под сообщением

Аватара пользователя
funklove
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:31
Откуда: Moscow

Re: аборт по интернету или устают ступни

Сообщение funklove » 28 янв 2013, 11:39

TBX писал(а):Не, тему нельзя закрывать до опубликования тобой решения озвученной проблемы. Ну и пока все не покатаются в Мишиных суперботинках :mosking:

[ Post made via iPhone ] Изображение
Я не могу точно описать последовательность действий, т.к. параллельно проводились несколько мероприятий. Жесткая стелька. Чем жестче, тем лучше. На запекание теперь у меня уходит полчаса - это вместе с подготовкой ног, разогревом валенка и остыванием на ноге. Без боли и слез) Завал кантинга внутрь. Обнаружил у себя плоскостопие. Знать свои ноги - 3/4 успеха)
На следующий сезон запекусь в проверенные палау.
Жулик, не воруй! oO

Аватара пользователя
FRIDAY
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:35
Откуда: Мытищи

Re: аборт по интернету или устают ступни

Сообщение FRIDAY » 28 янв 2013, 12:10

TBX писал(а):Не, тему нельзя закрывать до опубликования тобой решения озвученной проблемы. Ну и пока все не покатаются в Мишиных суперботинках :mosking:

[ Post made via iPhone ] Изображение
очень, очень рад, что ты заинтересован темой UPZ,,,,возможно она убережет тебя от траты денег на суперботинки)))
На твой вопрос: " Миша! В каком дурдоме Ты сидишь ?"
Отвечу с юмором): ! Я ж памятник! Кто Меня посадит? :secret:

yah
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 16:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: аборт по интернету или устают ступни

Сообщение yah » 28 янв 2013, 17:08

Puh писал(а):Настройка кантинга ни где нормально не описана. Кроме как для лыж где надо ослабить винты,присесть и затянуть. Для бордера это совсем не так.

[ Post made via Android ] Изображение
а можно с этого места поподробнее? а то я как-то пребывал в убеждении, что в сб кантинг точно так же настраивается:
ослабил орех - поприседал - затянул.
в чем там засада?
yah

Аватара пользователя
Puh
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 15:11
Откуда: Челябинск

Re: аборт по интернету или устают ступни

Сообщение Puh » 28 янв 2013, 17:14

Здесь зависит от ширины стойки и углов на креплениях. Лучший рецепт это покатать. Если устает ступня изнутри или с наружи на какой нибудь ноге-корректировать. Если все ОК посадить на фиксатор и забыть.

[ Post made via Android ] Изображение

yah
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 16:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: аборт по интернету или устают ступни

Сообщение yah » 28 янв 2013, 17:47

2 Пух: спасибо, но я ожидал чего-то сакрального:)
первая беда с Вашей рекомендацией состоит в том, что стопа может уставать от миллиона причин.
вторая - в том, что рецепт для того чтобы быть осмысленным, должен формулироваться как-то так: если стопа болит так-то и так-то - с кантингом надо делать то-то и то-то (= увеличивать или уменьшать), а так настройка будет выглядеть как попытки написать войну и мир.. ну нет, конечно ... хотя бы фразу "мама мыла раму" на слепой клавиатуре с незнакомой раскладной.

2 олл: такой интересный тут холивар оказывается... и уже несколько лет :)
я как-то по двум "крайним" здесь обсуждаемым путям прошел:
в свое время купил аф700 на размер меньше - они аццки жали в ширину, но были годным вариантом по шелл тесту - самостоятельно растянул их в ширину более чем на сантиметр - в р-не середины стопы, миллиметров на 5 в р-не пятки и выдавил носки мм на 6-8 под большие пальцы... стало возможно кататься. а потом цеппелин меня запек - и стало комфортно кататься. а потом я с этими ботинками еще немного пошаманил - чуть переделал им языки, подклеил в нужные места неопренчика и кататься стало совсем хорошо

а потом я купил упзы - просто потому, что дешево пролетали мимо. правда не кошерные - из полиэфира, а предпоследние,
и теперь сильно радуюсь поскольку они все ж сделаны покультурнее райхлов с одной стороны, а с другой - они ж еще не подогнаны под меня-хорошего, а значит оставляют ааагромадный простор для рукоблудия (ЗАЧЕРКНУТО) для аццких кастомизаций в поисках максимального комфорта :)
наверное, у меня раздвоение личности :)
yah

Аватара пользователя
funklove
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:31
Откуда: Moscow

Re: аборт по интернету или устают ступни

Сообщение funklove » 28 янв 2013, 19:32

Совет Puh-опыт Фрайдея сработал , так что почему ему/им не верить? Тот же Цеппелин мне год назад советовал UPZ, но масштаб взрыва мозга меня отвернул, мол, жесткие слишком. Я устал от тюнинга 325. Последним этапом было запекаться и резать языки. И все равно из них RC10 не получилось бы, хотя цена стала приближаться.
Жулик, не воруй! oO

Аватара пользователя
Puh
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 15:11
Откуда: Челябинск

Re: аборт по интернету или устают ступни

Сообщение Puh » 28 янв 2013, 19:53

У меня по ощущениям было как будто я стою на наружней стороне задней ноги. Это в пристегнутом виде. Без доски все Ок. А у жены такая же беда с передней нооой только с внутренней ее частью. Как бы заставило задуматься. Так что алгоритма не придумаешь к сожалению. С лыжаи проще, стойка одна. А тут гуффи, регуляр, ширина стойки, углы, позиции перекючателей, сами ноги и еще .....всяких факторов которые вдруг забыл. :dont_know:

[ Post made via Android ] Изображение

yah
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 16:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: аборт по интернету или устают ступни

Сообщение yah » 28 янв 2013, 21:33

не не, коллеги!! я ж без претензии :)
просто, что можно придумать нового в процедуре кантинго-выставления я, честно говоря, и не представляю - именно поэтому пост Пуха заинтриговал. На Фарадэя , кстати ссылка тут неуместна, поскольку он обладал фантастической интуицией, и поэтому его опыты только со стороны выглядели реализацией метода тыка, а на самом деле являлись вполне себе логичными шагами в систематическом исследовании.
насчет того, что упзы на ушчупь сделаны лучше райхлей, я писал на онборде еще в лохматом 2005 что ли году, после трех часового захода к Гене и примерки ваще всего, что в тот момент было в доступе,
из очевидных плюсов, которые еще тогда просто бросались в глаза:
более надежно сделанный орех
пружинка упзовая проста прелесть на фоне РАБа
ну а клипсы в сравнении с райхловскими стрепами и трещетками смотрятся космически технологично :)
но родной - на тот момент - лайнер тех упзов отбивал всякую охоту о них думать.
да и кастомизация ботинок - это скорее прикольно и интересно чем геморно - я ничуть не жалею о времени потраченном на то, чтоб свои довести до ума...
я это к тому что все правы - и те кто райхли тянет, и те кто упзы покупает,
главное чтоб костюмчик сидел :)
yah

Аватара пользователя
Zemely
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:54
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: аборт по интернету или устают ступни

Сообщение Zemely » 28 янв 2013, 21:38

А вот интересно, у УПЗ при хорошей нагрузке на языки - нижняя часть языка оказывает давление на ногу или это косяк райхлов/делюксов серии аля-600/700?
Выброси мусор... Мусор - это всё, что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB
BRGDS, Don Antonio

Аватара пользователя
solex
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 21:31
Откуда: Moscow

Re: аборт по интернету или устают ступни

Сообщение solex » 28 янв 2013, 21:57

Zemely писал(а):А вот интересно, у УПЗ при хорошей нагрузке на языки - нижняя часть языка оказывает давление на ногу или это косяк райхлов/делюксов серии аля-600/700?
Может это не бага, а фича? Пусть лучше нижняя часть чутка поддавливает, чем косточку намять... не?

yah
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 16:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: аборт по интернету или устают ступни

Сообщение yah » 28 янв 2013, 22:03

"нижняя часть" = кусок под 3-м стрепом и чуть ниже - до седловой точки языка?
если да, то (чисто умозрительно потому что в упзах я еще не катался - мне просто не с чем сравнивать... ) это косяк рухлей, связанный с неудачной формой языка.
не исключено что у упзов та же фигня есть, кстати...
однажды я себе голень намял до воспаления надкостницы.
вылечил (ботинок, а не голень. голень лечил все лето...) подклеив неопрен + жесткой пены в нужные места (= верх языка)
кстати в новых райхлях язык висит на одной сопле, а не на двух, что тоже, очевидным образом способствует решению проблемы, но, мне кажется - только отчасти.
по-хорошему, там надо бы язык деформировать целиком, но там пластик очень нежный я так и не смог придумать теплового режима под это дело.
yah

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: аборт по интернету или устают ступни

Сообщение Zeppelin » 28 янв 2013, 22:05

Zemely писал(а): это косяк райхлов/делюксов серии аля-600/700?
это косяк твоего желания согнуть ноги больше чем рассчитаны ботинки.
Теория нужна тем, кто готов думать, а не запоминать.

yah
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 16:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: аборт по интернету или устают ступни

Сообщение yah » 28 янв 2013, 22:09

Zeppelin писал(а):это косяк твоего желания согнуть ноги больше чем рассчитаны ботинки.
не не Сань! такого жирдяя как я заподозрить в стремлении к избыточному приседу нельзя :)
yah

Аватара пользователя
FRIDAY
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:35
Откуда: Мытищи

Re: аборт по интернету или устают ступни

Сообщение FRIDAY » 28 янв 2013, 22:10

лучше уж упз критиковать,,,больше методов лечения появится!

весь сноубордру ржал пару лет, как я покупал боты)))))
даже забанить обещали,,если не угомонюсь!

были: райхеля 124, 123, 324, делюксы 225, (от покупки хэда сумел удержаться после долгой примерки), ИНДИ делюксы, делюксы 325, UPZ rtr (в них я еще менял стоковые языки на красные),,,
Сейчас по счету восьмые ботинки (третий сезон на жесткой) на этот раз UPZ 8 (купил за компанию через интернет)
:secret: ...вроде угомонился)))
На твой вопрос: " Миша! В каком дурдоме Ты сидишь ?"
Отвечу с юмором): ! Я ж памятник! Кто Меня посадит? :secret:

Fischermann
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 17:24
Откуда: Москва

Re: аборт по интернету или устают ступни

Сообщение Fischermann » 29 янв 2013, 02:56

FRIDAY писал(а):лучше уж упз критиковать,,,больше методов лечения появится!

весь сноубордру ржал пару лет, как я покупал боты)))))
даже забанить обещали,,если не угомонюсь!

были: райхеля 124, 123, 324, делюксы 225, (от покупки хэда сумел удержаться после долгой примерки), ИНДИ делюксы, делюксы 325, UPZ rtr (в них я еще менял стоковые языки на красные),,,
Сейчас по счету восьмые ботинки (третий сезон на жесткой) на этот раз UPZ 8 (купил за компанию через интернет)
:secret: ...вроде угомонился)))
Майкл силен : из близких, камрадов, общих знакомых и по инфе через них от их списка-- никто не менял такое кол-во бут за такой промежуток времени . Варианты для тебя :smile: : 1) очень разборчив, с бутами, как с осетриной нулевой и первой свежести, 2) нестадартные ноги, все начинается с комфорта для них, родимых и 3) великий экспериментатор :smile:. Список можно продолжить . Твоя история в чем-то поучительна и полезна для жестких . Твой рекорд долгое время не будет побит :popcorm2: .
    Хотя, в бордшопах наблюдаешь картину : меряют за час/неделю/месяц, с десяток общих моделей и размеров, все забраковав, не катаясь в них .
      Да, в регионах нет ни такого бабла ни таких возможностей по буржуйской внутренней доставке в реалиях РФ . Идельный жесткий : буты РЦ10 юпзеты без предоплат, 12-13 года, оплата по факту наличия, зато приход... Захотел их в августе, купил ближе к НГ . Идиллия :popcorm2:.

      Ответить

      Вернуться в «Общие технические вопросы»